Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)
people732
15-5-2019 18:39 people732 первое сообщение в теме:
Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

дуыРшл
24-6-2019 16:24 дуыРшл
quote:
Изначально написано Bonart:

точнее, химанализ металла и тест на твёрдость. ведь качество изготовления вам не важно
отношение к заказчику и соблюдение договорных условий тоже

Мне бы для начала в руках подержать, Вы слишком далеко заглядываете

edit log

Sergia
24-6-2019 20:20 Sergia
Справедливости ради, сегодня он мне вернул предоплату...
Bonart
24-6-2019 20:46 Bonart
quote:
Originally posted by Sergia:

т.е. нож он вам не сделает? деньги брал так просто, попользоваться?
дуыРшл
24-6-2019 20:51 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:

Присоединяюсь к вопросу Bonart-а -чуточку подробнее можно - он сам вместо ножа предоплату вернул, или Вы его об этом попросили?

Sergia
25-6-2019 15:29 Sergia
Я попросил конечно, почитал форум, разуверился и попросил деньги обратно. Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает... Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен. Камрады, подскажите, кто может в московском регионе изготовить модели? Боюсь сейчас почте довераять...
дуыРшл
25-6-2019 17:25 дуыРшл
quote:
Изначально написано Sergia:
Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает... Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен.

Как же легко и быстро теряется репутация, и это ведь характерно не только для Ганзы... Да, печально это

Bonart
28-6-2019 16:00 Bonart
а может не следует раньше времени начинать слесаря мастером называть?
а то у нас на ганзе есть такое: пару ножиков более-менее удачных сделал - уж мастером назвали, уже и почтения к своей персоне требует, величания, губу до носа и нос в небо задирает. предоплату давай, а сделает, нет ли, когда и как - его воля. ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает! а по мне, так и чёрт с ним - значит, не годен...
дуыРшл
28-6-2019 20:19 дуыРшл
quote:
ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает!

Это сейчас в чей огород камушек?

Bonart
28-6-2019 20:54 Bonart
quote:
Originally posted by дуыРшл:

Это сейчас в чей огород камушек?

это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох..зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?
дуыРшл
28-6-2019 22:08 дуыРшл
quote:

это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох..зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?

Свою оценку я оставлю до момента, когда получу "железки" или деньги назад, до этого момента считаю бессмысленным философствования на тему "слесарь мастер или нет"

edit log

Bonart
29-6-2019 00:25 Bonart
quote:
до этого момента считаю бессмысленным философствования

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...
generalalladin
29-6-2019 00:35 generalalladin
quote:

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...

Поддерживаю! Хотя, может быть был заказан легендарный меч Хаттори Ханзо? Тогда вынужденно огорчу, он отошёл от дел, если, конечно вы не имеете дел с Билом...

дуыРшл
29-6-2019 00:46 дуыРшл
quote:

А я Вас отговариваю? Я за себя говорю

Bonart
29-6-2019 01:30 Bonart
quote:

Я за себя говорю

т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?
дуыРшл
29-6-2019 12:39 дуыРшл
quote:

т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?

А что вы так за меня переживаете? Если меня удовлетворит качество, то я не буду иметь претензий к срокам, так как сразу знал, что они затянутся. Меня интересовало соотношение цена/качество, при этом было абсолютно наплевать на сроки. Что касается честности и рекомендаций, я это оставлю до момента когда получу изделие и смогу его протестировать в реальных условиях. А вот тогда и скажу что я думаю.

Bonart
29-6-2019 12:46 Bonart
quote:

А что вы так за меня переживаете?

за вас совсем никак не переживаю. выводы сделал. камушек в цель пришёлся...

edit log

people732
15-7-2019 16:34 people732
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.
click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
дуыРшл
15-7-2019 17:00 дуыРшл
quote:
Изначально написано people732:
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.

Во как. Похоже мне придется по Вашим следам ехать в Тулу. Мне от сабжевого производителя ни изделий, ни денег так и не пришло...

Более того, он опять пропал по всем направлениям.

Chocoboru
15-7-2019 17:22 Chocoboru
Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...
дуыРшл
15-7-2019 17:36 дуыРшл
quote:
Изначально написано Chocoboru:
Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...

ДА уж - полный, братцы, ататуй и панихида с танцами (с) оттуда же

всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец) ( 10 )