Guns.ru Talks
Брянск
Вопрос о водном транспорте и охоте с воды. Вес ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о водном транспорте и охоте с воды. Весна на носу;)

voffka
P.M.
25-3-2010 12:42 voffka
Originally posted by Kristall78:
Хотя с ебея от вестернбида я получил камеру в январе- они инвойсы не занижают и камера по курсу была больше 10тыров, но ничего- пришла как миленькая без растаможки по почте домой. так что остался рад, хотя тоже пугали что Рождество и НГ вклинят проблем и ожиданий аж до апреля!

Карту себе заведи, привяжи к пайпалу и забудь про вестернбид как про страшный сон. Трата лишних денег причем больших!

32RUS
P.M.
25-3-2010 12:52 32RUS
Originally posted by voffka:

Еще раз повторюсь у меня TK-3207
Частота там 144МГц я сам их прошивал так что знаю о чем речь ! А дружил я их как раз с ТК 2107 но те древние шо писец!
так вот на TK-3207 там как раз 144МГц и 5Вт мощности как ты и хотел


А как сам процесс прошивки проходит. На другие частоты можно перешить и каким шнурком его к компьютеру привязать ?
voffka
P.M.
25-3-2010 12:56 voffka
Шнурок покупал вместе с рациями
и софт собственно тоже
Прога под винду зовется Kenwood kpg87d software ! Подключаешь шнур через ком порт и погнал!

Выглядит как то так

Wladd
P.M.
25-3-2010 13:01 Wladd
Classic Lee Loader

ну, самый бюджетный. Если фулсайзинг на нём не делать - то долго прослужит. В противном случае - все минусы дюраля.. (((
Вместо тримера можно успешно использовать дебуринг, или по его чертежу заказать чтобы сделали у нас, хоть из напильника. Нормально. Тебе же не для бенчреста патроны! ))) Тример для охотника - вообще понты. ИМХО.
223 калибр окучивать вздумаю!

не связывайся. Капризный калибр - из-за малого диаметра були требует хорошей точности посадки. Поэтому народ обычно с 223, 243 и даже с 270 старается не заморачиваться.
С бульками у тебя напряга быть не должно - тебе же все 308 подходят. только, как мне кажется, тене лучше от 180 грн подбирать. А лучше - Берг 200 грн Тема! )))
voffka
P.M.
25-3-2010 13:10 voffka
Подходить то они подходят :-( Тока от 308 они остроносые ! А мне они противопоказаны ибо от отдачи сдетонировать могут в магазине трубчатом !
Мегу взял 185 гран для начала 200 штук посмотрим что из этого получится!
32RUS
P.M.
25-3-2010 13:27 32RUS
Originally posted by voffka:

Шнурок покупал вместе с рациями и софт собственно тоже Прога под винду зовется Kenwood kpg87d software ! Подключаешь шнур через ком порт и погнал!


