Guns.ru Talks
  купля-продажа транспорта, запчастей
  Хром! Комплект хрома на Газ 21 "Волга" выпуск -3 в люксовой комплектации, Продам.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хром! Комплект хрома на Газ 21 "Волга" выпуск -3 в люксовой комплектации, Продам.
  версия для печати
mityaipdm
написано 11-9-2014 00:12    

Приветствую всех мастеров, которые любят дарить вторую жизнь рэтро автомобилям.
О том что рэтро автомобили притягивают взгляд своими округлыми, изящными формами и горящими хромированными детальками говорить не приходится. Раскрывший от увиденного нового Бентли или Ягуара рот прохожий вообще теряет дар речи если видит на улице ЗИС, ЗИМ или Чайки с Волгами. Вот и я когда-то задумал реставрацию рэтроавто, но к сожалению не срослось. И теперь у меня есть довольно заманчивое предложение для тех у кого имеется потребность в комплекте хрома на Газ 21"Волга".
Имею комплет хромированных деталей на Газ 21 "Волга" 3-го выпуска в люксовой комплектации, который хочу продать.
Качество хрома на 10 баллов из 10 (Солетоновский хром примерно на 8.5).
Заинтересованых в преобретении комплекта (а также желающих что-либо покрыть хромом) обращаться по моб.
8-916-182-8191, или в РМ.

С уважением.

mityaipdm
написано 11-9-2014 22:14    

А вот и некоторые деталюшки из предлагаемого комплекта!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 457.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 708.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 774.5 Kb
mityaipdm
написано 17-9-2014 22:34    

Фото того, что есть в наличии!
480 x 270
206 x 115
480 x 270
480 x 270
mityaipdm
написано 17-9-2014 22:42    

Фотки
Forex
написано 23-9-2014 20:11    

отмечусь.
mityaipdm
написано 26-9-2014 21:46    

Немного не по теме, но тоже хром!
Хромовое покрытие не декоративное, а технического назначения. Нанесено на внутреннюю поверхность для высокой износостойкости обоймы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 338.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 322.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 292.0 Kb
mityaipdm
написано 26-9-2014 21:49    

А это "ювелирный" (чистый) хром!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 609.9 Kb
Forex
написано 27-9-2014 00:03    

Гальваника?
mityaipdm
написано 27-9-2014 11:50    

Естественно!!! По другому хром НЕ ОСАЖДАЕТСЯ!

Ну способы получения особо чистого хрома из каких-нибудь не очень стабильных огранических или галогенсодержащих соединений, да в вакууме, да на танталовой проволоке я не беру, ибо это совсем высокие материи и в обыденной жизни применения не имеющие.
С уважением.

Forex
написано 27-9-2014 13:21    

а как же химическое хромирование?
mityaipdm
написано 27-9-2014 15:47    

цитата:
Originally posted by Forex:

а как же химическое хромирование?

Во истину, инет-пропаганда штука мощщщная!!!
Я специально немного шире ответил на ваш пост по гальванике, потому как знал что так называемое "химическое хромирование" вы упомянете!

Никакого химического хромирования НЕТ!!!
Говорю со всей ответственностью, как человек с 8-летним высшим хим.образованием. Да и занимался я этим одно время лично. Чуть позже выложу продукт своего творчества.
Все что в инете называют хим.хромированием есть не что иное как реакция "серебрянного зеркала" на различных хим.активных поверхностях. Это именно "химическое серебрение"!!!(аналогично можно делать и меднение).
После этого металлизированную поверхность покрывают пигментированным защитным (акриловам) лаком, поскольку серебро с поверхности может легко сняться даже от простого протирания, и все это уже более-менее походит на хром. Хотя наметанный взгляд хромировщика даже на хорошем расстоянии отличит хром от "неХрома".
Нет, пластик можно отделать и мет.хромом! Но для этого сначала на него высаживают хим.серебро (как в инете) или медь (создают токопроводный слой), после наращивают медь гальвническим способом, потом кладут гальванический никель, а уж после хром.
Есть еще вакуумное напыление титана, тоже похожее на хром. Но зеркальный титан на поверхности (которая покрыта из пульвера специальным грунтом) имеет темный отлив, и потому опытному глазу сразу виден.
С уважением.

