Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

дуыРшл
27-5-2019 17:59 дуыРшл
quote:
Изначально написано people732:
Адрес есть тульский и получателем посылки как и по карте был Дадыкин Юрий Викторович

Забавно, может он и есть одно и то же лицо. Не верится мне, что есть некий "зитц-председатель", на которого и карточку оформили, и посылки он принимает, и посылки отправляет. Я через СДЭК две посылки от Романа получил, отправлял оба раза Дадыкин Юрий Викторович.

Ну, что же, подождем.

PS должно быть личные данные СДЭК сможет передать только по запросу правоохранительных органов.

edit log

Kochevnik32
27-5-2019 18:33 Kochevnik32
попробуйте напишите на почту котрую я указал-"контур".
а так это будет сто пудово одно и тоже лицо
дуыРшл
27-5-2019 18:44 дуыРшл
quote:
Изначально написано Kochevnik32:
попробуйте напишите на почту котрую я указал-"контур".
а так это будет сто пудово одно и тоже лицо

Контур-71? Я через эту почту и общался, пока он не пропал. До этого был Алексей, с которым я изначально начинал общение, но он пропал раньше Короче, как в классических ужастиках - люди пропадают один за другим

PS пропажу Алексея Роман объяснил тем, что с лета 2018 года он у них не работает. Вот только в соседней теме (https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html ) увидел, что этого Алексея разыскивают уже спустя год после того, как он перестал работать с Романом

Chocoboru
27-5-2019 19:40 Chocoboru
Это тайная секта людоедов-ножеделов.
дуыРшл
27-5-2019 20:04 дуыРшл
quote:
Изначально написано Chocoboru:
Это тайная секта людоедов-ножеделов.

Ага, берут задаток за проект ножа, потом пропадают и таким образом заманивают по адресу, человек едет к ним, его там каким-то образом инициализируют в эту секту, он становится новым продавцом под старым именем, а когда приходит время его съедают, и вот уже следующий покупатель едет на встречу своей судьбе

PS я имею моральное право поржать - я сам задаток отправил, никто меня не принуждал, теперь вот смеюсь...

edit log

Sergia
27-5-2019 23:18 Sergia
Я тоже ржу. Отдал десятку, тоже никто не принуждал... Хорошо не больше...
Я, если что, с вами. Поехать, наверное не смогу, а посодействовать если что, можно...
Artek44
28-5-2019 03:37 Artek44
quote:
PS пропажу Алексея Роман объяснил тем, что с лета 2018 года он у них не работает. Вот только в соседней теме (https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html ) увидел, что этого Алексея разыскивают уже спустя год после того, как он перестал работать с Романом

В третьей серии Роман встречает Анну, которая рассказала, что Алексей на самом деле родной брат- близнец Романа. Их разлучили еще вв детстве, в роддоме.

Роман решает найти Алексей и отправляется на Тибет, где Алексея видели полседний раз, год назад.

Там он встречает мудрого старца Епифана, который рассказывает , что Алексей уже покинул Тибет и отправился в Монголию изучать секртеы ножевого дела.

Роман узнает, что старец Епифан - его родной отец, который ушел из семьи 40 лет назад и принял ламаизм.

Роман уговаривает Епифана отправиться в Монголию , по следам брата Алексея....

Продолжение в четвертой серии...

Chocoboru
28-5-2019 09:41 Chocoboru
Товаищи! Если сильно чешется отдать кому-либо предоплату, клинки и т.д. шлите мне, я точно это никуда не дену, как только вам понадобится - сразу же верну. В сем профит? Вы получите свои вложения обратно. В отличии от сектантов-людоедов.
дуыРшл
28-5-2019 10:14 дуыРшл
quote:
Изначально написано Chocoboru:
Товаищи! Если сильно чешется отдать кому-либо предоплату, клинки и т.д. шлите мне, я точно это никуда не дену, как только вам понадобится - сразу же верну. В сем профит? Вы получите свои вложения обратно. В отличии от сектантов-людоедов.

