Guns.ru Talks
Новосибирск
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарез ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?

Бюро
P.M.
26-1-2017 07:16 Бюро
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?
Что-бы безопасно для окружающих (овражек, старый карьер) и доехать на машине, дойти можно было без лыж. Разрешение на добычу 31 заканчивается, а так и не выбрался пристрелять


Добавлено позднее.

Тир. "Рубеж"http://sskrubezh.ru/

Тир. "Профессионал". http://www.trainingcenter.pro/prices/

Тир. Авиационный институт.
"Закрытый тир 100м (лицензированный)!СибНИА.
Два бетонных стола (правильных), комната для отдыха. Несколько станков разных для пристрелки, есть даже рейлган (откатная система).
Мираж практически отсутствует, вернее он есть (например при кратности прицела 55), но сведен к минимуму из за грамотной системы вентиляции. Температура +18 С? (Недавно реконструированы системы вентиляции и отопления).
Будние дни 8.30-11.00 и 14.30-17.00
Один стрелок - 2000 руб, два стрелка 2500 руб. за 2-2.5 часа стрельб.
Телефон руководителя: +7 983 3О3 62 54 (Виктор Геннадьевич)...
Писать лучше на ватсапп, ответит всем...
Звонить лучше до 9.00 или после 18.00. Когда срабатывает автоответчик это значит, что человек в подвале (в тире), а там связи нет.

Стрельбище. (Сокур) "Полигон N 1": 292-90-96, Координаты: 55.189591; 83.392039, "На сегодняшний день там отрыты два направления: 50 и 150 метров. 300-метровое в этом году скорее всего не успеют и закончат в следующем году. 50 метровых направлений будет несколько."
Контакт для связи: +79833021020 Александр.
Видео:
youtube.com
На карте: drive.google.com с поправкой forums/i... 75089_15843.jpg и файл в формате kml cloud.mail.ru

Стрельбище. "В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода НЗИВ (Новосибирский завод искусственного волокна), стоит соответствующий знак. Дистанция около 300" 54?33'22"N 83?15'36"E wikimapia.org

Стрельбище Шиловский Полигон.
Под знаменем ФВСР. Телефон для справок +7(383) 314-26-26, +79134554466. Председатель РО ФВСР Максимов Дмитрий Васильевич. Почта:
3142626@mail.ru

Стрельбище. Барнаульское https://www.strelok22.com/


Для травмострелов:
"Сибирь -
Тренировки с травматическим оружием (групповые занятия)
Занятия по обучению уверенному владению травматическим оружием. Тренировки проходят с вашим оружием и патронами (при себе иметь лицензию на оружие). Продолжительность 1 час.
Расписание: каждая среда 11:00
2000 рублей
http://sibir-sc.ru/shooting
Профессионал -
Учебно-тренировочная стрельба со своим оружием
Аренда дорожки 1 час со своим оружием и патронами Второй человек + 50%
2 000 рублей/час
http://trainingcenter.pro/prices/"


Заметившим ошибки просьба подсказывать не стесняясь
Авторство цитат не указываю, прошу простить.

LTNsk
P.M.
26-1-2017 15:05 LTNsk
Там же, где и пулей с гладкого) Предвижу ответ: нигде Нехватает нашему городу цивилизованного стрельбища, увы
sysalex
P.M.
26-1-2017 17:48 sysalex
Без лыж или снегохода сейчас никак. А так мест много.
Бюро
P.M.
27-1-2017 12:54 Бюро
Там, где на лыжах, нет смысла пристреливать. Ну или с утра начинать чистить стометровую траншею, чтоб вечером пострелять
Мож где под городом убежище заброшенное есть какое?
sysalex
P.M.
27-1-2017 17:56 sysalex
к "заброшенному" убежищу дорогу не чистят
ivan_pribludnyi
P.M.
27-1-2017 19:32 ivan_pribludnyi
В такой мороз вообще нет смысла пристреливать
Бюро
P.M.
27-1-2017 20:32 Бюро
Дык зато внутри снега не должно быть
В мороз нет смысла, по лету - нельзя, в тире дорого и там где я бывал - тёмно...
Нехай до осени стоит
bdm2009
P.M.
28-1-2017 08:26 bdm2009
Для взрослых калибров зимой трудно место найти. А для мелкашки вполне. Особенно если чего на ствол прикрутить.
Stasiz
P.M.
28-1-2017 12:53 Stasiz
Бюро:
в тире дорого и там где я бывал - тёмно...

