Guns.ru Talks
Новосибирск
Мошенник, кидала в Новосибирске.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мошенник, кидала в Новосибирске.
drowd
7-5-2020 07:04 drowd
Здравствуйте,извиняюсь что отдельным топиком,но страна должна знать ЧУЖИХ героев. Человек кинул на деньги одного в Омске,и теперь собрался кинуть меня,на 13000р за 2 мангала.

edit log

ivan_pribludnyi
7-5-2020 18:12 ivan_pribludnyi
Андрей, иди назад в Первомайский отдел и пиши заявление. Умники, блять, примут, никуда не денутся. 02 позвони, и пусть этот гроссопер, который тут "гражданско-правовые отношения" усматривает, сам к тебе с бланками едет.
Телефоны этого турецко-подданного мне скинь. Дальше по ситуации.
AK_Dmitriy
8-5-2020 14:56 AK_Dmitriy
Интересно, как в данном случае доказать цену в 13000 руб. и факт не передачи денег - если не было расписки? Человек же может сказать, я наличными отдал, а номера с документами должен был потом забрать.
ivan_pribludnyi
8-5-2020 15:32 ivan_pribludnyi
quote:
доказать цену в 13000 руб.

Есть публичная оферта в виде объявления (ст. 494 ГК РФ) и есть факт заключения устного договора, подтвержденный показаниями, действиями сторон и материальными носителями информации.
quote:
факт не передачи денег

Фееричная конструкция.
quote:
Человек же может сказать

О субъективной стороне преступления судят по объективной стороне, а не по показаниям субъекта.
Аполлон
8-5-2020 17:17 Аполлон
Чувак, не иначе, свою шашлычку открывает))
Андрей, ты ему уже мангалы передал?
AK_Dmitriy
8-5-2020 22:46 AK_Dmitriy
quote:
Изначально написано ivan_pribludnyi:

О субъективной стороне преступления судят по объективной стороне, а не по показаниям субъекта.

Имея на руках чеки о переводе денег, факты ведения совместной деятельности и прочие моменты о том, что человек получал товар и передавал третьим лицам - получая за него деньги... в полиции было достаточно его письменного обьяснения "ничего не брал, ничего не передавал, совместной деятельности не вел". В возбуждении УД отказано. В прокуратуре отправили в гражданский суд - взыскивать деньги по переводам как необоснованное обогащение. С суммой менее 200к, судебные издержки моячили от 50 до 100 и в результате положительного решения, возмещение издержек 5-10к. Время и нервы дороже.

Интересно посмотреть как решиться вопрос по 13к...)

ivan_pribludnyi
8-5-2020 23:27 ivan_pribludnyi
И о чем говорят эти Ваши потуги? Вы смешиваете в кучу "совместную деятельность" и тупое общеуголовное преступление. И банальное нежелание шевелиться отдельных госслужащих. По ушам-то ездить потерпевшим гораздо проще, чем работать. И еще очень просто экстраполировать частные случаи на общее мироустройство. При том, что мир вообще никак не устроен
quote:
Интересно посмотреть как решиться вопрос по 13к...)

Хотите пари на то, что я добьюсь возбуждения уголовного дела?
Если конечно в этом состоит "решение вопроса".
Деньги-то догнать никто всерьёз не рассчитывает, ибо есть основания полагать, что фраерок уже сквозанул в сопредельное нурсултанство.
AK_Dmitriy
9-5-2020 00:38 AK_Dmitriy
От возбуждения дела - толку 0, потом пришлют письмо о его закрытии т.к. лица не найдены/не установлены.
AK_Dmitriy
9-5-2020 00:45 AK_Dmitriy
quote:
тупое общеуголовное преступление.

Я этого в ролике не увидел - потому и задал вопрос. На видео - произошел равноценный обмен т.к. владелец мангала согласился принять в залог номера и документы. То, что их не выкупили - это не преступление. А если бы ему оставили в залог цепь золотую грамм на 15-20?)) Видео появилось только потому, что автор взял в залог полный "неликвид", но оцененый самим автором в равную стоимость мангалам.