Именно так зародилась банковская система

дуыРшл
3-6-2019 22:27 дуыРшл
Друзья, новости какие есть?
Sergia
4-6-2019 00:30 Sergia
Пока нет
Sergia
12-6-2019 15:54 Sergia
Ну что, ехать к этому горе-мастеру никто не решается? Тянуть дальше или нет, не знаю, может к ментам обратиться, чтоб его нашли?
дуыРшл
13-6-2019 12:23 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:
Ну что, ехать к этому горе-мастеру никто не решается? Тянуть дальше или нет, не знаю, может к ментам обратиться, чтоб его нашли?

ТС собирался, у него вроде бы адрес его есть. Я бы съездил, но у меня адреса нет, а в Туле стоять посреди центральной площади и орать "РОМАН, ВЫХОДИ!!!" можно, но не долго - в дурку заберут.

Коллективное заявление подать можно, так больше шансов, что не спустят на тормозах, чтобы через карточку нашли. Вы из Москвы? Может вместе в полицию пойдем?

Sergia
13-6-2019 21:37 Sergia
да. можно коллективное. видимо скурвился товарищ...
Sergia
14-6-2019 00:04 Sergia
Да, я из Москвы. Сейчас в отъезде, вернусь в понедельник, не появится наш весь такой "засекреченный агент" будем искать с полицией.
дуыРшл
14-6-2019 12:08 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:
Да, я из Москвы. Сейчас в отъезде, вернусь в понедельник, не появится наш весь такой "засекреченный агент" будем искать с полицией.

Добро, тогда я подготовлю распечатки переписки и выписок со счета о переводе денег на карту. Карта живая сберовская, должна быть привязана к конкретному человеку, по ней и будут искать.

people732
14-6-2019 15:31 people732
Всем привет. Немного загрузили работой, выпал не на долго.
Попробую в эти выходные до него доехать. Вот что у меня есть по нему.
300027, г. Тула, ул. Металлургов, д.49 в, кв. 15, Дадыкин Юрий Викторович
т. 89207411502
Карта Сбербанка
Maestro 63900266 9007880920
На имя Дадыкин Юрий Викторович.
Chocoboru
14-6-2019 18:22 Chocoboru
quote:
Изначально написано people732:
Всем привет. Немного загрузили работой, выпал не на долго.
Попробую в эти выходные до него доехать. Вот что у меня есть по нему.
300027, г. Тула, ул. Металлургов, д.49 в, кв. 15, Дадыкин Юрий Викторович
т. 89207411502
Карта Сбербанка
Maestro 63900266 9007880920
На имя Дадыкин Юрий Викторович.

Странная фигня какаято, скинул ему на карту 200 рублей, через 5 минут он в ответ скинул 400. Я ему тыщу закинул, он в ответ две. Перевел 20 тысяч, жду
Bonart
14-6-2019 18:30 Bonart
quote:
Originally posted by Chocoboru:
Перевел 20 тысяч, жду

ну, когда закинет обратно 40, можете начинать за него долги раздавать пострадавшим
people732
15-6-2019 21:19 people732
Ну что же, Посетил я сегодня Людей по вышесказанному адресу.
Они живы и здоровы, хотя после разговора слово здоровы ставится под сомнение.
Открыл дверь мне Юрий Викторович Дадыкин. Когда я ему обозначил цель своего визита он сначала стал отнекиваться, что мол всем все отправлено. Потом позвал сына Алексея Дадыкина. и принципе весь разговор состаялся с ним. Он сначала тоже начал отмазываться, что мол все все получили и не довольных нет. Когда я ему сказал что я один из тех кто не получил обещанное и сказал что будут заводить дело за мошенничество тогда разговор сдвинулся.
Ну не буду рассусоливать. Я свое изделие забрал. Качество которого оставляет желать лучшего. А из чего он сделан посмотрим в будущем.
В общем для человека выпасть на пару тройку месяцев из общения это нормально -" а что такого? в том году люди по году ждали(С)
По итогу пообещал выйти на связь и всем отписаться. Но лично я сильно сомневаюсь. Телефон что выше не рабочий. Ключ от почты и аккаунта имеют трое как мне сказали. так что с кем идет общение понятно не будет.
Подробности расписывать не буду, кому интересно пишите в личку я дам свой телефон и все расскажу.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 4 )