Guns.ru Talks
Новосибирск
Зимний тир для пневманутых в Советском районе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимний тир для пневманутых в Советском районе

badbob
P.M.
27-9-2011 13:13 badbob
Всем привет.

Есть идея организовать занятия по пулевой стрельбе в тире. Занятия будут проходить в тире НГУ во вторник и четверг в 19-00. Преподаёт мастер спорта по пулевой стрельбе. Стоимость занятий - 400 рублей в месяц.

Как вам затея? Цена? Расписание?

5kull
P.M.
27-9-2011 13:55 5kull
Идея гут.
Стрелять из своих стволов?

К 19 часам человеку работающему до 18 в городе, проблематично добраться в Академ.

Okami
P.M.
27-9-2011 14:00 Okami
по стволам тоже интересно.. . Свое или там есть.
badbob
P.M.
27-9-2011 14:09 badbob
Про то, что рано - понимаю. Если будет много желающих из города, сдвинем начало на 20-00. У тренера нет машины и, если занятия будут заканчиваться в 22-00, то он просто не сможет уехать домой. Я пообещал ему в этом случае возить его домой на своей машине.

В тире есть одна винтовка ИЖевская спортивная винтовка. ОДНА. Какая именно не знаю. С ней занимаются студенты. Думаю, что с ней же выступают. Так что стволы СВОИ.

lekar-003
P.M.
27-9-2011 19:49 lekar-003
Былобы не плохо.Цена нормальная. Какая дистанция?Как понял занятие 2 часа?
Umbert
P.M.
27-9-2011 19:51 Umbert
подпишусь.
badbob
P.M.
27-9-2011 20:35 badbob
Для студентов этот тренер проводит двухчасовое занятие. Думаю, что для нас будет проводить такое же. Не уверен, что сам вывезу 2 часа.
Из Сибири
P.M.
27-9-2011 23:09 Из Сибири
Мысль интересная - а например выходные, утро, раз в неделю, но 4 часа
badbob
P.M.
28-9-2011 04:51 badbob
Из Сибири,

Ты второй человек, кто выдвигает такое предложение. В субботу утром тебя устроит?

4 часа - это не слишком много? Я стреляю обычно около часа. Потом начинают уставать глаза.

Okami
P.M.
28-9-2011 11:18 Okami
Суббота или воскресенье ближе к вечеру мне кажется более удобно (утро все-таки для великих свершений). И все-таки какое оружие (если использовать свое) предпочтительнее.
badbob
P.M.
28-9-2011 15:31 badbob
Okami, у семейных людей, наверняка, выходной вечер будет занят.
Я не понял вопрос про предпочтительное оружие. У тебя дома арсенал? Или есть 1-2 или даже 3 ствола? Если так, то приноси всё.
Okami
P.M.
28-9-2011 16:53 Okami
Я сам семейный, причем большая часть детской нагрузки лежит на мне.
По стволам - у кого-то есть ИЖ-53, кто-то активно юзает МР-512 или ИЖ-60(61). У многих они тюнингованные и апнутые.
Есть люди стреляющие из газобалонников типа Аникс или МР-654. А кто-то и духовой трубкой балуется
А у многих все это есть дома - ибо увлечение жизни и все такое...

Это я к тому, что тренировать будет типа: "что принесете из того и стреляете" или все примерно из одного типа и марки оружия будут стрелять. Согласитесь между перечисленными типами стволов разница есть и она огромная.
В свое время занимаясь стрельбой в тире НГАУ, тренер нас, стреляющих из Марголина не подпускал к Тоз-8 - говорил стрелять надо из одного чего-то - либо пистолет, либо винтовка.

Из Сибири
P.M.
28-9-2011 18:55 Из Сибири
Думаю больше одного дня смысла нет занимать, утро субботы как правило редко у многих занято, остается только заставить себя пораньше встать, можно на 2 часах остановиться. 400 рублей за 10-15 часов тира с инструктором очень соблазнительно.

Я сам пока вообще без пневматики и новичок, хотелось чутка прочуствовать это дело, а потом определяться серьезнее, поэтому вопрос это будет просто тир или инструктор может уделять немного времени и чутка погонять салаг

badbob
P.M.
28-9-2011 19:41 badbob
Okami, понял твой вопрос. Я уточню этот момент у тренера. Могу от себя высказать мнение: кто платит, тот заказывает музыку. Думаю, что таких жёстких ограничений, как в НГАУ у нас не будет.

