Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

Sergia
16-6-2019 15:44 Sergia
Я тоже уезжал. Прочел, глаза на лоб полезли. Блин, я тоже фуллтанги заказал. Не хочется такое получить...
Bonart
16-6-2019 15:49 Bonart
quote:
Originally posted by Sergia:
Не хочется такое получить...

так вы один такой уже получили https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html в том, что он именно так собран сомневаться не приходится.
требуйте немедленного возврата денег. рекомендую...

edit log

moscov811
16-6-2019 15:54 moscov811
Ну что вы хотите дешево и качественно не бывает , ещё не известно какая там сталь .
Даже известные на Ганзе ножеделы тоже случается хрень делают за хорошие деньги (случай с Халитом) , а про данного товарища уже не первый год ходят нелицеприятные истории , так что опрометчиво было ему что то заказывать с предоплатой.
Alex989
16-6-2019 16:18 Alex989
quote:
Изначально написано people732:
Получил 6500 на карту от вас. 5000 возврат и 1500 я так понимаю компенсация? Почему вы решили что этой суммы достаточно?
Тему удалять не буду, как вы меня просите в письме. Максимум попрошу чтоб закрыли.
И может вы уже скажите кто вы есть на самом деле? Потому как уверен что Алексей Дадыкин и тот кто сейчас тут пишет это разные люди. Очевидно вы просто пользуетесь их адресом и картой. Видимо как раз страхуетесь от подобных ситуаций.

1500. Ну вы сами сказали - на бензин. А какую сумму вы хотите?
Не, ну если вам нож действительно хоть сколь-нибудь нравится - можете и себе оставить, я не настаиваю.
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь. Я и так кучу времени и денег угрохал на этот нож, я не думаю, что подобный можно приобрести за такие деньги.
Да, есть косяки - нож не идеален, никто и не спорит.
Кстати там не вварные гайки )тут прогресс уже - резьба в самом хвостовике нарезана

Bonart
16-6-2019 17:14 Bonart
quote:
Originally posted by Alex989:
Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь.

просто вы не знаете как сделать и не ведёте диалог с заказчиком. и вы таки берётесь эти задачи выполнить - сделать фултанг с гардой - и берёте предоплату, после чего пропадаете на несколько недель-месяцев. так кто же крайний?
quote:
я не думаю, что подобный можно приобрести за такие деньги.

а зачем вообще это приобретать за какие-либо деньги? это ведь даже не сувенирка, ибо внешний вид отвратителен.
quote:
Кстати там не вварные гайки )тут прогресс уже - резьба в самом хвостовике нарезана
на фото видно иное. кстати, я могу рассказать и как паз под хвостовик вырезался. даже не болгаркой, а тупо пропиливанием перемычек между как попало просверленными отверстиями.
вы просто бракодел и обманщик. всего-то навсего...
Alex989
16-6-2019 17:42 Alex989
quote:
Изначально написано Bonart:
на фото видно иное. кстати, я могу рассказать и как паз под хвостовик вырезался. даже не болгаркой, а тупо пропиливанием перемычек между как попало просверленными отверстиями.
вы просто бракодел и обманщик. всего-то навсего...

Мы то как раз знаем как делать. Вы - точно телепат. Знаете, как паз делался. Отверстия - там для облегчения рукояти если что.

moscov811
16-6-2019 18:08 moscov811
Алекс совет ролик на Ютубе залейте "Как не надо делать ножи" , на монетизации больше заработаете.
people732
16-6-2019 18:26 people732
[QUOTE]Originally posted by Alex989:
[B]
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить?
[/B]
[/QUOTE]
Я вам фото скидывал рукояти там проще простого все понятно, что вы заднюю то включаете?
click for enlarge 937 X 589  37.2 Kb
дуыРшл
16-6-2019 19:14 дуыРшл
Так, продолжаю сидеть на багажнике. Прочитал тему, посмотрел фото. Есть такая избитая фраза, что из трёх составляющих - быстро, дёшево, качественно, можно одновременно сделать два пункта. Я всегда выбирал третий и, в зависимости от ситуации первый или второй. "Чёт я очкую, Славик" как бы не оказалось только дёшево. По сабжевому Боуи, выскажу свое скромное мнение - возврат товара, денег и компенсации затрат забора/возврата - единственный выход, как продавца, так и покупателя. Кстати, всегда считал, что заказывать нож с разборной рукоятью это панацея от скрытых под щёчками косяков.
Bonart
16-6-2019 19:25 Bonart
quote:

Мы то как раз знаем как делать.

я вижу. за такое изделие, как говорится "руки б вырвать и по роже".
quote:
Отверстия - там для облегчения рукояти если что.

врать не надо. на фото всё видно - что насверлено, где пропилено и как заварено.
вот здесь видно, что предварительно были высверлены отверстия, между которыми потом выпилены перемычки
click for enlarge 960 X 1280 191.9 Kb

edit log

Alex989
16-6-2019 19:58 Alex989
quote:

врать не надо. на фото всё видно - что насверлено, где пропилено и как заварено.

Ахахаахаа ))))))))))))))
Не, мы, конечно, идиоты. Но, не настолько, чтобы хаотично насверливать отверстия, потом пропиливать(ножовкой по металлу?), а потом заваривать. ) Мда...Уважаемый Бонарт - с вами давно уже все понятно, как и то, что в технической части, скажем, не айс. Поэтому не тужтесь так. Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка.
А вообще - это каверны от сварки, создаваемые расплавленным металлом. Но это так, к слову.

