Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
куплю ваз 2107/2104 на запчасти. в Москве.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю ваз 2107/2104 на запчасти. в Москве.

SKUNS
P.M.
22-3-2018 20:48 SKUNS
Приветствую! История такова.. у отца была машина 21043 с 7 салоном и 6 движком старенькая подгнившая местами царапана.. случился инсульт, и отец перестал ездить, но регулярно (зимой) выходил и счищал с неё снег.(врачи рекомендуют движение)он хотел передать её внукам "на обучение".. Какие-то (не хорошие люди)подозреваю местную молодёжь гоняющею "дрифт" разули отцовский автомобиль. Вытащили под капотом всё навесное (карбёр, трамблёр, стартер генератор и т.д)короче всё что можно снять.. Но и этим не ограничились, сняли фары и щиток приборов и оба передние сидения.. проще наверно перечислить то что осталось..
КУПЛЮ битый в зад (т.к нужны фары) без документов ВАЗ 2107 или 2104. под разбор. в идеале если кто сможет всё перекинуть и восстановить у себя в гараже авто моего отца. Желательно срочно. Моему папе уже много лет.. Предложения жду в Р.М. советы выкинуть сдать на металлолом и забыть не рассматриваю..
С Уважением ко всем участникам форума..
click for enlarge 1707 X 1280 189.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.5 Kb
RTDS
P.M.
23-3-2018 10:04 RTDS
АП!
KRASSERMAN
P.M.
26-3-2018 10:14 KRASSERMAN
Подниму.
А вообще на авито не пробовали поискать гниловатую но комплектную семеру? Думаю за тридцатник даже с документами найдете. Четверка изначально подороже будет,но Вам то нужон в основном перед.
Да и еще о процессе восстановления. Вы примерный бюджет себе представляете сей процедуры? Как снимали фары,торпеду,приборный щиток? Аккуратно сняв разъемы или вырывали,обрезали проводку? Это много значит т.к. работа по электрике самая квалифицированная и дорогостоящая всегда была во все времена.
Вот варианты
avito.ru
avito.ru
avito.ru
avito.ru
SKUNS
P.M.
26-3-2018 17:33 SKUNS
Спасибо.
Цену восстановления не знаю. Проще купить другое авто с этим я полностью согласен, но очень хочется что бы отец не волновался смотря на разграбленное авто, а выходил, как и раньше с веничком, сметал снежок.. . Тут тема была Эдуард распродавал советский автопром, но тогда было не нужно. Да и ремонтировать мне негде. В идеале знающий человек осматривает называя цену забирает себе в гараж и машина снова на ходу..
KRASSERMAN
P.M.
26-3-2018 18:05 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

В идеале знающий человек осматривает называя цену забирает себе в гараж и машина снова на ходу..



Забирает в свой гараж старые жигули чтобы парясь все восстановить и получить на выходе копейки?? Не смешно. Как потеплеет можно все сделать возле Вашего дома за пару дней если все как вы описываете. Вопрос на что Вы готовы по деньгам и где находитесь территориально. Если недалеко от меня я бы пожалуй взялся если договоримся. Мне нужно фото на почту подробные всего. По электрике концы оставленные ворами(обрыв,обрез,сеятие с разъемов деталей),общий вид под капотом,на фары и т.д..... ну или позвоните пообщаемся 89646301330 Андрей.
Reiges
P.M.
27-3-2018 19:19 Reiges
Пару лет назад , прямо у входа в ПФР Фрязино , стояла Ваз 2104 , в достойном состоянии , только все стёкла выбиты были вкруг , капот открыт - не было аккума , а так в комплекте . Вот такой вариант Вам бы подошёл , либо в чермете крупном , бывают авто , сам несколько раз видел , с фарами и прочим .
KRASSERMAN
P.M.
27-3-2018 19:40 KRASSERMAN
Originally posted by Reiges:

Вот такой вариант Вам бы подошёл , либо в чермете крупном , бывают авто , сам несколько раз видел , с фарами и прочим .



Лучше что то на ходу чтобы проверить на авто все необходимые донорские запчасти. Разница между гниловатой "на ходу" но с документами которая сама приедет как донор до места без проблем и получше без доков и не на ходу без документов которую как то еще надо дотащить до места переброски(даже на эвакуаторе стремно без доков) и неизвестно состояние донорских деталей особенно электрики есть.
Reiges
P.M.
27-3-2018 19:55 Reiges
Там по виду , довольно хорошая 04 была ,сиденья 07 прямо отличные были пару месяцев стояла потом пропала . А в чермете , я в сентябре , прямо с авто снял исполнительный цилиндрик гидрокорректора фары ( бесплатно , с разрешения приёмщика , а то подумают , что ворую напропалую ) . Фары там были и навесное то же , часто газовое оборудование видел .
KRASSERMAN
P.M.
28-3-2018 08:41 KRASSERMAN
Что то т.с. молчит. видимо перегорел идеей.
Дубнинец
P.M.
28-3-2018 12:20 Дубнинец
Originally posted by SKUNS:

знающий человек осматривает называя цену забирает себе в гараж и машина снова на ходу..


