Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Челябинск. Раздумываю - не продать ли своего Туарега? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Челябинск. Раздумываю - не продать ли своего Туарега?
LOCARUS
6-11-2015 11:49 LOCARUS
Закинул обьявку: http://chelyabinsk-region.auto...3770533-8051c8/
Скидывать по дешевке не хочется. Машина исправная, ездит подо мной ежедневно. Просто хочу попробовать вернуться к седанам, т.к. внедорожные возможности мною не востребованы.
Могу договориться и "зарезервировать" машину до весны, но если за доллар будут давать охапку рублей (как в анекдоте про белоруса, ставшего миллионером после размена ста баксов) - не обессудьте, цена изменится! Могу подьехать для визуального осмотра в любую часть города, в область и дальше не поеду. Иногда бываю в Екатеринбурге - можем договориться встретиться там.
Из косяков - царапал дверь (в обьяве написал честно), и меняли мне на 60 тык какую-то прокладку в блоке EGR, встало в 30 тыр. Больше ничего не ломалось. Иногда в мороз, ниже -20, после торопливой мойки подглючивает какой-то датчик пневмоподвески, лечится оттаиванием в тёплом боксе. В мороз машину после мытья нужно подсушивать, и всё в порядке.
Вот такой автомобиль. Мои данные в профайле, никогда свою личность не скрывал, предыдущее авто продавал так же через этот форум (в Самару), покупатель остался доволен, если есть реальный интерес к покупке - могу дать его форумный ник.
Если меняться - то интересуют задне- или полноприводные седаны класса трёшки или цешки. Или купе того же класса. Из япошек только Q50 интересен.
Из внедорожников - строго Джип Рэнглер (чисто ради внешности, а что он по асфальту не едет, так я в курсе).

click for enlarge 1920 X 1440 287.5 Kb

edit log

dimon8-5
6-11-2015 11:54 dimon8-5
авторынок стоИт..
LOCARUS
6-11-2015 11:56 LOCARUS
Ну вот я и говорю - можем договориться на весну. Я так мотоцикл в том году продал, без залогов и прочей мути. Обещал человеку - значит отдам. Но мы конечно в долларах договорились.
dimon8-5
6-11-2015 12:00 dimon8-5
это я к тому, что обмен проще будет чем продажа...
SDR
6-11-2015 13:05 SDR
quote:
Просто хочу попробовать вернуться к седанам, т.к. внедорожные возможности мною не востребованы.

ну расскажи нам что в Челябе есть дороги

и кстати, отсутствие туманок это .....

LOCARUS
6-11-2015 13:23 LOCARUS
quote:
Изначально написано SDR:

ну расскажи нам что в Челябе есть дороги

и кстати, отсутствие туманок это .....

Там где я езжу - дороги определённо есть! Когда я вижу, как мой сосед по коттеджному посёлку ездит на купе - четвёрке БМВ, я просто слюной исхожу
И вообще, поездив по европам на арендованных тачках небольшого размера, в том числе по довольно разбитым дорогам, я понял окончательно, что этот Туарег - последний вездеход в моей жизни. Пусть его купит любитель активного отдыха на природе! Мой активный отдых это мотоцикл, а приспичит с семьёй в пампасы - у жены GLK.
Туманки на месте, вчера включал - светят. Просто с этого ракурса их не видно. У Туарегов, ЕМНИП, нет комплектации без туманок, они в базе идут. А у меня далеко не база.

edit log

SDR
6-11-2015 13:26 SDR
а расскажи мне, как ты будучи первым владельцем, на машине 5лет отроду, владеешь 3.5?

походу непроходная комплектация была, висела на складе, отдали со скидосом

LOCARUS
6-11-2015 13:27 LOCARUS
quote:
Изначально написано SDR:
а расскажи мне, как ты будучи первым владельцем, на машине 5лет отроду, владеешь 3.5?