Из Сибири, я знаю точно, что в тире есть одна спортивная винтовка. Пока что без ствола только ты один. И желание учиться чему-то высказал тоже ты один. Раз других претендентов на винтовку нет, я думаю ты вполне можешь на неё рассчитывать. Но я уточню этот вопрос отдельно.

Из Сибири
P.M.
28-9-2011 20:12 Из Сибири
badbob, да единичку пневматики мне ненакладно прикупить, просто охото это дело почувствовать, да попробовать.. .
SYMRAX
P.M.
28-9-2011 20:45 SYMRAX
+1. Иж-60ПЦП.и кучка газабалоников=) Вот только жалко что у меня график работы плавает=((
Cutlass
P.M.
28-9-2011 23:02 Cutlass
+1 Зимой скучнова-то. Есть 61ый, пока стандартный. Приобрести что-то более подходящее не сказать что проблема. Цена прелесть. Расписание - я могу подстроиться почти под любое, но при любом варианте будут пропуски порой.
Sysmin
P.M.
29-9-2011 05:29 Sysmin
Заманчивое предложение. Имею CFX фуллл ап.. .
badbob
P.M.
29-9-2011 06:27 badbob
Товарищи заинтересованные! Скидывайте, пожалуйста, свои имена, телефоны и email-ы мне в PM. Я так понимаю, из тех, кто отметился не все каждый день бывают на форуме.

SYMRAX, это все понимают. У всех будут пропуски, так как большинство людей взрослых, имеют работу и семью. Так что это нормально.

Cutlass, тир 50-метровый. Уверен, что из МР 61 можно стрелять на такие дистанции? Дистанция должна быть одинаковая. И я так понимаю, что для большинства - чем больше, тем интереснее. Недопустимо, чтобы ты стрелял на 15-20 метров и ещё 4 дудки целились тебе в спину.

Пропуски будут, я уверен, у всех.

Sysmin, скидывай свой email, имя и телефон в личку. Я стрелять буду из Stoeger X20 c ГП.

badbob
P.M.
29-9-2011 06:52 badbob
Из Сибири, позвонил тренеру. У него винтовка МР 532 (http://baikalinc.ru/ru/company/119.html ). Это спортивная винтовка для соревнований по стрельбе на 10 метров. На полтинник из неё стрелять нельзя. Покупай Stoeger X20 (http://www.gunanza.ru/catalog/view/160 ) и в путь.

Предварительно в эту субботу состоится пробное занятие, чтобы понять, как оно будет. Начало в 10-11 утра. Продолжительность 2 часа. Вместимость тира 5 человек. Цена 150 рублей. Скидывайте, пожалуйста в личку номера телефонов, кто хочет участвовать.

Cutlass
P.M.
29-9-2011 13:14 Cutlass
Originally posted by badbob:

тир 50-метровый. Уверен, что из МР 61 можно стрелять на такие дистанции?


Понял. Я и на 20 то не особо снайпер.
Из Сибири
P.M.
29-9-2011 17:53 Из Сибири
Отписал в личку по своим данным, а так беру тайм аут пару - тройку неделек.. .
Sysmin
P.M.
30-9-2011 09:59 Sysmin
Тоже отписал.
Sysmin
P.M.
30-9-2011 19:19 Sysmin
ну и? ТС обознчь место встречи? Сегодня уже пятница.. . звонка от тя нет.. . готовть винт? или опять пар в свисток... ?

badbob
P.M.
30-9-2011 20:53 badbob
В эту субботу всё отменяется. Т.к. кроме меня и Sysmin-а (которому я звонить не стал, так как всё было понятно и раньше) никто не вписался. (Были те, кто колебался и мял титьки, но в конечном итоге, расклад такой) Кто-то уехал на встречу эйрганнеров, у кого-то нарисовалась работа на выходные. Видимо, придётся ждать холодов. Может быть тогда возникнет больший интерес.

Я в понедельник уезжаю в отпуск на 2 недели. Подниму тему вверх 15 октября. А пока пар в свисток.

