Guns.ru Talks
Новосибирск
Магазин "Ножинск" (Фото отчет. Клинок 2012) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин "Ножинск" (Фото отчет. Клинок 2012)

Zen_in
P.M.
28-5-2012 20:23 Zen_in
Спасибо сегодня за Салют фф10, поправил кромку и носик, в остальном гуд, сижу буквально зализываю впечатления, но я же не один такой после сегодняшнего дня ;-)
Miranda-Zz
P.M.
28-5-2012 20:52 Miranda-Zz
Да на здоровье)
Кстати,день сегодня тихий,ровный.. почти.
Пришлось таки РК подправлять?
Витрины/стекло-это реальная пытка для РК.
НО с другой стороны и реальная проверка на выносливость.
Sapser
P.M.
29-5-2012 20:22 Sapser
Лариса, добрый вечер! Хочу купить у Вас пару кухонничков, предварительно подержав в руках 3-4 ножа. У Вас вся кухня в Посудоцентре в наличии или чего-то может не быть и лучше заранее заказать?
Miranda-Zz
P.M.
29-5-2012 20:32 Miranda-Zz
ДОбрый)
Все самое лучшее всегда у нас в магазине.
nsk9
P.M.
30-5-2012 09:54 nsk9
Шайтан! Какой пароль продавцу говорить в следующий раз на скидку? Два складня уже купил...
Посмотрел "кухонный отчет", могу ошибаться конечно, но на фото РК "мягкого" ножа мерещится до боли знакомая хитрая рожа заусенца. НЕТ???
Miranda-Zz
P.M.
30-5-2012 18:54 Miranda-Zz
НЕТ???

???
а можно, чтобы я тоже поняла про что речь?
nsk9
P.M.
31-5-2012 05:24 nsk9
Originally posted by Miranda-Zz:

???


При заточке на РК образуется "заусенец", если его до конца не убрать он очень быстро и весело завернется при работе ножом, к замину РК это ни какого отношения не имеет.
Miranda-Zz
P.M.
31-5-2012 07:05 Miranda-Zz
если его до конца не убрать он очень быстро и весело завернется при работе ножом, к замину РК это ни какого отношения не имеет.

???
А его кто то пытается не убрать?
р.s.
сомневаюсь, что только я одна тут не в теме.
Можно суть претензии/недовольства, если таковые имеются, более понятно изложить.
Случилось что или должно случиться?
Причём тут пароль, РК и два складня?
Или это шифровка такая?)
nojinsk
P.M.
31-5-2012 08:31 nojinsk
nsk9, Это фото кромок уже после тестов. Первоначально ножи были переточены одинаково, без заусенцев (контролировал качество заточки под микроскопом). То, что видно на фото скорее блики от вспышки на деформациях РК, которая как раз и возникла во время теста. На мягких сталях сильнее. Такой свет сильно преувеличивает реальность. Это видно по ножу с дамаскими обкладками - штрихи от абразива забивают рисунок дамаска (хотя почти не видны при обычном свете).

P.S. В магазине достаточно сказать, что вы с ганзы.

nsk9
P.M.
31-5-2012 08:36 nsk9
Originally posted by nojinsk:

nsk9, Это фото кромок уже после тестов. ...


Адекватный ответ. Да, возможно освещение искажает.
Originally posted by Miranda-Zz:

???
А его кто то пытается не убрать?
р.s. ...


Добрее надо быть к людям.

Xpomou
P.M.
31-5-2012 11:21 Xpomou
Добрее надо быть к людям.

Позвольте с вами не согласится.
Не надо быть добрым, необходимо быть справедливым.

Я на выставке сам этими ножами резал (фото бородатого мужика во флектарне), и кромку смотрел на каждом ноже, совершенно на автомате, так сам рукоблудием ножевым увлекаюсь.

nsk9 - попрошу прекратить флуд в данной ветке и не обижать магазин, который единственный в городе относится лояльно к ганзовцам. Верит на слово "я с ганзы мой ник ХХХ" и делает скидку.

nsk9
P.M.
31-5-2012 11:53 nsk9
Originally posted by Xpomou:

nsk9 - попрошу прекратить флуд в данной ветке и не обижать магазин


Флуд - отступление от темы ветки. Увлечение как вы выразились ножевым рукоблудием не даст вам возможности визуально качественно определить состояние РК, этого и профи не могут. Я ничего не утверждал и не высказывал претензий, я лишь задал вопрос, на который внятный и исчерпывающий ответ(о контроле РК) получил от nojinsk, от Miranda-Zz только эмоциональная вспышка. Обижать я никого не собирался.
За сим прощаюсь и с веткой и с магазином. Осадок какой-то остался.
Miranda-Zz
P.M.
31-5-2012 18:31 Miranda-Zz
За сим прощаюсь и с веткой и с магазином. Осадок какой-то остался.