А вот того кто продал "горе мошеннику" номера и документы могут притянуть.

edit log

ivan_pribludnyi
9-5-2020 12:35 ivan_pribludnyi
quote:
Я этого в ролике не увидел

В Вашей некомпетентности в области уголовного права и правоприменительной практики как раз нет никаких сомнений, дополнительно на этом акцентировать внимание не было необходимости. Но это и логично, ведь Вы специализируетесь в другой области?
quote:
На видео - произошел равноценный обмен

Это Ваши фантазии. В реальности и продавцом, и приобретателем предмета преступления подразумевался обмен на деньги. Но ввиду нежелания платить деньги субъект придумал веселую историю и пропихнул в качестве "залога" что-то там, якобы имеющее ценность.
quote:
То, что их не выкупили - это не преступление

Преступление - это виновно совершенное деяние, предусмотренное уголовным кодексом под угрозой наказания (ст. 14 УК РФ). А у Вас имеются компетенции давать собственные определения?
quote:
А если бы ему оставили в залог цепь золотую грамм на 15-20?))

А если бы у английской королевы были яйца, то она была бы английским королем. Осталось увязать все это вместе.
Но если хотите пример, близкий к данной ситуации и понятный Вам, то извольте: скажем, в залог оставили цепь, обозначенную как золотую, продавец поверил, взял, а на поверку цепь оказалась из позолоченного серебра.
quote:
Видео появилось только потому, что автор взял в залог полный "неликвид", но оцененый самим автором в равную стоимость мангалам.

Ну да уж, конечно. Вы сами-то свой товар часто меняли на стеклянные бусы? Видео появилось потому, что продавец хотел продать свой товар, который у него не очень весело продается, а его наебали. Но мы ведь сейчас не его умение ставить продажи обсуждаем?
AK_Dmitriy
9-5-2020 13:05 AK_Dmitriy
Мы сейчас обсуждаем то, как продавец поменял мангал на номера и бумажку - а вы возбудите на основании этого уголовное дело. Вы не на форуме тексты набирайте - а делайте то, что сказали и не будет бессмысленных дискуссий.
Правоведов - пруд пруди. А мошенники как кидали, так и кидают. Вероятность получить наказание стремится к 0.
ivan_pribludnyi
9-5-2020 13:16 ivan_pribludnyi
Поменял. И нашлись люди, готовые ему помочь в этой грустной, но не критичной ситуации. И они без сопливых знают, что и когда нужно делать, хотя это все уже давно не их профессиональная обязанность.
quote:
Правоведов - пруд пруди

А любителей поумничать без толку еще больше, и их количество никогда не уменьшится.
quote:
А мошенники как кидали, так и кидаю

И будут кидать. Всегда.
quote:
Вероятность получить наказание стремится к 0

Вот как раз поэтому:
quote:
любителей поумничать без толку еще больше, и их количество никогда не уменьшится

AK_Dmitriy
9-5-2020 14:56 AK_Dmitriy
Замечательно. Послежу как "люди слова" делают дела!
А то обещания на любом ресурсе можно найти, а в итоге "так получилось".

edit log

ivan_pribludnyi
9-5-2020 16:24 ivan_pribludnyi
А кто Вам тут давал какие-либо обещания? И за чем, собственно, и как Вы следить собираетесь?
Вы зашли в тему с дебильными комментариями о том, что никто не работает, ничего не работает и с прозрачными намеками по типу "сам дурак", а также "я вот не дурак, а все равно ничего не работает". Мне это не понравилось, тем более, что это и рядом с правдой не валялось. Я спросил у Вас, не хотите ли пари. Естественно, Вы слились, ведь Вы гораздо лучше меня знаете, кто Вы есть. Удачи в слежке.
AK_Dmitriy
9-5-2020 19:20 AK_Dmitriy
"Спорит либо дурак, либо подлец Первый не знает, но спорит, второй же знает, но спорит." (с)
Спор предлагали Вы, меня это вообще не интересует. Делайте выводы.
А выводы Вы сделали в силу своих взглядов.
Вы же дали совет идти обратно в отдел и писать заявление. А так же уточнили "нашлись люди, готовые ему помочь" вот за результатом и интересно посмотреть. Интернет, он ведь такой.
mechsolver
9-5-2020 19:37 mechsolver
Знаете , смотрю на этот кретинизм и удивляюсь . Какового хрена один придурок-перекуп продаёт документы с вырезанным индентификационным номером (уже УД) , второй покупает (ещё УД) . Третий меняет товар на на хрен знает что и не заплатив налоги с продажи(АД) , плюсом зная о преступлении не сообщает об этом в соответствующие органы . Итог ? Хитрый цыган кинул не сильно одного придурка-перекупа и обул второго наивного чукотского мальчика . Никто ни кого не посадит и денег не получит .
quote:
Originally posted by ivan_pribludnyi:

