Guns.ru Talks
Новосибирск
Набираем группы желающих научиться стрелять из ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Набираем группы желающих научиться стрелять из ружья!

iddqd
P.M.
24-2-2015 21:01 iddqd
Уважаемые со-форумчане!
Клуб 3-ГАН-СИБИРЬ объявляет о наборе в группы начинающих в2015 году, для желающих научиться:
- безопасно обращаться с оружием,
- быстро и точно стрелять из неудобных положений,
- быстро дозаряжаться и устранять задержки оружия.

Тренировки 1 раз в неделю, по выходным. По всем вопросам можете обращаться ко мне в личку или звонить на телефон Клуба: 286-20-66.
Отвечу на все ваши вопросы!

LIVer777
P.M.
25-2-2015 06:43 LIVer777
а я бы наверное присоединился.. . все че тока бывает пневматическое перетрогал за 5 лет.. пора повышать компетенции..
Vaiga
P.M.
25-2-2015 08:57 Vaiga
занятия где территориально проходят?
iddqd
P.M.
25-2-2015 09:55 iddqd
15 мин от пл. Калинина - п.Озёрный, Армейский микрорайон 7
drowd
P.M.
25-2-2015 14:50 drowd
Отписал в личку.
G_E_N
P.M.
25-2-2015 16:59 G_E_N
цитата:
LIVer777:
а я бы наверное присоединился.. . все че тока бывает пневматическое перетрогал за 5 лет.. пора повышать компетенции..

Игорешечка!
Придешь - уж я постараюсь, чтоб ты ко мне попал. А там посмотрим, что и за какие места ты трогал. Разговор у нас на эту тему был, кстати.
Так что расти есть куда.

LIVer777
P.M.
26-2-2015 03:47 LIVer777
Женька , но все свистайте )
shmakov10
P.M.
26-2-2015 06:18 shmakov10
А со своим ружьем?? Или есть и обучающие образцы??
molchanhunt
P.M.
26-2-2015 06:19 molchanhunt
Очень интересно! Стрельба со своего оружия? Какие то взносы или почасовая оплата,какая стоимость?
iddqd
P.M.
26-2-2015 07:46 iddqd
Любое прокатное оружие подразумевает КХО, аренду помещения, сигнализацию и т.д. и т.п. Соответственно и цена будет неподъёмной для многих.

Поэтому только со своим оружием.
Желательно, но не обязательно!, что бы оно более или менее соответствовало классам оружия в Практической стрельбе. С одностволкой, конечно же, особо не потренируешься.
Подготовка проходит поэтапно. Для освоения основных навыков: безопасного владения оружием, быстрого первого выстрела, короткого и длинного переносов, дозарядки, устранения задержек, стрельбы из неудобных положений и перемещения с оружием, достаточно пройти первые два этапа.
На 3 этапе мы уже учим экономить доли секунд на всём - от стрельбы, до перемещений, имитируя отдельные элементы соревновательных упражнений.

Продолжительность этапов:
1 этап - 4 занятия
2 этап - 6 занятий
3 этап - 8 занятий

Тренировки длительностью 2 часа (по факту бывает больше). Этапы оплачиваются вперёд.

Занятия начинаются сразу после формирования группы в 7-9 человек.

Кто готов записываться в ближайшую группу - пишите мне запрос на мейл iddqd@ngs.ru. В ответ я отправлю Анкету и Правила безопасности и после получения от вас заполненной Анкеты я включаю в список группы.

molchanhunt
P.M.
26-2-2015 08:48 molchanhunt
Я готов! Отпишусь на почту
Varagian
P.M.
26-2-2015 12:27 Varagian
Программа в рамках практической стрельбы?
Что за полигон, можно фото?
Сколько денег?
iddqd
P.M.
26-2-2015 13:09 iddqd
цитата:
Программа в рамках практической стрельбы?
Что за полигон, можно фото?
Сколько денег?

