Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
продажа опель вектра 2006г в москве ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продажа опель вектра 2006г в москве

button
P.M.
21-7-2017 15:57 button
В общем записался на диагностику в понедельник. Пусть смотрят
Автомастер
P.M.
21-7-2017 18:51 Автомастер
Никто не удосужился посмотреть - есть ли эмульсия на щупе и пленка в расширительном? Антифриз может уходить внутрь и наружу. Если течей с патрубков не обнаружено, значит уходит внутрь. Если в мотор, то ему капец. Кондей чинить тоже недешево, если заправка за тыщу не помогла, дальше можно не искать - нерентабельно на ведре чинить. Итого, что у нее остается живое? Вы сами то купили бы такое? Если мотор цел, то уже есть смысл в дальнейшем.
button
P.M.
21-7-2017 19:35 button
Эмульсии на шупе нет. Антифриз тоже чистый.
Ну собственно я выше уже писал свои догадки относительно того куда ушел антифриз. Тупо вылился из бачка.
Собственно в понедельник по результатам диагностики будет более понятно.
Себе, я бы, понятное дела такую машину не взял. Я от зафиры то отказался именно из за этого дурацкого робота и неудобных переключателей
Автомастер
P.M.
21-7-2017 19:57 Автомастер
Вылиться из бочка невероятная история. Ищите дальше, долейте и смотрите.
button
P.M.
21-7-2017 20:11 button
Ну как же невероятная.. дырка есть. Дальше - дело техники
Автомастер
P.M.
21-7-2017 20:55 Автомастер
Угол наклона какой должен быть?
USSR Moscow
P.M.
21-7-2017 21:06 USSR Moscow
button:
Эмульсии на шупе нет. Антифриз тоже чистый.
Ну собственно я выше уже писал свои догадки относительно того куда ушел антифриз. Тупо вылился из бачка.
Собственно в понедельник по результатам диагностики будет более понятно.
Себе, я бы, понятное дела такую машину не взял. Я от зафиры то отказался именно из за этого дурацкого робота и неудобных переключателей

Брателло
Просто так никогда ничего не выливается
Если давит
Значит пробой и газы через трещину давят антифриз

KRASSERMAN
P.M.
22-7-2017 10:13 KRASSERMAN
У меня был случай на Волге 31105 двигатель 406,электропривод регулятора печки. Начал уходить антифриз непонятно куда. Причем на ходу меньше,чем при заглушенном двигателе. Эмульсии небыло,в глушак не вылетало... . В выходной взяв очередной раз канистру с водой пошел к машине и начал вливать в расширительный бачок. Благо было сухо и без дождя.... . Влив около 4 литров увидел,как потекла струйка в месте установки электроклапана печки. Задубел маленький коленчатый шланг и текло из под него не сильно но за ночь литра четыре уходило. На заведённом двигле,если печка не перекрыта уходило совсем мало,с перекрытой печкой поболее но намного меньше,чем при заглушенном двигателе.
USSR Moscow
P.M.
22-7-2017 13:34 USSR Moscow
KRASSERMAN:
У меня был случай на Волге 31105 двигатель 406,электропривод регулятора печки. Начал уходить антифриз непонятно куда. Причем на ходу меньше,чем при заглушенном двигателе. Эмульсии небыло,в глушак не вылетало... . В выходной взяв очередной раз канистру с водой пошел к машине и начал вливать в расширительный бачок. Благо было сухо и без дождя.... . Влив около 4 литров увидел,как потекла струйка в месте установки электроклапана печки. Задубел маленький коленчатый шланг и текло из под него не сильно но за ночь литра четыре уходило. На заведённом двигле,если печка не перекрыта уходило совсем мало,с перекрытой печкой поболее но намного меньше,чем при заглушенном двигателе.