Видео появилось потому, что продавец хотел продать свой товар, который у него не очень весело продается, а его наебали. Но мы ведь сейчас не его умение ставить продажи обсуждаем?

Продавец сам хотел , что бы его на...ли . Товар надо продавать за деньги , либо менять на равнозначный товар . А продавцу мозга не хватило заподозрить , что на этой шушлайке могли кого то завалить ? А теперь правда жизни:
- Этот армянистый цыган - охотник . Продавец - жертва . Забыть про этого сраного охотника и пересмотреть своё отношение к бизнесу . Принять это инцидент как урок , а мангалы как плату за урок .
ivan_pribludnyi
9-5-2020 20:17 ivan_pribludnyi
О чем мне с Вами спорить, вы издеваетесь? С Вами спор - это просто оскорбление собственному разуму.
Состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, в действиях героя сюжета есть. Не говоря уж о признаках состава, коих проверка обязательна. Повод и основания для ВУД есть. Все остальное - оправдания собственной несостоятельности.
Выводы о Вас я, конечно, сделал. Исходя из Ваших высказываний здесь и в других темах форума. Естественно, что они зависят от моих взглядов и жизненного опыта. Конечно, я могу ошибаться, но, во-первых, я в людях нечасто ошибаюсь, а во-вторых... не тот случай, наверное)
Какие советы я дал Андрею, с которым мы не первый год знакомы, и которого я уважаю, - это, мягко говоря, не Ваше дело.
Вам вообще по делу сказать нечего, подозреваю, что не только по этому.
quote:
Интернет, он ведь такой

Конечно, он сродни палке-развлекалке у молодого сотрудника ППС. Дает иллюзию значимости, превосходства и безопасности. Только иллюзия палки даже у откровенных приматов обычно рассеивается за пару недель службы. А интернет настолько мощный инструмент самообмана, что позволяет в отдельных случаях всю жизнь мнить себя кем угодно.
ivan_pribludnyi
9-5-2020 20:27 ivan_pribludnyi
quote:
Продавец сам хотел , что бы его на...ли

Сергей, до определенного момента каждый сотрудник правоохренительных органов так думает. А потом он или остается таким же планктоном, или переходит на другой уровень сознания))
quote:
Этот армянистый цыган - охотник

Да никакой он не охотник, он дебил обыкновенный. Ни один охотник никогда не допустит, чтобы жертва за ним охотилась.
quote:
Забыть про этого сраного охотника

Не согласен)) Но последнее слово за ТС даже официально, т.к. 159 - статья частно-публичного обвинения
quote:
пересмотреть своё отношение к бизнесу . Принять это инцидент как урок

Согласен)
mechsolver
9-5-2020 20:42 mechsolver
quote:

Да никакой он не охотник, он дебил обыкновенный. Ни один охотник никогда не допустит, чтобы жертва за ним охотилась.

К сожалению и дебилы бывают охотниками до определённой поры . Пищевая цепочка . Как и жертвы , которые переходят в другую реальность . И очень часто жертва ставшая охотником , становится более изощрённым и жёстким охотником .
quote:

Не согласен))

Можно не соглашаться , можно соглашаться . Но если ставишь цель озвучить - озвучивай . Если ставишь цель наказать - наказывай не озвучивая .
ivan_pribludnyi
9-5-2020 21:18 ivan_pribludnyi
Да все Андрей правильно делает. И самостоятельно. Какие вот могут быть основания думать, что он этим роликом ограничился? Это так, предупреждение другим, чтоб дел не имели с этим "охотником", вершиной пищевой цепочки))))
AK_Dmitriy
10-5-2020 05:50 AK_Dmitriy
quote:
оправдания собственной несостоятельности