Okami
P.M.
30-9-2011 21:22 Okami
Скажу честно. Сначала заинтересовался. Думал все по сурьезу - стрельба из пневматического пистолета и все такое. Но когда началась вся эта карусель с разнокалиберностью оружия и прочее и прочее - охладел. Пострелять на 15-30 м. я и на работе спокойно могу. Хотелось сурьезу а не очередных "утренних посиделок"
badbob
P.M.
1-10-2011 05:42 badbob
Okami, у меня винтовка. Так как я нашёл помещение и человека (я начал налаживать контакты ещё в середине августа), то я начал блатовать людей на стрельбу из винтовки. Винтовочников, судя по теме намного больше, чем стрелков из пистолета.

Если найдёшь ещё хотя бы 3-4 человека, можешь ходить в отдельное от винтовочников время и стрелять из пистолета в своё удовольствие. С этим никаких проблем.

Я думаю, что найти 5 винтовочников на субботнее утро у меня, в итоге, получится. И тир, таки, станет регулярным.

Okami
P.M.
1-10-2011 15:52 Okami
я ж без претензий. Просто надо было четко сказать - тир, винтовка. А то: у кого что есть с тем и приходите.. .
badbob
P.M.
1-10-2011 21:25 badbob
Я сегодня сходил, таки, в тир. Один. К сожалению, забыл фотоаппарат дома, хотя собирался его взять. В тире есть столы и подушки набитые песком, поэтому стрелял из положения "сидя на стуле за столом с упором на мешок с песком". Стул всего один, но есть длинная скамейка. Впятером, мне кажется, можно поместиться.

Стрелял на максимальную дистанцию 50 м. Кучность моей системы стрелок + оружие из рук вон никакая. Я бы с такого расстояния только в арбуз мог попасть. Вероятно, большой разлёт по вертикали даёт новая газовая пружина, которая ещё не вошла в режим работы. А разлёт по горизонтали дают кривые руки. Через 2 недели (после возвращения из отпуска) продолжу нарабатывать мастерство.

badbob
P.M.
24-10-2011 07:30 badbob
Я вроде как разобрался со всеми накопившимися за время отпуска проблемами и жизнь входит в привычное русло. Планирую в субботу организовать стрельбы в тире. Ориентировочное время начала 12-00, будет уточняться по мере приближения субботы. Продолжительность 2 часа. Дистанция 50 метров. Цена 100 рублей.

Кто желает?

badbob
P.M.
2-11-2011 07:34 badbob
Кто желает пострелять в эту субботу (5-го ноября)?
badbob
P.M.
11-11-2011 11:14 badbob
Есть желающие пострелять 12-го ноября?
Следите за темой лучше здесь airgun.org.ru Там как-то поживее.
aleks1982
P.M.
11-11-2011 21:15 aleks1982
Привет
а занятия регулярно походят? к концу месяца заберу свою зоську и тогда я в теме.
badbob
P.M.
11-11-2011 22:39 badbob
Привет. Да, занятия буду проходить регулярно. Как минимум 1 раз в неделю. Пока что это суббота, 12-00. Надеюсь, что со временем появится больше желающих и занятия будут проходить чаще и с большим количеством участников.
aleks1982
P.M.
13-11-2011 15:06 aleks1982
сегодня забрал зосю, за неделю сделаю ТО и в субботу я с вами
badbob
P.M.
18-11-2011 08:43 badbob
Завтра (в субботу, 19 ноября), как обычно в 12-00, жду всех в тире НГУ, который расположен в старом спорткомплексе. Адрес: Пирогова 12. Цена: 100 рублей.

http://go.2gis.ru/d5uk

viento
P.M.
21-11-2011 07:14 viento
отмечусь чтоб не потерять)
gunsnroses
P.M.
21-11-2011 07:28 gunsnroses
в центральном районе бы такой тир
badbob
P.M.
21-11-2011 07:48 badbob
Такой тир есть на Новогодней 20/2. http://go.2gis.ru/uy2z
Правда там 25 метров всего и условия спартанские: подвальное помещение с коммуникациями приспособленное под тир энтузиастами. Зато, халява.

airgun.org.ru

badbob
P.M.
24-11-2011 14:41 badbob
Как обычно в субботу жду всех желающих пострелять в тире НГУ. (Советский р-он, ул Пирогова 12, http://go.2gis.ru/0xw2 )

Кто желает? (Пока 2 места на рубеже свободно)


>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Зимний тир для пневманутых в Советском районе ( 1 )