Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Возьму в аренду съемник шаровых опор в МСК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возьму в аренду съемник шаровых опор в МСК

Relax
P.M.
31-10-2018 18:12 Relax
Сопсно сабж, нужно на легковухе заменить шаровую - ищу съемник. Есть у кого на пару дней?
mageric
P.M.
31-10-2018 23:07 mageric
кувалда и монтажка- прекрасный съемник. Последние лет 30 именно так снимаем.
Relax
P.M.
1-11-2018 11:01 Relax
видел как рычаг из коробки выбивают при таком демонтаже.
RTDS
P.M.
1-11-2018 11:59 RTDS
Повреждения можно нанести при использовании любого типа инструментов - даже очень специализированных и дорогих. Это не критерий.

Кувалда не нужна - нужен хороший молоток грамм на 400 и монтажка.
Монтажкой создается "натяг" - усилие на вынимание пальца шаровой. Молотком наносится резкий удар по рычагу в месте охвата пальца шаровой.

Метод почти безупречный - все проблемы с ним возникают от непонимания 2 вещей. Новички часто делают недостаточный натяг и боятся нанести достаточно сильный удар. Хотя и то, и другое - совершенно безопасно.
К слову, этот метод лучше применения съемника, если не планируется менять шаровую опору. Ибо съемник очень часто повреждает ее пыльник. А "молоток+монтажка" - нет.

mageric
P.M.
1-11-2018 12:11 mageric
Originally posted by RTDS:

хороший молоток грамм на 400


таки ДА, я его просто кувалдой обозвал. Ибо: легким молотком бить несильно- как по п-зде ладошкой- толку не будет. Хорош натяг монтажкой, точный и сильный удар молотком. Я обычно с сыном эту процедуру делаю: он оттягивает, я через второй , наставленный на рычаг, молоток ударяю.
RTDS
P.M.
1-11-2018 13:06 RTDS
Да, второй человек сильно облегчает эту процедуру, особенно при отсутствии опыта. Ибо давить монтажку и одновременно сильно и точно бить - требует некоторого дзен.. .
algol
P.M.
2-11-2018 01:50 algol
Да не надо НИЧЕГО НАТЯГИВАТЬ! Кусок арматуры d 25-30 мм длиной 400мм упираеш в ухо рычага и 2-3 удара 500гр молотком.
Написал про ухо- потому что у меня на машине- поворотный кулак, но разницы- никакой.Лет 8 ремонтом ходовки на сервисе занимался- если чё. Там НИКТО со сьёмниками не заморачивался.
Reiges
P.M.
2-11-2018 08:46 Reiges
Да уж , понаписали . Самое простое купить в автомагазине , а потом сдать обратно . Сам так год назад в " Автопаскере ", сделал и никакие кувалды и пр. не помогли , съёмник и то еле-еле , им натяг хороший создал , плюс молотком ударял , да и размачивать керосином пришлось пару часов .
Sergey141921
P.M.
2-11-2018 11:11 Sergey141921
Кувалда и монтажка встовляеш и тяниш потом бьеш по боку рычага где шаровая и все слетает на ура.
mageric
P.M.
2-11-2018 11:34 mageric
съемниками в сервисе может только бэнтли, и то только в присутствии хозяина делают
Relax
P.M.
2-11-2018 13:47 Relax
Reiges:
Да уж , понаписали . Самое простое купить в автомагазине , а потом сдать обратно . Сам так год назад в " Автопаскере ", сделал и никакие кувалды и пр. не помогли , съёмник и то еле-еле , им натяг хороший создал , плюс молотком ударял , да и размачивать керосином пришлось пару часов .

Я тоже думал, купить, а потом сдать обратно, не уверен, что примут. У вас, как Я понял, без проблем возврат оформили?

mageric
P.M.
2-11-2018 14:58 mageric
На хитрую попу ИМХО.. .
Reiges
P.M.
2-11-2018 17:36 Reiges
Relax:

Я тоже думал, купить, а потом сдать обратно, не уверен, что примут. У вас, как Я понял, без проблем возврат оформили?

Конечно , на следующий день сдал , чек сохранился , деньги на карту вернулись в течении 5 дней. Я этот съёмник , и через год в этом магазине видел , не продаются они .

Reiges
P.M.
2-11-2018 17:41 Reiges
mageric:
съемниками в сервисе может только бэнтли, и то только в присутствии хозяина делают
Смотря какой сервис , я в такой где кувалдами махают , никогда не ездил : есть съёмники и пневмомолотки , точнее отбивают .

Где деньги жопят на инструмент и оснастку там и качество соответствующее - это на тему про хитрую ... .

Лепесей
P.M.
6-11-2018 16:02 Лепесей
mageric:

таки ДА, я его просто кувалдой обозвал. Ибо: легким молотком бить несильно- как по п-зде ладошкой- толку не будет. Хорош натяг монтажкой, точный и сильный удар молотком. Я обычно с сыном эту процедуру делаю: он оттягивает, я через второй , наставленный на рычаг, молоток ударяю.

Через второй молоток бить опасно. От него отлетают куски,при таком способе съёма шаровой на жигулях были ранения кистей рук.Лично я использовал цилиндр из титана 100х30 зажатый в газовый ключ.После отрыва шаровой в дороге,менял их два раза в год,несмотря на износ.

mageric
P.M.
7-11-2018 11:00 mageric
у меня оба молотка (я их кувалдами называю ибо по форме как два кирпича) из какого то сплава типа бронзы. Правда периодически облой приходится стачивать. За то деталь не плющат.
Лепесей
P.M.
7-11-2018 11:36 Лепесей
mageric:
у меня оба молотка (я их кувалдами называю ибо по форме как два кирпича) из какого то сплава типа бронзы. Правда периодически облой приходится стачивать. За то деталь не плющат.

Всё правильно.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Возьму в аренду съемник шаровых опор в МСК