походу непроходная комплектация была, висела на складе, отдали со скидосом

Именно так. Тогда склады бааальшие были, жирные были годы. Брал со скидкой, я человек во-первых, практичный, а во-вторых, нетерпеливый. Я физически не в состоянии ждать заказанного автомобиля

SDR
6-11-2015 13:31 SDR
ну да, в 11 году все еще оклемывались после 08 года

но за 1.7 не возьмуТ, имхо. далее цену не обсуждаю

удачи в продаже

edit log

LOCARUS
6-11-2015 13:33 LOCARUS
Так тебе и доставка в Родезию дороже встанет, чем сам автомобиль
Если сильно торопиться, то можно взять такой как у меня за 1,4..1,5.
Но что там впарят - вопрос большой, конечно. Скорее всего это будет авто с довольно мутной историей

edit log

LOCARUS
6-11-2015 13:36 LOCARUS
quote:
Изначально написано dimon8-5:
это я к тому, что обмен проще будет чем продажа...

Да я не против. Могу и подержанный седанчик забрать, если человек хороший!

NilAdmirari
6-11-2015 13:41 NilAdmirari
quote:
Originally posted by LOCARUS:

Обещал человеку - значит отдам. Но мы конечно в долларах договорились.

В долларах сейчас лучше не договариваться, как и вообще не загадывать. Можно как потерять, так и то, что сумма окажется неподъёмной для покупателя...
SDR
6-11-2015 13:51 SDR
quote:
Изначально написано LOCARUS:
Так тебе и доставка в Родезию дороже встанет, чем сам автомобиль

одну букву недописал.....

LOCARUS
6-11-2015 13:58 LOCARUS
quote:
Изначально написано NilAdmirari:

В долларах сейчас лучше не договариваться, как и вообще не загадывать. Можно как потерять, так и то, что сумма окажется неподъёмной для покупателя...

Ну, с мотоциклом получилось, что я потерял. Но раз обещал брату-мотоциклисту, значит - крепись! Хороший мужик, он на нём в кругосветку готовится (Сузуки В-Стром 650).
Ну а если в долларах станет неподъёмно, что ж поделать. Никто не застрахован. Буду сам и дальше ездить, завидуя всем владельцам пузотёрок.

svoy26
6-11-2015 23:04 svoy26
quote:

завидуя всем владельцам пузотёрок.

Да вы батенька извращенец , в Челябинске, с джипа на пузотерку? Вы по моемому чего то не догавариваете! А как же безопасность, пространство в салоне, высокая посадка, обзорность на трассе, зимой в КП на легковой вообще бывает не прехать, это не в городе...

котяра93
7-11-2015 00:46 котяра93
Повезёт же кому то..., туарега на халяву оторвёт, скажите, вы ещё когда нибудь фольксваген купите?
LOCARUS
7-11-2015 09:14 LOCARUS
quote:
Изначально написано svoy26:

Да вы батенька извращенец , в Челябинске, с джипа на пузотерку? Вы по моемому чего то не догавариваете! А как же безопасность, пространство в салоне, высокая посадка, обзорность на трассе, зимой в КП на легковой вообще бывает не прехать, это не в городе...

Да что не так-то с нашими дорогами??? Я на Сицилии и похуже дороги видел, причём в статусе автострад, с официально разрешёнными 130 км/ч. И ездил по ним на Абарт 500 - злобной шмакодявке с зажатой подвеской.
Давайте по пунктам:
1 Безопасность - чем внедорожник безопаснее? Массой? Туарег легкий - 2000 кг. Седаны бизнес-класса 10 лет назад были тяжелее. И потом, всегда есть вероятность, что оппонент будет ещё тяжелее. Да и что мне, мотоциклисту - безопасность автомобиля? Гы-гы.
2. Пространства в салоне седана не меньше - в кроссоверах оно сьедено
высоким клиренсом и трансмиссией. Багажник у меня всегда пуст.
3. Высота посадки и обзорность меня не прельщают. Я в автомобиле отдыхаю, а не пытаюсь судорожно просчитывать дорожную ситуацию. По трассе езжу редко и спокойно, перед деловой встречей лучше быть свежим, а не замотанным и нервным. Этот параметр важен опять же для мотоцикла.
4. Зимой в наш посёлок совершенно спокойно можно приехать - он очень большой, там даже если трактористы все разом забухают - соседи проложат путь своими кроссоверами
За три года внедорожные возможности пригодились от силы пару раз, и то мог обойтись. Не мой это автомобиль.

