Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)

griga71
P.M.
18-6-2019 19:44 griga71
Sergia:
Справедливости ради, я брал одно изделие, незаточенное. Так вот мастер, что затачивал, на "Клинке" - сталь хвалил.

Так точилось наверное легко, вот и хвалил. Рессору мне тоже затачивать нравится.

дуыРшл
P.M.
19-6-2019 00:08 дуыРшл
Друзья, я настроен на позитив, если придется ехать в Тулу возвращать - денег за солярку не попрошу
Sergia
P.M.
19-6-2019 02:01 Sergia
Я тоже настроен на позитив.. . но вот к примеру, он начал мне писать, что постарается изготовить и опять никакой конкретики. Попросил его ответить, успеет ли изготовить до моего отъезда (уезжаю надолго) опять не отвечает.. . что за человек.. .
Если кто поедет в Тулу, сообщите мне, вместе сподручней будет деньги забирать.. .
Bonart
P.M.
19-6-2019 08:51 Bonart
Originally posted by дуыРшл:
Друзья, я настроен на позитив

Originally posted by Sergia:
Я тоже настроен на позитив.. . но

то-то и оно, что "НО".. . если посмотреть историю изготовителя, то слишком много этих "НО". и "НО" всегда одни и те же: просрочка изготовления заказов и выпадение на длительное время из общения с клиентом куда неизвестНО; сведения о стали на клинках предоставляются явно недостоверНО; изделия выполнены с большими огрехами или просто говНО.
Alex989:
Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка

Sergia
P.M.
19-6-2019 21:36 Sergia
Опять не отзывается.. . пропал.. . вообще чел неадекватный.. .
Bonart
P.M.
20-6-2019 12:47 Bonart
Originally posted by Sergia:
Опять не отзывается...

это ж "фирменный стиль" общения Alex989.. .
Sergia
P.M.
21-6-2019 19:53 Sergia
Камрады, кому-нибудь он пишет? Или стойко молчит?
Sergia
P.M.
21-6-2019 19:58 Sergia
Уважаемый дуыРшл, вы ехать к нему не надумали? Я бы вам компанию составил.
Bonart
P.M.
22-6-2019 12:07 Bonart
Sergia:
Камрады, кому-нибудь он пишет? Или стойко молчит?

из всех романов-юриев-алексеев ни один не отвечает? вот так номер.. .
дуыРшл
P.M.
22-6-2019 15:30 дуыРшл
Sergia:
Камрады, кому-нибудь он пишет? Или стойко молчит?

Мне сегодня ответил, что весь в работе, результат будет через пару дней. Судя по фото - остались только ножны. До этого он мне прислал промежуточные фотографии, по фото все красиво, по качеству - покажет эксплуатация. Пока не еду, но если вдруг опять пропадет, или изделия окажутся декоративными, я не против съездить в город воинской славы Тулу, заодно прогуляюсь. Если вдруг так сложится, что поеду по сабжевому вопросу - напишу в РМ.

Bonart
P.M.
24-6-2019 08:59 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

Мне сегодня ответил, что весь в работе, результат будет через пару дней. Судя по фото - остались только ножны. До этого он мне прислал промежуточные фотографии, по фото все красиво


ну вот, отзыв от одного получившего уже есть:
андрей132:
1. толщина клинка на мой взгляд тоньше.. . найду штангель померю но не раньше вторника
2.клинок перетянут
3 отсутствует флип от слова совсем
4 отсутствует сведение толщина режущей кромки больше миллиметра
5 полностью отсутствует заточка
Общее впечатление клинок делался на скорую руку в течении пары дней...
Ищу (НАШЕЛ результат в конце темы) Алексея Петрова axelay32@yandex.ru
дуыРшл
P.M.
24-6-2019 10:24 дуыРшл
Bonart:
Ищу (НАШЕЛ результат в конце темы) Алексея Петрова axelay32@yandex.ru

Из той темы:

андрей132:

через 2 недели как и обещал ему удалю тему

мне вот не понятно - если все так плохо, зачем удалять тему? Ну или создать отдельную тему, в которой фиксировать недостатки заказанных изделий. Опять же аргументированно и с привязкой к цене. Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.

Кстати, то что все сабжевые изделия по умолчанию сведены, но не заточены, я, например, знал на момент заказа.. .

people732
P.M.
24-6-2019 11:09 people732
Originally posted by дуыРшл:

Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.