P.M. Ц


А что, сам пришел(без здрасте, кстати), сам все по напридумал,чё то там по фоткам по увидел, сам все порешал, на всех обиделся и ушел.
МужЫк))
Xpomou
P.M.
1-6-2012 06:09 Xpomou
Увлечение как вы выразились ножевым рукоблудием не даст вам возможности визуально качественно определить состояние РК, этого и профи не могут

Однако...

nsk9

Предлагаю вам принести заточенное вашими руками любое своё изделие ножевой тематики (если нет сделанного своими руками или к которому приложили руку - например сделали рукоять, изменили форму клинка, переточили спуски в лучшую сторону - берите казенное) на найфовку.
На найфовку я вас отдельно приглашу через РМ. Там и обменяемся мнениями. В присутствии камрадов, которые, я уверен, согласятся выступить независимым жюри.

PS Позволю себе повторится: Не надо быть добрым, необходимо быть справедливым. - однако афоризм получился

Djen4
P.M.
1-6-2012 08:44 Djen4
Originally posted by Xpomou:

Не надо быть добрым, необходимо быть справедливым


хорошо сказано, да.!
Плюшевый
P.M.
1-6-2012 09:05 Плюшевый
"Увлечение как вы выразились ножевым рукоблудием не даст вам возможности визуально качественно определить состояние РК, этого и профи не могут" (с)

а мужики-то не знают

Miranda-Zz
P.M.
1-6-2012 10:03 Miranda-Zz
Кстати, все забываю сказать.
Трамонтины завезли, аж от 27р за шт)
Кому там очень уж надобно было, в торговом зале вторую неделю выставлены.
На 100$ аж 130кг получилось.Целая витрина всяких разных.

Djen4
P.M.
1-6-2012 10:08 Djen4
Originally posted by Miranda-Zz:

Трамонтины завезли


спасибо за информацию, постараюсь заехать к вам
Miranda-Zz
P.M.
1-6-2012 18:44 Miranda-Zz
спасибо за информацию, постараюсь заехать к вам

Да на здоровье)
Там кстати , не только Трамонтина, а ещё каких то взяли.
Все в самом пасудоцентре, в зале выставлено.
p.s.Вы только на меня без обид за эти режики, я даже вникать не буду, и запоминать,что и как называется. У меня объём памяти женский, т.е. маленький. Мне б то,за что отвечаю запомнить, не до хорошего))
---
А у нас, в нашем скромном киоске, целая стойка крыс завелась, очень редких, не избитых пород, ну и привычные тоже имеются.
На подходе ZT-шечки новые.
От Чебуркова ждемС..
( Вот даже нет у меня слов,чтобы выразить те эмоции радости и удивления, которые этот господин каждый раз вызывает , когда присылает очередное своё творение.
Он самый гениальный найфмужик нашего времени, ибо то,что он делает-чуду подобно)
p.s.
Найфовать всё таки собираемся, если не в следующие выходные, то в Так что, есть ещё время что ножевого подготовить с собой взять, что придумать спросить/поинтересоваться, да и вообще, есть ещё неделька иди пара подумать
Xpomou
P.M.
1-6-2012 19:49 Xpomou
которые этот господин каждый раз вызывает , когда присылает очередное своё творение.

вот как начнёт с прямыми спусками поставлять,дык я в очередь встану поунижаться за термоциклированной Х12МФ.. .

Miranda-Zz
P.M.
10-6-2012 21:59 Miranda-Zz
ну вот и наступили времена, когда новый товар не успеваем даже на витрину выставить, не то что на сайте фотками выложить.
Раскупается иногда даже не распакованным и по тут же договорной цене.
Как то напомнило времена дефицита, когда достаётся не всем, потому что на всех не хватает
За два дня продастся всё,потом опять целую кучу времени ждём.
Не правильно все как то
Сегодня белый 847й бак сразу троим одновременно понадобился.
Хотя ни один специально за ножом не шел,просто мимо проходил, по своим делам.
Одни из за мачетины чуть не подрались, другие не могли определиться с цветом рукояти,что выбрать и такой весёлый шум подняли, что пришлось прикрикнуть,чтобы меня хотя бы услышали,что я все таки деньги посчитать пытаюсь.
Чувствую себя, как воспитатель в д/с,когда всем детям понадобилась сразу одна игрушка и никто не хочет никому уступить.
Или это жара так на всех действует или уже я от этой суеты устала.
В общем моё предложение=просьба остаётся в силе.
Заранее, если кому чего надо ПО АССОРТИМЕНТУ КОТОРЫМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ, дозванивайтесь ,а ещё лучше пишите и проблем с тем, чтобы всеееем хватило, вообще не будет.
Вот кто так уже регулярно делает, все норм получается.
Если товар в Россию имеется возможность привезти, то всегда без вопросов.
С уважением, Лариса)
Djen4
P.M.
25-7-2012 11:35 Djen4
Лариса, вопрос есть к вам.
Всячески направляю в ваш магазин коллегу по работе, ей кухонные ножи нужны. интересует керамика. (о том, что это стоит не 3 рубля и о правилах обращения с ней проинструктирована)
вопрос в чем: официально она не с ганзы. но пойдет в ваш магазин с моей подсказки. (изначально в самуру нацеливалась, да простят мне их упоминание)
может ли она на скидку рассчитывать? дабы совсем про другие магазины более не думала.