1) Да, конечно. Нет в стране никакой другой системы обучения владению оружием. Причем программа курса разработана нами и отличается от принятой в ФПСР типовой в сторону углублённого изучения предмета. Т.е. не ознакомительная, с целью прививания навыков безопасного владения, а целенаправлена на подготовку стрелка высокого уровня
2) Вы же будущий стрелок, будьте внимательнее - см. пост ?4 там адрес стрельбища указан.
По поводу фото. Если настолько любопытно,зайдите в нашу ветку - там было много фотографий
3) В личку отправлю

Плюшевый
P.M.
26-2-2015 18:47 Плюшевый
2 iddqd: и мне п.3 в личку, пожалуйста.. . себе не надо, а вот товарищ на зеленку подает в ближайшее время, серьезно думает за поучиться
newsib
P.M.
28-2-2015 12:10 newsib
Можно инфу по подробнее(с расценками) в личку. Через месячишко планирую вступить в ваши ряды.
Иван Дурак
P.M.
28-2-2015 13:02 Иван Дурак
Тоже стоимость удовольствия интересует.
iddqd
P.M.
28-2-2015 13:29 iddqd
цитата:
Тоже стоимость удовольствия интересует.

Парни, это не удовольствие. Это уникальная для вас возможность получить навыки, ценность которых трудно даже представить.
Мало где есть стрелки такого уровня, да ещё и готовые обучать этому других. То, что нам доставалось по крупицам, путём сбора, анализа, проверки на практике, тем, кто приходит к нам заниматься, достаётся практически даром.

Околоточный
P.M.
1-3-2015 10:02 Околоточный
Сколько стоит, какое оружие какие требования к стрельбе? Какие мишени? Нарезное есть?
Околоточный
P.M.
1-3-2015 10:04 Околоточный
Вы бы тут ссылку на клуб разместили?
ЗапСиб
P.M.
1-3-2015 10:29 ЗапСиб
Прохожу обучение в группе (сейчас проходит 3 этап), до этого конечно тоже стрелял, но при первых занятиях уже стало ясно, что под руководством инструктора нарабатываются именно ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки стрельбы в различных условиях. Вид спорта - Практическая стрельба (МКПС или IPSC)- официально зарегистрирован в Госкомспорте, имеет собственную федерацию в России, чемпионат России, чемпионаты субъектов, матчевые встречи по регионам. В этой теме объявлен набор именно по обучению стрельбе из ружья. Из всего многообразия ружей в МКПС в основном используются газоотводные полуавтоматы или помпы. Звоните ТС, задавайте вопросы.
ЗапСиб
P.M.
1-3-2015 14:17 ЗапСиб
Интервью с призером Кубка России по ружью
nsktv.ru
Томские коллеги разместили у себя ссылку.
forum/211/1451718
Новосибирские - forum/211/1451718
iddqd
P.M.
1-3-2015 14:59 iddqd
цитата:
Сколько стоит, какое оружие какие требования к стрельбе? Какие мишени? Нарезное есть?

Советую сначала зайти на сайт Федерации Практической стрельбы России www.ipsc.ru и там посмотреть множество выложенного фото и видео с соревнований? что бы составить своё представление о том, что такое ПС.
И уже потом уже сформулировать конкретные вопросы по тренировкам.

Околоточный
P.M.
1-3-2015 15:11 Околоточный
я на испс заходил, правила знаю. по пистолету обучен, сам охотник уже больше 20-ти лет, просто надо бы нарезняк поучиться пострелять на дистанции под 200м и выше
iddqd
P.M.
1-3-2015 16:29 iddqd
Если речь идёт о желании заниматься стрельбой из карабина по дисциплине Практическая стрельба, то сначала нужно поставить технику Практической стрельбы на ружье и только потом на карабин переходить. Для этого есть веские причины и наш опыт.

Не в обиду Вам, но опыт охотника в 20 лет - ни о чём. Точно так же, как навыки стрельбы из пистолета у подавляющего большинства военных/полицейских. Они _думают_, что умеют стрелять.

Kamakura
P.M.
4-3-2015 07:26 Kamakura
цитата:
Originally posted by iddqd:

Не в обиду Вам, но опыт охотника в 20 лет - ни о чём. Точно так же, как навыки стрельбы из пистолета у подавляющего большинства военных/полицейских. Они _думают_, что умеют стрелять.