LOCARUS
7-11-2015 09:18 LOCARUS
quote:
Изначально написано котяра93:
Повезёт же кому то..., туарега на халяву оторвёт, скажите, вы ещё когда нибудь фольксваген купите?

Очень-очень нравится Пассат СС. Великолепный кузов, отличная работа дизайнеров. Рассматриваю как вариант. Проблемы с коробкой вроде решили. Но. Не нравится передний привод и дохлые моторы. 3,6 с полным приводом - вариант интересный, но этот тип полного привода с подключаемым задом я уже пробовал, мне не понравилось. Или центральный дифференциал (Мерс, Ауди), или подключение передка (Инфинити, БМВ).

котяра93
7-11-2015 23:27 котяра93
quote:

Очень-очень нравится Пассат СС. Великолепный кузов, отличная работа дизайнеров. Рассматриваю как вариант. Проблемы с коробкой вроде решили. Но. Не нравится передний привод и дохлые моторы. 3,6 с полным приводом - вариант интересный, но этот тип полного привода с подключаемым задом я уже пробовал, мне не понравилось. Или центральный дифференциал (Мерс, Ауди), или подключение передка (Инфинити, БМВ).

А6 олроуд или пассат олтрак посмотри ,имел простой дизельный полноприводный универсал а6 ,самые лучшие воспоминания ,но сраный 2,5 тди помер после 200 тык

DOKSTAR
9-11-2015 00:18 DOKSTAR
Отличная машина! Продал свой практически идентичный ток кожа не Наппа у меня была и без памяти, но зато 4х зонный климат и обогрев задних сидений. Продал за 1.55, но надо было срочно.

quote:
скажите, вы ещё когда нибудь фольксваген купите?

Я лично с большим удовольствием. Был не один и только положительные эмоции. Машины правда не “Поло седан” и нюансы были, но как без них.

edit log

LOCARUS
9-11-2015 08:34 LOCARUS
Вот и я думаю, что 1.55 это реальная "быстрая" цена. В трейд-ин с ходу дают 1.3, но там реальные жулики. Пока не тороплюсь, поэтому сбавлять подожду.
А что взяли взамен?
DOKSTAR
9-11-2015 09:19 DOKSTAR
quote:
А что взяли взамен?

Не далеко ушел - Q7
котяра93
9-11-2015 11:10 котяра93
quote:
Изначально написано DOKSTAR:

Не далеко ушел - Q7

То же самое , только понтов больше, я крузака вместо своего брал, но не смог

DOKSTAR
9-11-2015 11:39 DOKSTAR
quote:

То же самое , только понтов больше, я крузака вместо своего брал, но не смог

Ну я поменял чисто по случаю и из-за необходимости чуть большего багажника + 7 мест ну и полной комплектации. А так да, многие веши в табуреге мне нравились гораздо больше. Аудюшная ММИ и ножной ручник эт ваще...
На Крузак я не пересяду точно.

edit log

котяра93
9-11-2015 11:52 котяра93
Крузак хорош по своему,но после туарега на нем просто неинтересно и неудобно
Владимир Парков
Руки прочь от Крузака! Обсуждайте что хотите, а его не трогайте! ))))))))))
LOCARUS
9-11-2015 13:19 LOCARUS
quote:

Не далеко ушел - Q7

Новый Q7? С каким мотором? И как он?

