Guns.ru Talks
Новосибирск
Травмат (достаточное количество патронов) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травмат (достаточное количество патронов)

Печатник
P.M.
19-8-2016 17:13 Печатник
Привет всем, взял оооп пистолет емкостью 6 патронов в магазине. Ну и хотел бы узнать мнение, достаточно ли будет иметь при себе всего лишь один магазин? Или же дополнительно таскать с собой еще горсть патронов.. .
zinakow
P.M.
19-8-2016 17:35 zinakow
Originally posted by Печатник:

таскать с собой еще горсть патронов...


Обязательно. В кулечке.

P.S. Пошел за попкорном.

GoBlinTsht
P.M.
19-8-2016 18:04 GoBlinTsht
Originally posted by Печатник:
достаточно ли будет иметь при себе всего лишь один магазин?

Минимум 2 штурмовых в запас :-)

Originally posted by zinakow:
Пошел за попкорном.

+1 :-)

AlexR11
P.M.
19-8-2016 18:18 AlexR11
Надо было АПС-М брать он по сертификату газовый, так со стандартным подсумком на 4 магазина сразу 100 патронов с собой .
Bezill
P.M.
19-8-2016 18:21 Bezill
магазины же дополнительные лежат.
Yvov
P.M.
19-8-2016 18:36 Yvov
Главное - мушку спилить.
LTNsk
P.M.
19-8-2016 23:02 LTNsk
И ведь никто не спрашивает, достаточно ДЛЯ ЧЕГО? или каго
Плюшевый
P.M.
19-8-2016 23:12 Плюшевый
2 Печатник: больше - не надо
estelon
P.M.
20-8-2016 04:26 estelon
Originally posted by LTNsk:

И ведь никто не спрашивает, достаточно ДЛЯ ЧЕГО? или каго

Тогда я первый спрошу
А что за модель ОООП ?

mura-nsk
P.M.
20-8-2016 05:29 mura-nsk
Моя лень меня погубит!
Ведь это я, я хотел вчера завести в нашем разделе какую-нибудь срачную тему, да поленился.
mura-nsk
P.M.
20-8-2016 05:33 mura-nsk
А так, 6-ти патронов однозначно мало.
Как говорили древние: надейся на лучшее, но подготавливайся к худшему.
А худшее - это групповое нападение, куда там с 6-ю-то патронами против троих.
При таком раскладе газовик с равным количеством зарядов гораздо эффективнее.
Bezill
P.M.
20-8-2016 05:37 Bezill
пистолет шарк
mura-nsk
P.M.
20-8-2016 06:49 mura-nsk
Не харизматичный он какой-то.
Я бы взял ТТ.
BBC
P.M.
20-8-2016 07:22 BBC
Originally posted by mura-nsk:

При таком раскладе газовик с равным количеством зарядов гораздо эффективнее.


+1

estelon
P.M.
20-8-2016 08:41 estelon
Originally posted by Kronid:

Максимум 3-4 хороших попадания из одной обоймы в живот или если повезет в кисть руки (с пробитием оной) охладят пыл нападающих на 146%

Ага, а потом отбивайся от дядек в форме, которые шьют "превышение".

Куда проще облако газа.

Arrow_a
P.M.
20-8-2016 10:02 Arrow_a
Автор темы, ваш коммент нашел,

Правовое. Проясните по ношению огнестрельного длиноствольного.
3-6-2015 19:26
А я себе купил перцовый баллончик. Хлещет на метр струей диаметром 15см а то пистолетом велика вероятность самому в тюрьму сесть нежели чем злоумышленнику

Баллончик в деле показался неэффективным ? Если можно, подробнее об этом ? Почему вдруг решили травматик купить ?

Kronid
P.M.
20-8-2016 10:46 Kronid
Originally posted by estelon:

Ага, а потом отбивайся от дядек в форме, которые шьют "превышение".


Такие законы.
LTNsk
P.M.
20-8-2016 12:45 LTNsk
Originally posted by Kronid:

Максимум 3-4 хороших попадания из одной обоймы


светят стреляющему равнозначное количество лет в местах не столь отдаленных)
Originally posted by estelon:

Куда проще облако газа.