Если из Волги ничего не течет, значит все уже вытекло (с)

KRASSERMAN
P.M.
22-7-2017 14:53 KRASSERMAN
USSR Moscow:

Если из Волги ничего не течет, значит все уже вытекло (с)


Обычно вытекают мозги у тех,кто такое пишет,ему кажется что он самый остроумный

USSR Moscow
P.M.
22-7-2017 16:49 USSR Moscow
KRASSERMAN:

Обычно вытекают мозги у тех,кто такое пишет,ему кажется что он самый остроумный

Твои уже вытекли
Ибо ты даже не в курсе, что это не я придумал, а народная молва

KRASSERMAN
P.M.
22-7-2017 17:46 KRASSERMAN
USSR Moscow:

Твои уже вытекли
Ибо ты даже не в курсе, что это не я придумал, а народная молва

Мои на месте,ибо у меня Волга из которой ничего не течёт а насчёт молвы,быстро у нас народ забывает на чем недавно мечтал ездить

button
P.M.
26-7-2017 08:45 button
съездил на диагностику...
это конечно звиздец. не ездите в опел-центр на озерной!
абсолютно некомпетентные товарищи
SDR
P.M.
26-7-2017 10:07 SDR
button:
съездил на диагностику...
это конечно звиздец. не ездите в опел-центр на озерной!
абсолютно некомпетентные товарищи

косяки подтвердили?

button
P.M.
26-7-2017 10:21 button
в том то и дело что нет точнее со скрипом и по моим подсказкам
SDR
P.M.
26-7-2017 10:25 SDR
button:
в том то и дело что нет точнее со скрипом и по моим подсказкам

вообще...
если честно

несмотря на заявленные возможности диагностики
"поймать" трещину в гбц или блоке крайне сложно

тут 100% гарантию дает только разборка

я к официалам ездил - Хонда Бусиново, и те обосрались

button
P.M.
27-7-2017 11:09 button
SDR:

вообще...
если честно

несмотря на заявленные возможности диагностики
"поймать" трещину в гбц или блоке крайне сложно

тут 100% гарантию дает только разборка

я к официалам ездил - Хонда Бусиново, и те обосрались

трещина? да какая там трещина! они на тормоза даже не посмотрели!
на подшипник я им пальцем ткнул!
Вообще говоря, я приехал к ним по рекомендации друга. Он сказал что делал зафиру у них весной и все типа супер было и недорого.
записался на 10 утра на полную диагностику, тоесть на компьютерную тоже.
Время сам пробакланил приехал в 11.. . Так мне говорят что диагноста ЕЩЕ нет )) вот думаю классно было бы еслиб я к 10 приехал...
Ну ладно, загоняю на подъемник, давайте говорю, пока подвеску смотреть ну и вообще что там внизу.
И тут черт меня дернул спросить у них про этот расширительный бачок! Механ начал сразу говорить, что это нормально, что это слив, и в процессе начинает откручивать крышку на кой то хрен. А я ж только приехал, машина то горячая, как оказалось система охлаждения там под давлением, а слив этот имеет клапан, который в крышке, и ясное дело оттуда начинает бодренько выливаться антифриз. Ну хорошо у них были остатки в канистре, долили.
Переднюю подвеску они особо не смотрели, на тормоза как я уже говорил, вообще не посмотрели, а сразу двинулись к задней. Ну многорычажка же.. . Механов было двое и тут мнения их разделились. Один сходу сказал, что сайлентблокам 3,14здец, второй сказал, что они вроде меняные.. . ну чтож, бывает. (но я то знаю, что вся задняя подвеска и сайлентблоки и аммортизаторы, все это не так давно менялось, да и стуков никаких нету)
Тут приезжает диагност. Приезжает он на опеле, загоняет его и сразу начинает в нем ковыряться. Далее наверное час я за ним бегал и намекая и прямо говоря, что я как бы записывался и я как бы тороплюсь, он подойдет, что-то посмотрит и снова к своему опелю И каждый раз все говорил мне что лампочки у меня не горят. (ну уж что лампочки то не горят я и сам вижу это на БК отображается и на приборке).
Спустя час появляется новое действующее лицо, толи управляющий их, толи приемщик, хрен его знает, но он пытается как-то наладить работу и выдернуть диагноста на мою машину, это у него получается плохо, и он сам берет нубук и начинается собственно компьютерная диагностика.

