Guns.ru Talks
Новосибирск
СНТ "Улыбка" ищет новых членов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СНТ "Улыбка" ищет новых членов

sksib
P.M. Ц
21-3-2022 16:01 sksib
Всем здравствуйте!

В связи с непростой экономической ситуацией хотим представить уважаемым членам нашего сообщества, НЕ имеющим дачу или земельный участок, антикризисное предложение:

Мы, СНТ 'Улыбка' (я там председателем ) предлагаем получить в нашем Товариществе земельный участок размером от 6 до 10 соток.
Наше СНТ "Улыбка" находится в прекрасном месте, на холмах между двух ручьев (река Мостовка и ее приток).
Добраться можно на электричке до станции "Новолуговская", от станции около 1 км пешком, либо на машине - 20 км от города по Гусинобродскому шоссе.
Централизованной воды и электричества пока нет, есть огромное количество земли, поля, лес, простор и коллективный энтузиазм.

Вид со спутника: https://yandex.ru/maps/-/CCF0UTkn


Видео с дрона



От вас требуется:


1. Оплатить на р/счет СНТ добровольное пожертвование в размере 10000 рублей.
2 Заказать межевой план и установить точные границы участка. (6000-8000 рублей)
3. В течении года (испытательный срок) установить на территории полученного участка туалет и огородить периметр. Поддерживать на участке порядок, осуществлять посадку культурных растений, выкашивать траву.
4. Участвовать в коллективной деятельности Товарищества.
5. Оплачивать членские взносы в размере 1 рубль/1 метр квадратный в год.
6. Оплачивать целевые взносы (как правило 1000 рублей в год на реконструкцию дорожной сети)

При выполнении поставленных условий, по завершении испытательного срока, специальная комиссия подготовит и предоставит все необходимые документы для бесплатной приватизации земельного участка.


Участки выделяем не с целью последующей перепродажи, выгодно продать все равно не сможете, а с целью формирования "земельного клуба", нормального садового товарищества с общими целями и бережным отношением к земле.
Будем очень рады семьям с детьми, людям с активной жизненной позицией.

Чем больше нас будет, тем быстрее будут нормальные дороги, пруд, централизованная вода и электричество.
Ссылки на публичную кадастровую карту СНТ "Улыбка":
egrp365.ru

egrp365.ru


Телефон для связи +7-913-923-6О-2О Сергей

Romansergeish1980
P.M. Ц
26-3-2022 05:02 Romansergeish1980
Отличное предложение, и раз нет света пока, могу предложить генераторы по оптовым ценам))
sksib
P.M. Ц
26-3-2022 08:09 sksib
Спасибо!
Будем иметь в виду.(У меня генератор Ямаха и солнечные панели)

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Romansergeish1980
P.M. Ц
26-3-2022 17:14 Romansergeish1980
sksib:
Спасибо!
Будем иметь в виду.(У меня генератор Ямаха и солнечные панели)


Ямаха отличный выбор,да и панели тоже)

mura-nsk
P.M. Ц
28-3-2022 06:12 mura-nsk
Скажите, Вы это серьёзно?
То есть я должен вложить свои примерно 20 т.р. плюс стоимость забора и туалета, потерять год жизни на какой-то там испытательный срок, в выходные приезжать на пустой участок и что-то там косить/копать, участвовать зачем-то в коллективной жизни товарищества, а авторитетная комиссия будет весь этот год за мной наблюдать?
А если через год она решит, что я недостоин - мне вернут вложенные деньги?
Я уж не говорю про потерянный год, за который я могу либо построить дачу, любо купить её и отдыхать спокойно. А тут нате - только через год мне скажут, могу ли я строиться.
Такое ощущение, что Вы распределяете участки у моря, а не в сибирских ебенях, причём - ещё и неэлектрофицированные!
Неудивительно, что Вы размещаете это объявление уже не первый год.
На неэлектрофицированные участки и так немного желающих, а тут еще и какой-то "испытательный срок".
zinakow
P.M. Ц
28-3-2022 07:00 zinakow
Originally posted by mura-nsk:

На неэлектрофицированные участки и так немного желающих, а тут еще и какой-то "испытательный срок".


