Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Георгиевская финка НКВД отправлена на фотосессию ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Георгиевская финка НКВД отправлена на фотосессию
Romansergeish1980
13-10-2021 09:43 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Triumphator:

Значит, пора мне поступить учиться на "финковедение" в Финский Ножевой Университет. Чесслово, иначе не разберёшься

Студентом быть всегда хорошо)

FCSM1974
13-10-2021 10:08 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
Если что,у меня вот такая есть )))
click for enlarge 1280 X 1707 127.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 111.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 100.3 Kb
Triumphator
13-10-2021 11:10 Triumphator персональное сообщение Triumphator
Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.
Romansergeish1980
13-10-2021 11:17 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.

Так и сами формы финки оцените. Вот как раз живой пример,чем отличается Георгиевская финка от тех,которых вагон и маленькая тележка)

Egor111333
13-10-2021 11:38 Egor111333 персональное сообщение Egor111333
quote:

Так сделайте,в чем проблема?Будете известным мастером))

FCSM1974
13-10-2021 11:41 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Так и сами формы финки оцените. Вот как раз живой пример,чем отличается Георгиевская финка от тех,которых вагон и маленькая тележка)

Так она и стоит 3000,а не 20000!

Romansergeish1980
13-10-2021 11:46 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано FCSM1974:

Так она и стоит 3000,а не 20000!

Так именно поэтому она и стоит 3000)))

ПЛАТЯН
13-10-2021 12:02 ПЛАТЯН персональное сообщение ПЛАТЯН
Жуть. Я и то лучше сделаю

edit log

FCSM1974
13-10-2021 12:10 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:
Жуть

Ещё один умелец)))Так что же вы никто ничего не делаете а только разговариваете?)))

FCSM1974
13-10-2021 12:11 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:

Так именно поэтому она и стоит 3000)))

Да и тем более я же ее не делал )))

ПЛАТЯН
13-10-2021 12:13 ПЛАТЯН персональное сообщение ПЛАТЯН
quote:

Ещё один умелец)))Так что же вы никто ничего не делаете а только разговариваете?)))

😁😁😁

Romansergeish1980
13-10-2021 12:20 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Вот тут вы в лужу сели,с размаху так))) Скажем так,тот кого вы обвинили в ничегониделание к данной финке как раз таки имеет определённое отношение)))

FCSM1974
13-10-2021 12:20 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:

😁😁😁

Ага,вот весь разговор на этом и заканчивается!!!😂😂😂😂😂😂

ПЛАТЯН
13-10-2021 12:22 ПЛАТЯН персональное сообщение ПЛАТЯН
Ну почему заканчивается. Если что интересует, обращайтесь
FCSM1974
13-10-2021 12:24 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:

Вот тут вы в лужу сели,с размаху так))) Скажем так,тот кого вы обвинили в ничегониделание к данной финке как раз таки имеет определённое отношение)))

Ну понятно ))))Это местный Крис Рив 😂😂😂😂,да мне по большому счету совершенно ровно это!!

Romansergeish1980
13-10-2021 12:24 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Ага,вот весь разговор на этом и заканчивается!!!😂😂😂😂😂😂

См выше)

FCSM1974
13-10-2021 12:25 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:
Ну почему заканчивается. Если что интересует, обращайтесь

Спасибо,обязательно обращусь если возникнет нужда!

Triumphator
13-10-2021 20:06 Triumphator персональное сообщение Triumphator
quote:
Изначально написано Egor111333:

Так сделайте,в чем проблема?Будете известным мастером))

Я кожевник начинающий, чисто любитель, и пока что занят чехлами к Бак 110 и ножнами к классическим кабарам. Может, месяца через два станет скучно и озадачусь поисками модели для проектирования своих ножен. Но мне скучно делать как все. Мне интересно свой дизайн отшивать. А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
Моя тема в Мастерской если что - "Дневник начинающего кожевника". Ну, чтобы не считали меня балаболом, незаслуженно.

ПЛАТЯН
14-10-2021 04:31 ПЛАТЯН персональное сообщение ПЛАТЯН
quote:

А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
.

Каким то вещам и не надо придумывать новый дизайн.
Не нравятся звездочки , не ставьте.
Политику только не впутывайте сюда

FCSM1974
14-10-2021 05:51 FCSM1974 персональное сообщение FCSM1974
quote:

Я кожевник начинающий, чисто любитель, и пока что занят чехлами к Бак 110 и ножнами к классическим кабарам. Может, месяца через два станет скучно и озадачусь поисками модели для проектирования своих ножен. Но мне скучно делать как все. Мне интересно свой дизайн отшивать. А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
Моя тема в Мастерской если что - "Дневник начинающего кожевника". Ну, чтобы не считали меня балаболом, незаслуженно.