Ну вот смотрите, как было со мной.
Я сказал то что хочу и из чего хочу. Сказал что этот нож должен быть полностью рабочий, рубить и резать а не лежать на полке. Мне назвали цену. Естественно я от ножа жду не работы за эту цену а то что я просил. цену ставил не я и бютжет не называл. Поэтому то что мне пишет "мастер" что "- Глупо ожидать от ножа за 5000р. качество ножа 30 000р... "
Во первых не 5000 а 8200 в итоге мне объявили. А во вторых сначала я сказал что хочу от ножа а потом получил цену а не наоборот.
Поэтому тут вопрос не с той стороны .
Bonart
P.M.
24-6-2019 11:23 Bonart
Originally posted by дуыРшл:
Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.

извините, но продемонстрированное топикстартером качество изготовления ножа от Alex989 не тянет на 5 тыр. это просто загубленные материалы, которые не стоит покупать даже по себестоимости. опять таки, заказ был принят, цена оговорена и получать за оговоренную цену кучку хлама заказчик вряд ли желал. так что, оправданий изготовителю нет никаких...
дуыРшл
P.M.
24-6-2019 11:26 дуыРшл
people732:
Поэтому тут вопрос не с той стороны .

Ну, я с той же стороны спрашиваю, так как сам заказывал и сам жду. У меня ситуация следующая - мне нужен был рабочий нож определенных характеристик за цену укладывающуюся в мой бюджет. Эскиз мастеру отправил, цену, материалы, комплектацию согласовал. Понимал, что сроки изготовления будут довольно протяженными. С учетом цены, лично я, делаю скидку на финишную обработку - мне важно чтобы инструмент соответствовал надежностью (пока не попробую - ничего про это сказать не смогу) заявленным характеристикам.

Мой основной вопрос был - или все всем довольны, раз темы удаляют, или зачем тему удалять, если все так плохо, как описывают. Вопрос был не к Вам, вопрос риторический, из-за того что написал наш коллега (заказчик) в соседней теме:

андрей132:

через 2 недели как и обещал ему удалю тему
Bonart
P.M.
24-6-2019 11:39 Bonart
ну, судя по всему, как-то сей "мастер" (или "мастера") того заказчика уговорил(и) может на жалость надавил(и), типа, "детки малые кушать просят" но, думается мне, что Alex989 стоит ждать ещё визитов "благодарных" заказчиков и покупателей, которые решат разобраться почему их нож так сделан и может ли стоить фултанг общей длиной больше 200 мм из Elmax всего 1,5 тыр
дуыРшл
P.M.
24-6-2019 12:04 дуыРшл
Bonart:
может ли стоить фултанг общей длиной больше 200 мм из Elmax всего 1,5 тыр

Вот почему он столько стоит вариантов много, меня волнует всего один вопрос - Эльмакс ли это Если правда Эльмакс с хорошей термичкой, то мне глубоко пофиг - идеально симметричное ли сведение и сделан мой заказ за месяц или за год.

Bonart
P.M.
24-6-2019 12:25 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

Вот почему он столько стоит вариантов много, меня волнует всего один вопрос - Эльмакс ли это


вопрос был риторический. не может стоить изделие из Elmax такого размера да ещё с хорошей термичкой 1,5 тыр.
дуыРшл
P.M.
24-6-2019 12:43 дуыРшл
Bonart:

вопрос был риторический. не может стоит столько бланк из Elmax такого размера, да ещё и оттермиченный.

За 1.5 не видел, но в теории, если продается готовое изделие, которое делалось под заказ за предоплату, а заказчик по каким-то причинам исчез и больше не появился - да, когда-то такое могло быть (еще раз повторю - сам не видел, но не исключаю). А вот за 5-6 тыр. фуллтанг такой быть может, это будет дешевле рынка, но все равно возможно. Мои вопросы пока так и остаются без ответа - тут поможет только тестирование.

Bonart
P.M.
24-6-2019 12:56 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

За 1.5 не видел


в его же темах и были. вы хоть интересуйтесь, прежде чем заказывать, в профайл заглядывайте. правда, после этого кипеша он несколько тем удалил. осторожничает
Мои вопросы пока так и остаются без ответа - тут поможет только тестирование.
точнее, химанализ металла и тест на твёрдость. ведь качество изготовления вам не важно
глубоко пофиг - идеально симметричное ли сведение
отношение к заказчику и соблюдение договорных условий тоже
сделан мой заказ за месяц или за год.