DOKSTAR
9-11-2015 15:19 DOKSTAR
quote:

Новый Q7? С каким мотором? И как он?

Да не какой новый. Новых в 14 году еще небыло. Да и 4 ляма за базу фактически это перебор легкий.

котяра93
9-11-2015 17:56 котяра93
quote:
Изначально написано Владимир Парков:
Руки прочь от Крузака! Обсуждайте что хотите, а его не трогайте! ))))))))))

Я его натрогался во всю ,у него только одно преймушество перед туарегом- продаётся быстро

LOCARUS
10-11-2015 08:05 LOCARUS
quote:
преймушество перед туарегом- продаётся быстро

И это написано на первой же странице книги "Угон автомобилей для чайников".
котяра93
10-11-2015 08:23 котяра93
quote:

И это написано на первой же странице книги "Угон автомобилей для чайников".

Это была основная причина продажи

LOCARUS
10-11-2015 08:33 LOCARUS
quote:

Ну да... Владелец ЛК с покупкой автомобиля вступает в непрерывное заочное соревнование с угонщиками. Выигрывает тот, у кого получится первым его продать
Вы - победитель, поздравляю!

котяра93
10-11-2015 08:48 котяра93
В тот же ростов или армавир уже стремновато на нём было ехать
DOKSTAR
10-11-2015 10:18 DOKSTAR
quote:
В тот же ростов или армавир уже стремновато на нём было ехать

В общем классная машина. Для острова.

svoy26
10-11-2015 12:50 svoy26
quote:

Ну да... Владелец ЛК с покупкой автомобиля вступает в непрерывное заочное соревнование с угонщиками. Выигрывает тот, у кого получится первым его продать
Вы - победитель, поздравляю!

Вы ребята по моемому слишком утрируете...Но защитить крузак по кругу лишним не будет, что я и сделал!

DOKSTAR
10-11-2015 13:09 DOKSTAR
quote:
защитить крузак по кругу лишним не будет, что я и сделал!

У меня на Кухе тоже штатный центральный замок.
svoy26
10-11-2015 13:31 svoy26
quote:

У меня на Кухе тоже штатный центральный замок.

Я вас поздравляю!

edit log

svoy26
10-11-2015 13:36 svoy26
quote:

Ну да, собственно а за чем жениться на красивой бабе, а вдруг сосед влупит и уведет или доеб.тся кто,а мне за нее пи.ды получать...нееее, возьму чувырлу, она точно ни кому не нужна!

LOCARUS
10-11-2015 13:52 LOCARUS
quote:
Изначально написано svoy26:

Ну да, собственно а за чем жениться на красивой бабе, а вдруг сосед влупит и уведет или доеб.тся кто,а мне за нее пи.ды получать...нееее, возьму чувырлу, она точно ни кому не нужна!

ЛК - это и есть чувырла, но которая почему-то всем нужна
На мой вкус, нет красивых внедорожников. Ждал новый Q7, он оказался таким же гадким утёнком как все прочие.
Не может высокий автомобиль быть красивым. Джип Рэнглер исключение, потому что его без компромиссов делали. Но он не едет
Поэтому хочу седан или купе.

svoy26
10-11-2015 14:07 svoy26
quote:

ЛК - это и есть чувырла, но которая почему-то всем нужна
На мой вкус, нет красивых внедорожников. Ждал новый Q7, он оказался таким же гадким утёнком как все прочие.
Не может высокий автомобиль быть красивым. Джип Рэнглер исключение, потому что его без компромиссов делали. Но он не едет
Поэтому хочу седан или купе.

Хорошо хоть не за всех говорите, а ваше мнение и останется только вашим! И простите где не едет Джип Рэнглер по асфальту? Вас это удивляет?!

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Челябинск. Раздумываю - не продать ли своего Туарега? ( 1 )