Это где?
AAG
P.M.
28-1-2017 15:26 AAG
тут, видимо
Пристрелка нарезного/гладкого в закрытом тире
Бюро
P.M.
28-1-2017 18:50 Бюро
bdm2009:
Для взрослых калибров зимой трудно место найти. А для мелкашки вполне. Особенно если чего на ствол прикрутить.

Принципиально не рассматривал мелкан, как возможную покупку. По цене патрон почти так же, как и 5.45, 7.62х39, 223, а возможности набрать много оружия пока нет и неизвестно, будет ли. Сайга 9ка в ЭТОМ смысле интереснее, но она даже б/у безумно дорогая (для сайги есно).

Stasiz:

Это где?

Дорого? На станционной штука/час была вроде, пока разложишься, пока с мушководом разберёшься.. .
В академе вроде 800, но лично мне пока любая цифра неудобна
А темно было в школьных тирах, что в детстве успел посетить), да в части (хз какой, где-то в Октябрьском), попозже.

AAG:
тут, видимо
Пристрелка нарезного/гладкого в закрытом тире

Нет, меня напрягают подобные дела, что-то там не чисто, на мой взгляд: если всё законно - озвучь циферку для своих, место, а если нет, то для меня не вариант.
iddqd
P.M.
2-2-2017 18:36 iddqd
тут, видимо
forummess... tml[/B][/QUOTE]

Да, в этом тире действительно темно, глаза устают но с такими дистанциями вменяемой альтернативы в Новосибирске к сожалению нет.
Кроме того, мы всё равно регулярно пристреливаем там и гладкие и нарезные стволы, особенно перед важными матчами, и уж поверьте, если не имея вменяемой пулевой практики, из Вепрей попадаем на матчах в тарелку диаметром 30 см на дистанции 120 метров с рук после резких и быстрых пробежек за кратчайшее время, то значит можно тренироваться и пристреливать оружие и в таком тире )

Бюро
P.M.
2-2-2017 19:28 Бюро
Могут у меня быть какие-то бзики? Я почему-то против нарушения закона. Я не понимаю, к чему такая скрытность, если с законом всё в порядке. А потому, какое бы там ни было замечательное место с замечательными условиями (тем более у спортсменов "свои законы") я туда не пойду. Я знаю, что это глупо, но не пойду.
Stasiz
P.M.
2-2-2017 23:18 Stasiz
Почему сразу бзик.
В итоге, где у нас можно проще всего первый раз "гладкоствольный" СКС отстрелять?
Бюро
P.M.
3-2-2017 08:59 Бюро
Пока на прицеле тир на Станционной 30а.
S@n
P.M.
3-2-2017 11:18 S@n
Originally posted by Бюро:

В академе вроде 800

А где в академе тир?

iddqd
P.M.
3-2-2017 15:29 iddqd
Я почему-то против нарушения закона

Вы вообще чего несёте?)))) Просто тир находится на территории режимного объекта. Тир абсолютно легальный и в нём перебывало столько разных стрелков. Там даже одно время бенчрестеры тренировались - от них столы каменные остались.
А то, что попросили не указывать в публичном доступе контакты, так это их была просьба, т.к. они из этого бизнес не делают. Их тир изначально был расчитан на тренировки спортсменов-работников завода.

