Guns.ru Talks
Брянск
радиация в брянской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: радиация в брянской области
Shyr3000
24-2-2017 13:15 Shyr3000
quote:
Originally posted by messer3d:

Часто возникают сложности, в связи с разным, так сказать, видением этого деления

видение одно... оно в Уставе области прописано Если что-то еще будет интересовать, обращайтесь, чем смогу помогу.
green hornet
14-12-2018 19:52 green hornet
Купил сыр случайно, смотрю изготовитель из города Севска.. Вот думаю можно ли его есть? Севск это юг Брянщины если я правильно понимаю? А пострадал в основном Красногорский район если я правильно понимаю?

click for enlarge 1606 X 1280 199.5 Kb
Temniu+
18-12-2018 09:58 Temniu+
Из Белорусии кушаете молочку?
Целая серия есть Мозырская...вот там пострадало) и ни чего, одно молочко, мешается с другим молочком и в результате нормальный фон-и в путь...т.е. в продажу!
Калужская область, а точнее Жиздра, там вообще облако "сажали", что б до Московии не дошло).
Tonydin
9-2-2019 22:56 Tonydin
Есть атлас радиационного заражения, его иногда можно найти и скачать. Он исчезает из сети. Там подробные карты, делал женщина профессор. Калужская область, Орловская тоже сильно пострадали, Белоруссия вся, в Брянской области много вообще незараженных мест, но при этом,территории с самым высоким уровнем радиации в России.
Temniu+
10-2-2019 19:36 Temniu+
quote:
Изначально написано Tonydin:
Есть атлас радиационного заражения, его иногда можно найти и скачать. Он исчезает из сети. Там подробные карты, делал женщина профессор. Калужская область, Орловская тоже сильно пострадали, Белоруссия вся, в Брянской области много вообще незараженных мест, но при этом,территории с самым высоким уровнем радиации в России.

И какого года атлас?)))
Есть знаете, ли уже данные сильно свежей!))))))))

Tonydin
10-2-2019 22:55 Tonydin
Это не проходит по понятиям свежее и не свежее, к сожалению. Данные собраны по "горячим следам" если этот каламбур уместен. В атласе есть расчеты самоочищения территорий с учетом распада, уровень поглощения радиоизотопов разными породами деревьев и т.д. и т.п.

edit log

Temniu+
11-2-2019 13:53 Temniu+
Просто дело в том, что я видел карты радиоактивного загряжнения по годам, и я вас уверяю что уровень в 80-е и сейчас ОЧЕНЬ отличается!
Tonydin
11-2-2019 17:38 Tonydin
Конечно. Такив атласе карты по распаду на 30 лет вперед, я не помню уже,давно видел его
fedos868
14-2-2019 16:22 fedos868
Нет сейчас радиации на Брянщине. Зараженную траву коровы съели, из молока сделали сыр, отправили в Москву, москвичи скушали его, и всё. Кончилась радиация.
Tonydin
14-2-2019 18:04 Tonydin
Грибочки еще забыли ) и Белоруссию экологическую тоже )
Temniu+
14-2-2019 18:26 Temniu+
quote:
Изначально написано fedos868:
Нет сейчас радиации на Брянщине. Зараженную траву коровы съели, из молока сделали сыр, отправили в Москву, москвичи скушали его, и всё. Кончилась радиация.

Золотые слова), хотя...не все москвичи...они москвичи))...я не о месте рождения, я о поведение по жизни!)
А, вот некоторых, рекомендующих держаться, коли денег нет-я бы накормил!)
всего страниц: 2 : 12