Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
Tolan
18-5-2019 15:02 Tolan
вообще он предоплаты брал, вроде, небольшие - по 1 т.р.... может и много таких, как Вы, кто не заморачивается... как знать..
И ножи делает неплохие и дешево.. тут цена, как говорят, оправдывает риск(??) многим - кому он предлагал вернуть деньги - отказывались и ждали ещё долго...
Сами пишите - что срок не оговорили
people732
18-5-2019 16:00 people732
Срок не оговаривали, но как вы видите из переписки ориентировочно он должен был его сделать в марте.
И как по вашему, при таком раскладе когда ситуация переходит в статус "кидок"?
Так можно и 10 лет прождать
gavgavbuh
18-5-2019 17:28 gavgavbuh
Опять, уже в который раз про него. Alex989. И сценарий каждый раз как под копирку. Уже десятки людей кому он вытрахал весь мозг и продолжает это делать. Лично у меня было подозрение, что он умышленно каждый раз доводит ситуацию до точки кипения(может кайфует от этого). Можно же наверно тему где то создать, что недобросовестный продавец, будьте осторожны и т.п.
Tolan
18-5-2019 18:00 Tolan
да...много раз одно и то же...
10 лет(??)... ну не известно..когда пепеходит в кидок..случаев много таких. в разнвз разделах, к сожалению...
о какой сумме речь?
people732
18-5-2019 18:20 people732
quote:
Originally posted by Tolan:

о какой сумме речь?

Не много не мало 5000р. предоплата
Tolan
18-5-2019 18:44 Tolan
да...есть из.за чего переживать(!)...
удачи Вам! надеюсь, что всё наладиться.
people732
18-5-2019 18:57 people732
quote:
Originally posted by Tolan:

удачи Вам! надеюсь, что всё наладиться.

Благодарю.
Votiya
20-5-2019 14:30 Votiya
Да,уж... Я и не только я, в прошлом году тоже заказали ножи у Alex989 и внесли кое -какой аванс. Была целая тема по изготовлению ножа 6х9. Короче кормил обещаниями. Время шло. То пропадал ТС, то снова возникал... Какие то объяснения давал неадекватные. В итоге деньги мне и ещё некоторым камрадам вернул. Всем ли вернул или изделия прислал, про то не знаю.
Romansergeish1980
20-5-2019 18:31 Romansergeish1980
Мне кажется на ганзе достаточно мастеров с репутацией,которые выполняют договоренности точно и в оговоренные сроки,зачем связываться абы с кем.Видимо повелись на дешевизну.

edit log

дуыРшл
20-5-2019 18:57 дуыРшл
quote:
Изначально написано Votiya:
Да,уж... Я и не только я, в прошлом году тоже заказали ножи у Alex989 и внесли кое -какой аванс. Была целая тема по изготовлению ножа 6х9. Короче кормил обещаниями. Время шло. То пропадал ТС, то снова возникал... Какие то объяснения давал неадекватные. В итоге деньги мне и ещё некоторым камрадам вернул. Всем ли вернул или изделия прислал, про то не знаю.

Да, было дело, списывался потом с теми, кто дождался - всем вроде довольны были. Сам у него приобрел два изделия из наличия, ругать их не могу - нормальное качество, потому заказал еще и... Роман опять пропал. Мне обещал скинуть фото уже готовых заказов перед майскими, с тех пор молчит.

Вот теперь хрен знает - или его нашли те, кому заказы не выполнил, или еще чего.

Sergia
21-5-2019 00:03 Sergia
Та же история, отправил ему 10 тыс. предоплаты. Вообще не отвечает. Кинул похоже.
Sergia
21-5-2019 00:36 Sergia
В принципе, если не появится, можно объединиться, найти его. Пусть деньги возвращает. А там посмотрим.
дуыРшл
21-5-2019 11:40 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:
В принципе, если не появится, можно объединиться, найти его. Пусть деньги возвращает. А там посмотрим.

Если у кого-то есть его дополнительные контакты, вроде телефона, скиньте в РМ, пожалуйста.

Не знаю, насколько поможет, но про дружбу с бутылкой не очень подтверждается: переписывался по заказам и эскизам с ним на новогодних праздниках в этом году, он был трезвее меня... Я с ним лично планировал встретиться - он мне написал, что его друзья живут где-то недалеко от меня (когда увидел адрес доставки первого заказа) и он будет у них в гостях между праздниками новогодними, но не получилось по моей (подчеркиваю, именно моей) проблеме - дети у меня разболелись сильно.

Хрен знает, я от него два изделия получил, вроде не виртуальный продаван воздуха, но с другой стороны - вот так исчезать тоже не дело.

Если кто соберется его по-настоящему искать, я с вами.

Sergia
21-5-2019 19:35 Sergia
Я тоже. Получил от него одно изделие недорогое. Подумал, что чел проверенный "бывалый", отправил ему задаток за несколько. Обговаривали, переписывались, как аванс переслал, через пару дней пропал. Подождем еще немного, не будет реагировать, начнем искать.
дуыРшл
21-5-2019 21:16 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:
Я тоже. Получил от него одно изделие недорогое. Подумал, что чел проверенный "бывалый", отправил ему задаток за несколько. Обговаривали, переписывались, как аванс переслал, через пару дней пропал. Подождем еще немного, не будет реагировать, начнем искать.

А когда это было? У меня от него последнее сообщение 21 апреля, фото готовых изделий обещал еще перед майскими прислать.

Просто пытаюсь даты сопоставить.

Sergia
21-5-2019 22:07 Sergia
Мне тоже до майских обещал часть заказа изготовить. Он и на форуме с тех пор не был. Так что у нас шанс остается... Подождем чуть...
Chocoboru
22-5-2019 04:22 Chocoboru
Мож помер?
Mich1
22-5-2019 15:51 Mich1
Здесь тему продублируйте. https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html Там больше вероятность правду сыскать. И круг посетителей шире.
дуыРшл
22-5-2019 16:32 дуыРшл
quote:
Изначально написано Chocoboru:
Мож помер?

Когда Alex989 пропал в теме с художественным размышлением на тему 6х9, такую версию тоже рассматривали, как и кидок. Потом человек появился и всем, кто отказался от заказа, вернул деньги, а кто согласился подождать еще - реквизит съемочный получили. У всех вроде отлегло и все расслабились.

Я это к чему - не первый раз пропадает, хорошего в этом мало, но хоть надежда есть, что появится.

EDDI 76
22-5-2019 18:31 EDDI 76
Богданчик вон тоже исчез...А продаван был хороший
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 2 )