Да по софту понятно Мне сам шнур интересует. От чего ниб еще мона приспособить. И еще -изначально зашитую на 400х перешить на 100х ?
Wladd
P.M.
25-3-2010 13:28 Wladd
А! я и забыл, что у тебя левер.. )
Kristall78
P.M.
25-3-2010 13:37 Kristall78
Вот сводная инфа по приемлемым для охоты рациям с учётом бюджета и функционала:
1) Yaesu VX2R (5700руб.):Rx-0.5/999Mhz, Tx:144-146/430-440Mhz; 1300 каналов памяти, 132грамма веса; мощность на передачу 1,5Вт на 144Mhz (при питании из вне 3Вт) и 1Вт на 430МГц (2Вт при внешнем питании). Аксессуары: чехол- 300руб, питание от прикуривателя- 940р., аккумулятор- 860руб., скрытая гарнитура- 830руб., и гарнитура с VOX- 1950руб.
РЕЗЮМЕ: рация двухдиапазонка, нетяжёлая, по температурам вопрос, дорогие аксессуары, небольшая мощность передатчика, частоты выставляются без компа, нет VOX без гарнитуры.
2) Yaesu VX-150 (5000руб.): 140-174МГц, мощности: 0,5/2/5Вт; частоты программируются как с панели так и с компа; 109 каналов памяти; 325грамм; температуры -30/+60 град. Цельсия; VOX нет; Аксессуары: ларингофон- 1100руб. Юзает наш МЧС и диггеры.
РЕЗЮМЕ: присутствует регулировка мощности, широкий диапазон температур, легко выставлять частоты, нет VOX.
3) Kenwood TK2207/3207 (3000руб.): 136-174/430-470МГц, 5Вт, 16 каналов памяти, военный стандарт качества и защиты, 360 грам, температуры: -30/+60 градусов Цельсия, частоты программируются с компа; Аксессуары: ларингофон- 1000руб., тангента-650руб, гарнитура- 250руб, комплект программатора- около 800руб.
РЕЗЮМЕ: неубиваемая рация для самых тяжёлых условий за небольшие деньги, нерегулируемая мощность 5Вт, широкий диапазон температур, недорогие аксессуары. Из минусов: необходимость программирования с компа (не большой минус но плюсы его сильно перекрывают). Ещё вес.. кому как.
4)Kenwood TK2178 (3300руб.): 136-174МГц, мощность передатчика 1/5Вт, вес 210грамм, аккумулятор Li-Ion 7.4v*1100mA, температуры -30/+60; 199 каналов памяти; клавиатура/дисплей; VOX; Аксессуары: аккумулятор- 1000руб., гарнитура- 250руб., ларингофон- 1000руб., тангента- 650руб.
РЕЗЮМЕ: лёгкая однодиапазонка с ренгулируемой мощностью передатчика, заточена под суровые условия, частоты программируются с клавиатуры, много каналов памяти.
5) Kenwood TK-2AT (2700руб.) практически ничем не отличается от N4, только имеет 99 каналов вместо 199; 300 грамм веса; Ni-Cd аккумулятор; температуры -10/+55 градусов; позволяет работать на разнесённых частотах;
Аксессуары такие же по ценам как и у N4.
РЕЗЮМЕ: если не нужна работа при низких температурах, то она стоит своих денег, но аккумулятор требует больше внимания чем тренированный литий-ионный.
6) Kenwood TK-150S (3300руб.) также аналогична рации под N4, имеет литий-ионный аккумулятор, а вот диапазон температур -10/+55 градусов; имеет пыле- влагозащиту; аксессуары по стоимости аналогичны N4.
РЕЗЮМЕ: несколько превосходит N5 аккумулятором.

Вот имеем что имеем из профессионалок и полупрофессионалок за адекватные деньги. Характеристики и цены взяты отсюда: http://www.apparatus.ru/

voffka
P.M.
25-3-2010 13:46 voffka
Originally posted by Wladd:
А! я и забыл, что у тебя левер.. )

йа йа
Потому и хочу все радости релоадырского дела ощутить на 223
30-30 не даст разбежаться

Wladd
P.M.
25-3-2010 14:35 Wladd
хочу все радости релоадырского дела ощутить на 223

заморочно и небюджетно.. в 223.. Володя, у тебя из знакомых кто-нить в 243 калибре оружие пользует?
voffka
P.M.
25-3-2010 14:48 voffka
Неа Калибр хороший! Очень точный и настильность чумовая Но пулька 6 мм и легенькая! У нас наоборот стоперы больше любят Чтоб как дал по хрюше и ходи собирай ошметки в котел
Но как только, так сразу я начну его пользовать ! Сплю и вижу блейзер р93 со сменными стволами и в этом калибре в частности )

З.Ы. на стрельбище в Меркульево гильзочки находил Так что владельцы есть..

