Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

Alex989
15-6-2019 22:06 Alex989
Отпишусь и я.
Действительно, я был в командировке последние 1,5 месяца. Без возможности выхода в интернет. Те, кто дает мне свой номер телефона я в таких случаях обычно звоню и предупреждаю о задержках, готовности ножей или иных проблемах. ТС мне свой номер телефона не давал и мой не спрашивал. Нашел какой-то старый не действительный телефон....Поэтому связаться с ним возможности не было. Многие кстати знают про командировки, тут в теме кто то верно написал.
И вот сегодня заявляется в квартиру к моему отцу(понятно, как он узнал адрес) некий тип(я был в гостях) и прям сходу :
"Я с ганзы - на вас заведено уголовное дело! Ждите повестку!"
Сказать, что я был немного шокирован - значит ничего не сказать, учитывая то, что я скажем так "имею отношение к ХО".

После некоторых расспросов, все выяснилось что это-заказчик и пришел за ножом а также поинтересоваться почему не выходил на связь...Потому и не выходил, что телефона не было. Прогнал что то про "коллективное заявление в полицию". Я вроде как переписывался со всеми моими заказчиками и ничего про заявление не было - все адекватные и вроде вошли в положение.
Нож я товарищу сразу отдал, ибо этот нож был готов где-то 2 (!!!) месяца назад, о чем я писал давно ТС-у по почте. Алексей взял нож и спешно поспешил ретироваться.
Замечу, что изначально с ТС-ом была оговорена цена. Он сделал предоплату - 5000р. (Нож стоил несколько больше). Соответственно никаких денег он не дал, просто забрал нож, сказав что то про стоимость дороги из Москвы в Тулу.

Уважаемый Алексей Лазутин, вы уж тут пишите, зачем в личку то?
И что же по качеству? Да вы уж все карты тогда откройте перед уважаемым сообществом - что конкретно за нож, сколько стоил (это уже понятно что в итоге он вам за 5000р. обошелся). Или я сам тут напишу.

Имхо, вывод тут такой можно сделать. Если тут кто то будет "косячить", то могут тупо придти и "призвать к ответу". Благу что тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.
Правда, Бонарт

edit log

moscov811
15-6-2019 22:14 moscov811
Алекс989 теперь получается вы как бы даже пострадавший ?
Alex989
15-6-2019 22:22 Alex989
quote:
Изначально написано moscov811:
Алекс989 теперь получается вы как бы даже пострадавший ?

Да я ни какой не пострадавший. Я ножами уже лет 7 занимаюсь, очень много всего перевидал за это время и неадекватов всяких разных в том числе. Меня тут многие знают, с некоторыми даже лично встречался и передавал ножи(в том числе и ХО), кому то ножи вообще без оплаты отправлял, кому то и нож оставлял и деньги все до копейки возвращал(не будем показывать пальцем) и меня, бывало, кидали в и-нете не раз. Все было. Я уж спокойно ко всему этому отношусь , к чему и всех призываю.
Этот чел даже правила форума нарушает в открытую - выкладывает все личные данные, что уж там....

edit log

moscov811
15-6-2019 22:25 moscov811
Вы деньги вперед не берите , и не будет проблем .
Сами знаете репутацию нарабатывают годами , а теряют за 15 минут.
Bonart
15-6-2019 22:37 Bonart
quote:
Originally posted by Alex989:

Правда, Бонарт

правда в том, что вы (один или трое вас, я уж не знаю) гонете брак, тянете время и ездите заказчикам по ушам. ещё и смеете издеваться -
quote:
тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.

порядочность, добросовестность и честность вам не присущи от слова "совсем" и вряд ли стоит кому-либо иметь с вами дело. ну, а если уж кто ещё решится, то пусть потом не плачется...

