Guns.ru Talks
Новосибирск
Воровство - норма? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воровство - норма?

Серый82
P.M.
27-2-2017 15:59 Серый82
zinakow а какая з/п была у заворовавшихся сотрудников? Что воруют то? Скрепки,деньги из кассы,материалы?
Yvov
P.M.
9-3-2017 17:46 Yvov
Originally posted by zinakow:

Originally posted by mura-nsk:

а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем - тот станет всем!


чет как то не задалось

"У России всегда великое прошлое и еще более великое будущее.
С настоящим только - проблема." (с)

Lara_Nojinsk
P.M.
9-3-2017 21:06 Lara_Nojinsk
Yvov:

"У России всегда великое прошлое и еще более великое будущее.
С настоящим только - проблема." (с)


Да нет у нас ни какого великого прошлого.
Все постоянно что-то лучше не вспоминать.
И в реальности всегда вокруг дерьмо.
Кто меньше вляпался ,тому типа повезло.
Грамотность населения на уровне не крестик , как раньше ,а закорючку в ведомости ставить научились.
А будущего вообще нет.
Китайцы активно принимают мусульманство.
Т.е .русским уже мировой шах и мат давно поставили.


Медведька
P.M.
9-3-2017 23:59 Медведька
zinakow:
А вот как кто понимает? Берешь сотрудника - он начинает воровать. Мы у себя это (надеюь) искоренили. Но все таки? Что толкает на это людей? Почему воровать на работе для многих - это вроде "вовсе и не воровство"? Что за рабско-кретинское "на работе ты не гость, уходя, возьми хоть гвоздь"? Пережиток СССР? Генетическое российское?
P.S. Тема создана чаяниям камрада Mura-nsk во имя срача, шевеления сообщества и вообще...

Всё так ровно потому, что нанятый на работу у нас в стране человек чаще всего воспринимается работодателем и руководителем как тягловый скот: взять максимум - дать только на еду, при этом погонять. Чем больше сотрудник получает по отношению к другим членам коллектива - тем меньше он работает по сравнению с ними, и наоборот. Поэтому работники не ценят, не любят и не уважают ни работу, ни работодателя. Они рады обворовать эксплуататора, ведь если что уйти к другому на те же копейки -не проблема.

Серый82
P.M.
10-3-2017 07:19 Серый82
Хорошее слово- эксплуататор)))
Да нет у нас ни какого великого прошлого.
Все постоянно что-то лучше не вспоминать-совсем уж пораженческие настроения Лариса)
marafonec
P.M.
11-3-2017 16:33 marafonec
Originally posted by Lara_Nojinsk:

Китайцы активно принимают мусульманство.


Не только китайцы. Причину сказать?
LE0NID
P.M.
11-3-2017 17:33 LE0NID
marafonec:

Не только китайцы. Причину сказать?

Давай, жги напалмом!

marafonec
P.M.
12-3-2017 15:26 marafonec
Ислам в последнее время единственная религия, которая остьпризыват к действию.
А так же разрешает и оправдывает ЛЮБУЮ гнусность, направленную на неверных. (А это все, кого назначит мулла).
ivan_pribludnyi
P.M.
12-3-2017 17:28 ivan_pribludnyi
Ислам в последнее время единственная религия, которая остьпризыват к действию.
А так же разрешает и оправдывает ЛЮБУЮ гнусность, направленную на неверных. (А это все, кого назначит мулла).

Бля, Вано, перестань бредить! Ничего этого нет, а просто есть люди, продвигающие определенные идеи в массы с определенными целями. Надо бороться с этими людьми, что и делается по мере сил. Где-то сил хватает, а где-то тонко - там и рвется. Но не надо всех грести под одну гребенку
ivan_pribludnyi
P.M.
12-3-2017 17:30 ivan_pribludnyi
З.ы. Может, кто меня не поймет, но я свое мнение выскажу: воровство - не норма. Поспорить кто-нибудь хочет?
Lara_Nojinsk
P.M.
12-3-2017 19:44 Lara_Nojinsk
ivan_pribludnyi:
З.ы. Может, кто меня не поймет, но я свое мнение выскажу: воровство - не норма. Поспорить кто-нибудь хочет?