Через год достойным члены авторитетной комиссии будут партак на плечо бить, с девизом "я смог, я сумел, я достоин".
Romansergeish1980
P.M. Ц
28-3-2022 08:44 Romansergeish1980
mura-nsk:
Скажите, Вы это серьёзно?
То есть я должен вложить свои примерно 20 т.р. плюс стоимость забора и туалета, потерять год жизни на какой-то там испытательный срок, в выходные приезжать на пустой участок и что-то там косить/копать, участвовать зачем-то в коллективной жизни товарищества, а авторитетная комиссия будет весь этот год за мной наблюдать?
А если через год она решит, что я недостоин - мне вернут вложенные деньги?
Я уж не говорю про потерянный год, за который я могу либо построить дачу, любо купить её и отдыхать спокойно. А тут нате - только через год мне скажут, могу ли я строиться.
Такое ощущение, что Вы распределяете участки у моря, а не в сибирских ебенях, причём - ещё и неэлектрофицированные!
Неудивительно, что Вы размещаете это объявление уже не первый год.
На неэлектрофицированные участки и так немного желающих, а тут еще и какой-то "испытательный срок".

ну у нас в СНТ земля без каких бы то ни было построек стоит от 700 тыр, за пять соток, может не у всех есть возможность столько платить.. .

mura-nsk
P.M. Ц
28-3-2022 09:59 mura-nsk
700 тысяч за пять соток это очень дохрена на мой взгляд.
Скажите, у Вас где общество?
Всегда есть альтернатива, которая устроит по всем параметрам, мы с женой дачу больше двух лет искали прежде, чем нашли то, что устраивало.
У ТСа земля бесплатная, но нет ни воды, ни электричества, и электрички туда из города ходят 4 раза в сутки, а это очень мало.
А требования к желающим получить там участок - как будто он под Сочами.
Мне в принципе непонтятна ситуация с испытательным сроком. Угробить год своей жижни пытаясь понравиться какой-то там комиссии. Смешно ведь, по нянешним временам. Вспомнились парткомы, райкомы и профкомы.
Romansergeish1980
P.M. Ц
28-3-2022 11:01 Romansergeish1980
mura-nsk:
700 тысяч за пять соток это очень дохрена на мой взгляд.
Скажите, у Вас где общество?
Всегда есть альтернатива, которая устроит по всем параметрам, мы с женой дачу больше двух лет искали прежде, чем нашли то, что устраивало.
У ТСа земля бесплатная, но нет ни воды, ни электричества, и электрички туда из города ходят 4 раза в сутки, а это очень мало.
А требования к желающим получить там участок - как будто он под Сочами.
Мне в принципе непонтятна ситуация с испытательным сроком. Угробить год своей жижни пытаясь понравиться какой-то там комиссии. Смешно ведь, по нянешним временам. Вспомнились парткомы, райкомы и профкомы.

я просто к тому, что если рассматривать в глобальном масштабе, то 20 тыс за участок это недорого)) Мое СНТ тоже недалеко от Гусинки, на МЖК. Земля за пару лет подорожала вдвое у нас.

Okami
P.M. Ц
28-3-2022 12:12 Okami
Originally posted by mura-nsk:

700 тысяч за пять соток это очень дохрена на мой взгляд


В прошлом году взял 10 соток в Экопарке около "Быстровки". Никто меня не оценивал - просто приехал, показали участки, мы выбрали. Взяли гораздо дешевле. Сейчас там участок 700 т.р.! Но вода есть, электричество есть, рассрочка оплаты стоимости участка на три года без процентов есть. И вы знаете - мне это нравится гораздо больше. Учтите что там рядом Караканский бор и берег моря.
Romansergeish1980
P.M. Ц
28-3-2022 12:25 Romansergeish1980
Okami:

В прошлом году взял 10 соток в Экопарке около "Быстровки". Никто меня не оценивал - просто приехал, показали участки, мы выбрали. Взяли гораздо дешевле. Сейчас там участок 700 т.р.! Но вода есть, электричество есть, рассрочка оплаты стоимости участка на три года без процентов есть. И вы знаете - мне это нравится гораздо больше. Учтите что там рядом Караканский бор и берег моря.