Kristall78
P.M.
25-3-2010 15:24 Kristall78
Сейчас пообщался с дилером- переманивает на рацию Vertex VX-160V 16 каналку либо на 144МГЦ либо на 430Мгц с программированием от компа, но мощность 5Вт постоянно или Roger 430Мгц 69каналов безлицензионную LPD но 0,01/0.5/5Вт с регулировкой и всеми наворотами.. . утверждают что на 4-5км. по лесу 5Вт хватит при любой погоде. А Кенвуды по 3тыра обхаяли типа это Китай и не может нормальная рация столько стоить! Короче внесли изрядную ложку дёгтя в моё уверенное чувство что типа разобрался!
В то же время появилась идея влзять на прокат пару Vertex на 144МГц и пару Roger на 430МГц и в поле и лесу реально провести испытания и сравнения и взять что окажется лучше. Обе станции по влагозащите почти никакие Зато Roger совместима со всеми дешёвыми Китайскими LPD! Но тут уже жаба подсказывает, что ту же G7 можно разогнать до 3Вт и при чутье приёмника 0,2мкВ она будет почти такой же как и более дорогие, только е надо рвать волосы на ж*пе когда её потеряешь или расколешь (вот оно как выходит). За Vertex просят около 6тыр., за Roger около 3-4тыр. Пля, ну и как быть?!

Wladd
P.M.
25-3-2010 15:29 Wladd
А Кенвуды по 3тыра обхаяли типа это Китай и не может нормальная рация столько стоить!

продавцы те ещё парни. У нас это обычная практика - продавцы машин не разбираются в машинах, продавцы оружия - в оружии, продавцы станций - от них не отстают.. .
Пусть они туфту про то, что китайские кенвуду плохо работают докажут ребятам с ДВ Пол дальнего востока их пользует. И рады до усёра.)))
voffka
P.M.
25-3-2010 15:50 voffka
Более того Я никапли не сомневаюсь что они китайские
Ща куда не плюнь везде китай ! Тока одно дело фабрика под контролем качества тех же америкосов а другое подвал тетушки Юджунь где семейство радостно видит паяльником по платам
Wladd
P.M.
25-3-2010 15:53 Wladd
никапли не сомневаюсь что они китайские

верно, Вовка! Да уже давно понять, что 90% всего делается в Китае))) А продавцы - просто Алени)))
voffka
P.M.
25-3-2010 16:10 voffka
ну они просто делают свою работу
У нашего народа просто с 90 годов аллергия на слово китай ! А продавать то надо. Тем и пользуются!
Wladd
P.M.
25-3-2010 16:55 Wladd
Вернусь к разговору про охоту. Чем дальше охочусь в нашей области, тем больше убеждаюсь в отсутствии необходимости снова брать нарезняк... . Вроде и хочется, и не нужен он.. . Только если куда на поля, за лисичками... . Обсудим?
voffka
P.M.
25-3-2010 16:59 voffka
Ооо по полям за лисичками это я тут главный
тебе для этого 243 ?
Wladd
P.M.
25-3-2010 17:25 Wladd
Я про это и спрашивал Хотя лучше конечно - 22 РРС, можно и 223.. . но 243 универсальнее
ANO
P.M.
25-3-2010 17:27 ANO
Originally posted by Wladd:
Вернусь к разговору про охоту. Чем дальше охочусь в нашей области, тем больше убеждаюсь в отсутствии необходимости снова брать нарезняк... . Вроде и хочется, и не нужен он.. . Только если куда на поля, за лисичками... . Обсудим?

Ну, тут зависит какая охота нравится...
Я для себя решил, что мне нарезняк не нужен.
Вот так подумал - на что с ним охотиться, и как-то не нашелся, что ответить.
На загонной - нет большого смысла, если только на угол на поле поставят, но таких мест немного.
На полях за лисичкой - пожалуй. Но мне интереснее приманить (раньше с батей и привады делали и ночами сторожили... ) или подкрасться, а не издаля лупить.
Единственное, что на ум пришло - с вышки, наверное, хорошо. Особенно с ночником. Но я эту охоту как таковую не люблю.

Хотя хочется иногда. Ни для чего, просто хочется.. .

Wladd
P.M.
25-3-2010 17:35 Wladd
Вот так подумал - на что с ним охотиться, и как-то не нашелся, что ответить.

ага!
на ум пришло - с вышки, наверное, хорошо.
с вышки и гладким - отлично поверь.
Хотя хочется иногда. Ни для чего, просто хочется.. .