Чем вы и занимаетесь в данной теме.
Вы предложили - пари, это и есть спор)))
ivan_pribludnyi
10-5-2020 13:37 ivan_pribludnyi
Блять, какое тяжелое течение. Как сказал один великий философ, тут уже наши полномочия все, окончены. Ты не канадец, случаем? Как же тебе родители объяснили, куда ложку нести? Видимо, перестарались с объяснениями...
Ладно, тема эта, скорее всего, завтра будет удалена, так что если ты считаешь, что еще не полностью раскрыл свой потенциал, не все выяснил, не все споры выиграл, что я тебе чем-то еще обязан, я не против - ты позвони мне (мои телефоны на этом форуме есть), мы с тобой встретимся и поспорим, что река станет морем.
drowd
11-5-2020 07:44 drowd
Мужики привет,не ругайтесь,отвечаю на вопросы!)

1) Как я и говорил на видео,было предположение что может кинуть....но. Но после того как он со мной связался,поискал информацию в интернете,которая гласит что в Новосибе он уже относительно давненько,и на авито товары продаёт,и женат,и платье сводебное продавал,и на авито была фотка с женой. И тачку на дроме пыпался продать Это но номеру РФ. По номеру КЗ у него пробивалась кафешка. Поэтому риски кинуть меньше.

2) Само собой перестраховался,записав все действия на носители.

3) ivan_pribludnyi говорит всё правильно,и помогает в решение данного вопроса.

4) Приезжал с другом,друг потом мангалы купил,так что цепочка поиска уже крепче)

5) Ну и благодаря Ролику,сегодня должен быть хэпи энд.

6) И самое главное,я надеюсь,что он получил урок,что всегда кидать людей это плохо) Тем более Русских! Пусть своих кидает!)

Arrow_a
11-5-2020 08:09 Arrow_a
quote:
Originally posted:

тема эта, скорее всего, завтра будет удалена

Что если тему НЕ удалять, а оставить, в назидание. С одной стороны ЭТИ не читают, а с другой у них же община там, друг дружке может и донесут.

quote:
Originally posted:

кидать людей это плохо) Тем более Русских! Пусть своих кидает!)

+1.

drowd
11-5-2020 15:56 drowd
quote:
С одной стороны ЭТИ не читают, а с другой у них же община там, друг дружке может и донесут.

Написал в Армянскую общину новосибирска,прочитали сообщение и всё. Кинул ролик в крупную Армянскую группу в вк,там реакции 0. Только на дроме выстрелило,ему 3 друга позвонило))))

Кентярик7777777
11-5-2020 16:05 Кентярик7777777
А почему видео нельзя посмотреть?хотел сейчас глянуть а пишут-"автор запретил просмотр видео"?
winter75
11-5-2020 16:24 winter75
Армянская община будет своего отдавать?)) Боюсь ошибиться, но наивно так думать...
AK_Dmitriy
11-5-2020 17:47 AK_Dmitriy
quote:
Изначально написано ivan_pribludnyi:
я не против - ты позвони мне (мои телефоны на этом форуме есть), мы с тобой встретимся и поспорим, что река станет морем.

Сопельки подотри, боец форумный. А то-ты сейчас секундантов выбирать начнешь, только потому, что истеришь по натуре своей. Сколько человек посмотрело тему, а бомбануло лишь у одного. И на что - на обычные вопросы)))

ivan_pribludnyi
12-5-2020 15:42 ivan_pribludnyi
quote:
Сопельки подотри, боец форумный

Я так и поступлю, пидорок форумный))
Подотру сопельки и пойду своими делами заниматься
ivan_pribludnyi
12-5-2020 15:45 ivan_pribludnyi
По-моему, поднимать национальную тему - это лишнее. Мошенник - это не национальность

edit log

drowd
22-5-2020 20:29 drowd

Из Сибири
22-5-2020 20:54 Из Сибири
Хорошо, что все хорошо!
Вот только не верю, что перекупа кинули, по любому он знал для каких тем берут доки и номера, а вот потом под дурачка начал косить!

edit log

drowd
31-5-2020 10:25 drowd

Guns.ru Talks
Новосибирск
Мошенник, кидала в Новосибирске.