Guns.ru Talks
Брянск
Для свободного общения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для свободного общения

Kristall78
P.M.
10-8-2008 18:08 Kristall78
Давайте по Олимпийской программе: 10-12 метров из положения стоя по 10 выстрелов. К винтачам претензий никаких: оптика/открытый прицел- дело каждого. Призовой фонд формируем из расчёта: 3500рэ- сумма главного приза+ сопутствующие расходы: мишени, покупка ленты ограждения, пульки (все используют только однотипные!!!). Вступительный взнос равен делению призового фонда на количество участников. Тандем работает в полную силу, главное- погода.
В принципе, если кто боится с парашютом- можете тратить на свой вкус.
Я ещё вынашиваю проект одной спонсорской акции с целью популяризации стрелковых направлений и попытки заявить общественности о нашем существовании и привлечению новых сторонников.. . короче, можно провести выездное соревнование с символическими призами между воспитанниками приютов, детских домов, интернатов.. . от нас: винтовки, патроны, мишени, правила соревнований.. . под эту идею спонсоры точно найдутся на призы. Это и нам хорошо и от сотрудничества ещё лучше и доставить приятное другим.
брянск
P.M.
11-8-2008 18:58 брянск
Originally posted by Kristall78:

Я ещё вынашиваю проект одной спонсорской акции с целью популяризации стрелковых направлений и попытки заявить общественности о нашем существовании и привлечению новых сторонников.. . короче, можно провести выездное соревнование с символическими призами между воспитанниками приютов, детских домов, интернатов.. . от нас: винтовки, патроны, мишени, правила соревнований.. . под эту идею спонсоры точно найдутся на призы. Это и нам хорошо и от сотрудничества ещё лучше и доставить приятное другим.

Юра, это никому не интересно. Ни спонсорам, ни детдомовцам.
Спонсоры дают деньги, если :
1.Это постоянно спонсируемый ими "детдом". Т.е типа играют в защитников сирых и убогих, набирают очки в глазах администрации города, что бы легче проталкивать свои проекты. Знаю, проходили.
2.Когда есть негласное распоряжение(в виде просьбы)от администрации города, типа надо на памятник Тютчева деньги собрать(а не проспонсируешь - лицензию отнимем и ваще.. )Знаю, проходили.
3.Когда приходит например знакомый директор школы-детсада-института и слезно просит оказать спонсорскую помощь на проведение соревнований например. Естественно, даешь им денег, а потом при получении разрешений, или решениии каких-либо вопросов в администрации - лихо козыряешь данными фактами. Помогает. (Знаю, проходили.)
4. Еще пара моментов похожих на предыдущие.

НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СПОНСИРОВАТЬ ! Особенно стрельбу будущих уголовников из воздушек по банкам.

Скажешь - я не прав ? Давай дам тебе телефон человека, даже порекомендую тебя, ты попробуешь позвонить и попросить денег под это мероприятие. Посмотрим, что выйдет. Причем сам этот человек регулярно стреляет из пневмы по сорокам-галкам дома и с огнестрелом балуется, т.е как бы в теме.
Я уже не говорю про администрацию "детдомов". Однозначно будут против такой лихой затеи. Это им лишние роги.