Я Вас не уговариваю в том числе и потому, что абсолютно никакого финансового или какого другого интереса у меня нет.

Кроме этого тира, если для пристрелки устроит дистанция в чуть меньше 50 метров, появился замечательный новый пистолетно-карабинный тир на левом берегу. Называется "Рубеж". Отличное освещение, широкий.

Агафоныч *
P.M.
3-2-2017 16:45 Агафоныч *
Координаты или телефон "Рубежа" можно сюда выложить или в личку направте пожалуйста.
Бюро
P.M.
3-2-2017 19:41 Бюро
iddqd:

Вы вообще чего несёте?)))) Просто тир находится на территории режимного объекта. Тир абсолютно легальный и в нём перебывало столько разных стрелков. Там даже одно время бенчрестеры тренировались - от них столы каменные остались.
А то, что попросили не указывать в публичном доступе контакты, так это их была просьба, т.к. они из этого бизнес не делают. Их тир изначально был расчитан на тренировки спортсменов-работников завода...

Что думаю, то и "несу".
Если у Вас не возникает подозрений при подобной скрытности, то мне это не свойственно. Кроме того, я не "нёс", что тир нелегальный. Я "нёс" что тут что-то незаконное. Незаконным вполне может быть моё там нахождение, как не спортсмена, не работника режимного объекта и т.д.
Пример: я лично был привлечён в качестве свидетеля при изъятии вещей, на предмет остатков порохового "выхлопа", у людей стрелявших на абсолютно легальном шиловском полигоне. Или например есть же у нас биатлонная база, стопудова там есть абсолютно легальное стрельбище, но вот если я туда сунусь, мне сделают плохо, вне зависимости делает ли бизнес тот, кто меня туда пустит.
Логично?

iddqd:
... Кроме этого тира, если для пристрелки устроит дистанция в чуть меньше 50 метров, появился замечательный новый пистолетно-карабинный тир на левом берегу. Называется "Рубеж". Отличное освещение, широкий.

Тоже интересно. Сколько за час получается?
Бюро
P.M.
6-2-2017 07:51 Бюро
idkfaaaaa
sergo001
P.M.
8-2-2017 07:50 sergo001
А я открыл для себя тир на территории сельхоз академии, "Профессионал". Брат подарил подарочный сертификат. Дистанция 50 метров, 3 дорожки. Тир свежий, есть инструктор, наушники пассивные (очки не дают). Мишени не приближаются, нужно ходить. В тире есть оружие на выбор: ПМ, Марголин, Сайга, какой-то карабин (лось?) с оптикой, ППШ и АКМ. Стреляли из ПМ. 1000 р - 30 патронов. Можно со своим приходить, в таком случае аренда дорожки 1500 в час. За второго человека на дорожке, кажется нужно доплачивать. Для стрельбы - только паспорт. Можно пристреливать оружие, есть станок.
Из особенностей: в тире прохладно и сыро, в минус 25 на улице, по ощущениям, градусов +10, хотелось одеться. Запись предварительная. Для пристрелки оптики 50 м маловато.
Stasiz
P.M.
8-2-2017 09:19 Stasiz
Спасибо! Молодцы, есть сайт, все расписано. http://www.trainingcenter.pro/prices/
Бюро
P.M.
8-2-2017 14:13 Бюро
Я всё время вспоминаю свою школу и тир под ней, жаль НВП сгубили, ироды.
LTNsk
P.M.
8-2-2017 15:21 LTNsk
Originally posted by Бюро:

жаль НВП сгубили


Много чего сгублено, увы.
Агафоныч *
P.M.
8-2-2017 16:03 Агафоныч *
Обещают востановить
LTNsk
P.M.
8-2-2017 18:09 LTNsk
Originally posted by sergo001:

Для пристрелки оптики 50 м маловато


Эх, как был бы востребован тир с дистанцией хотя бы на 100м.. . Большей для закрытого, думаю не реально.
iddqd
P.M.
9-2-2017 09:17 iddqd
idkfaaaaa

В личку нужно было написать - я тут редкий гость

Вот их страница: https://vk.com/tirrubezh

iddqd
P.M.
9-2-2017 09:30 iddqd
Эх, как был бы востребован тир с дистанцией хотя бы на 100м.. . Большей для закрытого, думаю не реально.

