Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги
пилигрим 54
19-2-2018 19:33 пилигрим 54
пытался подать заявление на продление РОХи на оооп, но что то не увидел куда загружать результаты экзамена по безопасному обращению с оружием. куда загружать?
Печатник
9-9-2019 05:06 Печатник
я продлевал роху на гладкий и как я понял вообще не обязательно что либо загружать, главное потом оригиналы принести и копии тех документов которые вы не хотите им отдавать,а оставить себе. В общем со мной было так... загрузил на госуслугах (фото) оригинальных документов и отправил им. Через день-два позвонили и сказали оплатить пошлину (пришло уведомление о необходимости оплаты пошлины на госуслугах) я оплатил и через неделю - полторы пришел к ним с оригиналами документов ну и на всякий случай сделал копии. В итоге они попросили у меня копии и оригиналы документов, а потом оригиналы вернули.

edit log

DP78
9-9-2019 08:15 DP78
quote:
Изначально написано Печатник:
я продлевал роху на гладкий и как я понял вообще не обязательно что либо загружать, главное потом оригиналы принести и копии тех документов которые вы не хотите им отдавать,а оставить себе. В общем со мной было так....

И даже копии нести необязательно , сами на месте копируют .Со мной было так...

Вообще от посещения ЛРО осталось положительное впечатление:всё чётко, оперативно и вежливо.

Artppm
9-9-2019 15:35 Artppm
quote:
Originally posted by DP78:

И даже копии нести необязательно , сами на месте копируют .Со мной было так...

Они часто страдают из-за нехватки бумаги и тонера в принтере. Я копирую сам. Они так рады.

А дружить с ними нужно))

DP78
9-9-2019 16:46 DP78
quote:
Изначально написано Artppm:

Они часто страдают из-за нехватки бумаги и тонера в принтере. Я копирую сам. Они так рады.

А дружить с ними нужно))

И так можно , но учитывая поднятые пошлины за услуги наверное ненужно.

sergeevsun
10-9-2019 11:58 sergeevsun
quote:
Изначально написано Иван Дурак:
К слову, на госуслугах нельзя пропустить пункт "Тип приобретаемого оружия" и "калибр приобретаемого оружия". Это если оформлять заявление на выдачу лицензии на приобретение. А если я не знаю точно, чего приобретать буду? В бумажном-то виде прочерк можно поставить, а тут...

Тип гладкоствольное , калибр пишешь любой гладкий.... По барабану..

sergeevsun
10-9-2019 12:00 sergeevsun
Почему то никто не заметил , что оплата идёт со скидкой.....Неужели всем по ровну сколько оплатить 2000 или 1400???
sergeevsun
10-9-2019 12:10 sergeevsun
Вообще алгоритм там отработан и описан в инструкции к получению услуги..... У нас к примеру в железнодорожном ЛРО без гос услуг не принимают.... Сроки правда оказания услуг держат как по написанному...Никакой надежды на сокращение...Лицензию на покупку гладкого ждал 29 дней... Роху жду сейчас. И никакой гарантии , что это не продлится ровно 14 дней.... Ездить в ЛРО два раза прописано в госуслугах. Первый раз по вызову для предъявления оригиналов документов и оружия , второй раз за самой лицензией... Вообще это логично . Как выдавать готовую лицензию , если ваших документов никто не видел?
DP78
10-9-2019 15:54 DP78
quote:
Изначально написано sergeevsun:
Почему то никто не заметил , что оплата идёт со скидкой.....Неужели всем по ровну сколько оплатить 2000 или 1400???

Что же не заметили ,заметили 30% .

edit log

Artppm
11-9-2019 03:50 Artppm
quote:
Originally posted by DP78:

Сроки правда оказания услуг держат как по написанному

В Советском районе ЛРо старается как можно раньше выдать бумаги. Вот прям топят за это.

Было дело лицуху выдали через 10 и РОХу через 7.

sergeevsun
11-9-2019 08:21 sergeevsun
quote:
Изначально написано Artppm:

В Советском районе ЛРо старается как можно раньше выдать бумаги. Вот прям топят за это.

Было дело лицуху выдали через 10 и РОХу через 7.

Мы похоже в разных странах живём....

Romansergeish1980
11-9-2019 12:47 Romansergeish1980
quote:

Просто в разных районах))

Artppm
11-9-2019 15:11 Artppm
quote:
Originally posted by sergeevsun:

Наше ЛРо очень даже.

Всегда сами позвонят, спросят когда будешь у них. Но и делают все по правилам. Пишешь на месте заявление если смена владельца или еще чего. Прям подробно всё.

Было дело даже предлагали купить у просрочившего роху. А не сразу в утиль

NikolayII
11-9-2019 17:23 NikolayII
quote:
Originally posted by Artppm:

quote:
Originally posted by Artppm:

Наше ЛРо очень даже.

Ага, есть такое.
Майор, который документы принимает, наверное самый нормальный и адекватный из тех с которыми сталкивался.

DP78
11-9-2019 18:36 DP78
quote:
Изначально написано NikolayII:

Ага, есть такое.
Майор, который документы принимает, наверное самый нормальный и адекватный из тех с которыми сталкивался.

В Центральном был в прошлую пятницу ,сегодня уже пришло приглашение на эту пятницу.Майор тоже норм.

LilDan
12-9-2019 10:20 LilDan
Второй ствол покупал через госуслуги. Удобно и быстро.
Второй год разрешение на добычу ресурсов получаю через госуслуги. Удобно и быстро.

Тачку на учёт ставил через госуслуги. Удобно и быстро.

Портал хороший.

DP78
12-9-2019 10:35 DP78
quote:
Изначально написано LilDan:

Второй год разрешение на добычу ресурсов получаю через госуслуги.

О!!! Спасибо, надо попробовать.

DP78
12-9-2019 10:35 DP78
quote:
Изначально написано LilDan:

Второй год разрешение на добычу ресурсов получаю через госуслуги.

Ооо!!! Спасибо, надо попробовать.

sergeevsun
13-9-2019 17:26 sergeevsun
Железнодорожный район....15 -го заявлению исполняется 14 дней ....Сегодня позвонил....Нет...Не готово разрешение , звоните в понедельник ( не приёмный день , никто не ответит)..... А во вторник , я на вас жалобу напишу однозначно...
click for enlarge 1920 X 1080 133.0 Kb
k@mik@dze
21-9-2019 12:48 k@mik@dze
quote:
Вообще это логично . Как выдавать готовую лицензию , если ваших документов никто не видел?

Как это не видел, если вы их копии к заявлению прикладываете?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 4 )