Крепкий хук намного проще.
И вообще в темных местах, в которых просят закурить, денег, семак, аеслинайду, хорошо работает(раз уж пошла такая тема) метод дога. Почему про него никто не вспомнил?
zinakow
P.M.
20-8-2016 13:01 zinakow
хорошо работает(раз уж пошла такая тема) метод дога.

У знакомого был дог (кобель), так он в таких ситуациях ссался от страха. Или это не тот метод?
mura-nsk
P.M.
20-8-2016 14:35 mura-nsk
LTNsk:

Крепкий хук намного проще.
И вообще в темных местах, в которых просят закурить, денег, семак, аеслинайду, хорошо работает(раз уж пошла такая тема) метод дога. Почему про него никто не вспомнил?

Я вот, скажем, бывший боксёр, а не помогло.
Не спрашивают сейчас ни с какой школы, ни района, ни закурить.
Мне дали сзади по затылку с разбега, я только успел подумать: "О боже, какая дикость!"
Ей-богу не вру, именно так.
А когда с ног сбили я сам отдал и деньги, и телефон (по нему их и нашли).
Хули, у меня 4 зуба на имплантах и столько же на штифтах, пнут разок по морде - и больше отдашь стоматологу за восстановление, даже без учётов всяких переломов.

mura-nsk
P.M.
20-8-2016 14:40 mura-nsk
Я потом уже возмущался, что типа как в анекдоте: ничего себе басню сократили.
В наше время принято было поговорить, узнать откуда, кого знаешь.
А сейчас полная бездуховность, слова не сказали...
Книжек, что ли, мало читают, словарный запас недостаточный?
zinakow
P.M.
20-8-2016 15:50 zinakow
Originally posted by mura-nsk:

А сейчас полная бездуховность, слова не сказали...
Книжек, что ли, мало читают, словарный запас недостаточный?


И не говорите, сударь! Полная бездуховность!
Нет, чтобы:
Сударь! Что делаете вы в столь поздний час в этом чужом краю? И откуда родом вы, осмелюсь я спросить? А так же не будете ли вы столь любезны помочь финансово нам с господами, дабы скрасить нам сей чудный вечер за чашечкой чая? И не одолжите ли вы, милосердно, свое средство связи, дабы смогли мы связаться с близкими и родными нашими?
А сзади, с разбега - фи!
Поэтому, ТСу необходимо иметь, как минимум, 2 дополнительных магазина, и плюс бэкапом к ним газовый баллон и электрошокер. И танк.
LTNsk
P.M.
20-8-2016 16:00 LTNsk
Originally posted by mura-nsk:

а не помогло


Запасной магазин тоже бы не помог, как и сам травмат. Изначально ведь рассматривалась ситуация применения именно лобовой ата.. . самообороны всмысле.
Originally posted by zinakow:

...


У меня у знакомого была охотничья собака, которая после первой сбитой утки, от звука выстрела забивалась под машину и сидела, пока силой не вытащишь. Породу не помню, сибирская ссыклявая называли)
mura-nsk
P.M.
20-8-2016 16:03 mura-nsk
И главное сзади, сзади никого не подпускать.
А то ничего не поможет, никакой травмат.
У меня они, кстати, газовый баллончик тоже отобрали.
Я об этом в милиции не сказал - стыдно было.
Yvov
P.M.
20-8-2016 16:05 Yvov
Originally posted by mura-nsk:

дали сзади по затылку с разбега

Моветон, однако.

Печатник
P.M.
20-8-2016 16:13 Печатник
Arrow_a:
Автор темы, ваш коммент нашел,

Правовое. Проясните по ношению огнестрельного длиноствольного.
3-6-2015 19:26
А я себе купил перцовый баллончик. Хлещет на метр струей диаметром 15см а то пистолетом велика вероятность самому в тюрьму сесть нежели чем злоумышленнику

Баллончик в деле показался неэффективным ? Если можно, подробнее об этом ? Почему вдруг решили травматик купить ?