Диагностика показывает ошибку термостата, ошибку генератора (тут надо сказать, что действительно, ну может один раз из 10 после пуска на холодной машине загорается лампочка, но секунд через 20 гаснет) и какую то мелочь типа концевика задней двери.
Спрашиваю, что делать с генератором?
он: ну я не знаю.. . менять надо
я: а может дело не в генераторе?
он: а может и не в генераторе...
отлично.
я: а с термостатом что?
он: я не знаю, ошибка горит.
тут я понимаю, что ничего не добьюсь, беру механа идем смотреть термостат. Патрубки горячие, вентилятор включается, температура в норме, хотя машина уже полчаса молотит на холостом. Что в голове у механа, я не знаю, но реакция у него отменная, только я отвернулся он снова хватается за крышку бачка и начинает ее зачем-то откручивать, что он там все найти то хотел? не буду повторно описывать результат этого действия
Возвращаюсь к диагносту, спрашиваю, а что с коробкой и кондеем?
он (удивленно): а там ошибок нет никаких.
я говорю, ошибок то может и нет, но первая передача скрежечет, а кондей не работает.
В общем чтобы долго не расписывать, что с кондиционером он сказать мне не смог, так как его программа просто не видела его, где находится заправочный штуцер он тоже не нашел прокомментировал это тем, что вектра машина особая и тут все ни как у людей...
по коробке он на огрызке бумажки написал дословно "коробке - 3,14здец"
Дальше я попросил у них результаты диагностики, они мне дают грязные клочки бумажки с каракулями, объясняю, что машина на организацию, что мне надо результаты официальные в распечатанном виде.
жду.. . понимаю что забирать собственные каракули они буду еще минимум час.
время уже 14-00.. . договариваемся, что я осталвяю им адрес электронки и они до вечера мне вышлют заказ наряд с рекомендациями.
стоит ли говорить что вечером никто мне ничего не выслал?
а вы говорите трещина в гбц....

SDR
P.M.
27-7-2017 14:53 SDR
button

во первых

- выбери нормальный сервис, чтобы было с кого и что спрашивать
- подготовь ПИСЬМЕННО вопросы - проследи чтобы мастер перенес их в заказ-наряд, и по результатам требуй отчета по каждому, ты за это деньги платишь

если ответы невнятные, то смело обозначай, что за "куй его знает" ты платить не будешь
или ищем ответ или урезаем стоимость диагностики

ащч
P.M.
28-7-2017 00:16 ащч
По кондею - сеьздите в бош-сервис на Преображенской пл. У 2х авто там кондей налаживал, все четко, но контроль не помешает. По фирменному Опель сервису - есть ещё на Авиамоторной ,gm. Там вроде получше, но по факту - как повезет.
KRASSERMAN
P.M.
29-7-2017 15:04 KRASSERMAN
Originally posted by ащч:

По кондею - сеьздите в бош-сервис на Преображенской пл.


Да нах? Любой мало мальский заправщик кондеев может все проверить..... по факту скажет что или все хорошо или все плохо. Есть давление в системе но не включается смотри электрику,нет давления делай опрессовку. Далее опять все просто,если нет эмульсии на щупе двигателя и пробило в систему выпуска то в бачке будет бурлить и выбивать из него антифриз давлением. Если дело только в прокладке гбц то хорошо,если голову повело и трещина похуже но есть контрактные двигатели в конце коцов и они не дороги.
ащч
P.M.
29-7-2017 19:57 ащч
Да ненах.. . В форумных сервисах когда были неисправности кондея либо цену озвучивали несусветную или просто спецов не было в наличии.. .
cartuz
P.M.
30-7-2017 11:31 cartuz
Диагностика шедевр!!!!
qwert321
P.M.
30-7-2017 12:12 qwert321
Хороший опелевский сервис на Алтуфьевском ш.28 - проверено лично в течение 5 летнего обслуживания свой машины у них, до меня эту же машину там обслуживал прежний владелец. По этому сервису есть положительные рекомендации на форумах опелеводов.
По кондиционеру могу порекомендовать "АвтоматикА" на ул. Краснобогатырской д.2 - обе свои машины гоняю туда на диагностику сезонную. Правда, в этом году туда ещё не ездил, но если кто поедет, то там был мастер Андрей - если работает, то рекомендую к нему.
SDR
P.M.
30-7-2017 20:44 SDR
qwert321:
Хороший опелевский сервис на Алтуфьевском ш.28 - проверено лично в течение 5 летнего обслуживания свой машины у них, до меня эту же машину там обслуживал прежний владелец. По этому сервису есть положительные рекомендации на форумах опелеводов.
По кондиционеру могу порекомендовать "АвтоматикА" на ул. Краснобогатырской д.2 - обе свои машины гоняю туда на диагностику сезонную. Правда, в этом году туда ещё не ездил, но если кто поедет, то там был мастер Андрей - если работает, то рекомендую к нему.

