Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)

MAC1976
P.M. Ц
15-7-2019 18:53 MAC1976
На месте автора темы я бы перед заказом задумался- стоимость полоски М390 для ножа Боуи да еще и в обухе наверное мм 5. Вы бы хоть спросили где он такую полоску взял, кто ее термичил. В knifewood полоска похожих размеров одна стоит 6000 рублей, просто полоска.Покажите мне мастера, который по стоимости работы, материалов и времени уйдет в минус, если это его хлеб. На производственных ножах маленькая писюлька из порошковой стали стоит от 200 баксов а мы хотим здоровенный тесак вылизанный из суперстали и за 80 баксов. Глядя на мир, нельзя не удивляться.
дуыРшл
P.M. Ц
15-7-2019 19:01 дуыРшл
MAC1976:
На месте автора темы я бы перед заказом задумался- стоимость полоски М390 для ножа Боуи да еще и в обухе наверное мм 5. Вы бы хоть спросили где он такую полоску взял, кто ее термичил. В knifewood полоска похожих размеров одна стоит 6000 рублей, просто полоска.Покажите мне мастера, который по стоимости работы, материалов и времени уйдет в минус, если это его хлеб. На производственных ножах маленькая писюлька из порошковой стали стоит от 200 баксов а мы хотим здоровенный тесак вылизанный из суперстали и за 80 баксов. Глядя на мир, нельзя не удивляться.

Теоретически, человек этого мог и не знать. Продавцом заявлена одна сталь, по факту - другая.

MAC1976
P.M. Ц
15-7-2019 19:08 MAC1976
Заявить можно все что угодно. Обработка, заточка, сам материал, но не растут баксы на деревьях, как бы нам не хотелось.
дуыРшл
P.M. Ц
15-7-2019 19:26 дуыРшл
MAC1976:
Заявить можно все что угодно. Обработка, заточка, сам материал, но не растут баксы на деревьях, как бы нам не хотелось.

Все верно, но данная тема прежде всего о честности, пунктуальности и порядочности сабжевого продавца.

people732
P.M. Ц
15-7-2019 19:35 people732
Originally posted by MAC1976:

На месте автора темы я бы перед заказом задумался


Я не разбираюсь не в марках не в термичках. Это сейчас я более менее что то узнал.
Я сказал что хочу, мне назвали цену. Может у него этого "гуталина".. . и денег он просил лишь только за работу.
Суть не в этом, а в том что по факту идет обман.
people732
P.M. Ц
15-7-2019 19:39 people732
Originally posted by дуыРшл:

Похоже мне придется по Вашим следам ехать в Тулу.


Дабы не омрачать день можно совместить с чем то приятным)
Но повторюсь, тот кто был на лестничной площадке (в квартире) и тот кто писал тут это разные люди, я почти уверен. Хотя нож я забрал именно по адресу.
дуыРшл
P.M. Ц
15-7-2019 19:50 дуыРшл
people732:

Дабы не омрачать день можно совместить с чем то приятным)
Но повторюсь, тот кто был на лестничной площадке (в квартире) и тот кто писал тут это разные люди, я почти уверен. Хотя нож я забрал именно по адресу.

Я абсолютно не омрачен, с удовольствием прокачусь. Пока лето - самое оно съездить, главное выбрать день. Не отдадут по адресу, ну, это уже будет тоже информация, но уже для понимания - что делать дальше.

Bonart
P.M. Ц
15-7-2019 19:54 Bonart
Originally posted by people732:
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.

в том, что это не М390, я не сомневался. интересно было только, что же это в действительности.
пламенный привет всем, кто купил у сего "мастера и честного человека" ножи из премиум-сталей за цену "китайчонка" из палатки...
rubus
P.M. Ц
15-7-2019 20:06 rubus
Bonart ты очень мудрый:-) всегда смотрю и понимаю- опыт!
Bonart
P.M. Ц
15-7-2019 20:25 Bonart
да ладно, чего уж...
дуыРшл
P.M. Ц
15-7-2019 22:43 дуыРшл
Bonart:

в том, что это не М390, я не сомневался. интересно было только, что же это в действительности.
пламенный привет всем, кто купил у сего "мастера и честного человека" ножи из премиум-сталей за цену "китайчонка" из палатки...

То что это не заявленная сталь догадаться можно было, да, но вот спасибо ТС-у, довел дело до конца и установил состав, это уже не кривая рк и не сварная рукоять.. .

MAC1976
P.M. Ц
16-7-2019 00:06 MAC1976
На самом деле мурмулис со сталями особенно неприятен и таких случаев хотелось бы пореже. Из-за высокого курса новые фабричные ножи из дорогих сталей не многим по карману, а народ наслышан, что порошки-это хорошо и купить хочется даже если не пользовались никогда. У мастеров дешевле и не исключено что под маркой и словами "термичка Бурчитай" или "Анзара" подкинут 420-ую или еще что-нибудь похуже.Нож не будет резать. К кому претензии? К тому кто калил? К покупателю, что пользовался не так? Можно в результате подставить и хороших термистов и подорвать доверие к мастерам, которые собирают ножи своими руками, а это скверно совсем.
Bonart
P.M. Ц
16-7-2019 00:31 Bonart
Originally posted by дуыРшл:
но вот спасибо ТС-у, довел дело до конца и

разумеется, правильно сделал. и правильно, что именно к Alan_B обратился, как я посоветовал в посте # 151...
это уже не кривая рк и не сварная рукоять...

для правильных выводов этого уже вполне хватает. абсолютно и безоговорочно...
дуыРшл
P.M. Ц
16-7-2019 10:44 дуыРшл
Bonart:
разумеется, правильно сделал. и правильно, что именно к Alan_B обратился, как я посоветовал в посте # 151...
.

Вы оба молодцы, не бойтесь, Bonart, Вашего участия в раскрытии тайны химсостава материала клинков никто не умаляет, внимательные софорумчане обратили внимание на правильный совет

Риторический вопрос (не надо пытаться на него ответить, думаю, и Alex989 тут не поможет) - а что мешало сабжевому продавцу сразу заявить 420 сталь? При его ценнике это никак бы не повлияло на спрос. С другой стороны, таких вопросов можно было задавать много - "что мешало оповещать о задержках", "что мешало у постоянных проверенных заказчиков не брать предоплату", "что мешало... " продолжайте сами

Bonart
P.M. Ц
16-7-2019 11:01 Bonart
Originally posted by дуыРшл:
не бойтесь, Bonart,

а чего бояться? приятно, если помог кому-то...

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный ... ( 6 )