С нашей нищетой не окупится. Даже пистолетный тир сделать из имеющегося помещения: от 10 до 30 млн.руб. Это цифры от тех, кто делал.
Что бы были реальные сроки окупаемости (5 лет) нужно что бы тир приносил примерно от 300 тр в месяц или от 10 т в день, не считая всех расходов на содержание, ремонт, ЗП, налоги и т.д. Поэтому и "дорожка" должна стоить от 1500 в час

sergo001
P.M.
9-2-2017 17:17 sergo001
У нас не самый маленький и бедный город в России! По крайней мере по оружейным магазинам и ассортименту не скажешь. Ладно закрытый, а что мешает открытый тир организовать? Ведь и этого нет! Люди в Барнаул, прости Господи, мотаются, за пострелять!
Бюро
P.M.
9-2-2017 19:37 Бюро
iddqd:

В личку нужно было написать - я тут редкий гость

Вот их страница: https://vk.com/tirrubezh

Спасибо.

Stasiz
P.M.
9-2-2017 21:21 Stasiz
Originally posted by iddqd:
Вот их страница

Вот эта лучше http://sskrubezh.ru/
iddqd
P.M.
10-2-2017 05:24 iddqd
Люди в Барнаул

В Барнауле это тоже не частный объект - стрельбище барнаульского патронного завода. Завтра им моча в голову стукнет и не будет у гражданских стрельбища и в Барнауле. Как это произошло, например, в Томске. Там просто шикарное стрельбище получалось, с несколькими направлениями. Но в один день всё закрыли.

Никому не нужен ни спорт, ни владельцы оружия со своими желаниями и проблемами. Каких депутатов выбираем, такую страну и имеем.

iddqd
P.M.
10-2-2017 05:26 iddqd
"Профессионал" .. . очки не дают

Вот же, прости господи, дураки.. До первого выбитого оболочкой глаза..
У тех, кто регулярно стреляет в тире и одежда, и очки, и морда лица знают что это такое.
DP78
P.M.
10-2-2017 10:07 DP78
sergo001:
Стреляли из ПМ. 1000 р - 30 патронов.

Цену что ли подняли? по 25р за выстрел было .
sergo001
P.M.
10-2-2017 14:53 sergo001
Был первый раз, 16.01.17, цена была такая (1000-30).
DP78
P.M.
10-2-2017 18:57 DP78
Это я напутал , утром к ним ездил, у них с учётом скидок с утра около 25р. получается.
LTNsk
P.M.
10-2-2017 19:51 LTNsk
Originally posted by iddqd:

У тех, кто регулярно стреляет


У тех, кто регулярно стреляет, все своё должно быть) Разве нет?
Бюро
P.M.
15-2-2017 05:17 Бюро
Блин, спросил про тир на Станционной, продавец сказал, что пострелять нельзя, чисто их человек пристреливает оптику и амба.
sergo001
P.M.
15-2-2017 05:50 sergo001
На Станционной специфический тир. Действительно, только для пристрелки. В комнатушке двоим тесно. К мишеням не подойти, т.е. с меньших дистанций не постреляешь. Мишень видно через видеомонитор.
Antigop
P.M.
22-2-2017 12:00 Antigop
тир на территории сельхоз академии, "Профессионал".

Проходил там "проверку знаний и навыков... ", дружелюбное отношение, все подробно рассказывают и объясняют. Категорически рекомендую!

Guns.ru Talks
Новосибирск
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарез ... ( 1 )