Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги
estelon
28-5-2016 19:29 estelon
через ГосУслуги "зеленку" оформили за неделю. Год назад подавал лично, ждал месяц.
Роху подам оформлять в понедельник, тоже за неделю будет готова, поди.
Так что через ГУ быстрее и удобнее лично мне.

quote:
Originally posted by Плюшевый:

Не всегда это удобно

Да ладно ? хоть ночью можно заявление подать. Потом позвонят и попросят оригиналы привезти в день приема. Профит.

Lexa00001
29-5-2016 12:39 Lexa00001
через Госуслуги подал заявление на "зеленку" 25.04.16 и 23.05.16 уже выдали Роху.Понравилось что все так быстро!
Плюшевый
29-5-2016 13:01 Плюшевый
2 estelon: "Так что через ГУ быстрее и удобнее лично мне" - именно так. Лично Вам.

"в день приема". Видимо, Вы можете гарантировать, что в назначенный Вам день сможете прийти. Я - нет. Посему лично мне (опять-таки ЛИЧНО МНЕ) удобнее прийти в ближайший приемный день, отстоять очередь и подать заявление.

estelon
29-5-2016 15:25 estelon
quote:
Originally posted by Плюшевый:

ЛИЧНО МНЕ

Согласен на 100%, конечно.
dweeb
29-5-2016 17:55 dweeb
Когда выдают зелёнку, если я правильно понимаю, заметно влияет то, первая ли это зелёнка или "повторная". Возможно это связано с тем, что при повторных обращениях уже не требуется визит участкового на предмет проверки условий хранения.

Мой случай:
На первую зелёнку оставил заявку на ГосУслугах в самом конце февраля. Участковый отработал быстро и зелёнку дали меньше чем через месяц.
(Он же, кажется, и объяснял, что повторные обрабатываются быстрее)

Второе заявление оформил на ГУ 24 апреля и надеялся, что сделают быстрее.
Но когда 20 мая я зашел спросить насчёт зелёнки , тётушка-разрешительница была непреклонна и сказала, что у них регламент и отдадут зелёнку не раньше 24 мая, то есть ровно месяц. Причём даже с утра 24 мая зелёнки не было, предложили забирать только после 11. Забрал после обеда.
Ленинский район, если чего.

Вообще уже около 10 раз пользовался госуслугами по разным поводам.
Чаще оказывалось удобнее, чем по старинке. Хотя бы потому, что можно заранее сориентироваться какие документы нужны, и время посещения в некоторых случаях можно выбрать.
Небольшие минусы тоже есть: интерфейс не всегда понятен и удобен, в смсысле чего куда заполнять. И, например, нет подсказки какие госпошлины по каким реквизитам платить, мне кажется, этот вопрос можно бы им и доработать.

estelon
31-5-2016 13:15 estelon
Сегодня был в ЛРО Октябрьском. Там нововведение: если человек приходит с заявлением, его отправляют регистрироваться на ГУ. Если он зарегистрирован, то дают компьютер и заполняют "на месте" заявление. В отдельном кабинете. А потом приглашают уже с оригиналами в окошко

Хорошо придумали, без сарказма, и покажут как пользоваться ГУ и себе статистику не портят.

Nick4
14-6-2016 17:09 Nick4
quote:
Изначально написано Егор1:
На сайте МВД России есть страничка "Оружейная грамотность" https://mvd.ru/guns

Убрали с сайта эту страницу. Но на 12.мвд.рф/document/2870831 осталась копия.

edit log

Егор1
15-6-2016 17:06 Егор1
quote:
Originally posted by Nick4:

Убрали с сайта эту страницу.

Пока не убрали и с того сайта, желающие, сохраняйте текст той странички на память. Много интересного ещё можно там почерпнуть. Хотя ссылка на текст, который я привёл в начале данной темы, там уже не работает
Печатник
25-7-2016 14:49 Печатник
quote:
Originally posted by dweeb:

Когда выдают зелёнку, если я правильно понимаю, заметно влияет то, первая ли это зелёнка или "повторная". Возможно это связано с тем, что при повторных обращениях уже не требуется визит участкового на предмет проверки условий хранения.

неделю назад подал заявление на получение лицензии на покупку травмата, до этого (полтора года назад) делал на гладкий и все равно отправили к участковому.

А что не понравилось в госуслугах - при подаче заявления пришлось заполнять множество всяких окошек при этом данных которые туда нужно было вписать, я не имел. В итоге вписывал туда отбалды цифры. Еще один минус - портал настойчиво переводил меня все время на старый сайт госуслуг. В общем пришлось приехать прямиком в Ленинское ЛРО и благодаря помощи Полицейского (не разбираюсь в должностях) подал таки заявление.

edit log

biolog
13-2-2017 08:34 biolog
Подал документы на приобретение нарезного через госуслуги, документы отсканировал и прикрепил к заявлению. Теперь они позвонить должны или уведомить? и по сравнению с традиционным способом подачи документов - они быстрее лицензию делают?

edit log

AAG
13-2-2017 09:34 AAG
позвонят, спосят, когда удобно подойти и показать оригиналы документов.

на счет быстрее... мне крайний раз за 8 дней сделали розовую

Аус
13-2-2017 11:57 Аус
Я через гос-услуги подал и в тот же день сам пошел и отнес оригиналы в ЛРО.
biolog
13-2-2017 14:49 biolog
И через сколько выдали лицензию?
AAG
14-2-2017 08:17 AAG
как статус на сайте стане "исполнено" и (или) смс придет, если смс подключена, так через три дня можно приходить за готовой.

три дня надо на то, чтобы подписанная и проштампенная бумага им физически приехала, и они ее отсортировали и разложили по полочкам. бывает, и за день управляются, и за два. через три дня гарантированно можно забирать, а раньше лучше позвонить.

biolog
14-2-2017 17:11 biolog
Пока статус у меня - отправлено в ведомство. Это что значит? Оно принято и рассматривается?
click for enlarge 768 X 212  25.3 Kb
Stasiz
14-2-2017 19:22 Stasiz
quote:
Originally posted by biolog:
Это что значит? Оно принято и рассматривается?

Робот отправил в ведомство. Когда принято, то так и написано:

click for enlarge 499 X 300 28.2 Kb

edit log

Аус
15-2-2017 05:12 Аус
quote:
Originally posted by biolog:

И через сколько выдали лицензию?

Недели через две. День в день не выдадут точно.)

До участкового сам дошел и сдал рапорт при получении лицухи. Если бы не было рапорта, затрудняюсь предположить, выдали бы или предложили подождать пока участковый все таки до меня дойдет.

edit log

AAG
15-2-2017 07:50 AAG
ну например мне участковый звонил после того, как лицензию уже выдали.

так что выдали бы))

Иван Дурак
15-2-2017 09:19 Иван Дурак
Мне участковый тоже звонил, при чем, уже после того, как я зарегистрировал оружие и на руках была РОХа. Попросил зайти к нему - благо сидит в соседнем доме, переписал данные со всех разрешений, уточнил размеры сейфа и все.
biolog
15-2-2017 12:14 biolog
Был на инской 122 сегодня. Сказал шо через госуслуги подал заявление на нарезь. Предьявил оригиналы документов, в т.ч и справки, инспектор распечатал копии с госуслуг, сверил с оригиналами, заверил. По сроку готовности - 2 недели. Единственный минус - комп у инспектора тупил и он потом с другого распечатал все документы. По поводу участкового - сказали шо ему направят задание и он должен прийти с проверкой
click for enlarge 854 X 214 27.3 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Новосибирск
Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги ( 2 )