от тож
Wladd
P.M.
25-3-2010 18:04 Wladd
А ещё, Олег (с Вовкой мы как-то это обсуждали ), есть мысль (или мечта?) для ходовых охот хорошую одностволку-переломочку нарезную.. . только вот иж-18мн стрёмный.. . только как браконьерское оружие потянет.. . Вот кеплауф бы бюджетный... . (мечтательно).. в 300 ВинМаг
voffka
P.M.
25-3-2010 18:07 voffka
Я на все с нарезкой охочусь Ну кроме пера само собой

И место нарезки в жизни охотника всегда есть ! В общем комбинаху надо брать - без вариантов!

А для бабахинга тока мелкан Иначе дорого !

ANO
P.M.
25-3-2010 18:12 ANO
Originally posted by Wladd:

с вышки и гладким - отлично поверь.

От вышки зависит, наверное.
Несколько последних видел (помогал зерно на прикормочные площадки возить), по ним и судил - стоят на краю засеянных полей (овес и горох), а прикормочные площадки, куда зерно сыпали - с учетом ночного времени получались практически на пределе выстрела гладкоствола.

voffka
P.M.
25-3-2010 18:20 voffka
О Влад касательно штуцера !
Када себе беретту в Москве брал висел там на стенке Фабарм нарезной какой то! Но открыть шкаф мне не смогли чел с ключами на обед что ли ушел и они ключей не нашли !
Я так понял это был Fabarm Express Asper .30-06
Знатная зверюга внешне

Стоит что то под 120 тонн
К сожалению ничего не могу про нее сказать в плане потребительских качеств но так на витрине очень понравилась ! Я загорелся в общем !
Надо полазать по инету почитать про детские болячки.. . Может таки стоит взять ?

Wladd
P.M.
25-3-2010 18:23 Wladd
Такие фабармы хороши.. и по качеству и по цене.. Собаки ещё вещь (саббати) - комбинахи. Золушки нормально.. . Брно, были, хороши.. . по ЧЗ их не сожрал с потрохами.. . не знаю - делают ли сейчас? .. . Мечтать не вредно. Бабок всё стоит не малых (для меня).. Только облизываюсь(
Kristall78
P.M.
25-3-2010 18:25 Kristall78
Ну комрады, вы все правы что Китай Кытаю рознь.. . это раньше откроешь магнитолу, а там "пьяный" монтаж и воска ведро вылито.. сидишь репу чешешь. А я посмотрел фотки "инсайд" тех де G7: там уже чиповка вся а её вряд ли поштучно пинцетом ставят и руками паяют. Припой тоже вроде не матовый с превалированием олова. Экраны нормально опаяны и контакты позолочены. Дык в прошлом году пара моих корешей купили по компу- каждый уже по два раза заменили винчестер, матку и видюху! У меня старье 2,2ГГц разогнанное и мне хватает и он уже 6 лет пашет и ни разу ни хуля не случилось! Вот и сравнивайте качество что было "тогда" и что есть "сейчас". Я сам раньше переделывал на КВ Недру-П, Карат- вот это техника была: не для связи так для самообороны!
К тому же 5Вт на 433МГц- это всёравно КПД выходного каскада пердачика ниже чем на 144МГц- как ни крути! А мне охота чтоб и от внешних условий была защита и долго работала от одной подзарядки и была возможность регулировать выходную мощность передатчика для экономии батарей.. . ну и если VOX есть и агрнитура/ларингофон- вообще круто.
Если брать на любительские диапазоны, то позывной у меня и кореша есть. Ещё в Брянске в районе то ли Толмачево то ли Телецентра стоит репитер и в случае экстренной необходимости через него можно крикнуть аж из Бежицы и быть далеко услышанным! Но станции двухдиапазонки работают хуже однодиапазонок по причине неэффективной компромисной антенны. Также охота не программировать частоты а плавно строится и иметь сканер (хотя на охоте это не важно, а так дома попонтоваться). Да и мылицую послушать особля во время акции протеста и их сопровождения как было в этот раз. Так что я теперь нихрена уже не понимаю и не знаю точно что брать и на что склоняться!? Кто чего предложит, желательно с адресами дилеров или магазинов... .
voffka
P.M.
25-3-2010 18:49 voffka
агрнитура/ларингофон

На охоте совершенно лишнее! Нихрена не слышно с этой штукой в ушах! А без ушей на охоте по мне все равно что без глаз!