Воровство норма-это ,как кровосток на ноже.
Зависит от понимания сути.
Мне тут недавно, один из моих деток сказал
"Ты не можешь позволять нам брать больше, чем твоя зарплата".
А недавно,я думала, что потеряла карточку.А оказалось,что я сама виновата.
Ее просто взял один из детей.А я,раз всегда им говорю , что нет различия между рожденными мной или опекаемыми мой,то деньги поровну на всех.
И я не предупреждала , что необходимо предупреждать,когда берешь карточку.

AAG
P.M.
13-3-2017 04:38 AAG
есть вещи, мягко говоря, очевидные.

даже не заранее разрешения спрашивать, а предупреждать - это хороший тон, и если кто-то взял условно общее и не вернул, то остальные должны знать, у кого оно находится.
это и деньги, и инструменты, и материалы/запчасти, еда, игрушки, велосипед, автомобиль - вообще все общественное или семейное.

если ребенок взял молчком, то либо у него просто примера не было еще (что вряд ли, т.к. дети учатся глядя на поступки родных, окружающих в школе, читая сказки, смотря мультфильмы), либо это отмазка по аналогии с итальянской забастовкой (что более вероятно), и говорить он или заранее не собирался, или собирался, но забыл, что тоже очень плохо.

понятно, что к родным другое отношение, но если посторонний человек так себя поведет (коллега, подчиненный сотрудник, сосед, просто знакомый и т.д.), то это будет индикатором, что с таким человеком дел иметь категорически не стоит. исключение может быть только если человек сам скажет: "да, что-то я замешкался и забыл сказать", "да, некрасиво получилось, не подумал я", но именно как исключение до следующего раза.


у своих тащить или из общей чашки - это даже в уголовном мире злодеянием считается. крысить называется.

поэтому воровство - это не норма.
зависимость от понимания сути? это попытка оправдать поступок. воровство при этом осталось воровством.


Чингисс
P.M.
13-3-2017 06:07 Чингисс
Originally posted by AAG:

поэтому воровство - это не норма.


Вы это сердюковым-васильевым и прочим воронековым расскажите... Они то не знают!
AAG
P.M.
13-3-2017 06:22 AAG
ну мало ли что не знают. для меня вредители и враги народа эталоном для подражания не являются
Чингисс
P.M.
13-3-2017 06:28 Чингисс
Originally posted by AAG:

вредители и враги народа


Да ладно!МИНИСТР обороны и ДЕПУТАТ враги?!
puleulovitel
P.M.
13-3-2017 07:07 puleulovitel
Воровство норма-это ,как кровосток на ноже.

А что такое "кровосток" на ноже?
Yakyt
P.M.
13-3-2017 08:03 Yakyt
Originally posted by puleulovitel:

А что такое "кровосток" на ноже?


Хотел Ларисе написать,что юмор должен быть понятен для всех.
Чуток опоздал.
marafonec
P.M.
13-3-2017 08:04 marafonec
Originally posted by ivan_pribludnyi:

есть люди, продвигающие определенные идеи в массы с определенными целями.


Originally posted by ivan_pribludnyi:

кого назначит мулла


Так что полностью согласен.
Но тема - не об религии и ее последователях.
Originally posted by Чингисс:

сердюковым-васильевым


Пока ты в команде - ты неприкасаем. Так всегда было и всегда будет. "Своих - не сдают" (с)
Чингисс
P.M.
13-3-2017 09:03 Чингисс
Originally posted by marafonec:

Пока ты в команде


А что может быть за команда если у тебя в команде крыса и вор?И её любят и терпят?
marafonec
P.M.
13-3-2017 11:18 marafonec
У Сердюкова была задача - реорганизовать военное образование и структуру. Он ее выполнил. выполнил качественно, что ярко видно на примере академии Жуковского.
Не его вина, что у нас привыкли "до основанья.... " (с)
И лишь после разрушения наступает "затем" (с)
Чингисс
P.M.
13-3-2017 11:35 Чингисс
А что за качественное выполнение работы полагается денег попиздить государственных безнаказанно?
marafonec
P.M.
13-3-2017 11:57 marafonec
Originally posted by Чингисс:

денег попиздить государственных


Свое он отсидел
Никого не сдал - вышел. по поводу денег же - вопрос спорный. На том уровне ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег нет. Есть одна команда и другая команда.
Это как бодание ЮКОСа и ЛУКОЙЛа - Ходор проиграл и сел. поэтом стали полоскать его команду. Сел бы глава ЛУКОЙЛа - полоскали бы трупы другой команды.
puleulovitel
P.M.
13-3-2017 17:41 puleulovitel
Сердюков сдал всех, в том числе свою бабу - подельницу. Приполз каяться к тестю (все же знают, кто он), тот сначала "мы не такие", но доча уговорила
А на самом деле все знают, кто кому сестра, и причем здесь айфоны с айпедами
puleulovitel
P.M.
13-3-2017 17:42 puleulovitel
Так объясняют мне спецы по ножам, что такое "кровосток"
Lara_Nojinsk
P.M.
13-3-2017 18:51 Lara_Nojinsk
puleulovitel:
Так объясняют мне спецы по ножам, что такое "кровосток"

Понятие "кровосток"- это чисто уголовный термин ,ничего общего к конструкции ножа не имеющий.
На клинках делают дол.
Технологический прием для придания лезвию жесткости. В сечении получается Н,т.е. профиль.
А "кровосток на ноже" ,синоним "воровство норма"
-это типа шутка такая)

Бюро
P.M.
13-3-2017 20:30 Бюро
Так, позвольте и мне по... участвовать в вашей беседе. Кто мне объяснит, как удаление металла может придать жёсткость? Я всегда считал, что уменьшает массу. Да, при малом ослаблении.
LTNsk
P.M.
13-3-2017 21:17 LTNsk
Originally posted by Бюро:

как удаление металла может придать жёсткость?


Балка двутаврового профиля примерно в 7 раз прочнее и в 30 раз жёстче балки квадратного профиля аналогичной площади сечения."(с) Википедия.

Проще говоря, увеличивается количество осей конструкции, за счёт чего и повышается прочность.
А вообще вот
http://berloga-news.blogspot.r... -krovostok.html
Бюро
P.M.
14-3-2017 04:18 Бюро
ИМХО чушь в вики кто-то прописал.

Чуть позже. Прочитал внимательнее написанное в Вики. Написано там почти правильно. Вами понято не так из-за слова "аналогичной": жёсткость и прочность выше квадратного профиля равного двутавру по площади поперечного сечения.
Например двутавр 10 (100 мм высотой) имеет внешние размеры 100х55, и площадь 12 см кв., что почти аналогично квадрату со стороной 35х35.
А вот в статейке точно прописана чушь.

puleulovitel
P.M.
14-3-2017 04:41 puleulovitel
Все верно про двутавр.
Плюс уменьшение веса клинка.
Бюро
P.M.
14-3-2017 04:52 Бюро
Исключительно уменьшение веса при небольшом уменьшении прочностных характеристик.
И пошло наверно от мечей: попробуй десятикилограммовым ломом помахай! А если выбрать металл под двутавр масса уменьшится значительно, а прочность в нужном нам направлении уменьшится непропорционально (меньше).

Моменты сопротивления двутавра 10: 39,7 и 6,49
Прямоугольного сечения 100х55:____91,7 и 50.42

Тот же двутавр 10 имеет массу метра 9,46 кг, а балка прямоугольного сечения 100х55х1000 будет уже 43,4 кг.

Т.е. при уменьшении массы в 4.6 раз "жёсткость" в направлении рубящей плоскости уменьшится только в 2.3 раза.
(Хотя мог уже всё позабыть и что-нибудь напутать с этими J и W)


marafonec
P.M.
14-3-2017 19:51 marafonec
Originally posted by Бюро:

Кто мне объяснит, как удаление металла может придать жёсткость? Я всегда считал, что уменьшает массу.


ИМХО металл не удаляют, а проковывают, придавая известную форму. Ваша версия верна при прокате.
Я так думаю
Бюро
P.M.
15-3-2017 04:56 Бюро
Что мешает проковать не участок, а всё - не уменьшая (сиречь ослабляя) сечения?
LTNsk
P.M.
15-3-2017 05:58 LTNsk
Originally posted by Бюро:

Моменты сопротивления двутавра 10: 39,7 и 6,49
Прямоугольного сечения 100х55:____91,7 и 50.42

Originally posted by Бюро:

Например двутавр 10 (100 мм высотой) имеет внешние размеры 100х55, и площадь 12 см кв., что почти аналогично квадрату со стороной 35х35.


