Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

Artek44
17-6-2019 22:27 Artek44
[QUOTE][B]И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь.[/B][/QUOTE]

Почему нереально? И колхозить ничего не надо из 2-х половинок.
Вот мой из коллекшена, американский кастом Jacobs, годов 40-х.

Вполне аккуратно мастер сделал.
click for enlarge 1707 X 1280 156.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 201.9 Kb
click for enlarge 1234 X 594 130.6 Kb
Romansergeish1980
18-6-2019 04:18 Romansergeish1980
Так это МАСТЕР делал,а а перед нами изделия какого то ПТУушника. Причем наглого.

edit log

griga71
18-6-2019 06:08 griga71
quote:
Изначально написано дуыРшл:

Как потенциальный владелец ножа от этой мастерской задаюсь вопросом - а раньше владельцы фултангов их по прямому назначению не использовали, или такое неэстетичное (если разобрать рукоять) крепление гарды на функционал не влияет? Если нож ломается при первом же жёстком использовании, то или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

Мой поломался в тот же день, как забрал с почты. При нарезке мяса. Повезло. Если б я с ним в таежку пошел, гораздо хуже все могло обернуться. Такая конструкция не может не сломаться. Но действительно, некоторые эстеты берут себе ножи исключительно для полки.

Chocoboru
18-6-2019 08:19 Chocoboru
За 5 тыщ можно такие ножи пофотать, у тех же Махача, Камбустиолога или Георгия 7710. А тут тесак из говна и палочки и куча потраченных нервов. Мда
people732
18-6-2019 09:59 people732
У Махача да! Изделия качественные. Брал у него на фотосет копию Лоредо Боуи. Исполнение отличное.
Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте. Нервничиет.

click for enlarge 1039 X 981  86.5 Kb
 x
click for enlarge 1045 X 809  64.0 Kb
click for enlarge 1028 X 980  86.8 Kb
click for enlarge 1035 X 475  51.6 Kb
people732
18-6-2019 10:06 people732
Кто знает где в Москве можно узнать что за сталюка в данном изделии?
Bonart
18-6-2019 10:07 Bonart
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:
изделия какого то ПТУушника. Причем наглого.
причём, двоечника.

Bonart
18-6-2019 10:12 Bonart
quote:
Изначально написано people732:
Кто знает где в Москве можно узнать что за сталюка в данном изделии?

обратитесь к Алану Баликоеву, ака Alan_B на форуме. тем паче, что этот самый Alex989 уже как-то пытался прикрываться его именем.

P.S. читает, "самоделкин" правда, неведомо который из них...

edit log

Gercog
18-6-2019 10:17 Gercog
quote:
Originally posted by people732:

Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте.

А по моему изделие надо вернуть без продолжения этого балагана, ведь деньги Вы получили!
Bonart
18-6-2019 10:35 Bonart
не согласен. "страна должна знать своих героев" (с)
people732
18-6-2019 11:05 people732
quote:
Originally posted by Gercog:

А по моему изделие надо вернуть без продолжения этого балагана, ведь деньги Вы получили!

Обязательно верну, как только пойму что мне пытались "впарить"
quote:
Originally posted by Bonart:

обратитесь к Алану Баликоеву, ака Alan_B на форуме

Спасибо, попробую

Alex989
18-6-2019 11:11 Alex989
quote:
Изначально написано people732:
У Махача да! Изделия качественные. Брал у него на фотосет копию Лоредо Боуи. Исполнение отличное.
Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте. Нервничиет.

Уважаемый Алексей. Деньги я вам вернул за нож в полном объеме, прошу вернуть мне мой нож обратно. Фактически вы пользуетесь чужим ножом, я бы не хотел получить испорченный товар или если бы что то с ним делали, остались следы. Я хочу получить нож в первозданном виде - в каком вы его взяли. Я лучше подарю его своему товарищу.

Верните, пожалуйста нож! Он не ваш.

edit log

Alex989
18-6-2019 11:14 Alex989
quote:
Originally posted by Gercog:

Обязательно верну, как только пойму что мне пытались "впарить"

Я ничего не пытался вам "впарить", нож вы сами забрали и я даже не успел вам ничего толком сказать.

Еще раз повторюсь - просто верните мой нож обратно!

edit log

people732
18-6-2019 12:08 people732
quote:
Originally posted by Alex989:

Я ничего не пытался вам "впарить"

Вы сказали что нож был готов!! уже как два месяца назад о чем вы написали и в письме и тут
Что вы мне хотели еще объяснить? что фулТанг не получился? то что вы вварили хвостовик это уже не то что я просил. Это уже не Фултанг .А значит вы пытались "впарить" Я с вами минут 30 разговаривал на площадке вы мне подтвердили что нож готов и я могу его забрать.
quote:

Фактически вы пользуетесь чужим ножом

Вы пользовались моими деньгами пол года и для вас это норма. Так что нечего страшного не произойдет если вы подождете свое изделие какое-то время.
Я понимаю почему вы так суетитесь. Боитесь что все узнают что там за сталь на самом деле.
Вот я вас на прямую спрашиваю. Из какой стали вы сделали мне нож? какая у него твердость?

edit log

Bonart
18-6-2019 13:26 Bonart
quote:

Верните, пожалуйста нож! Он не ваш.

ишь, как затрепыхались-то! с чего бы? "шито-крыто" не получится. теперь точно нет. темки, вижу, поудаляли, но я их копирнул
всё, "баста, карапузики! кончилися танцы." (с)

edit log

дуыРшл
18-6-2019 13:48 дуыРшл
Друзья, как по мне, так от результатов экспертизы выиграть должны все - если подтвердится, что сталь и физические характеристики близки к заявленным, то все вопросы по грубоватой обработке лично у меня (за ТСа, конечно, говорить не могу) уйдут - главное что с клинком все в порядке. По-моему, при удачном исходе экспертизы, это будет офигенная реклама тульским артельщикам.

Уважаемый ТС, если с экспертизой у Алана все пройдет удачно, скиньте, пожалуйста, контакты в РМ, может и я обращусь.

griga71
18-6-2019 13:58 griga71
quote:
Изначально написано дуыРшл:
то все вопросы по грубоватой обработке лично у меня (за ТСа, конечно, говорить не могу) уйдут

Вы ЭТО называете грубоватой обработкой? Нефункциональное изделие, клинок которого запросто может отлететь кому нибудь в лоб - это не грубоватая обработка, это даже не брак.

people732
18-6-2019 14:08 people732
quote:
Originally posted by дуыРшл:

Уважаемый ТС, если с экспертизой у Алана все пройдет удачно, скиньте, пожалуйста, контакты в РМ, может и я обращусь.

Конечно, все сброшу. Не вопрос.
Bonart
18-6-2019 14:55 Bonart
а мне вот интересно, как скоро кое-кто из "счастливых обладателей" явится по уже известному адресу изделие в одно место тому, кто там подвернётся, "возвращать"?..
quote:
Благу что тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.

edit log

Sergia
18-6-2019 19:18 Sergia
Справедливости ради, я брал одно изделие, незаточенное. Так вот мастер, что затачивал, на "Клинке" - сталь хвалил.
всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 8 )