о чем и речь, дорожает земля.

sksib
P.M. Ц
28-3-2022 14:08 sksib
Originally posted by mura-nsk:

Скажите, Вы это серьёзно?
То есть я должен вложить свои примерно 20 т.р. плюс стоимость забора и туалета, потерять год жизни на какой-то там испытательный срок, в выходные приезжать на пустой участок и что-то там косить/копать, участвовать зачем-то в коллективной жизни товарищества, а авторитетная комиссия будет весь этот год за мной наблюдать?

Вы ни чего не должны.
Видимо это предложение не для вас.

Originally posted by mura-nsk:

Мне в принципе непонтятна ситуация с испытательным сроком. Угробить год своей жижни пытаясь понравиться какой-то там комиссии. Смешно ведь, по нянешним временам. Вспомнились парткомы, райкомы и профкомы.

Теперь взгляните на ситуацию моими глазами.
В прошлые годы мы выделяли землю бесплатно.
За лето я провел от 100 до 200 "экскурсий" потратил хренову тучу своего времени и что получил в итоге:
Осталось и успешно приватизировали свои участки 7 человек.
Остальные действовали по схеме первый месяц жарим шашлыки и бухаем, следующий месяц приезжаем один раз, затем пропадаем и отказываемся от участка.
А я, между прочим, зарплату не получаю, работаю на общественных началах.
Поэтому хватит.
Это предложение для тех кто умеет ценить свое и чужое время.
И такие люди есть.
Мы не торопимся.
Моя задача получить в итоге коллектив единомышленников постепенно реализуется.

Originally posted by Romansergeish1980:

я просто к тому, что если рассматривать в глобальном масштабе, то 20 тыс за участок это недорого))


Спасибо. Я тоже так считаю.
И да. ЛЭП от нас в 100 метрах. Вопрос подключения к электроснабжению чисто технический.
Не подключаю СНТ к электроснабжению по политико-экономическим соображениям.
Ибо порядка 40 участков были бесплатно приватизированы еще до меня и теперь сидят и ждут "когда у них появиться электричество" с тем чтобы продать дорого.
Причем, часть из них, взносы не платят.
Хрен им во всю морду. В этом году потрачу время и взыщу за 3 года через суд с процентами.
Все равно, в настоящий момент, реально нуждаются в электричестве человек 20. Причем эти люди уже приспособились и тоже не торопятся.


------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

nskcom
P.M. Ц
28-3-2022 18:51 nskcom
Место хорошее, вариант предлагается на мой взгляд неплохой. Единственное - что не определено - это какие условия владения земельным участком и в дальнейшем хоз посторек. То есть какие права на участок получает вновь вступивший член общества. Теперь о документах на него. Должен быть Устав Если речь идет о простом товариществе - а также договор о безвозмездном пользовании земельным участком, что позволит в соответствии со ст. 39.10 Земельного кодекса получить его в собственность
sksib
P.M. Ц
29-3-2022 04:24 sksib
Originally posted by nskcom:

Место хорошее, вариант предлагается на мой взгляд неплохой. Единственное - что не определено - это какие условия владения земельным участком и в дальнейшем хоз посторек. То есть какие права на участок получает вновь вступивший член общества. Теперь о документах на него. Должен быть Устав Если речь идет о простом товариществе - а также договор о безвозмездном пользовании земельным участком, что позволит в соответствии со ст. 39.10 Земельного кодекса получить его в собственность



С момента вступления в члены СНТ вы можете владеть своим участком, то есть пахать, высаживать растения, строить.
Все документы у СНТ есть.