полагаю, автор темы имеет полное право сдублировать её в раздел отзывов и прицепить к аккаунту Alex989

edit log

people732
15-6-2019 23:06 people732
Алексей, (если вы конечно Алексей)
Во первых Что нож был "готов" вы мне написали 05.04 и вы его куда то там отправили на проверку и после того как он придет мол сообщите. с тех пор от вас ни слова ни на форуме не на почте. И что с того что он был готов? я что, его получил? или вы мне сказали его забрать? нет. вы просто исчезли и не отвечали. Я расценил это как кидок. как это для вас мне фиолетово.
Во вторых Нож тех денег которые вы за него просили не стоит. Он не доделан, сведен не симметрично , куча грубых следов от наждачки , а что за сталь и какой он твердости еще надо узнать.
И в третьих, я нож от вас получил в середине нашей беседы и ретироваться я не спешил, а ушел тогда когда закончил разговор. и платить вам за него потратив свое время и деньги на бензин, чтоб хоть что-то от вас получить, я вам больше не собираюсь. А пообщавшись с вами я понял что вы за мастер. То у вас доступа нет, то резко на связь вышли. То всем все отправили а потом говорите ну троим там еще надо отправить... в общем я с вами свою точку поставил и не в жизни больше не свяжусь. И другим не рекомендую.
Alex989
15-6-2019 23:08 Alex989
quote:
Изначально написано moscov811:
Вы деньги вперед не берите , и не будет проблем .
Сами знаете репутацию нарабатывают годами , а теряют за 15 минут.

Вывод тут только один. Ножи на заказ - это зло! Причем зло для обеих сторон - и для заказчика и для исполнителя.
Как правило я и не беру предоплату, только если дело не касается уникальных ножей из дорогих материалов.

Alex989
15-6-2019 23:15 Alex989
quote:
Изначально написано Bonart:

правда в том, что вы (один или трое вас, я уж не знаю) гонете брак, тянете время и ездите заказчикам по ушам. добросовестность и честность вам не присущи от слова "совсем". вряд ли стоит кому-либо иметь с вами дело. ну, а если уж кто решится, то пусть потом не плачется.

Вот ответьте, что делает обычный человек(если он не Бонарт), когда получает ножи и они ему не нравятся? Думаю, пишет отправителю, что ножи-гавно? Правильно? Но в вашем случае - это промолчать и затаить обиду на несколько лет.

Bonart
15-6-2019 23:16 Bonart
quote:

Вывод тут только один. Ножи на заказ - это зло! Причем зло для обеих сторон - и для заказчика и для исполнителя.

более нелепую отмазку от изготовителя, взявшегося за исполнение заказа и получившего предоплату, представить трудно...
Alex989
15-6-2019 23:19 Alex989
quote:
Изначально написано people732:
Алексей, (если вы конечно Алексей)
Во первых Что нож был "готов" вы мне написали 05.04 и вы его куда то там отправили на проверку и после того как он придет мол сообщите. с тех пор от вас ни слова ни на форуме не на почте. И что с того что он был готов? я что, его получил? или вы мне сказали его забрать? нет. вы просто исчезли и не отвечали. Я расценил это как кидок. как это для вас мне фиолетово.
Во вторых Нож тех денег которые вы за него просили не стоит. Он не доделан, сведен не симметрично , куча грубых следов от наждачки , а что за сталь и какой он твердости еще надо узнать.
И в третьих, я нож от вас получил в середине нашей беседы и ретироваться я не спешил, а ушел тогда когда закончил разговор. и платить вам за него потратив свое время и деньги на бензин, чтоб хоть что-то от вас получить, я вам больше не собираюсь. А пообщавшись с вами я понял что вы за мастер. То у вас доступа нет, то резко на связь вышли. То всем все отправили а потом говорите ну троим там еще надо отправить... в общем я с вами свою точку поставил и не в жизни больше не свяжусь. И другим не рекомендую.

А как я с вами свяжусь??? Вы мне номер телефона оставили? Мой вы тоже не просили.
Да вы скиньте уже наконец фото этого злосчастного ножа. А то народ даже и не знает, о чем речь идет...По поводу идеального качества - мы такой вопрос и не обсуждали даже.