Cоглашусь на 100%!
После первого же занятия понимаеш, что нехрена не умееш стрелять и нужно тренероваться и тренероваться )
ssnsk
P.M.
4-3-2015 08:35 ssnsk
Прошу стоимость обучения в личку.. .
Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
7-3-2015 09:07 Злодей [К.Г.Б.]
Сайга 410к приемлема?
LE0NID
P.M.
7-3-2015 12:05 LE0NID
Тоже интересно, я со своими стволами, плюс товарищи, кто просто навык хочет подтянуть, а кто просто научиться перед покупкой ружжа и решить какая система ему близка В общем жду условия в личку, заранее- благодарю
iddqd
P.M.
7-3-2015 13:33 iddqd
цитата:
Сайга 410к приемлема?

На начальном этапе - да, можно с неё начать. Дальше - вряд ли. Этот калибр не то что поппер на 25 метров, тарелку на 15 метров может не повалить.
Кроме того - слишком дорогое довольствие получается и бессмысленное. 12 калибром стрелять дешевле и эффективнее во всех смыслах. Для Практики (в открытом классе) оптимальнее Вепря 205-00 ничего в мире пока нет. Все кто приходил с Сайгами, перешли в итоге на Вепри. За исключением самых упёртых ))
iddqd
P.M.
7-3-2015 13:43 iddqd
цитата:
Тоже интересно

написал

k@mik@dze
P.M.
16-3-2015 21:07 k@mik@dze
Здраствуйте.
Напишите порядок и расценки в пм.
killsniper
P.M.
20-3-2015 12:04 killsniper
Можно тоже расценки в личку?
shunter
P.M.
24-3-2015 06:53 shunter
Можно цены и условия выложить на всеобщее обозрение, например в первый пост? Стрельба только из гладкого или нарезное ВПО-136 тоже возможно, вроде в мажор проходит?
iddqd
P.M.
24-3-2015 07:14 iddqd
1. Нет
2. Карабинщиков мало, но есть
3. Заниматься карабином без предварительного освоения ружья или даже параллельно не имеет смысла. Мы проводили подобный опыт в прошлом году.
shunter
P.M.
24-3-2015 19:47 shunter
цитата:
Originally posted by iddqd:

1. Нет


тогда в личку скиньте, Беретта подойдет для занятий с ружьем?
forist
P.M.
8-4-2015 15:20 forist
Добрый день!
Интересно данное предложение.

Только вот не понял, нужно со своим ружьем?
Я сейчас оформляю, первично, разрешение.
К вам можно обращаться до покупки или уже после?
Ну и цену сообщите пожалуйста.

LTNsk
P.M.
8-4-2015 16:15 LTNsk
Скажите а сколько патронов уходит на одну тренировку?
И по поводу ценника тоже в личку сообщите пожалуйста
iddqd
P.M.
8-4-2015 19:18 iddqd
1) Ружьё обязательно своё. Записываться можно и заранее. Если по срокам в очередную группу не успеваете, то я включу в следущую.
2) Если есть вопрос по выбору оружия для ПС, то можете обращаться - проконсультируем
3) Расход патронов на тренировках 1 этапа = примерно 25-50, 2 этапа = примерно 50-75 шт. На 3 этапе 100 - 125 шт.

Остальные условия в личку сброшу.

AAG
P.M.
9-4-2015 11:33 AAG
в какое время и в который из выходных планируются тренировки?

в прошлом году несколько попыток сделал позаниматься, но бросил из-за неудобства добираться в противоположный конец города по пробкам

iddqd
P.M.
9-4-2015 19:36 iddqd
цитата:
в какое время и в который из выходных планируются тренировки?

Первая группа скорее всего по субботам будет.
Обычное время начала тренировки у новичков - 10-00

цитата:
добираться в противоположный конец города по пробкам

Парни с Бердска ездят, с Академа, с ОбьГЭСа .. .

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Набираем группы желающих научиться стрелять из ... ( 1 )