Guns.ru Talks
Брянск
ИЖ-Планета-5

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-Планета-5

PINGwin32
P.M. Ц
23-11-2011 17:31 PINGwin32
Дамы и господа, если у кого завалялось лишнее\ненужное заднее колесо от мотоцикла ИЖ планета-5, будте добры, откликнитесь=)
Venon
P.M. Ц
28-11-2011 21:16 Venon
Ого))) У меня юпитер был 4 и 5))) но колес нет точно.. .
PINGwin32
P.M. Ц
29-11-2011 18:21 PINGwin32
плохо=(
32RUS
P.M. Ц
30-11-2011 11:26 32RUS
По большому секрету скажу-там переднее и заднее колесо -одинаковые Также от 3-4юпитера или планеты подойдет, а резину можно даже явскую натянуть, только там профиль ниже.

PINGwin32
P.M. Ц
30-11-2011 15:04 PINGwin32
32RUS спасибо за информацию=)
мне надо на прицеп от планеты 5 колесо пришпилить=)мотоцикл уже давно продан, а прицеп стоит ждёт своего часа=) точнее не прицеп, а.. . как бы объяснить.. . из нормального мотоцикла делять трёхколесный.. . вот такой получается полу-прицеп с приводом на заднюю ось.
32RUS
P.M. Ц
30-11-2011 15:36 32RUS
Честно говоря затею не понял
Щас на мотоцикл пробломатично найти запчасти да и дорого. На авторынке у барахольщиков можно поспрашивать. Я месяц назад какое то колесо без резины вроде бы там видел.

PINGwin32
P.M. Ц
1-12-2011 19:41 PINGwin32
ясненько.
у меня стоит этот самый прицеп-полуприцеп пропадает без дела.
в деревню его отвезти, предварительно подготовив, и там, в деревне,
прицепить его к мотоблоку, чтобы дед на поле ездить мог=)
32RUS
P.M. Ц
1-12-2011 23:56 32RUS
Во. Кстати может и мен совет дашь бесплатный Мои деды тоже себе мотоблок захотели купить, но я в них не понимаюЮ а они и подавно. Может посоветуешь какой. Тележку таскать не планируется, только землю обрабатывать.
PINGwin32
P.M. Ц
2-12-2011 16:32 PINGwin32
Мотоблок у меня Салют-5 БС-1
6 лошадей, в обслуге прост как лопата=)
закрыл заслонку на карбюраторе-дёрнул магнето-тут же открыл заслонку- включил передачу и пошел=)
к мотоблоку дополнительно вроде как куплены грунтозацепы
(стальные колеса с 5-6см протектором)
две фрезы, которые одеваются вместо колёс, плуг, распашник. выпахивать под него проще простого, сажать (я всё про картоху =) ) тоже просто фрезы.. . ну эт под грядки делает землю такой.. . ну.. . эм.. . рыхлой, как песок=) перемалывая при этом ВСЁ. Но фрезеровать трудно, машина то вырывается вперёд, то зарывается вглубь. пашу на первой передаче с добавлением газа (чтобы не заглох. сцепление и газ на рукоятках), фрезерую на второй с газом, так режет лучше.. . есть задний ход,
движок-американский, остальное-Россия...

мотоблоком, в общем, доволен=)
за всё время было две беды (блоку уже 5 лет) потёк сальник редуктора, а весной этой залегла игла в карбюраторе (потому что разгильдяй я хранил его без бензина)

что еще интересует?

32RUS
P.M. Ц
2-12-2011 16:58 32RUS
Да фиг его знает. Я в них вообще нихрена не понимаю. У меня деды копаются с картошкой на огороде, вот им и нужен. А так я видел издалека их только. Просто не хочется переплачивать за какуюнибуть финтиклюшку. которая в и тоге ненужна окажется. А вот эти насадки для твоего салюта-они в комплектеили покупать нужно отдельно ?
PINGwin32
P.M. Ц
2-12-2011 22:28 PINGwin32
в комплекте были фрезы и обычные резиновые колёса. остальное докупалось отдельно. (кстати всё куплено в ТехноДоме)
самое хорошее-не прожорливый зверь=) у меня бака 3 литра хватает на.. . два огорода 60х15 перепахать. т.е. посадить картоху. ну или выпахать её.
а по поводу ненужных финтифлюшек-это в ТехноГраде (б-р Щорса) видел мини-трактор Беларус. 190 тыров стОит.


блин, я с этими мотоблоками забыл, где мне колёсико поискать=)

32RUS
P.M. Ц
3-12-2011 00:08 32RUS
А не пробывал через мою рекламу поискать. через сайт забрось обьявление, может у кого и валяется без дела. а на этом форуме с колесами напряженка почемуто
PINGwin32
P.M. Ц
3-12-2011 10:08 PINGwin32
в моей рекламе ничего нетути =(
во всяком случае я найти не могу
32RUS
P.M. Ц
3-12-2011 15:04 32RUS
объявление забрось, пусть сами тебя и ищут
soika
P.M. Ц
9-12-2011 18:32 soika
будте добры, откликнитесь

Откликнулся.
Есть несколько колес и с резиной и без,(от юпитера),но как здесь уже по секрету сказали это не важно,есть и сам юпитер пятый(даже с доками) и пару движков к нему и возможно еще что то,надо смотреть(у тестя стоит).Есть скутер китайский(не помню вроде Шторм или как там их х/з) пробег не большой(4-х тактный),был на ходу летом(даже новый акум есть на него),но пластик(обвес) весь убитый,но присутствует(как донор или под восстановление, или еще для чего пойдет)отдам не дорого(тоже у тестя стоит). Хотел восстановить в охоточку,но руки так и не дошли.. Есть копейка(вишневая)кузов делался и красился(так и не собрали), долго стоит и пошли коцки по кузову(тоже там же),к ней тоже куча всего,на запчасти пойдет(доки Беларусь). Короче ели что интересно пиши в ПМ ,прикинем.На ветке бываю редко.
Guns.ru Talks
Брянск
ИЖ-Планета-5