Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Семиместное полноприводное ищу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семиместное полноприводное ищу
Cesare
9-6-2015 21:47 Cesare
В Мск и области (или даже ближайших областях) ищется живое полноприводное о семи местах (можно и восемь, но не меньше шести). Крайне желателен достаточно высоки клиренс и возможность езды на постоянном 4х4. Предлагайте.
P.S. более-менее приличный объем багажника за третьим рядом нужен обязательно

edit log

Turbo4x4
9-6-2015 22:11 Turbo4x4
Это будет длинный сарай...
У меня Диско-2, были "тёщины сиденья" ?6 и 7, если их разложить, места для шмурдяка нет совсем.
Крузак 80-100 на 25 см длиннее в базе, думается хоть какой-то багажник будет. Но на 7 человек добра надо много.
Так что буханка скорее всего- как второй или третий авто для выездов.
Владимир Парков
Тойота Секвойя решит все ваши проблемы.
Много лет на ней отъездил, как раз то, что вы хотите.
тренер покемонов
цитата:
Cesare

Бюджет?
rash1
10-6-2015 12:08 rash1
Тоже был озадачен поиском такого авто.,в итоге купил новый ниссан патф.
Игоряныч75
10-6-2015 20:09 Игоряныч75
субурбан
Владимир Парков
цитата:
Изначально написано Игоряныч75:
субурбан

Да, как вариант.

150rus
10-6-2015 23:16 150rus
Смотрите Пилот Хонда.
Vladislavsf
11-6-2015 09:00 Vladislavsf
Соболь?
mageric
11-6-2015 10:22 mageric
Ниссан Эльгранд до 2002 года. У меня такой уже 10 лет. Пробег 650т.км. Без проблем. Ходовка мотор от Террано.
shtopr
11-6-2015 10:47 shtopr
Делика.
Nivan
11-6-2015 16:52 Nivan
тут несколько вопросов:
1) бюджет?
2) отношение к правому рулю.
3) есть ли ограничение на возраст авто?
4) сильно ли напряжет мощность овер 250 лс?
5) где больше будет эксплуатироваться: асфальт или проселок?
svalerii
11-6-2015 22:37 svalerii
KIA Mohave.
Эксплуатирую его с 2011 г. Дилерский. Очень достойный аппарат. Рекомедую почитать про него, посомотреть обзоры.

edit log

Владимир Парков
цитата:
Изначально написано svalerii:
KIA Mohave.
Эксплуатирую его с 2011 г. Дилерский. Очень достойный аппарат. Рекомедую почитать про него, посомотреть обзоры.

Валерий, приветствую!
Говорят расход у него не детский, не?

Cesare
12-6-2015 13:40 Cesare
Спасибо откликнувшимся.
Пересмотрел (в основном через сеть, т.к. вживую в моей деревне мало что есть) кучу вариантов. Везде есть свои плюсы и минусы. Это нормально.
Бюджет пока ограничил 1,1-1,2 миллиона. Понимаю, что надо в заначке еще сотку иметь на устранение косяков.
Правый руль был. Катал его без проблем. Но на большую машину с ПР садиться не хочу.
По мощности не ограничен, т.к. льготы (четверо детей).
Не хочу парт-тайм. Обязательно должна быть возможность зимой ездить на постоянном ПП без ограничений по скорости. Летом все равно.
В основном машина нужна для выездов всей семьей за город по асфальту и глубже в лес по направлениям (сильных говен не будет). Для города есть другое авто.
Склоняюсь именно к американоподобному сараю, хотя очень нравится Диско. Но, боюсь, что ни в Диско ни в Пилот мы просто не поместимся. Даже, если часть шмурдяка класть в бокс на крыше.
Может и правда Секвойя мой выбор? Но, честно говоря, к Тойотам равнодушен, а машина должна нравиться.
Мохав смотрел. Расход там нормальный. Большая машина должна жрать топливо, чтобы передвигаться. Тут никаких иллюзий не питаю.
Форды и Линкольны с Кадиллаками?

