вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Нож Камикадзе Япония
glumer15
4-5-2019 10:09 glumer15
Это всё оттуда же откуда и все клинки !) про китайские подделки я все понимаю, но тогда Вы должны понимать что он не один и где-то продается такая же копия как и любая копия любого ножа штыка сабли. Думал волны это и есть хамон) сравнивая с картинкой он даже загиб имеет такой же. И клинок в нем лучше чем в костяном как по мне. Если с волнами были машинные клинки и такие создавались, почему тогда у меня не он ? что китайцы рукодельцы я понимаю... но разве они могут включения сделать как на вакидзасе( серые пятнышки по всему клинку) писали что это хорошо для клинков. А еще его можно разобрать как-то не поломав ? Не хочу отдавать за него денег))) тем более интересы сменились меня больше ножечки не интересуют приплыть на деньги не хочется. Спасибо с уважением.
glumer15
5-5-2019 11:42 glumer15
БЛИЦ 45 000+почта продается то что на фотографии хозяин говорит покупался в 1972-73 году человек с форума пишет про 1980-е годы. Бумаг нет продается как есть ! Любые доп. фото.
rubus
15-5-2019 10:16 rubus
Бугага))))
glumer15
15-5-2019 15:31 glumer15
Хоть гага хоть не гага )
rubus
15-5-2019 23:47 rubus
quote:
Originally posted by glumer15:

Хоть гага хоть не гага

Денег нету нифига)
glumer15
17-5-2019 09:56 glumer15
quote:
Изначально написано rubus:

Денег нету нифига)

Нож купите у меня будет денег до фига)) пусть конечно не мои... но проценты мне должны ;0)

Денис220875
18-5-2019 13:58 Денис220875
glumer15, если Бонарт Вам сказал,
quote:
Originally posted by Bonart:

не нравится совсем.

то ожидайте наплыва покупателей. На этом форуме все знают, что Бонарт ничо не понимает в старых клинках. Зря снижаете цену, поднимайте смело раза в 2, а то и, в 3. Не упускайте проценты.

----------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

edit log

glumer15
18-5-2019 14:39 glumer15
Единственное чему вы меня можете научить это знаниям о клинках ! Уж точно не как продавать ))) Это хобби не заканчивающееся на ХО ;0) Мне все равно висит хлеба не просит моих денег там нет. Вот и любуйтесь просите фото чтоб потом на блошинках уметь отличать самому а не упираться на знания одного человека) Тут про Китай писали знАтоки а добрались аж до дембеля)) так что кого мне слушать я поверьте разберусь сам ) Они на этом медведя съели. Хорошо делятся за что очень признателен ! С уважением
glumer15
18-5-2019 14:46 glumer15
Резной поднял там еще напишите как с ценой поступить.
Bonart
18-5-2019 16:04 Bonart
quote:
Единственное чему вы меня можете научить это знаниям о клинках ! Уж точно не как продавать )))

"кали юга - эра воинствующего дилетантизма" (с) Станислав Лем.

quote:
Изначально написано Денис220875:
glumer15, если Бонарт Вам сказал,
то ожидайте наплыва покупателей. На этом форуме все знают, что Бонарт ничо не понимает в старых клинках. Зря снижаете цену, поднимайте смело раза в 2, а то и, в 3. Не упускайте проценты.

ТС действительно, последуйте совету. пан или пропал! и да возрадуются дембеля, съевшие всех медведей

edit log

glumer15
18-5-2019 23:18 glumer15
Я в Бога верю... кали юга))) В контакте одни Омары хаямы ницше и остальные )) и тут тоже самое ))) Цитаты точно исправят положение в обществе ))у многих заметен эффект Даннинга-Крюгера...)
Bonart
18-5-2019 23:38 Bonart
quote:
Я в Бога верю...

это не имеет значения да и вряд ли вам это поможет. в вашем случае как нельзя более к месту пословица "на бога надейся..." и т.д.
quote:
Цитаты точно исправят положение в обществе ))

ваше - точно нет. а за моё вам не стоит беспокоиться
quote:
у многих заметен эффект Даннинга-Крюгера...
вы к тому же оказывается на столько плоски, что нарочитую провокацию приняли за чистую монету и как раз на 100% проявили признаки того самого эффекта. вас, что называется, разыграли как по нотам

edit log

glumer15
19-5-2019 13:50 glumer15
Выпуклый это как вы определи что мне лучше подойдет ?) Знакомы лично)) что юморист из вас не айс видно было сразу )) Еще беспокоиться о вас... чести много) ну а про провокации я же сразу сказал скудное мышление !) Вы лучше в япошках ковыряйтесь, а не советы по жизни людям раздавайте чужими цитатами)) у вас это лучше получается)) За какую монету я тут что-то принял ? Люди из всего холодняка один не правильный увидели и развели флуд в теме продаж какие они значемые а по итогу из всего холодняка сказать ничего толком не смогли)На вакидзаси сдулись и тут сдуетесь)) Знаниями блеснуть охота ?) Больше блестеть нечем) Копируйте фото и обсуждайте в теме обсуждения ;0) А свои нравоучениям и глупые цитаты косоглазых детям со знакомыми оставьте еще учить меня будете)) Смех вы вызываете ) думая что так значимы для меня)))
Bonart
19-5-2019 16:51 Bonart
вот обиделись. уже и злобствуете, и перешли на личные оскорбления. а всего-то попали впросак с несколькими предметами, что не мудрено без знаний и опыта, и не представляете как их сбыть теперь...
а вот и ещё мнения из профильного раздела по этому предмету:
https://forum.guns.ru/forummessage/188/2450210.html

