Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги
Crayavich
15-2-2017 20:29 Crayavich
В заельцовском сфотографировал квитанцию для оплаты по реквизитам Росгвардии.

В реквизите ОКАТМО первый "0" лишний, и сам реквизит должен называться ОКТМО.

Через терминал Сбербанка в разделе региональных услуг оплатить не получилось - требует какой-то код документа. Пришлось оплатить через оператора. Пошлина 10 р., а услуги СБ - 25 р. :)
click for enlarge 640 X 422 205.1 Kb
rswq54
18-2-2017 17:35 rswq54
Платил через сбербанк онлайн. Комиссия 1 рэ.
Бюро
19-2-2017 20:06 Бюро
quote:
Изначально написано biolog:
...По поводу участкового - сказали шо ему направят задание и он должен прийти с проверкой

Гы Я успел 2 нарезных взять и гладкое продлить до НГ, а проверка дошла по нарези видимо только на прошлой неделе.

biolog
22-2-2017 14:31 biolog
Подал попутно на продление нарезного через госуслуги. Вчера позвонили, пригласили, подал документы. Сказали в течении 2 недель будет готово. Еще сказали на Инской 122 такую вещь - если через госуслуги подаешь - срок - 2 недели, если традиционно - бумажка-заявление - то месяц.
biolog
1-3-2017 18:57 biolog
Получил ЛНа сегодня на Инской. 2 недели срок оформление. 9.02 оставил заявку на госуслугах, 15.02 подал оригиналы доков, 01.03 т.е сегодня. Оперативно и быстро делают. Теперь посмотрим сколько разрешение делать будут и коллекционку. На коллекционку подал 24.02.
aruna
14-2-2018 07:55 aruna
Вчера подал через госуслуги заявление на получение РОХа на нарезное. Сегодня позвонили, пригласили приехать в течение двух дней для сверки номеров. На вопрос, почему нельзя это сделать при получении готовой РОХа (т.е., приехать только один раз), ответили, мол, по регламенту положено в течение двух дней проверить сведения (в том числе и соответствие номеров на оружии и в лицензии). Самостоятельное прочтение проекта регламента росгвардии (я так понял, его еще не приняли?) и действовавших регламентов МВД оставили в этом плане двойственное восприятие...
Stasiz
14-2-2018 09:49 Stasiz
Ветка целая есть: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2196508.html
Кстати наш местный комрад.
aruna
14-2-2018 10:37 aruna
Хорошо, когда есть время на борьбу... Я так понимаю, финального решения в той ситуации пока и не достигнуто? Имею в виду бумажку для Швондеров...
Stasiz
14-2-2018 10:54 Stasiz
Совершенно верно.
aruna
14-2-2018 11:40 aruna
Прием и регистрация заявления о выдаче разрешения

25. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.

25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:

проверяет правильность оформления заявления;

проверяет наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;

сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска оружия и сведения о юридическом лице - поставщике, УЛРР МВД России или территориальном органе МВД России (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца), указанные в дубликате лицензии, со сведениями, указанными в заявлении и документах;

производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".

По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра оружия (приложение N 9 к Административному регламенту).

Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.

aruna
14-2-2018 11:43 aruna
Ссылаются на данный пункт. Поскольку здесь не прописана процедура сверки данных у заявлений, поданных через госуслуги...
sysalex
14-2-2018 11:56 sysalex
quote:
Изначально написано aruna:
Ссылаются на данный пункт. Поскольку здесь не прописана процедура сверки данных у заявлений, поданных через госуслуги...

они забывают посмотреть 17 пункт данного регламента
все там прописано прекрасно

пилигрим 54
15-2-2018 20:24 пилигрим 54
проконсультируйте, при подаче заявления на продление разрешения обязательно ли загружать файлы с мед. справкой, охотничьим, разрешением, фотографию? там вроде есть сноска "необязательно"
sysalex
16-2-2018 05:53 sysalex
quote:
Изначально написано пилигрим 54:
проконсультируйте, при подаче заявления на продление разрешения обязательно ли загружать файлы с мед. справкой, охотничьим, разрешением, фотографию? там вроде есть сноска "необязательно"

если их не загрузить, надо будет с оригиналами идти в ЛРР

пилигрим 54
16-2-2018 09:20 пилигрим 54
quote:
Изначально написано sysalex:

если их не загрузить, надо будет с оригиналами идти в ЛРР

так оригиналы в любом случае нести в ЛРР. или я что то недопонимаю?

sysalex
16-2-2018 09:40 sysalex
quote:

если вы загрузили сканы на госуслугах, то оригиналы показываете при получении РОХа

Брат Евген
16-2-2018 17:06 Брат Евген
quote:

если не загрузить они будут копии документов делать. или скажут что сканер сломался идите по 20р в киоске рядом откоируйте)))
дольше будет если не загрузить. но незагружать можно.

alexonix
19-2-2018 01:45 alexonix
quote:
Изначально написано Плюшевый:
2 Nilovi4_0606: попробуйте позвонить в ЛРО и спросить у них.

2 ALL: в последнее время неоднократно сталкивался с тем, что у людей просто отказываются брать заявления без этих самых электрических госуслуг. Не всегда это удобно (например, когда работа связана с разъездами и физически не знаете - будете вы в нужный день в городе или нет).
Решение: звонок в прокуратуру с вопросом "на законном-ли основании?" и господа разрешители с радостью и улыбками берут заявление в том виде, в каком вам удобнее.
Проверено практикой.

Собственно вопрос.
Не (умею не хочу) регистрироваться на госуслугах, возможно ли получить все по старинке?
Ну люблю я бумажную волокиту))

LE0NID
19-2-2018 04:02 LE0NID
quote:
Изначально написано alexonix:

Собственно вопрос.
Не (умею не хочу) регистрироваться на госуслугах, возможно ли получить все по старинке?
Ну люблю я бумажную волокиту))

Несите все строго по регламенту и по закону - что требуется. Всё должны принять

Antigop
19-2-2018 04:17 Antigop
Можно. Только не у всех получается. Придете, Вам предложат зарегистрироваться на госуслугах у них, на их компьютере, с их помощью. При мне, люди пытались по старинке, им отказывали. На мой намек инспектору что как бы немного они незаконно поступают, мне ответили, что у них указание с верху такое, и все равно никто жаловаться не пойдет. А вообще конечно до сих пор нет единого подхода, каждая разрешиловка организует работу со своим колоритом, и разумеется не без нарушений регламента. Ну и правы они тоже, жалобы то никто не пишет(кроме Сисалекса), каждый выскажется в окошко инспектору, и все равно сделает как они попросят, лишь бы быстрей перерегистрировать, да вернуться к своим личным/семейным/служебным делам.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 3 )