edit log

Пал/Бор
12-6-2015 14:12 Пал/Бор
У СанЁнга есть модель "Ставик".7 мест.
Cesare
12-6-2015 16:39 Cesare
Видел я это Ставик. Симпатичный, но не подошел абсолютно. Там база около 3 метров, а клиренс маленький. Через кочку переезжаешь и брюхом по земле трёшься. Только для асфальта и ровной грунтовки. Мне не годится.
Владимир Парков
Таки, лучше Секвойи вам не найти. Зайдите к нам на форум на Дроме, почитайте, все понравится.
Cesare
13-6-2015 02:55 Cesare
Спасибо за приглашение. Уже изучаю.
Cesare
14-6-2015 22:36 Cesare
Интересная машинка. Жаль, в бюджет 1,2 млн живых не найти, только ушатанные сильно.
Glock991
14-6-2015 22:55 Glock991
Паджеро 4 вагон?
7 мест, но для вешей места уже не будет.
svalerii
14-6-2015 23:15 svalerii
И снова здравствуйте!
На вопрос Владимира отвечу про расход Мохава. Дизель, 6 цилинров, 249 коныков
Владимир Парков
quote:
И снова здравствуйте!
На вопрос Владимира отвечу про расход Мохава. Дизель, 6 цилинров, 249 коныков

И???

svalerii
14-6-2015 23:18 svalerii
Блин, воюю с ганзой. Ща фотку втыклю
Владимир Парков
quote:
Изначально написано Cesare:
Интересная машинка. Жаль, в бюджет 1,2 млн живых не найти, только ушатанные сильно.

Ну это смотря какой год нужен. Я свою в идеале за 750 отдал.

svalerii
14-6-2015 23:21 svalerii
Не редактируется пока, не пускает. Город 10-12, трасса меньше 8 литров. Фотку вставлю, как отвиснет.
Экономичный двигатель, ругать не буду.
click for enlarge 608 X 1080  37.2 Kb
Владимир Парков
Не плохо. Дизель, однако........
Cesare
15-6-2015 01:31 Cesare
quote:
Изначально написано Владимир Парков:

Ну это смотря какой год нужен. Я свою в идеале за 750 отдал.

Странно. Я так понял, что до миллиона все сильно уставшие, судя по возрасту и пробегам.

quote:
Изначально написано Glock991:
Паджеро 4 вагон?
7 мест, но для вешей места уже не будет.

С Паджерика начинал поиск. Уже внимательно к нему присмотрелся, но там, помимо отсутствия багажника, спинка третьего ряда целиком раскладывается, а не частями. Если бы было 50/50, то хоть туда немного шмурдяка бы вместилось. Хотя, в остальном мне понравился.
Nivan
15-6-2015 10:55 Nivan
Ford Expedition второго поколения. В указанный бюджет легко можно найти.
IgorEj
15-6-2015 11:20 IgorEj
Ну ваабще из большого под семью можно баргузин посмотреть. В плюсе то что за детьми удобнее будет в дороге присматривать.
Зы. Сам катаюсь на мохаве. Реализация третьего ряда гораздо гуманнее чем на паджеро. Но если есть необходимости еще и много вещей везти- задумайтесь о боксе.
svalerii
15-6-2015 11:23 svalerii
Фотку с расходом мохава вставил в пост выше.
По Паджеро: лично мне он не нравится по 2 причинам: жесткий, внутри после первого года эксплуатации становится скрипучий салон. Ну и расход топлива негуманный. Зимой под 22-25 литров.
Для семиместного авто салон у Паджерика маловат.
К слову, в Мохаве 7 полноценных мест. На третьем ряду комфортно размещаются 2 взрослых человека. Я возил там на дальняк маму с дочкой. По их словам, нормально. У меня, правда, полная пневматическая подвеска, во всех режимах в салоне комфортно.
тренер покемонов
Делику приличную можно взять за Ваш бюджет. Большие внедорожники будут в ужасном техническом состоянии или предыдущего поколения...

edit log

Esprit
15-6-2015 12:08 Esprit
quote:
Фотку с расходом мохава вставил в пост выше.
По Паджеро: лично мне он не нравится по 2 причинам: жесткий, внутри после первого года эксплуатации становится скрипучий салон. Ну и расход топлива негуманный. Зимой под 22-25 литров.
Для семиместного авто салон у Паджерика маловат.
К слову, в Мохаве 7 полноценных мест. На третьем ряду комфортно размещаются 2 взрослых человека. Я возил там на дальняк маму с дочкой. По их словам, нормально. У меня, правда, полная пневматическая подвеска, во всех режимах в салоне комфортно.