дуыРшл
P.M.
24-6-2019 16:24 дуыРшл
Bonart:

точнее, химанализ металла и тест на твёрдость. ведь качество изготовления вам не важно
отношение к заказчику и соблюдение договорных условий тоже

Мне бы для начала в руках подержать, Вы слишком далеко заглядываете

Sergia
P.M.
24-6-2019 20:20 Sergia
Справедливости ради, сегодня он мне вернул предоплату.. .
Bonart
P.M.
24-6-2019 20:46 Bonart
Originally posted by Sergia:
Справедливости ради, сегодня он мне вернул предоплату...

т.е. нож он вам не сделает? деньги брал так просто, попользоваться?
дуыРшл
P.M.
24-6-2019 20:51 дуыРшл
Sergia:
Справедливости ради, сегодня он мне вернул предоплату...

Присоединяюсь к вопросу Bonart-а -чуточку подробнее можно - он сам вместо ножа предоплату вернул, или Вы его об этом попросили?

Sergia
P.M.
25-6-2019 15:29 Sergia
Я попросил конечно, почитал форум, разуверился и попросил деньги обратно. Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает.. . Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен. Камрады, подскажите, кто может в московском регионе изготовить модели? Боюсь сейчас почте довераять.. .
дуыРшл
P.M.
25-6-2019 17:25 дуыРшл
Sergia:
Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает.. . Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен.

Как же легко и быстро теряется репутация, и это ведь характерно не только для Ганзы.. . Да, печально это

Bonart
P.M.
28-6-2019 16:00 Bonart
а может не следует раньше времени начинать слесаря мастером называть?
а то у нас на ганзе есть такое: пару ножиков более-менее удачных сделал - уж мастером назвали, уже и почтения к своей персоне требует, величания, губу до носа и нос в небо задирает. предоплату давай, а сделает, нет ли, когда и как - его воля. ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает! а по мне, так и чёрт с ним - значит, не годен...
дуыРшл
P.M.
28-6-2019 20:19 дуыРшл
Bonart:
ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает!

Это сейчас в чей огород камушек?

Bonart
P.M.
28-6-2019 20:54 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

Это сейчас в чей огород камушек?


это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох.. зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?
дуыРшл
P.M.
28-6-2019 22:08 дуыРшл
Bonart:

это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох.. зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?

Свою оценку я оставлю до момента, когда получу "железки" или деньги назад, до этого момента считаю бессмысленным философствования на тему "слесарь мастер или нет"

Bonart
P.M.
29-6-2019 00:25 Bonart
Originally posted by дуыРшл:
до этого момента считаю бессмысленным философствования

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки.. .
generalalladin
P.M.
29-6-2019 00:35 generalalladin
Bonart:

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...

Поддерживаю! Хотя, может быть был заказан легендарный меч Хаттори Ханзо? Тогда вынужденно огорчу, он отошёл от дел, если, конечно вы не имеете дел с Билом.. .

дуыРшл
P.M.
29-6-2019 00:46 дуыРшл
Bonart:

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...

А я Вас отговариваю? Я за себя говорю

Bonart
P.M.
29-6-2019 01:30 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

Я за себя говорю


т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?
дуыРшл
P.M.
29-6-2019 12:39 дуыРшл
Bonart:

т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?

А что вы так за меня переживаете? Если меня удовлетворит качество, то я не буду иметь претензий к срокам, так как сразу знал, что они затянутся. Меня интересовало соотношение цена/качество, при этом было абсолютно наплевать на сроки. Что касается честности и рекомендаций, я это оставлю до момента когда получу изделие и смогу его протестировать в реальных условиях. А вот тогда и скажу что я думаю.

Bonart
P.M.
29-6-2019 12:46 Bonart
Originally posted by дуыРшл:

А что вы так за меня переживаете?


за вас совсем никак не переживаю. выводы сделал. камушек в цель пришёлся...
people732
P.M.
15-7-2019 16:34 people732
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.
click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
дуыРшл
P.M.
15-7-2019 17:00 дуыРшл
people732:
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.

Во как. Похоже мне придется по Вашим следам ехать в Тулу. Мне от сабжевого производителя ни изделий, ни денег так и не пришло...

Более того, он опять пропал по всем направлениям.

Chocoboru
P.M.
15-7-2019 17:22 Chocoboru
Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою.. .
дуыРшл
P.M.
15-7-2019 17:36 дуыРшл
Chocoboru:
Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...

ДА уж - полный, братцы, ататуй и панихида с танцами (с) оттуда же


Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный ... ( 5 )