У 110 Бака и так хорошие чехлы в комплекте,чего там ещё то придумывать можно,мне кажется ничего и ваши чехлы наверное никому и не нужны,тем более начинающего кожевника)))

Romansergeish1980
14-10-2021 06:23 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
Господа, сраться,как и обсуждать свободу с рабством, пожалуйте в другую тему!
Triumphator
14-10-2021 07:59 Triumphator персональное сообщение Triumphator
quote:

У 110 Бака и так хорошие чехлы в комплекте,чего там ещё то придумывать можно,мне кажется ничего и ваши чехлы наверное никому и не нужны,тем более начинающего кожевника)))

Ну, расскажите это американцам, вообще-то рукодельные кожаные чехлы для 110-го - это отрасль с оборотом примерно как ВВП какой-нибудь африканской банановой демократии
Непонятный мешочек из нейлона - это вообще не чехол для ношения. Я всякую кордуру-мурдуру натаскался на стрельбище когда занимался IPSC, оно только первые десять часов ношения выглядит нормально, и то если не нужно падать на землю по ходу упражнения. И рваться она начинает ну очень быстро, хорошая кожа раз в 20 долговечнее любой ткани
Про приятный запах я уже и молчу. Я от своих ремней и пр. больше всего удовольствия получаю когда раздеваюсь и чувствую аромат прогретой телом хорошо выделанной кожи. Запах детства, дедовой офицерской портупеи и охотничьей снаряги. А чем пахнет нейлон???
И даже если кожаный фирменный чехол - он без формовки под модель, универсальный, дешевка. Без клапана с кнопкой не бывает - нож выпадет. Херня, а не чехол. Массовый продукт, "пальмовое масло"

Ну и смеяться над начинающими - тоже так себе забава. Давайте никто не будет начинать учиться - и к чему придём? Своей специальности и бизнесу я давно научился, и могу на шестом десятке сам коё-чему научить. А вот кожа - это хобби, но любимое, тут я вдумчиво подхожу. Продажами жить не собираюсь, хотя кое-что продаётся даже здесь, среди знатоков, а знакомые "в миру" так и вовсе в восторге. Но полгода назад я и не думал браться за это дело. Само в голову пришло, глядя на уродливые корявые мексиканские ножны моего кабара. Вот с их переделки и начал

edit log

stilet 8691
15-10-2021 20:16 stilet 8691 персональное сообщение stilet 8691
click for enlarge 1707 X 1280 123.5 Kb Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏

edit log

Romansergeish1980
16-10-2021 04:16 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано stilet 8691:
Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏

Вот это как раз оригинал по моему) Ваша?

Triumphator
16-10-2021 06:59 Triumphator персональное сообщение Triumphator
Стилет, такой вопрос. Расстёгнутый хлястик не мешает быстро выхватывать нож из ножен? Да и вкладывать тоже. Подвес в этом месте широкий, концам хлястика уйти некуда. Я на своих ножнах делаю или узкий подвес, или верхний хлястик.
stilet 8691
16-10-2021 07:53 stilet 8691 персональное сообщение stilet 8691
quote:
Стилет, такой вопрос. Расстёгнутый хлястик не мешает быстро выхватывать нож из ножен? Да и вкладывать тоже. Подвес в этом месте широкий, концам хлястика уйти некуда. Я на своих ножнах делаю или узкий подвес, или верхний хлястик.

По мне так не мешает. А вообще , было 2 варианта штатных ножен , насколько мне известно. На втором подвес уже. Но использовались оба.

stilet 8691
16-10-2021 08:01 stilet 8691 персональное сообщение stilet 8691
А вообще... Не думаю , что при изготовлении ножен для данного ножа рассматривали особо необходимость "выхватывания".Насколько мне известно , данный нож не причислялся к оружию , а проходил по графе "вещевое довольствие".

edit log

Triumphator
16-10-2021 09:21 Triumphator персональное сообщение Triumphator
Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.
Romansergeish1980
16-10-2021 09:33 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

Оригинал был хромирован.