как иногда ездящий на паджере 4 - 22-25 на 3.0 бензине это если тапку в пол с каждого светофора с кондеем и тп ездить.
а так 17 по городу в среднем, по трассе 12-13 берет, скорость 120-130.
стоит хорошо на дороге, проходимость ну так, неплохая, хотя сажали в поле на брюхо.
да и не жесткий он, а салон скрипучий уже после полугода эксплуатации.
для семи мест - мало. Хотя туда спокойно влезает капот от ваз 2112 и места еще много.

IgorEj
15-6-2015 18:02 IgorEj
Как человек имеющий в эксплуатации паджеро3 и мохав считаю что паджеро на бездорожье все таки на порядок лучше. И по ходам подвески, размеру колес, меньшему весу, наличию задней межколесной блокировки.
но паджеро- машина на которой на 3 ряду можно только *доехать*. Ну не удобно там. На мохаве же это вполне полноценные сиди а не складная банкетка. Кстати в мухе сиденья 3 ряда раздельные.
Cesare
15-6-2015 21:08 Cesare
quote:
Originally posted by IgorEj:

задумайтесь о боксе.

Один бокс на 420 литров есть, но он маленький. Обязательно будет приобретен большой Atlantis 900.
quote:
Originally posted by svalerii:

К слову, в Мохаве 7 полноценных мест. На третьем ряду комфортно размещаются 2 взрослых человека.

А на Мохаве можно постоянно на полном приводе ездить? Как там ПП реализован? Знаю, что передний автоматически подключается при пробуксовке заднего. А на постоянку 4х4 можно включать на зиму?
quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Делику приличную можно взять за Ваш бюджет.

Я искал, но из относительно свежих видел только праворульные.

P.S. А все Секвойи третий ряд не умеют в пол прятать? То, что я на фото нашел - только демонтаж третьего ряда позволяет что-то габаритное в багажник впихнуть. У большинства конкурентов третий ряд вровень с полом складывается. Или Секвойя тоже так может?

edit log

Владимир Парков
Нет, у Секи третий ряд в пол не складывается. Можно или спинки положить, или спинки плюс отклонить третий ряд ко второму. Зато снимается и ставится одним движением. Второй ряд в пол. Длина спального места два метра. Такое мало кто предложит.
Передний мост подключается кнопкой. Можно при движении до 120км\ч. Такое точно ни кто не предложит. Отключается при любой скорости. На полном приводе хоть сколько, хоть куда, при любой скорости.
svalerii
15-6-2015 22:56 svalerii
quote:
Originally posted by Cesare:

А на Мохаве можно постоянно на полном приводе ездить? Как там ПП реализован? Знаю, что передний автоматически подключается при пробуксовке заднего. А на постоянку 4х4 можно включать на зиму?

Трансмиссия у мухи ТОД. Автоматическая. Но можно полный привод постоянно и не беспокоиться. Я сам езжу на автоматическом режиме, товарищ на постоянном полном по Москве всю зиму, полёт нормальный третий сезон.
Есть понижайка Есть ЛД-диф в заднем мосту, но это я отдельно ставил. Горизонтальные вывешивания больше не страшны.
Короче, муха больше заточена под дальние путешествия, Паджерик-под бездорожье.
Делика-вещь. Вот только сложно найти не ушатанную

edit log

mageric
16-6-2015 10:27 mageric
Правый руль надо брать с аукциона. За такой бюджет можно найти всё!
mageric
16-6-2015 10:28 mageric
Но мне Эльгранд милее, ибо это класс люкс и на трассе управляется , как легковушка.
Foma
16-6-2015 11:22 Foma
Шевроле Тахо незаслужено забыли чудесная машина и в обслуживании недорогая

Guns.ru Talks
купля-продажа транспорта, запчастей
Семиместное полноприводное ищу ( 1 )