yandex.ru
ащч
P.M.
30-7-2017 23:42 ащч
qwert321:

По кондиционеру могу порекомендовать "АвтоматикА" на ул. Краснобогатырской д.2 - обе свои машины гоняю туда на диагностику сезонную. Правда, в этом году туда ещё не ездил, но если кто поедет, то там был мастер Андрей - если работает, то рекомендую к нему.

Про него и говорил, это бывший бош сервис, переехали на краснобогатырскую, очень хорошие специалисты

qwert321
P.M.
31-7-2017 09:12 qwert321

Негатив, и это естественно, есть по любым сервисам - конкретно по минусовым отзывам из этой ссылки из личного опыта:
- ремонтировали ГБЦ после обрыва ремня ГРМ - третий год мотор работает без проблем. Все запчасти их были;
- сайленты менял, сходразвал делал, колодки торм. не раз - претензий не было.;
- то, что ремонт за закрытыми дверями - брехня полная.
Цены на з/части, кстати, там вполне адекватные, да и свои привозить никто не запрещает.
Наверное мне повезло .

P.S. А если честно, то многим сегодняшним клиентам автосервисов можно посоветовать drive2.ru

button
P.M.
1-8-2017 11:20 button
ну свои то машины всегда в клубных сервисах обслуживаю. там хотябы знают машины, диагностируют все без проблем буквально по звуку. и разводилова практически нет.
Originally posted by ащч:

Да ненах.. . В форумных сервисах когда были неисправности кондея либо цену озвучивали несусветную или просто спецов не было в наличии...


была на лачетти проблема с кондеем. причем проблема плавающая, тоесть жопа для диагноста. То включается, то не включается.
Заехал на сервис по кондиционерам просто с улицы. Дай думаю заправлю для начала, всетаки 8 лет машине. Заправили без вопросов, но проблема осталась. Начали искать - не нашли.. . подождали электрика, тот тоже руками развел.
Поехал на клубный сервис, хотя они кондеями не занимаются, у них и оборудования нет. Начинаю описывать проблему, на второй фразе буквально мастер меня прерывает и говорит:" 2000р будет стоить. это стандартная болячка этих машин. плохо пропаяна плата управления кондеем."
вот это, я понимаю, люди знают свое дело....
SDR
P.M.
1-8-2017 12:05 SDR
вот это, я понимаю, люди знают свое дело....

это не ЛЮДИ СВОЕ ДЕЛО ЗНАЮТ (С)
а "однажды кто то въедливый разобрался в проблеме и рассказал всем"
и кстати, за пропайку платы 2000р это жирно
ессно кондейщики не могут знать всей специфики, однако, по признакам, можно отмести неисправности и сузить круг поисков
KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 14:18 KRASSERMAN
Originally posted by SDR:

и кстати, за пропайку платы 2000р это жирно


Да ну нах... . снять пропаять,поставить скока времени? И норма час электрика всегда самый дорогой знаток хренов.
SDR
P.M.
1-8-2017 15:00 SDR
KRASSERMAN:

Да ну нах... . снять пропаять,поставить скока времени? И норма час электрика всегда самый дорогой знаток хренов.