edit log

glumer15
19-5-2019 20:45 glumer15
Я балдею ) Вы правда думаете это мои и я попал?)) Я не вкладываю деньги вообще в такое)) Если и попал кто-то то явно не я !!) и вакидзаси не мой был)) и все клинки что показываю тут и везде их привозят прям домой... ну нравится видимо человеку эта тематика а может потому что все уходят. И про этот я ему сказал что написали. Но он вашей закалки непробиваемый))) говорит понизь я скидываю как только моего интереса нет... предметы шуршат дальше к вам на блошинки) так что не нужно мне прививать своего видения ) и да на личности именно вы перешли !) Сбыть... треш что у людей в голове))) мне проще их вернуть )) а так пускай висит ваши знания под сомнения ставит)) я сюда сошлюсь скажу вон цену сбивает отжать пытается))) хех лучше японцами занимайтесь с дедукцией вы провалились полностью. Надеюсь я вам это доказал) единственное в чем ВОЗМОЖНО вы правы это что ножик ненастоящий ) остальное все мимо !)
Bonart
19-5-2019 21:13 Bonart
quote:
Вы правда думаете это мои и я попал?)...

моё мнение о предмете подтверждено и другими вполне авторитетными участниками в профильном разделе. ссылку я привёл выше.
цена - это ваше частное дело. "отжимать" ваши предметы я не собираюсь - они мне совершенно не интересны. а вы лично и вовсе доверия как продавец не заслуживаете - в тематике совершенно не разбираетесь и пытаетесь при том "брито за стрижено" выдать. однако, здесь ведь не "мешок" - такие фортели практически не прокатывают. и такие типа "коммерсы" здесь тоже совсем не в чести...
я ведь уже рекомендовал вам читать тематическую литературу прежде, чем пытаться покупать, а тем паче - продавать, предметы. вы моей рекомендацией не воспользовались, ну и сами себе "злобный буратино"...

edit log

Strelezz
20-5-2019 01:47 Strelezz
quote:
Изначально написано glumer15:

перед столкновением на самолете вроде резались... )

Можно вопрос ?
А зачем ?

Денис220875
20-5-2019 09:32 Денис220875
quote:
Originally posted by Strelezz:

Можно вопрос ?
А зачем ?

Есть несколько версий. Японский хирург Херовато Камуто доказал, что в агональном периоде организм, пытаясь мобилизовать резервы, прокачивает, в том числе, целкость попаданий самолётом в корабль. Жак Ив Кусто утверждал, что в случае поломки самолёта, выпрыгнувший камикадзе мог отбиваться кусунгобой от опасных морских обитателей - акул, кашалотов и гигантских кальмаров.
К тому же, не забываем про феноменальную убийственность стали японских мастеров - клинок выступал в роли дополнительного поражающего элемента. Разлетающиеся обломки самолёта не могли вселить в сердца врагов того ужаса, который вызывал бещено вращающийся клинок. Согласно отзывам переживших это очевидцев - вылетающий из взрыва сгусток стального кошмара бритвенно сносил, даже, стволы орудий главного калибра.
Хорошо, что камикадзы по 2-3 таких ножа не брали - им Бусидо не позволяет пользоваться столь явным преимуществом.

----------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

edit log

Bonart
20-5-2019 09:50 Bonart
quote:
Изначально написано Strelezz:
Можно вопрос ?
А зачем ?

это америкосы придумали - жути нагоняли
если серьёзно, нет никаких достоверно подтвержденных сведений ни о попытках совершения японскими смертниками ритуальных самоубийств, ни о наличии у них специального вида холодного оружия. есть только подтверждённые сведения о некотором количестве попыток самоубийств совершенных офицерами, реже - нижними чинами императорской армии, под угрозой плена. личное (неуставное) холодное оружие разрешалось иметь вообще только офицерам и есть всего два подтвержденных факта вручения командованием императорского флота личного неуставного оружия лётчикам-камикадзе (синпу) в знак уважения непосредственно перед вылетом. в одном из случаев речь шла о клинках с гравированными на них именами этих самых лётчиков. короткие клинки в простой деревянной оправе (ширасая, сирасая, сирадзая - или как там ещё могут произнести это гайдзины ) действительно были в пользовании у офицеров японской армии, подтвержденных достоверно экземпляров крайне малое количество - в книге Фуллера и Грегори их показано ровно два. гораздо большее количество подобных предметов было изготовлено позже - продавались как сувениры солдатам американского оккупационного корпуса в Японии. однако и здесь довольно быстро инициативу перехватили китайцы, развернув массовое изготовление подделок этих самых сувениров. что, собственно и наблюдаем в данном случае

edit log

Strelezz
21-5-2019 01:30 Strelezz

Суть харакири вообще-то в следующем . Нужно вогнать нож в живот таким образом , чтобы перерезать артерии идущие вдоль позвоночника . И тогда встреча с Аматерасу произойдет быстро , даже без помощи кайсякуна . То бишь клинок должен быть довольно длинным . А этот ножичек ,какбэ, коротковат …
всего страниц: 3 : 123