Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

Alex989
15-6-2019 23:52 Alex989
quote:
Изначально написано Bonart:

ай, класс! да вы и сами себя прекрасно хороните. теперь разве что аккаунт менять...

Да ну, это вам так кажется.

Alex989
15-6-2019 23:54 Alex989
quote:
Изначально написано people732:
24506595

Ок. Вроде тебе еще кто то подобный нож делал. Не сочти за труд - покажи его, может он идеальный по качеству.

Bonart
16-6-2019 00:03 Bonart
quote:
Изначально написано Alex989:
Да ну, это вам так кажется.

quote:
Originally posted by Alex989:

Еще раз повторю -

теперь уже бесполезно.
качество изделия - дрянь, деловые качества изготовителя - ниже плинтуса. вот и крест на репутации... зря вы так себя ведёте. очень зря, ибо не умно это...
кстати, а кто сейчас из вас троих так борзо пишет посты? Алексей, Юрий, Роман?
Alex989
16-6-2019 00:12 Alex989
quote:

теперь уже бесполезно.
качество изделия - дрянь, деловые качества изготовителя - ниже плинтуса. вот и крест на репутации... зря вы так себя ведёте. очень зря, ибо не умно это...
кстати, а кто сейчас из вас троих так борзо пишет посты? Алексей, Юрий, Роман?

А вы в руках это изделие держали что ли? Или может вы телепат?
Вот человек держал, схватил, посмотрел и убежал.
А что вы так беспокоитесь о моей репутации, интересно?

edit log

Bonart
16-6-2019 00:21 Bonart
quote:
вы в руках это изделие держали что ли? Или может вы телепат?

на фото видно. всем и всё. видимого для выводов достаточно.
quote:
Вот человек держал, схватил, посмотрел и убежал.
так порадуйтесь, что легко отделались.
quote:
что вы так беспокоитесь о моей репутации, интересно?
во-первых, "моей" - это чьей - Алексея, Юрия, Романа? во-вторых, что бы вы другим впредь подгадить не смогли - один или все трое (или уже четверо? двое Дадыкиных, Соколов и Петров ). а то ведь с вас станется, для вас это - норма. ведь моим пожеланием более чем годичной давности вы предпочли пренебречь. напомнить? да пожалуйста:
quote:
Originally posted by Bonart:
желаю вам рассчитаться с людьми по обязательствам и в дальнейшем не нарушать данного слова.
написано мной вам в личной переписке 09.03.2018

edit log

griga71
16-6-2019 07:53 griga71
quote:
Вот пока несколько фото.не знаю будет ли все видно.

Плашки снимали с изделия? Совет заглянуть под них

people732
16-6-2019 09:27 people732
Очередное доказательство качества изделия
click for enlarge 960 X 1280 171.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb
Bonart
16-6-2019 09:44 Bonart
ЧТД... я человек корректный обычно, но тут... фу, гребаньё стрёмное. ещё и вякать что-то смеет, хотя от стыда за такое "изделие" удавиться впору!

edit log

people732
16-6-2019 09:45 people732
Зачем вы похабите так изделие? Специально?
Вы же тут писали что сделали мне по моему эскизу. Я разве это у вас просил? Это по вашему фултанг?
quote:

Еще раз повторю - не нравится нож - возвращаю деньги.

Да, возвращайте мне залог, плюс компенсацию на бензин , плюс пересыл до вас
Bonart
16-6-2019 09:52 Bonart
а роман-то с продолжением. точнее, с параллельным сюжетом: https://forum.guns.ru/forummessage/200/2465144.html

edit log

Alex989
16-6-2019 10:34 Alex989
quote:
Зачем вы похабите так изделие? Специально?
Вы же тут писали что сделали мне по моему эскизу. Я разве это у вас просил? Это по вашему фултанг?