К счатью пока не пользовался. Да было дело.. . поехал вдвоем с подругой на Алтай и в общем сломалась машина в горах, связи нет, смеркалось. Попытался остоновить машину что бы на отбуксировали в ближайшее село. Несколько остановились, но ничем помочь не смогли. В итоге уже темень не проглядная, едет машина, я ей симофорю фонарем, она значит замедляет ход и мимо проезжает. Ну я подумал люди просто испугались ну и ладно, а потом этаже машина через 5 минутвозвращается. Там местные Алтайцы. Я обрисовал ситуацию, ролик натяжитель ГРМ почти отвалился, не могу ехать (пожалел потом конечно что рассказал им). На что они сказали слови мол тачку (такси) и доедь до ближайшего села и утром вернешься, а мы тебя не сможем на буксир взять. И что-то там между собой на алтайском обсудили и уехалит. Ну ладно думаю буду ночевать тут. В итоге легли в машине, очково (потому что незнакомым людям ночью рассказали что мы в безвыходном положении. А до этого слышал что семью из Омска расстреляли на трассе на Алтае где-то) не спится. Полез опять под капот и начал пытаться починить. И через полчаса подъезжает белая восьмерка, оттуда вылазят местные подбуханые полураздетые и спрашивают (че проблемы?) на что я ответил, мол нет ребят кожух отвалился ГРМа щас поедем уже. Они постояли с ноги на ногу помялись сели и уехали в обратном направлении. В итоге имея какие-то знания в ремонте авто, я временно устранил неполадку (вероятность была высока что все отвалится и загнет калапана, но жизни дороже) поехали до ближайшего села на холостых оборотах. Вот после этого я и захотел себе оооп. Ну а гладкий брать ссобой мне показалось проблемно.

ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
20-8-2016 16:13 ЛЕНИНГРАДЕЦ
[QUOTE]Изначально написано mura-nsk:

А сейчас полная бездуховность

В ответ на полную бездуховность лучше всего применить духовную скрепу - по башке ею, по башке.

ТСу: тут уж как повезет. Может, от одного вида вашего "шарка" обоссутся супостаты. А может, и нет.. . Может, их охладит предупредительный. А может, и нет...
А запасной магазин вам точно не поможет - перезарядится не дадут. Но он вполне полезен разве что для бабахинга на природе.

js
P.M.
20-8-2016 16:37 js
Печатник:
Привет всем, взял оооп пистолет емкостью 6 патронов в магазине. Ну и хотел бы узнать мнение, достаточно ли будет иметь при себе всего лишь один магазин? Или же дополнительно таскать с собой еще горсть патронов...

Когда беру с собой, то 15 в пистолете и 15 во втором магазине.
Раньше носил на теле постоянно и было 17 в магазине и патрон в патроннике.
LTNsk
P.M.
20-8-2016 17:13 LTNsk
Землю - крестьянам, КС - в массы!)
Kronid
P.M.
20-8-2016 17:20 Kronid
Originally posted by LTNsk:

светят стреляющему равнозначное количество лет в местах не столь отдаленных)

Ну право выбора есть у каждого))) Можно даваясь собственными зубами смотреть как надругались над твоей девушкой. А можно и избавить общество от пары тройки андонов, заплатив за это 3-4 годами собственной свободы.

Да даже не имея ОООП мой товарищ получил 4 года. Так же домотались двое вечером, когда девушку провожал. Сказали что то обидное. Товарищ с одного удара ближнему гопу вмял носовую перегородку внутрь. Тот скопытился до приезда скорой.

LTNsk
P.M.
20-8-2016 17:30 LTNsk
Originally posted by Kronid:

Ну право выбора есть у каждого)))


Так я свой выбор не озвучивал) Я тоже думаю, что лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать (с) Вот только законодательство в россии.. . Не будем о грустном.
п.с. А давайте на миг представим, что КС все-таки разрешили. Все равно ж срачная тема Вот яб первым купил глок 19 и дезерт игл в, естессно, .50АЕ. Вот ну есть у меня детская мечта пострелять с "пистолетеого полтиника"
schmidt
P.M.
20-8-2016 18:26 schmidt
Kronid

Один вопрос. Как законными способами заставить Лидер стрелять, как Гроза в4? Не верю.
ocherednoy
P.M.
20-8-2016 18:39 ocherednoy
Originally posted by Kronid:

Хороший пистолет.. . пробивает с двух метров доску 2см гарантированно


Ви-таки будете смияццо, но ХОРОШИЙ пистолет пробивает дюймовую доску с 10(!) метров гарантированно, а с 2 метров он гарантированно делает "двухсотого"...
Originally posted by schmidt:

Как законными способами заставить Лидер стрелять, как Гроза в4?