Брат Евген
P.M.
25-7-2012 14:52 Брат Евген
nojinsk.ru
такой вот топорик в наличии есть?) драцца не с кем не придется за него по приезду?)))
nojinsk
P.M.
26-7-2012 03:42 nojinsk
Djen4, да конечно. Пусть скажет что с ганзы (проверять никто не будет ).
Брат Евген, топорики есть и на складе и в магазине. Приезжайте.
Miranda-Zz
P.M.
26-7-2012 09:14 Miranda-Zz
Всячески направляю в ваш магазин коллегу

Тут как говорится "перепост приветствуется"))
Отправляйте конечно, мы всем рады)
x-y-z
P.M.
29-7-2012 16:56 x-y-z
Hatamoto керамический длинной 110 мм и с зелененькой рукояткой есть? )
Miranda-Zz
P.M.
29-7-2012 19:25 Miranda-Zz
если на сайте есть, то значит и в наличии есть)
Sapser
P.M.
7-8-2012 10:36 Sapser
Лариса, добрый день! Не в курсе, как там дела у Вашего ножедела, который не смог рукоять к ножу переделать? Не стало попроще у него со временем? Вопрос для меня актуальный, был бы признателен, если бы уточнили у него... )
Miranda-Zz
P.M.
8-8-2012 18:45 Miranda-Zz
завтра позвоню, спрошу
Silvez
P.M.
8-8-2012 19:39 Silvez
Я просто "спасибо" хочу сказать магазину)))) Отличный магазин)))
Miranda-Zz
P.M.
9-8-2012 18:50 Miranda-Zz
Я просто "спасибо" хочу сказать магазину)))) Отличный магазин)))

Спасибо, на добром слове. Стараемся)
Miranda-Zz
P.M.
9-8-2012 18:52 Miranda-Zz
По рукоятям пока ничего до осени.
HANSNSK
P.M.
10-8-2012 13:13 HANSNSK
Ктонить знает где у нас купить такой - Gerber Bear Grylls Ultimate Survival Knife
Sapser
P.M.
12-8-2012 20:06 Sapser
Originally posted by Miranda-Zz:

По рукоятям пока ничего до осени.


Ну, что ж делать.. . Все равно спасибо!)
Miranda-Zz
P.M.
12-8-2012 21:02 Miranda-Zz
к осени все вернутся)
Kulichkov
P.M.
6-9-2012 18:36 Kulichkov
Очень хороший магазин, когда рядом бываю, обязательно захожу, поднимает настроение всегда, аура у него такая.. . добрая что ли) и продавцы-молодцы)
Xpomou
P.M.
6-9-2012 19:05 Xpomou
НЭРКИ Козловские в продаже появились, от Сандеров хороший выбор.
Обидно, что у меня все потребности закрыты...
Зайдите, не пожалеете!

ЗЫ Жаль, что Василий Козлов отказался от "противоартритных" рукоятей, настоящих рабочих рукрятий, какие-то обычные у него стали они...

На правах рекламы
*Предупреждая реакцию Аполлона *

Miranda-Zz
P.M.
6-9-2012 20:00 Miranda-Zz
Сандеры сегодня новые пришли.

А у Козлова Рыбацкий уж больно хорош, очередь в резерве выстроилась)
Это уже без рекламы.
В смысле, ассортимент уже "устоялся", что что то новое уже реально круто стало)
Хотя, спасибо Вам всем за внимание к нам, очень уже оно нужно,это внимание, особенно сейчас, для поддержания доброй ауры)
Silvez
P.M.
15-9-2012 08:56 Silvez
Здравствуйте) Металл и кожа не появились?)
Miranda-Zz
P.M.
15-9-2012 19:44 Miranda-Zz
Здравствуйте.
Ждём.
Как только товар прибудет сразу же отпишусь.

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Магазин "Ножинск" (Фото отчет. Клинок 2012) ( 6 )