Forex
написано 27-9-2014 23:19    

цитата:
Изначально написано mityaipdm:
Во истину, инет-пропаганда штука мощщщная!!!
Я специально немного шире ответил на ваш пост по гальванике, потому как знал что так называемое "химическое хромирование" вы упомянете!

Никакого химического хромирования НЕТ!!!
Говорю со всей ответственностью, как человек с 8-летним высшим хим.образованием. Да и занимался я этим одно время лично. Чуть позже выложу продукт своего творчества.
Все что в инете называют хим.хромированием есть не что иное как реакция "серебрянного зеркала" на различных хим.активных поверхностях. Это именно "химическое серебрение"!!!(аналогично можно делать и меднение).
После этого металлизированную поверхность покрывают пигментированным защитным (акриловам) лаком, поскольку серебро с поверхности может легко сняться даже от простого протирания, и все это уже более-менее походит на хром. Хотя наметанный взгляд хромировщика даже на хорошем расстоянии отличит хром от "неХрома".
Нет, пластик можно отделать и мет.хромом! Но для этого сначала на него высаживают хим.серебро (как в инете) или медь (создают токопроводный слой), после наращивают медь гальвническим способом, потом кладут гальванический никель, а уж после хром.
Есть еще вакуумное напыление титана, тоже похожее на хром. Но зеркальный титан на поверхности (которая покрыта из пульвера специальным грунтом) имеет темный отлив, и потому опытному глазу сразу виден.
С уважением.

Снимаю шляпу! Все четко разложили по полочкам. Спасибо!
Тему добавил в закладки - в октябре обращусь к Вам с одним вопросом (он пока в стадии чертежа)

zloy1112
написано 29-9-2014 13:56    

480 x 270
Сколько будет стоить подобное хромирование?
(клапанная крышка+крышка радиатора+крышка бочка омывателя+крышка клананной крышки)
Это фото моего автомобиля, просто у меня их два, на втором хочу сделать так же.

edit log

mityaipdm
написано 29-9-2014 22:55    

цитата:
Originally posted by zloy1112:

Сколько будет стоить подобное хромирование?(клапанная крышка+крышка радиатора+крышка бочка омывателя+крышка клананной крышки)Это фото моего автомобиля, просто у меня их два, на втором хочу сделать так же.

Примерно в 10-12 т.руб. должны уложиться. Ценовая вилка пока такая.
Крышки все железные, или клапанная из алюминиевого сплава?
С уважением.

mityaipdm
написано 2-10-2014 22:28    

цитата:
Originally posted by Allrad:

Перед.бампер и задние перья на крылья- какая цена?

Не хотелось бы продавать комплект в разнобой! Возможно, чуть позже я подумаю над этим вопросом, но сейчас пока не продаю по отдельности!
А вообще мне думается вам дешевле (мой в разнобой дороже будет, потму как у него все шесть деталей и вставки под хромом) будет перехромировать старый бампер, а именно боковые верхние загибы и верхнюю губу.
С уважением.

mityaipdm
написано 2-10-2014 22:30    

Немного не по Волге, но тоже моя работа.
Извиняюсь за качество фоток, поскольку снимки делал с фотокарточек.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 236.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 208.3 Kb

Все что желтеньким блестит - золото!
С уважением

ПС Ведь надо же было так случиться!? Встретил этот моцик месяц назад в Крылацком! Сигналил, пытался привлеч внимание хозяина, чтоб тот остановился но увы, ...уехал. А ведь эта Шадоу 1994 года, и еще как конфетка.

edit log

mityaipdm
написано 12-10-2014 17:50    

Как продолжение (или закрытие) темы химического хромирования:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 731.8 Kb

Металл осажден химически и перекрыт цветным лаком.
С уважением.

edit log

Forex
написано 12-11-2014 16:23    

Не тонуть!

следующая тема | предыдущая тема