Знающий человек возьмет за работу прилично денег. И правильно сказали, большую часть именно за электрику. Если так важно сохранить машину, то проще реально самому сделать по выходным. Нормальная книжка, нормальный инструмент, нормальные провода.
Reiges
P.M.
28-3-2018 14:15 Reiges
сняли фары и щиток приборов и оба передние сидения..

Помню , Эдик так пошёл на охоту за сидениями одиноко стоящей Ваз 2107 , а в итоге купил эту 2107 , потом продал с неё колёса и у него её украли .
SKUNS
P.M.
28-3-2018 22:29 SKUNS
Спасибо всем форумчанам за советы и проявленный интерес. Тема для меня актуальна, но с фоткать её сейчас нет возможности т.к машина находится на юге Москвы (м.Орехово)и машина завалена снегом. Сделать самому наверно это правильное решение, но к сожалению как это часто бывает нет времени.. Да и мотаться с запада на юг.. . искать по скупкам металлов и хозяев одиноко стоящих жигулей то же для меня сомнительно. ВЫ говорите про "приличные" деньги назовите сумму и я для себя решу стоить ли моё желание этих затрат. Раньше (по работе) приходилось ездить по разборкам в области Москвы и видел как под документы или из нескольких авто собирали нужное авто наверное это мой вариант.. но и другие предложения для меня интересны. Главное результат .
KRASSERMAN
P.M.
28-3-2018 23:58 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

но с фоткать её сейчас нет возможности


Нет тогда возможности дистанционно определить объем и стоимость работ даже примерно.
Или смотреть наяву но вот мне просто так с запада тоже в орехово при минимуме свободного времени кататься не резон.
Originally posted by SKUNS:

искать по скупкам металлов и хозяев одиноко стоящих жигулей то же для меня сомнительно.


Правильное решение.
Лучше всего если Вы найдете вмеру гнилую но комплектную машину на нормальном ходу с документами чтобы ее перегнать к месту стоянки Вашего автомобиля своим ходом без проблем. Это реально можно выше я ссылки привел на продаваемые авто. Документы могут быть не оформляемые но это пофиг для того чтобы перегнать как и отсутствие ОСАГО штраф вроде 500руб всего и то если остановят.....
Почему на ходу и почему комплектную? Ну сами подумайте если авто можно перегнать там все работает,снимай и переставляй.
Originally posted by SKUNS:

Раньше (по работе) приходилось ездить по разборкам в области Москвы и видел как под документы или из нескольких авто собирали нужное авто наверное это мой вариант..


Те времена прошли.... особенно с русским автопромом.
Originally posted by SKUNS:

Главное результат .



Он будет и возможно за пару дней при наличии рядом стоящего комплектного донора с исправными необходимыми запчастями.
Думаю Ваш бюджет навскидку такой.
Донор 21074 +- 20000-30000 тот что я описал по требованиям.
Донор 21047 +30000-45000
Работа по электрике или еще чему не в сервисе частным порядком с выездом на место если качественно то дороже чем в сервисе именно за выезд к Вам на место
Навскидку
восстановление жгута приборного щитка если обрезали разъемы а не просто сняли плюс проверка всего в салоне около 5000-8000руб.
Работа по наружней электрике и под капотом(установка стартера,генератора особенно на классике сверху без ямы или подъемника,восстановление проводки,выставление зажигания,настройка и установка карбюратора,фар с их проводкой)не менее десятки а то и поболее. Плюс салон сиденья и т.д. мелочи найдутся но они занимают больше времени чем что либо.
Reiges
P.M.
29-3-2018 00:05 Reiges
генератора особенно на классике сверху без ямы
А так можно ? У меня не получалось .
KRASSERMAN
P.M.
29-3-2018 00:17 KRASSERMAN
Originally posted by Reiges:

А так можно ? У меня не получалось .


Можно но гиморно отсюда и цена. Надо домкратить и на козлы. А тут с одной сними на вторую поставь... .
Reiges
P.M.
29-3-2018 09:22 Reiges
адо домкратить и на козлы
Это и я могу , а вот сверху ,да чтоб на колёсах , интересно было бы . ЯП , если для себя бы восстанавливал , попробовал бы щиток ГАЗ 3110 пристроить , читал когда то про это , неплохо смотрится.
KRASSERMAN
P.M.
29-3-2018 10:08 KRASSERMAN
Reiges:
Это и я могу , а вот сверху ,да чтоб на колёсах , интересно было бы . ЯП , если для себя бы восстанавливал , попробовал бы щиток ГАЗ 3110 пристроить , читал когда то про это , неплохо смотрится.