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Rugins
P.M. Ц
29-3-2022 09:49 Rugins
Originally posted by sksib:

Не подключаю СНТ к электроснабжению по политико-экономическим соображениям.


Я правильно понимаю, что по факту подключение к электричеству и не планируется вовсе, а если и планируется то только после того как 40 "барыг" заплатят сполна?!
sksib
P.M. Ц
29-3-2022 14:20 sksib
Originally posted by Rugins:

Я правильно понимаю, что по факту подключение к электричеству и не планируется вовсе, а если и планируется то только после того как 40 "барыг" заплатят сполна?!


Не правильно.
Подключение к электричеству будет осуществлено тогда, когда это действительно будет нужно большому количеству членов СНТ.
В настоящий момент лишь на 15 участках имеются какие либо строения.
Садовые домики имеются на 12.
Всего, на генеральном плане, 350 участков.
У примерно 100 есть владельцы.

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

zinakow
P.M. Ц
29-3-2022 20:02 zinakow
Originally posted by sksib:

Подключение к электричеству будет осуществлено тогда, когда это действительно будет нужно большому количеству членов СНТ.


А пока все члены в единодушном порыве встали (тьфу) и сказали: Не нужно нас подключать. Мало желающих. Даешь стопроцентное желание! Влажными глазами взглянули на графин, стоящий на красной скатерти председателя, единогласно подняли руки и грянули Интернационал.
zinakow
P.M. Ц
29-3-2022 20:10 zinakow
Не, я на самом деле ТСу памятник поставил бы. Садово-парковый. Человек столько сил кладет на то, чтобы приобщить страждующих за недорого к помещичему укладу жизни. Но вот путь он выбрал... . покорение целины нервно курит. Там хоть людские масштабы были с поддержкой государства.

P.S. Это я не злой. Просто вопрос завладения вожделенным участком в наших ебенях решается в разы проще. И с дорогами, и с электричеством. НО! Места знать, к сожалению, нужно. Из знакомых вроде у всех дачи есть. А не знакомых я не знаю.

sksib
P.M. Ц
30-3-2022 04:22 sksib
Originally posted by zinakow:

А пока все члены в единодушном порыве встали (тьфу) и сказали: Не нужно нас подключать. Мало желающих. Даешь стопроцентное желание! Влажными глазами взглянули на графин, стоящий на красной скатерти председателя, единогласно подняли руки и грянули Интернационал.


Ага. У нас армейская демократия. Все посоветовались и я решил.

Originally posted by zinakow:

Но вот путь он выбрал... . покорение целины нервно курит


А что делать? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... " ©

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

sksib
P.M. Ц
4-4-2022 14:49 sksib

click for enlarge 1080 X 926  97.7 Kb
SDR
P.M. Ц
4-4-2022 15:33 SDR
Оплачивать членские взносы в размере 1 рубль/1 метр квадратный в год.

это на 30 соток будет годовой налог в 30тыс руб???
Romansergeish1980
P.M. Ц
4-4-2022 16:33 Romansergeish1980
SDR:

это на 30 соток будет годовой налог в 30тыс руб???

30 соток это 3 тыс м2)))) Соответственно 3 тыс рублей))

zinakow
P.M. Ц
4-4-2022 16:36 zinakow
Originally posted by SDR:

это на 30 соток будет годовой налог в 30тыс руб???