нормочас - придумали для таких долбоклюев как ты

если бы тебе впердолили полную стоимость любой работы, как оно положено по времени, тыб усрался

cartuz
P.M.
1-8-2017 15:34 cartuz
Значит Опель гамно.....
Че то взгруснулось.....
А что лучше взять для бездорожья средней тяжести -- ниву или уаз?
KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 16:25 KRASSERMAN
Originally posted by cartuz:

А что лучше взять для бездорожья средней тяжести -- ниву или уаз?
#71

P.M. Ц



У них задачи разные. По мне выбрал из нашего патриот на все случаи.
KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 16:26 KRASSERMAN
Originally posted by SDR:

нормочас - придумали для таких долбоклюев как ты


От долбоящера окукленного по жизни в своем гнилом и тупом мире слышу.
qwert321
P.M.
1-8-2017 17:52 qwert321
Originally posted by cartuz:

Опель гамно.....


Это любимое оправдание рукожопых сервисменов .


Originally posted by cartuz:

что лучше взять для бездорожья средней тяжести -- ниву или уаз?


Опель Монтерей - чтоб услышав песТню "Опель - гавно" тыкать рукожопов в шильдики "Isuzu" под капотом .
KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 18:08 KRASSERMAN
Originally posted by cartuz:

Значит Опель гамно.....


Ну было три опеля в жизни.. . в 1990г. Опель кадет GTI 1988г.в. в 1991г. Опель -омега А 2.0 механика 1988г.в.,в 1999г. Опель-Сенатор В 2.6 1996г.в..... кроме быстрого гниения металла небыло особых нареканй.
SDR
P.M.
1-8-2017 18:11 SDR
KRASSERMAN:

Ну было три опеля в жизни.. . в 1990г. Опель кадет GTI 1988г.в. в 1991г. Опель -омега А 2.0 механика 1988г.в.,в 1999г. Опель-Сенатор В 2.6 1996г.в..... кроме быстрого гниения металла небыло особых нареканй.

вся твоя жизнЯ - ЖопелЬ

KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 18:13 KRASSERMAN
Originally posted by SDR:

вся твоя жизнЯ - ЖопелЬ


Да иди ты наюх придурок местный над тобой даже смеяться грех
button
P.M.
1-8-2017 18:26 button
Originally posted by SDR:

и кстати, за пропайку платы 2000р это жирно


я на самом деле 2000 сказал потому что не помню, сколько с меня там взяли точно толи 1500 толи 2500
Но, в любом случае, даже если 2500, как уже ниже сказали, там еще сняти/установка. Причем это даже не ЕЩЕ, а в общем основное, т.к. пропаять то минутное дело, а вот всунуть ее назад - там много гиммора, я наблюдал все это, оно стоит таких денег.
более того мне там бесплатно и подвеску продиагностировали и защиту прикрутили и глушитель
button
P.M.
1-8-2017 18:37 button
Originally posted by cartuz:

Значит Опель гамно..... Че то взгруснулось.....


я никогда не понимал этих стериотипов, хотя они с 90х любая машина рано или поздно становится опелем, жену тебе хохлушку и машину - опель...
в девяностых и нулевых были у многих друзей вектры и омеги - отличные машины!
сейчас есть знакомые на астрах, опять же негативных отзывов нет.. . читал отзывы про зафиры - так сплошь положительные.
Касаемо конкретно этой модели, если найти ее в хорошем состоянии, так она на голову выше современных кредитных повозок. Мотор отличный, качественные материалы отделки, куча всяких приятных шалобушек, едет хорошо. еслиб не робот.. . ну и эргономика на любителя конечно.
KRASSERMAN
P.M.
1-8-2017 18:54 KRASSERMAN
Originally posted by button:

я никогда не понимал этих стериотипов, хотя они с 90х


А тут все просто.... они от тех кто сам никогда не имел опель минимум,много читает социалки и слушает воздух от таких же пиздаболов как он сам. Живой пример на форуме в этом разделе это "всезнающий" SDR

>
Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
продажа опель вектра 2006г в москве ( 2 )