Kristall78
P.M.
25-3-2010 20:02 Kristall78
Значится так: присмотрел Yaesu VX-170 на ебее за 138 бакарей. Дополнительные аккумы около 10 баксов, выносной микрофон порядка 10-15 баксов, 17" антенна тоже порядка 10 баксов и так переходники и кабель для программирования тоже копейки по местным ценам. У него защита от воды IPX7, диапазон двойка полностью, 5Вт с регулировкой, дисплей, клавиатура. Ну чем у местных барыг покупать и переплачивать минимум в двое- лучше у маркосов заказать. Буду списываться напрямую без вестернбида.
Kristall78
P.M.
25-3-2010 22:11 Kristall78
Впрочем у дилера на www.yaesu.ru вполне адекватные цены и до МСК не далеко! По сравнению с ебеем разница косарь не считая дороги. Оно и VX-6R можно взять, но переплачивать в два раза за 430МГц смысла нет.
ANO
P.M.
1-4-2010 14:39 ANO
Originally posted by Wladd:

Спасибо, Олег! Интересна цена вопроса
На само открытие не езжу, всегда дней через5-6 после оного отправляюсь в угодья когда можно поохотится уже )

Кому интересно - стоимость путевок в областном обществе:

разовая - 300 рублей
сезонная в одно хозяйство - 500 рублей
сезонная в 2 и более хозяйств - 600 рублей

Для "чужих" - какя-то хитрая градация: кому то сезонная во все хозяйства 750, кому-то 1000. Кому что - вникать не стал.

В этом году обозвали хитро, не путевки, а "разовый взнос за отработку и на биотехнические мероприятия" что-то в этом смысле.. .

Wladd
P.M.
1-4-2010 15:32 Wladd
Олег, а как выглядит этот разовый взнос? Охота-то бесплатная, должна буть путёвка или путёвка-договор, в законе-то про разовые взносы ничего нет.. )
ANO
P.M.
1-4-2010 17:19 ANO
Originally posted by Wladd:
Олег, а как выглядит этот разовый взнос? Охота-то бесплатная, должна буть путёвка или путёвка-договор, в законе-то про разовые взносы ничего нет.. )

А понятия не имею - я пока в угодьях областного не планирую охотиться...
Но видел, что мужики каки-то бумажки брали. Что в них написано - ХЗ.

Wladd
P.M.
1-4-2010 17:30 Wladd
Ну, ты понимаешь, Олег, о чём я ? Если никакой путёвки не дают- значит по идее можно и без неё )
ANO
P.M.
1-4-2010 17:51 ANO
Originally posted by Wladd:
Ну, ты понимаешь, Олег, о чём я ? Если никакой путёвки не дают- значит по идее можно и без неё )

Вот боюсь, что именно путевки (типа - бесплатные ) и берут, но выдача их обусловлена уплатой "добровольного взноса"
Смотреть надо, разбираться - что там написано в их "решении" и что именно выдают...

PS Ребята завтра едут в Стародуб (УОП), так им сказали, что путевки обязательно брать, дали телефон егеря - типа ищите его, берите путевки...

32RUS
P.M.
2-4-2010 11:19 32RUS
Приказ по Брянской видел кто в живую ?
Wladd
P.M.
2-4-2010 13:12 Wladd
завтра едут в Стародуб

брат там.. . Олег, отпишешься - как съездил, ага?
ANO
P.M.
2-4-2010 14:02 ANO
Originally posted by 32RUS:
Приказ по Брянской видел кто в живую ?

Висит на Калинина в охотобществе.
Если интересно, то, о чем говорил - то да, сделали как всегда, только с подсадными

ANO
P.M.
2-4-2010 14:03 ANO
Originally posted by Wladd:

брат там.. . Олег, отпишешься - как съездил, ага?

Да я не еду, я с 10 начну...
Но если что интересное расскажут ребята - напишу

Wladd
P.M.
2-4-2010 14:37 Wladd
.. угу... А я 12 поеду... . к закрытию

Guns.ru Talks
Брянск
Вопрос о водном транспорте и охоте с воды. Вес ... ( 4 )