Tolan
16-10-2021 09:42 Tolan персональное сообщение Tolan
quote:

quote:
...что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

Да, ориг хромированный и блестит больше нержи, если не стёрся.. и он мутнеет тоже, патиной покрывается, но новые они блестели однозначно!
Фото не всегда передают реальный цвет ориг или реплики от теней.ракурсов...
Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?) Но это такая вечная тема.баян, что можно до Нового Года тереть...

click for enlarge 930 X 1280 80.2 Kb

edit log

Triumphator
17-10-2021 03:47 Triumphator персональное сообщение Triumphator
quote:
данный нож не причислялся к оружию , а проходил по графе "вещевое довольствие".

Ну, глядя на финку и на стандартный 7-дюймовый кабар, вспоминаешь Крокодила Данди и его бессмертное: "Да разве у тебя нож?! Вот ЭТО - нож!".
Romansergeish1980
17-10-2021 06:37 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Ну, глядя на финку и на стандартный 7-дюймовый кабар, вспоминаешь Крокодила Данди и его бессмертное: "Да разве у тебя нож?! Вот ЭТО - нож!".

Разница между пятидюймовой нквд и семидюймовым кабаром в разы меньше, чем в фильме. Хорошую нквд миниатюрной во многом делает правильная рукоять.

Магда
16-11-2021 23:00 Магда персональное сообщение Магда
quote:
Всем тем, кто чудным образом находит на улице финки НКВД (ну не изготавливают же они их - мы ж законопослушные), стоит организовать свою организацию типа ОПЕК и регулировать процесс нахождения финок на улицах. Ограничивать. Чтобы средняя стоимость залога не падала
А то с каждым годом реквизита всё больше. Я б даже мораторий обьявил, лет на пять. А то рябит уже в глазах - каждый первый у нас типа потомственный чекист

)))))))))))). Давно ничего такого чудесного не читала, хотя здесь симбиозов чекиста/ильфов/петровых встречается достаточно.

Магда
16-11-2021 23:05 Магда персональное сообщение Магда
quote:

Не. Необорот. Небрита, но ничего, исправимо а дизайн на 5+++

А содержимое ножен. 🙄🙄🙄

ТОГДА ЭТО ТОГДА 🙂. БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НАТУРАЛЬНО сейчас - РЕСПЕКТ. Так и должно быть.

edit log

Магда
16-11-2021 23:08 Магда персональное сообщение Магда
quote:
Я не имел в виду в бою

Раздражает 🙂

Магда
16-11-2021 23:09 Магда персональное сообщение Магда
quote:
Изначально написано Tolan:

Да, ориг хромированный и блестит больше нержи, если не стёрся.. и он мутнеет тоже, патиной покрывается, но новые они блестели однозначно!
Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?) Но это такая вечная тема.баян, что можно до Нового Года тереть...

Ух ты.

Магда
16-11-2021 23:10 Магда персональное сообщение Магда
quote:

Ух ты

Магда
16-11-2021 23:14 Магда персональное сообщение Магда
quote:
Я не имел в виду в бою

🙂 Значит не надо было одной рукой. А Вам зачем? Чем занята вторая? Или в ... пыли?

Хлястик виды видал. И ничего Значит всё на месте и как надо.
🙂 Какой Вы, Андрей " не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.". Очень, очень похвально. Таких на ганзе и нет, наверное. 🙂 Кроме меня.

Почему раньше не думали об удобстве и комфорте? Как раз ТОГДА думали обо всём, а не о всякой ерунде 😒. Вернуть бы.

🙂 Вот Вы этим и займётесь. Считайте мои сообщения как вдохновляюшие 🙂. С почином!. Удачи и творческих поисков, задумок.

edit log

Tolan
16-11-2021 23:19 Tolan персональное сообщение Tolan
quote:
Изначально написано Магда:

Ух ты.

А что Вас удивило? До Нового года уже не долго осталось )

Магда
17-11-2021 07:15 Магда персональное сообщение Магда
quote:
Originally posted by Tolan:

Ух ты.

А что Вас удивило?

Восхитило. Нож. Особенно голубая рукоять с оранжевым конечиком и синим остриём.
Кстати, синий конечик клинка - оригинал? 🙂 Тогда зачем?

quote:
Originally posted by Tolan:

Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?)

Потому что фото непрофессиональное. Грани должны чётко и понятно читаться, как и цвет. Меня бы тоже радражало 🙂. Два фото. Откуда на втором появился ярко-синий конечик клинка вообще загадка 🙂, не удивлюсб, если на самом деле он не синий, а оранжевый или бесцветный. Но синий - это круто 🙂.

edit log

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Георгиевская финка НКВД отправлена на фотосессию ( 2 )