А это и не получится. Отсюда за генератор и стартер на классике чтобы поменять "у дома"и цена.

Дубнинец
P.M.
29-3-2018 10:36 Дубнинец
Нижний болт на стартере, если он снимался хоть раз, никто не закручивает. Верхние болты отворачивается либо рожковым (секса много), либо обточенным на наждаке накидным. Замена стартера в таком случае занимает минут 15.
Если электрику делать, то сразу вколхозить волговскую панель предохранителей с рогачами вместо родных поплавковых, в шестёрке так делал - красота.
Гену колхозить лучше сразу восьмерошную, она мощнее.
Зажигание лучше бесконтактные в сборе купить новое. Потому что катушки на контактную систему и контакты в продаже - дерьмо.
Тс, хлам гнилой не набирай, купи отдельно компоненты живые на авито и делай.
И ещё вопрос по шкиву. Сейчас они сваренные из двух половинок из говяного металла идут. Или искать старый, или дополнительно проваривать новый на 3 капли сварки по кругу. Иначе при нормальном натяжении ремня разлетаются по шву.
SKUNS
P.M.
29-3-2018 10:55 SKUNS
Читаю.. Делаю выводы спасибо
mageric
P.M.
29-3-2018 11:57 mageric
Может купить другую машину в цвет, перевесить номера и пусть папа не догадывается. а эту продать на запчасти. имхо- кроилово с восстановлением не будет дешевле.
Reiges
P.M.
29-3-2018 12:06 Reiges
Нижний болт на стартере, если он снимался хоть раз, никто не закручивает. Верхние болты отворачивается либо рожковым (секса много), либо обточенным на наждаке накидным. Замена стартера в таком случае занимает минут 15.
Это да , нижний я на домкрате исхитрялся открутить , для верхних , у меня до се загнутые ключи остались . Стартер если умеючи , легко снять , вот генератор . Потому и вопрос как воры снимали всё это , ведь и сидухи , бывает сзади квадрат в кузове закладной проворачивается , был случай высверливал болт .
KRASSERMAN
P.M.
29-3-2018 12:51 KRASSERMAN
Не видя машину и обьема самих работ можно только догадываться о целесообразности ее восстановления. Если кузов хоть как то стоит затрат чтобы его восстанавливать то стоит заниматься если нет то не стоит. Купить папе аналогичное авто такого же цвета а старую продать на запчасти чтобы хоть как то компенсировать затраты. Быстрее и дешевле.
SKUNS
P.M.
29-3-2018 22:38 SKUNS
обязательно сделаю фото..
KRASSERMAN
P.M.
31-3-2018 00:18 KRASSERMAN
Тему покину ибо бесперспективна она ИМХО.... обычно у кого "мало времени" много собираются и долго запрягают... .
SKUNS
P.M.
31-3-2018 09:56 SKUNS
Тему покину ибо бесперспективна она

Ваше право. Вы сейчас хотели ехать и " восстанавливать"?? Я же сказал что машина на данный момент - большой сугроб..
KRASSERMAN
P.M.
31-3-2018 11:48 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

Вы сейчас хотели ехать и " восстанавливать"?? Я же сказал что машина на данный момент - большой сугроб..
#25
P.M. Ц