Venon
P.M.
11-8-2008 20:30 Venon
Да скорее всего ты прав, частное лицо на такие подвиги не способно. Но все-таки август в разгаре, я готов. Все-таки расстояние лучше увеличить до 15-20м.
Kristall78
P.M.
12-8-2008 15:53 Kristall78
Насчёт спонсорских соревнований: ну не всё так плачевно как выглядит.. . основная идея в том, чтоб несколько выйти из под полья и преобрести некий ассоциативный статус, чтоб народ, покупающий травматы и пневму шёл в общество себе подобных и получал удовлетворение не только от владения оружием, но и от мероприятий, выработки своих навыков, достяжения каких то целей. Другое дело что в нашей деревне большенству это нах не надо. Многие хотят чтоб всё им поднесли на блюде и желательно уже в разжёванном виде, да ещё даром или чтоб ещё приплатили.
Гражданское оружие- это новая ниша, пока не заполненная в нашем городе, поэтому имеет смысл окультурить её и взять под опеку. Другой вопрос- это сам правовой и юридический статус и вопросы материально технической базы.
PS на охоту никто не собирается? сезон открыт, охота на охоту!
брянск
P.M.
12-8-2008 17:39 брянск
На охоту собираемся. В Воронеж, на сурков байбаков. На пару дней.
Kristall78
P.M.
12-8-2008 22:40 Kristall78
Тут народ путёвки покупает на пернатую дичь по 600р. а я- пацифист всё никак вот и думаю или самому пойти или в обществе компетентных стреляных господ не то что ради мяса, чисто для опыта и ликбеза.
Venon
P.M.
13-8-2008 09:46 Venon
Из пневмы может в это воскресенье получится. Бесплатно - соответственно делай выводы. Можно и удочку прихватить.
Kristall78
P.M.
13-8-2008 20:22 Kristall78
Сегодня в Щите АПС-М травматный видел- 41 косарь! и ещё к нему можно прикупить кобуру-приклад! Ещё там пневматический ППШ появился- 9тыр, но харизматичный и как подарок деду-фронтовику весьма и весьма... . Появились новые Наганычи травматные под патрон 10*32. Хауда около 17тыров лежит и патроны по 95рэ.
Gafer6912
P.M.
13-8-2008 23:13 Gafer6912
Дима, если, что конечно я постараюсь быть в доле. Ну потому что бесплатно.. .
Venon
P.M.
14-8-2008 09:42 Venon
Kristall78

нет желания присоединиться в воскресенье?
Kristall78
P.M.
14-8-2008 11:08 Kristall78
Originally posted by Venon:

нет желания присоединиться в воскресенье?

А в чём план мероприятий? Если ворон стрелять- у меня и мощи мало и сердце слабое, да и принцип охотника- убил-съешь!

брянск
P.M.
14-8-2008 11:48 брянск
Юр, помниЦЦа ты говорил што фотошопом владеешь ?
Не подскажешь пошагово, как обьединить 3 фотки снятые с разным значением экспозиции в одну ? Ну типа HDR.. .
Kristall78
P.M.
14-8-2008 18:46 Kristall78
превратить, наверное их в три слоя, наложить, а потом сохранить.. .
брянск
P.M.
14-8-2008 18:53 брянск
От оно че, Михалыч ! От оно че.....

Я ж просил, по возможности - ПОШАГОВО ! А то для меня это темный лес :-)

Kristall78
P.M.
14-8-2008 19:41 Kristall78
Наверное по шагам трудно, потому что могут быть разные версии Фотожопы, а там и панели разные и возможности и языки.. . у меня чисто на инглише.. . русский не понимаю.. . а если хошь- шлии фотки на мыло- так быстрее буит
Venon
P.M.
14-8-2008 19:45 Venon
Если я правильно понял вопрос, то: открыть фотку фотошопе, увеличить размер холста на 2 расттояния равных ширине исходного фото, и по одной вставить. Закрепить слои и сохранить. ЗЫ это если я правильно понял вопрос
брянск
P.M.
15-8-2008 09:48 брянск
Originally posted by Kristall78:
Наверное по шагам трудно, потому что могут быть разные версии Фотожопы, а там и панели разные и возможности и языки.. . у меня чисто на инглише.. . русский не понимаю.. . а если хошь- шлии фотки на мыло- так быстрее буит

Фотки по 5мб. 3 штуки. У меня не пролезут точно, лимит на 3 мб.

Дима. Я даже не знаю, прав ты или нет. :-(((( Я не понял совсем что ты хотел сказать :-))))

брянск
P.M.
15-8-2008 09:49 брянск
Если только их уменьшить... . Но это наверное херня будет... .
Kristall78
P.M.
15-8-2008 11:11 Kristall78
Зависит от того какая цель в результате преследуется. Заведи ящик на маиле или яндексе и шли по 5метров, у меня анлим и меня не напряжёт получить 15мб.
брянск
P.M.
15-8-2008 12:11 брянск
Попробую. Цель - просто посмотреть, мож чего интересное получится.
Kristall78
P.M.
15-8-2008 19:49 Kristall78
Есть такое искусство, когда однажды в диапроекторе (если кто помнит такой), кто-то случайно наложил два позитива и получилось нечто. Потом стали экспериментировать и получилось некое новое направление в фотоискусстве.
Хотя чаще накладывают не всецело, а вырезают участки и накладывают на фон.. . так хоть понятно что получится.
PS чё та погода портится сегодня день памяти В.Цоя, погибшего в автокатастрофе 15.08.1990 в 12:38 в Прибалтике.
Деда, застрелившего 2-ух валютчиков из охотничьего руЖЖа возле Электроники скоро выпустят. Сидит он уже тройку лет, дали 11. По слухам, его богатый брат поспособствует. У деда язва там и т.п.
Venon
P.M.
16-8-2008 11:22 Venon
Сегодня у stafterа свадьба. Не поздравить просто нельзя Вот мои самые наилучшие пожелания, молодец! От души - любви, мудрости, минимум жизненных трудностей и воплощения всех идей!
брянск
P.M.
16-8-2008 16:31 брянск
Дима, поздравляю !
Kristall78
P.M.
16-8-2008 16:52 Kristall78
Originally posted by Venon:
Сегодня у stafterа свадьба.