Раз у начали сравнивать, тогда придерживайтесь своих исходных Двутавр 10 будет равен по прочности профилю 35х35 только в одной оси - продольной. Если взять консольную конструкцию, что по сути и есть аналог ножа в вакууме, то двутавровая конструкция будет жесче. Ближайший двутавр равной площади профилю 100х55 это 33й, размерами 330х140.
п.с. тупой пример, что легче согнуть: полосу 100х5мм или угол 50х50х5?
Бюро
P.M.
15-3-2017 08:26 Бюро
Вы простите о чём?
Лично я в одном случае говорил о равенстве площадей, а не прочностных характеристик, а во втором сравнивал прочностные характеристики сечений с равными внешними размерами, будьте внимательнее
Я не верю, что двутавр N10 (наружные размеры поперечного профиля которого равны 100х55) имеет большие прочностные характеристики в любом направлении, чем полнотелый профиль 100х55.
Yakyt
P.M.
19-3-2017 07:31 Yakyt
И... эх...Ленится народ сходить в 5 палату,почерпнуть мудрости у носителей знаний. А тема обсосана до прозрачности. Сержант целую статью по сопромату писал.
Пояснял и Илья Куликов,для чего нужны долы-но и я ленив копаться в первоисточниках.
Дам ссылку на широко известного в узких кругах писателя Ивана Кирпичёва:
samlib.ru
Цитирую местами:


Появившись еще на бронзовых клинках, долы то исчезали, то появлялись вновь, уже порой в новом качестве.
Часто говорят, что дол служит для увеличения жесткости клинка. Это не так, даже совсем наоборот - дол немного уменьшает жесткость клинка. Жесткость - или усилие, требуемое для поперечной деформации клинка, увеличивает ребро жесткости (кстати, тоже одно из замечательных изобретений оружейников).

А вот то, что дол уменьшает вес клинка - совершенно точно.
Для наглядности - несколько фотографий.
Я взял полосу стали длиной в 30 см и взвесил ее. Весы показали 240г.

Тогда я зажал полосу в тиски, и сделал небольшое приспособление - положил на полосу ограничитель-сигнализатор (при изгибании полосы на определенный угол, ограничитель падает, что позволяет точно определить нужный момент для фиксации показаний электронных весов, используемых в качестве динамометра).

Усилие, которое мне потребовалось, чтобы загнуть полосу на определенный угол, оказалось чуть больше 10 кг.

После этого, я на этой же полосе проточил долы.
Полоса потеряла в весе 60 г

Усилие, которое потребовалось, чтобы отогнуть ее на тот же угол, как и в предыдущем опыте - чуть меньше 10 кг, а именно 9650 г.

То есть, мы немного потеряли в жесткости, но уменьшили при этом вес полосы.
После этого, "потерянные" 60 грамм я закрепил на одном из концов полосы, и нашел центр ее тяжести. Он сместился почти на треть от центра полосы.

Ничего не потеряв, мы, нарезав дол, увеличили управляемость "клинка", сместив его центр тяжести ближе к рукояти.

Изобретя долы, оружейники позволили воину и рубить, и колоть одной рукой, тем самым дав толчок к появлению на свет привычного нам искусства фехтования.
...
При ковке клинка ромбического или даже линзовидного сечения, при оттяжке
лезвия, его зачастую закручивает как пропеллер в результате течения металла в определенных направлениях........
Чтобы клинок не скручивало, кузнецу придется после прохождения молотком по одной стороне клинка, переворачивать заготовку, взяв ее за другую сторону и проковывать в таком положении - а это неудобно. Не слишком удобно наносить удары и "от себя" - по другой стороне клинка, то есть, оттягивая сразу две стороны, чтобы клинок вышел ровным, и его потом не пришлось долго ровнять - "раскручивать". Для облегчения работы можно применять различного рода подкладки, или иметь помощника-молотобойца стоящего с другой стороны наковальни.