Bonart
15-6-2019 23:21 Bonart
quote:
Изначально написано Alex989:
Вот ответьте, что делает обычный человек(если он не Бонарт), когда получает ножи и они ему не нравятся? Думаю, пишет отправителю, что ножи-гавно? Правильно? Но в вашем случае - это промолчать и затаить обиду на несколько лет.

в моём случае я просто сделал вывод, что иметь с вами дело не следует. мой вывод подтвердился полностью и не единожды. потому я и написал в этой теме, что не удивлён данной ситуацией.
или мне следовало похоронить вашу репутацию ещё тогда? поверьте, я это сделать мог и был в праве. может быть я не прав был в том, что решил "спустить на тормозах" ситуацию. зря, надо было "гасить"...

edit log

Alex989
15-6-2019 23:23 Alex989
quote:

более нелепую отмазку от изготовителя, взявшегося за исполнение заказа и получившего предоплату, представить трудно...

Какая отмазка? Вы о чем? Отмазка - это "болел, бухал".
Если я получил предоплату - я делаю нож или отдаю предоплату.
Что, по 2-му кругу идем?

edit log

Alex989
15-6-2019 23:26 Alex989
quote:

в моём случае я просто сделал вывод, что иметь с вами дело не следует. мой вывод подтвердился полностью не единожды. потому я и написал здесь, что не удивлён данной ситуацией.

Замечательно, что вы сделали такой вывод. Безусловно, каждый имеет право на свое мнение. И я о вас вывод тоже сделал и также имею свое мнение. Кто - то тоже свои выводы сделает...

people732
15-6-2019 23:27 people732
quote:

А как я с вами свяжусь???

Вы дурака то не включайте. Мы с вами по почте переписывались, и тут на форуме. Или это не связь?

Завтра будет день я фото сделаю

quote:

По поводу идеального качества - мы такой вопрос и не обсуждали даже.

То есть если конкретное качество не обсуждалось то и говно лепить можно? Отличная логика!
Alex989
15-6-2019 23:29 Alex989
click for enlarge 1280 X 854 80.2 Kb

Вот из-за такого ножа весь сыр - бор тут, устроенный тс-ом.
Реплика ножа Боуи. Сделан по эскизу, согласованном с заказчиком.
Тс аж в Тулу не поленился за ним съездить.

Алексей, надеюсь моя позиция ясна - не нравится нож - возвращаю деньги.
Ты за деньгами или за ножом ехал я так и не понял кстати?
Ехать в Тулу я тебя не просил. Ну мож ты достопримечательности посмотреть хотел, музей оружия там, самовары...
click for enlarge 1280 X 854  80.5 Kb
click for enlarge 1280 X 854 126.4 Kb

edit log

Bonart
15-6-2019 23:36 Bonart
quote:

Отмазка - это "болел, бухал".

ну,да! ну, конечно...
-Где вы пропадали? - Какого черта, я был в командировке! А как здоровье племянника? - Какого племянника? - Любимого! А волчий капкан? А больная нога?... (с)
people732
15-6-2019 23:40 people732
Вот пока несколько фото.не знаю будет ли все видно.
click for enlarge 960 X 1280  39.7 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280  43.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  54.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  81.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  57.8 Kb
Bonart
15-6-2019 23:40 Bonart
quote:
Ехать в Тулу я тебя не просил. Ну мож ты достопримечательности посмотреть хотел, музей оружия там, самовары...

ай, класс! да вы и сами себя прекрасно хороните. теперь разве что аккаунт менять...
people732
15-6-2019 23:45 people732
В общем все все видят и читают. Далее перекидываться словесным дерьмом смысла не вижу.
Alex989
15-6-2019 23:48 Alex989
quote:
Изначально написано people732:
В общем все все видят и читают. Далее перекидываться словесным дерьмом смысла не вижу.

Еще раз повторю - не нравится нож - возвращаю деньги.

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 5 )