Да, возвращайте мне залог, плюс компенсацию на бензин , плюс пересыл до вас

Перевод вам на карту сделал. Отпишитесь о получении. Жду нож обратно.

people732
16-6-2019 11:17 people732
Получил 6500 на карту от вас. 5000 возврат и 1500 я так понимаю компенсация? Почему вы решили что этой суммы достаточно?
Тему удалять не буду, как вы меня просите в письме. Максимум попрошу чтоб закрыли.
И может вы уже скажите кто вы есть на самом деле? Потому как уверен что Алексей Дадыкин и тот кто сейчас тут пишет это разные люди. Очевидно вы просто пользуетесь их адресом и картой. Видимо как раз страхуетесь от подобных ситуаций.
Bonart
16-6-2019 12:08 Bonart
quote:
Originally posted by people732:
Тему удалять не буду

это правильное решение
quote:
как вы меня просите в письме.
о как! оказывается, наш "герой" думает, что откупился и "всё на мази"...
quote:
Максимум попрошу чтоб закрыли.

закрыть и сами можете, если хотите. открываете первую страницу и внизу будет набор соответствующих опций, доступных вам как топикстартеру:
click for enlarge 1280 X 73 12.6 Kb
а ссылку рекомендую сохранить. я точно сохраню...

edit log

people732
16-6-2019 12:25 people732
quote:

закрыть и сами можете, если хотите

Спасибо. не знал.
Сейчас закрывать не буду, дождусь еще ответов.
quote:

о как! оказывается, наш "герой" думает, что откупился и "всё на мази"...

Видимо как и раньше, чтоб тем с притензиями к нему не было.
griga71
16-6-2019 12:44 griga71
quote:
Очередное доказательство качества изделия

Вот оно, точно также как и у меня. Потому и попросил плашечки снять. Этим изделием пользоваться опасно.
Вваренные гайки - фирменный стиль маэстро, узнаю.

edit log

Bonart
16-6-2019 13:05 Bonart
quote:
Видимо как и раньше

так и сейчас
quote:
Originally posted by андрей132:
отписал мне в почту что готов выслать мне заказ на неделе, просит удалить данную тему...

edit log

Bonart
16-6-2019 13:42 Bonart
quote:
Originally posted by griga71:
Вваренные гайки - фирменный стиль маэстро, узнаю.

получается как-то так: клинок и рама рукояти, выдаваемые в последствии за цельную полосу, изготавливаются отдельно, даже без примерки и предварительного согласования разными людьми из разного материала. это совершенно очевидно. затем, путём неряшливой сварки и грубой ошлифовки, им придаётся общий вид изделия.
click for enlarge 960 X 1280 190.6 Kb
сдаётся мне, что вся эта гоп-компания работает в каком-нибудь местном гаражном "автосервисе", где из ворованных и битых автомобилей собирают подобную "солянку", чтобы продать занедорого гастарбайтерам. метод тот же...

edit log

griga71
16-6-2019 13:53 griga71
quote:

получается как-то так: клинок и рама рукояти, выдаваемые в последствии за цельную полосу, изготавливаются отдельно, даже без примерки и предварительного согласования разными людьми из разного материала. это совершенно очевидно. затем, путём неряшливой сварки и грубой ошлифовки, им придаётся общий вид изделия.

Да, как то так. Хотя казалось бы что может быть проще фуллтанга

Bonart
16-6-2019 14:08 Bonart
как я понимаю, таким корявым способом дёшево и запросто решён вопрос с монтированием гарды. но можно же было сделать по-человечески - красиво, надёжно и с согласия заказчика. правда, для этого нужно всего-то быть честным человеком и хорошим мастером. здесь явно не тот случай...
дуыРшл
16-6-2019 15:04 дуыРшл
Вот стоило мне уехать куда-то без интернета, как пошла движуха. Стою на экспедиционном багажнике, потому как ниже сеть вообще не ловит, когда доеду до уверенного приема, попробую прочитать и отписать. Товарищи, пожалуйста, не ругайтесь без меня, я тоже хочу по данному вопросу поучаствовать.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 6 )