1 сотка = одна сотка. Это математика. В ней не так, что бы сложно, но.. .
SDR
P.M. Ц
4-4-2022 16:52 SDR
Romansergeish1980:

30 соток это 3 тыс м2)))) Соответственно 3 тыс рублей))

отлегло... .
однако в подмосковье цены попроще

sksib
P.M. Ц
4-4-2022 17:40 sksib
Originally posted by Romansergeish1980:

30 соток это 3 тыс м2)))) Соответственно 3 тыс рублей))


Дайте вашу зачетку. Это пять баллов!
Originally posted by SDR:

отлегло... .
однако в подмосковье цены попроще




Вы, вероятно, путаете членские взносы и земельный налог.
Членские взносы за 10 соток - 1000 рублей в год. (на р/счет СНТ)
Земельный налог за 10 соток - 370 рублей в год. ( в федеральный бюджет)
Огласите цены в Подмосковье. (В Руднево(Нарофоминский) тарифы я знаю))

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

zinakow
P.M. Ц
4-4-2022 18:17 zinakow
Originally posted by SDR:

однако в подмосковье цены попроще




Ну, это если в далеком. Тут же земля в ближнем подмосковье. 3400 от МКАД пыль!
Darkel87
P.M. Ц
5-4-2022 15:34 Darkel87
Дичайше АПаю! Очень умереный платеж, нет еуей поливной воды, от которой толку мало, а платежей 7-12 тыс в сезон. По поводу нынешней ситуации и электричества - поддерживаю. Опять же плюс - никакой мак не поставит фонарь, светящий вам в окно круглые сутки, а если позарез будет нужно, то проведете в будущем. Пожелания всяческих успехов. Жаль, что места совсем "не мои" в плане расположения, да дача уже есть за Искитимом. Всё думаю, как бы оттуда ноги сделать, со всем скарбом
mura-nsk
P.M. Ц
5-4-2022 17:30 mura-nsk
нет еуей поливной воды, от которой толку мало, а платежей 7-12 тыс в сезон. По поводу нынешней ситуации и электричества - поддерживаю. Опять же плюс - никакой мак не поставит фонарь, светящий вам в окно круглые сутки,

Нет воды - хорошо, нет света - ещё лучше...
Что же Вы свои измышления дальше не продолжаете?
Ну, типа, если нет дороги до СНТ - ваще отлично, никто выхлопными газами не травит, если нет электрички поблизости - идеально, никто не шумит и т.д. и т.п.
И, кстати, не подскажете, почему от поливной воды мало толку?
Лучше её вёдрами из озера таскать?
Ну и сразу ещё вопрос: где платежи за поливную воду 12 т.р. за сезон? с пруфами, естественно.
mura-nsk
P.M. Ц
5-4-2022 17:31 mura-nsk
да дача уже есть за Искитимом

Дача, естественно, без воды и электричества?
Ну, как Вы любите.
Darkel87
P.M. Ц
5-4-2022 17:48 Darkel87
Всё вышло из вас или ещё будет?
mura-nsk
P.M. Ц
5-4-2022 18:00 mura-nsk
Ответов, я так понимаю, не будет?
Просто Вы на полном серьёзе пытаетесь всех убедить, что сейчас, в середине первой половины XXI века, отсутствие воды и электричества на даче - это сплошные плюсы.
У Вас в квартире тоже нет ни воды, ни света?
sksib
P.M. Ц
5-4-2022 18:28 sksib
Originally posted by mura-nsk:

Просто Вы на полном серьёзе пытаетесь всех убедить, что сейчас, в середине первой половины XXI века, отсутствие воды и электричества на даче - это сплошные плюсы.


Кто его знает как все повернётся в будущем.
Возможно, это будет нормой


------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Нольнольшесть
P.M. Ц
23-5-2022 10:24 Нольнольшесть
sksib:

Земельный налог за 10 соток - 370 рублей в год. ( в федеральный бюджет)


Позволю себе вас поправить: земельный налог он обычно местный. И идет в муниципальный бюджет

sksib
P.M. Ц
15-6-2022 19:06 sksib
Originally posted by Нольнольшесть:

Позволю себе вас поправить: земельный налог он обычно местный. И идет в муниципальный бюджет


Наверняка, вы правы.
Я просто нажимаю кнопочку "оплатить" на госуслугах.

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

sksib
P.M. Ц
5-4-2023 16:40 sksib
В этом году, пока прежние условия.

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
СНТ "Улыбка" ищет новых членов