Ну вот, ещё одним свободным челУвнеком стало меньше! Терпения и удачи!!!

Gafer6912
P.M.
16-8-2008 23:45 Gafer6912
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
carnage33
P.M.
23-8-2008 20:27 carnage33
Поздравлямс, хоть и с опозданием!
Venon
P.M.
31-8-2008 21:05 Venon
forum/120/353990 апните чуток плиз
stafter
P.M.
31-8-2008 22:16 stafter
Спасибо ребята, ух и насыщенный же у меня был месяц-другой, сегодня из Одессы приехал, потом фоток выложу
stafter
P.M.
1-9-2008 12:05 stafter
вот немного
click for enlarge 1272 X 959 187,4 Kb picture
click for enlarge 1272 X 959  54,2 Kb picture
click for enlarge 1272 X 959 106,1 Kb picture
stafter
P.M.
17-9-2008 08:02 stafter
С праздником, господа !
Venon
P.M.
17-9-2008 09:13 Venon
И вас так же
SCHUZMAN
P.M.
17-9-2008 18:03 SCHUZMAN
Блин как же я так пропустил, Дима поздравляю! терпенья, благополучия и удачи.
Всех с праздником, Будем!!!
stafter
P.M.
17-9-2008 18:13 stafter
Максим, спасибо за поздравления. Терпением, конечно бог обделил, но я стараюсь. С днем города еще раз всех брянцев!
Gafer6912
P.M.
3-10-2008 23:05 Gafer6912
Иногда возникает ощущение, что большинство жителей этого города или зеленые или очень любят птис... )))!!!
ИМХО мое мнеие.
stafter
P.M.
4-10-2008 10:38 stafter
Неужели вся жизнь такая будет?
Gafer6912
P.M.
4-10-2008 20:19 Gafer6912
Дима, ты об чем однако??
Ежели о спасении летающих монохромных крылатых углеродных формах жизни, то это вопрос решаемый.
Тема только где чем и как. Вот..
Если просто о жизни-то так оно и будет.
Gafer6912
P.M.
2-11-2008 22:47 Gafer6912
Вот решил заняться бесполезным по мнению многих форумчан делом , установкой оптического прицела на весло N1 всех русскоязычных пневматических форумов. А именно на Хатсан 125.АП

Для издевательств выбрана наиболее прочная модель российского производства Пилад4-32 с дальномерной сеткой, приобретен также стальной монокрон типа или Лось или Барс. (забыл в общем.. )

Цель данного мероприятия -собирание приемлемой кучи с оптикой на дистанции тридцать и пятьдесят метров. Ну и собирание хомяков на форуме..
Отчетец выложу попозжа..

stafter
P.M.
3-11-2008 00:35 stafter
Ну успехов в столь не благодарном мероприятии, я один такой убил уже:-).
Gafer6912
P.M.
7-11-2008 22:34 Gafer6912
Тут обьявление видел в рекламной газете, типа- ".. ножи, арбалеты оптика, пневматика термосы и пр.... " на Литейной 36. Этт что такое и кто юзал это?
Это вообще что??)))
User-1
P.M.
8-11-2008 11:59 User-1
кхм, насчет литейной 36 не знаю, а вот по адресу литейная 11 (ООО Астрон Лтд) оружейного магазина не нашел, там только автозапчасти( может я плохо искал.. . бывал кто-нибудь в этом астроне?

Guns.ru Talks
Брянск
Для свободного общения ( 3 )