Никак. Или переделать его в ТТ.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Antigop
P.M.
20-8-2016 19:19 Antigop
Да, из всей темы только один вопрос заинтересовал, но очень сильно -
Как законными способами заставить Лидер стрелять, как Гроза в4? Не верю.

Вот понимаю надежность на стандартных патронах можно довести, чтоб как часы работал. Но мощность и точность. Ладно патроны попались "странные", с немного другой навеской пороха. Но ствол!? Вернее "бесствольность", там же диаметр фальш-трубки просто неприличный! И при повышении навески, пороховые газы просто будут обтекать шарик. Это не говоря про последствия для "ствола".

Или речь идет про Лидер-М, который под другой калибр, не 10х32? Может там по другому всё? С ним никогда не сталкивался.

Arrow_a
P.M.
20-8-2016 19:22 Arrow_a
Originally posted by zinakow:

У знакомого был дог (кобель), так он в таких ситуациях ссался от страха.


Если на противника, то нормально.
schmidt
P.M.
20-8-2016 19:24 schmidt
Лидер можно АПнуть только одним способом. Воткнуть в фальшствол нормальный ствол, диаметром эдак 6,5мм. И прилипнуть по 222 и 223.
Пусть Kronid расскажет дальше, что он там нагородил.
Просто взять в заводском исполнении пистолет и патрон, помолиться над ним и шить резинкой дюймовую доску не получится.
Antigop
P.M.
20-8-2016 19:28 Antigop
Пусть Kronid расскажет дальше, что он там нагородил.

Не, ну если идет замена ствола, то лучше бы наверно ничего не рассказывать
Просто взять в заводском исполнении пистолет и патрон

Даже если патрон будет не заводской, то тоже не получится.
Лидер можно АПнуть только одним способом

Вот и я другого способа не вижу.
Но Кронид заинтриговал.
Kronid
P.M.
20-8-2016 21:29 Kronid
Originally posted by schmidt:

Один вопрос. Как законными способами заставить Лидер стрелять, как Гроза в4? Не верю.



Я как то не заморачивался. Смотрел ролик youtube.com Сразу же устремился стрелять по доске 20мм из своего лидера. Пробивает. Именно пробивает с двух метров туда куда целился. Фото мишени Зернова с разных дистанций отстрела я тут выкладывал. А разве Лидер не должен пробивать доску 20 мм?????
Kronid
P.M.
20-8-2016 21:46 Kronid
Originally posted by schmidt:

шить резинкой дюймовую доску не получится.


2.54 не пробовал. 2.00 пробивает с двух метров. С пяти метров в доске остается. На неделе попробую с двух метров пробить 2.54 Если интересует могу здесь видео выложить.

П.С. я отчасти удивлен возникшим интересом. Сама доработка была только в "бороде" затвора в мастерских. Дабы не расклёпывало.

П.С.С. Единственное что мне не удивило, так это то что мне постоянно никто не верит))) Это лет с пяти у меня началось, когда кто то котенка в колодец сбросил. Я всех соседей и родителей задёргал что в колодце котёнок мяукал. Никто не шел смотреть, все думали что я вру. Короче он там подох. Люди две недели из этого колодца воду потом пили. А когда случайно вытащили труп котенка на меня все обозлились. Вроде и сами виноваты что не послушали, и со мной потом никто не говорил.
На заводе 15 лет подряд так же. Говоришь бригадиру что этот узел работать не будет, говоришь мастеру, заму по ремонту, начальнику. Все отмахиваются. Всерьез не воспринимают, есть чертежи и заключение тех.отдела. Что может знать простой слесарь??? Через месяц оказывается что узел не работает. Все ходят, глаза прячут и не здороваются потом.

Наболело.

Kronid
P.M.
20-8-2016 21:50 Kronid
Originally posted by LTNsk:

Вот ну есть у меня детская мечта пострелять с "пистолетеого полтиника"



Это и моя мечта) Это если перевести в миллиметры 12.7 получается. как ДШК)))

Guns.ru Talks
Новосибирск
Травмат (достаточное количество патронов) ( 1 )