Но не стоит забывать, что речь идет о времени, когда и инструмента приличного не было. То есть, никакой "другой стороны наковальни" не существовало. Ковалось все примерно так, как совсем недавно это делали деревенские непальские кузнецы, на камне или металлическом бруске и почти на холодную.
У кузнецов уходило очень много времени не только на оттяжку, но потом еще и на выравнивание. А теперь представьте, что у вас заказ в пару сотен мечей...
Поэтому никто и не кует сейчас по старым технологиям - долго, и мастерства требуется больше, а риск испортить заготовку даже на начальном этапе - увеличивается.

В настоящее время мастера иногда даже долы штампуют в оправках, извратив весь смысл этой операции - раздачи металла в ширину. У них металл течет в длину. После этого лезвие формируется на абразивном круге - то есть, вытачивается...
Чтобы полосу металла не так скручивало при оттяжке лезвия, на ней можно нарезать.. . дол. Может показаться странным - нарезка дола на полосе, ведь мы привыкли считать, что дол нарезали на готовом клинке.
Все верно, даже в относительно поздние времена долы нарезали на клинке перед закалкой. Во-первых - это намного легче чем делать на закаленном, а во-вторых - дол снижает возможность коробления стали. Откованные клинки для многочисленной армии нужно было закаливать. А клинки из той древней неоднородной стали ужасно "вело" при закалке.
При закалке металл меняет объем - он расширяется. Причем расширяется неодинаково во всех направлениях. Например, куб стремиться принять форму шара, а полоса больше увеличивается в ширину, чем в длину.

Нарезанный дол играет роль демпфера - за его счет не происходит такого большого коробления металла. А при разнородной стали закалить клинок так чтобы он остался прямым - это самая важная и ответственная работа - недаром столько мифов придумали про закалку.

Часто роль демпферов выполняли узкие долы, идущие вдоль центрального ребра меча или кинжала - сужаясь при закалке, они не давали клинку изогнуться, тем более что короблению способствует и разная скорость остывания металла, а при ромбическом сечении она велика.


Там ещё много познавательного,кому интересно-почитает.
Прощу прощения у Топикстартера, тема-то про моральные устои.
Бюро
P.M.
19-3-2017 19:42 Бюро
Спасибище! Про баланс не подумал, а про закалку наверно и не догадался бы.
Да фиг с ними с моральными устоями. Они или есть, или их нет, имхо закладывается всё в детстве и "передаётся по наследству". Лично я жутко жалею, что ни мои родители ни я не умеем обманывать и воровать. Не быть нам ни богатыми, ни даже "не бедными".
puleulovitel
P.M.
19-3-2017 19:52 puleulovitel
Лично я жутко жалею, что ни мои родители ни я не умеем обманывать и воровать.

Странно, я считаю, что этим гордится нужно, а не жалеть.
Бюро
P.M.
19-3-2017 20:45 Бюро
Жил бы в СССР, гордился бы. А по нынешним временам, это огромный недостаток. З.ы. обман государства тоже воровство, причём у самых незащищённых.
RS-NSK
P.M.
30-7-2017 13:12 RS-NSK
Бюро:
Жил бы в СССР, гордился бы. А по нынешним временам, это огромный недостаток.

Только есть мнение, что воровство и бардак - это не навсегда. Устали уже люди, многим охота чего-то посветлее. Так что вы берегите навыки - небось пригодятся.
Созидание намного приятнее растаскивания. А так, ну у меня до сих пор полно советских микросхем и прочего из запасов - и в НИИ и на заводах не то что не считалось чем-то плохим что инженер например, увлекается сборкой часов на новой серии ИМС или делает автоматику для огорода или сигнализацию... А вообще само начальство и раздавало всякие сверхплановые или не прошедшие военную приемку, но годные в быт изделия.
Одно дело когда не во вред предприятию, для саморазвития - другое дело всё уничтожить, сдать уникальное оборудование на металлолом и растащить страну.


marafonec
P.M.
31-7-2017 07:49 marafonec
Originally posted by RS-NSK:

Устали уже люди, многим охота чего-то посветлее.


Наши люди в 100% случаев хотят "Чтоб я - как раньше, а остальные по закону." Исключений не встречал ни разу.

Guns.ru Talks
Новосибирск
Воровство - норма? ( 2 )