Вообще бессмысленный разговор. Нужно изначально с заказчиком оговаривать такие вещи, еще на этапе согласования эскиза, чтобы потом не было подобных "сюрпризов".

Bonart
16-6-2019 20:14 Bonart
quote:

Мда...Уважаемый Бонарт - с вами давно уже все понятно,

уже давно всё понятно с вами... не знаю кто вы там именно и конкретно - один из двух Алексеев, Юрий, Роман или ещё кто-то.
quote:
Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка.

это и так не подлежит сомнению
quote:
Вообще бессмысленный разговор.
с вами уже действительно разговаривать не имеет смысла. я вас предупреждал, что вы зря так себя ведёте? предупреждал. ну так вот, я послежу за вами какое-то время и в каждой теме о вас и ваших изделиях буду давать ссылку на эту тему и на тему в разделе отзывов. чтобы людям
quote:
потом не было подобных "сюрпризов".
а было бы понимание с чем и с кем они могут столкнуться. вот так...

edit log

people732
16-6-2019 21:19 people732
Роман, или кто вы там? ( Вы, кстати, до сих пор не ответили на этот вопрос) Не надо меня просить идти к вам на встречу. Вы может и компенсировали мне затраты но вы не когда не компенсируете мне потраченное на вас мое время. этот ресурс к сожалению не восполним.
Вы как хотите чтоб я тему переименовал ? В "Alex989 он же Роман Соколов ДОБРОСОВЕСТНЫЙ местер ( продавец)"? Заказывайте у него по больше... возможно вам придет тоже самое что и мне... а возможно вам придется сгонять в Тулу чтоб хоть что-то получить спустя пол года с момента предоплаты. Потомучто кто то на связь не выйдет..? Так что ли я должен сейчас сделать?
Я еще не отдал ваше изделие умным людям чтоб они мне сказали из какой стали он сделан.

click for enlarge 269 X 240 405.6 Kb
click for enlarge 269 X 240 405.6 Kb

edit log

people732
16-6-2019 21:26 people732
Почему то картинка странная. Я сюда процитирую

-"Приветствую.

Перевод сделал.
Думаю, вопрос между нами решен? Удалите, пожалуйста вашу тему или буду просить модератора это сделать.
Глупо ожидать от ножа за 5000р. качество ножа 30 000р...
Нож я доведу до ума, вышлю результаты хим анализа и твердости клинка, устраню все недостатки и проведу несколько тестов..."

-"Приветствую.

Если уж тему удалять не хотите - так смените хотя бы заголовок, чтобы он более так сказать соответствовал содержанию.
Проблемы мы вроде с вами решили."

Bonart
16-6-2019 22:09 Bonart
quote:
Удалите, пожалуйста вашу тему

quote:
смените хотя бы заголовок

любитель "шито-крыто"
Bonart
17-6-2019 09:18 Bonart
скажите-ка, милейший Alex989, а вот эти "фултанги" с гардами собраны тем же способом?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2095172.html
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html
ведь другого способа вы по вашим словам не знаете:
quote:
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно

так не пора ли их нынешним владельцам задуматься о возврате?..

edit log

дуыРшл
17-6-2019 13:13 дуыРшл
quote:
скажите-ка, милейший Alex989, а вот эти "фултанги" с гардами собраны тем же способом?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2095172.html
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html
ведь другого способа вы по вашим словам не знаете:

так не пора ли их нынешним владельцам задуматься о возврате?..

Как потенциальный владелец ножа от этой мастерской задаюсь вопросом - а раньше владельцы фултангов их по прямому назначению не использовали, или такое неэстетичное (если разобрать рукоять) крепление гарды на функционал не влияет? Если нож ломается при первом же жёстком использовании, то или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

edit log

Bonart
17-6-2019 15:02 Bonart
quote:
Originally posted by дуыРшл:

или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

фултанги без гард скорее всего таки фултанги, ибо там такое сочленение спрятать невозможно. а вот "фултанги" с гардами очевидно никем ещё в серьёзной работе не испозовались...
и остаётся вопрос по сталям - заявлены премиум-марки, а цены явно не соответствуют.

edit log

дуыРшл
17-6-2019 21:31 дуыРшл
quote:

фултанги без гард скорее всего таки фултанги, ибо там такое сочленение спрятать невозможно. а вот "фултанги" с гардами очевидно никем ещё в серьёзной работе не испозовались...
и остаётся вопрос по сталям - заявлены премиум-марки, а цены явно не соответствуют.

А в цене ножа цена полосы по моим наблюдениям, процентов 10-15, нет? Вот если бы мастер выложил бумаги на покупку партии полос, то все вопросы бы если не отпали, то несколько сместились

Bonart
17-6-2019 21:53 Bonart
quote:
Originally posted by дуыРшл:

А в цене ножа цена полосы по моим наблюдениям, процентов 10-15, нет?

если бланк из 65Г, а цена изделия 7-8 тыр, то примерно так
припомните проект "ПУН" https://forum.guns.ru/forummessage/64/2053554-55.html как только взявшемуся за изготовление Alex989 намекнули о желательности химанализа и тестов он быстро "слился". чудес не бывает...

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 7 )