Обычно если принимают решение об чем либо то начинают этим заниматься. Зимой сугробы были каждый день немалые но это не мешало их убирать тогда и тему бы создали когда растает все само собой
SKUNS
P.M.
31-3-2018 12:17 SKUNS
Ваш 😄 Не совсем мне понятен.. Я искал человека ( желательно с гаражем) который мог бы помочь за деньги решить проблему.. Я живу в другом районе и кататься чистить машину нет времени. А у хозяина машины ( мой отец) опустились руки видя что сотворили с его авто.. . Уважаемый KRASSERMAN что не так?? Вы вызвались помочь- большое спасибо, говорите нужны фото я сделаю , но пожалуйста не надо мне указывать что и когда мне делать. С Уважением ко всем читающим эту тему.
KRASSERMAN
P.M.
1-4-2018 09:16 KRASSERMAN
Уважаемый SKUNS!
Я ни в коей мере не хотел,Вам ничего указывать а наоборот хотел как то помочь было время был на больничном. Сейчас времени мало,да и весенняя охота и посевные в деревне на носу. У меня у самого была правда очень давно схожая ситуация в 1994г. У отца инвалида был ЗАЗ-968М 1993г. новенький с пробегом всего 6000км. и вот на нем произошло на ходу возгорание моторного отсека.
Притащили на буксире к дому и....... в то время было полно шарамыжников объявлявших себя "мастерами" а по существу набиравших несколько однотипных машин на якобы ремонт но в реалии собиравших как в пирамиде МММ одну из нескольких и так далее..... у меня были деньги но небыло времени самому заниматься машиной...... отец ходил сам не свой..... наконец я забрал автомобиль у такого шаромыжника и все детали которые он снял с нашей машины причем в рабочем состоянии (заставил купить,найти вообщем в качестве штрафа) и за два дня сняв двигатель вычистил и прогрунтовал с покраской моторный отсек,перебрал всю проводку и поставил назад двигатель причем сам с помощью двух друзей прямо у дома. Машинка жила и прекрасно бегала до 2007г. после чего была отдана в деревню где и сейчас еще на ходу.
Столкнувшись с Вашей ситуацией я искренне хотел помочь т.к. у меня была похожая и тут совсем не в тему рассуждать о целесообразности покупки другой машины Вашему отцу,ведь он хочет я думаю именно эту свою. Надо просто постараться минимализировать расходы на восстановление.
Reiges
P.M.
1-4-2018 12:11 Reiges
за два дня сняв двигатель
Движок там и правда , хорошо снимать , вдвоём управлялись , без ямы , в гараже .
роизошло на ходу возгорание моторного отсека.
У товарища подобное было , но на стоянке , да ещё он поехал , забросали песком . Потом пытались на пару сделать , не осилили , сгорело много , а тогда при СССР , туго было с запчастями , так и продали по з\ч . Кстати Госстрах , страховку дал , я потом тут же по его примеру застраховал свой ЗаЗ 968 М , два раза страховку получал , за лобовое ( небольшая трещина с краю ) рублей 40 и как то раз шлагбаумом по крыше , схлопотал вмятина 15 см и красная краска , что то за сотню руб дали . Кстати гемору никакого не было . подгоняешь авто к Госстраху , там осматривают , заполняют бумаги и в Сберкассу деньги , через несколько дней перечисляли , стекло ещё метили стеклорезом , треугольник в углу рисовали , так же и по вмятине было .
SKUNS
P.M.
1-4-2018 22:31 SKUNS
KRASSERMAN Андрей, спасибо за разъяснения.. И за то что хотели мне помочь(жаль, что хотел у Вас в прошедшем времени).На недели вроде обещают дожди, и потепления сделаю фотки. Кузов у машины и правда гнилой.. стоянка без движения берёт своё.. жаль. Но желание восстановить не пропало.
KRASSERMAN
P.M.
2-4-2018 00:54 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

(жаль, что хотел у Вас в прошедшем времени).


Просто время было свободное а сейчас по крайней мере в апреле-мае вряд ли.... график работы два через два в день по 12-14 часов..... свои бы дела успевать сделать.
SKUNS
P.M.
2-4-2018 07:28 SKUNS
Как потеплеет можно все сделать возле Вашего дома за пару дней

Я ориентировался на это предложения.
KRASSERMAN
P.M.
2-4-2018 09:04 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

Я ориентировался на это предложения.



Тогда Вы сами сможете определить список необходимых запчастей для восстановления автомобиля и Ваше желание по восстановлению?
1) Чтобы он просто закрывался,был комплектен,заводился,все работало по электрике.
2) Восстановление очень хорошо чтобы можно было на нем ездить куда нибудь с гарантией что все отремонтируемое не сломается завтра.
Это я к тому,что что то можно поставить лучше новое сразу для второго варианта или все б\у для первого.
SKUNS
P.M.
12-4-2018 23:05 SKUNS
сфоткал.. . два года стояния без движения результат на кузове.. может и правда бросить эту затею, купить такую же в этом цвете да перевесить номера.. ??? может есть на примете что-то подобное?? готов рассмотреть.. грустно.
RTDS
P.M.
13-4-2018 00:28 RTDS
Originally posted by Reiges:

Помню , Эдик так пошёл на охоту за сидениями одиноко стоящей Ваз 2107 , а в итоге купил эту 2107 , потом продал с неё колёса и у него её украли

KRASSERMAN
P.M.
13-4-2018 01:22 KRASSERMAN
Originally posted by SKUNS:

может и правда бросить эту затею,


Если кузов швах то все правильно "овчинка выделки не стоит"
Originally posted by SKUNS:

купить такую же в этом цвете да перевесить номера.. ???


Купите такого же цвета на отца,чтобы был владельцем по ПТС далее при регистрации (если очень хотите сохранить старые номера) привязываете их к новой машине а старую в утиль.... .
>
Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
куплю ваз 2107/2104 на запчасти. в Москве.