вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: buck 192 s30v alaskan guide 2004 год
MixRW
6-5-2019 23:34 MixRW
quote:
сложно будет "определять" ценность

Не надо всё усложнять, особенно в свою пользу... Ап теме.

edit log

bonanza4444
6-5-2019 23:48 bonanza4444
quote:
Изначально написано MixRW:

Не надо всё усложнять, особенно в свою пользу...

да ну бросьте Вы,уж кто усложняет, но только не я!
все ножи найдут своего фотографа, мой нож редок,крайне редок(у Вас свое мнение) гугл как говорится в помощь.
с ув.

MixRW
7-5-2019 00:22 MixRW
quote:
все ножи найдут своего фотографа

Согласен, рано или поздно все найдут.
bonanza4444
16-5-2019 19:48 bonanza4444
quote:
Изначально написано MixRW:

Согласен, рано или поздно все найдут.

ну да ну да))
это конечно не клинок работы Бирюкова признанного во всем мире гения термообработки!))))))
а всего лишь дедушка Бос.
с ув.

MixRW
16-5-2019 21:10 MixRW
quote:
это конечно не клинок работы Бирюкова признанного во всем мире гения термообработки!

Насчет всего мира эт вы загнули конечно.) А в РФ один из лучших.
quote:
а всего лишь дедушка Бос.

Дедушка Бос в прошлом веке зажигал конечно.) А в наше время 30-ку, если только пионэры ещё не термичат.))) Ап такой.
SLON16
16-5-2019 23:03 SLON16
quote:
Originally posted by MixRW:

Дедушка Бос в прошлом веке зажигал конечно.)

Дедушка и сейчас вполне себе дееспособен - хоть и на пенсии, а заказы берёт.

quote:

А в наше время 30-ку, если только пионэры ещё не термичат.))) Ап такой.

Ну, в наше время много кто чего делает, вопрос-то в другом - что получается на выходе?)) У Bos'а - отличная термичка, у Kevin McClung'а - востребованные ножи, ну а у кого-то усилий только на "А-ля" (с) и хватило.
Тоже а правах апа.

edit log

MixRW
16-5-2019 23:25 MixRW
quote:
Ну, в наше время много кто чего делает, вопрос-то в другом - что получается на выходе?))

Что-то не слышал про косяки с термичкой 30-ки. Может поделитесь?
quote:
У Bos'а - отличная термичка, у Kevin McClung'а - востребованные ножи

Отличная, никто не спорит. Но 30-ку уже давно все термичат и про косяки с её ТМО я не слышал. Насчет востребованности Кевина, тоже не очень заметно. Вон в барахолке без правил давно его пара ножей без движения болтается.
quote:
ну а у кого-то усилий только на "А-ля" (с) и хватило.
Ну а "а-ля" так вообще "пионЭр" сделал. Насколько я понимаю у человека это был первый и может последний нож. Для новичка совсем неплохая задумка. Ведь по стали Бос со своей 30-кой и Кевин со своим быстрорезом, нервно курят в сторонке. Ну а про цену тут и говорить нечего. Остаётся лишь бренд, да год сбора урожая.)
SLON16
17-5-2019 00:41 SLON16
[/QUOTE]
quote:

Насчет востребованности Кевина, тоже не очень заметно. Вон в барахолке без правил давно его пара ножей без движения болтается.

На этом ресурсе много хороших ножей "без движения болтается", но это -показатель низкой покупательной способности и не более того.

quote:

Ну а "а-ля" так вообще "пионЭр" сделал. Насколько я понимаю у человека это был первый и может последний нож. Для новичка совсем неплохая задумка.

Я помню первую цену на этот "хомаж" - и она была совсем не "пионЭрская", кстати)) 30 т.р. или около того, если мне не изменяет память.
Да какая там задумка, бросьте - обычная подделка узнаваемого ножа, из "оригинальных идей", которую, кстати, эксплуатирует большинство отечественных мастеров, только одна - использование т.н. "премиальной стали" для удорожания стоимости проекта))

quote:

Ведь по стали Бос со своей 30-кой и Кевин со своим быстрорезом, нервно курят в сторонке. Ну а про цену тут и говорить нечего. Остаётся лишь бренд, да год сбора урожая.)

Тут уж каждому своё, кому термичку от Bos'а и ножи из "быстрореза" от McClung'а, а кому - и хомажи на тему "А-ля" от пионЭров за счастье))

edit log

MixRW
17-5-2019 01:47 MixRW
quote:
На этом ресурсе много хороших ножей "без движения болтается", но это -показатель низкой покупательной способности и не более того.

Или завышенной цены.
quote:
Я помню первую цену на этот "хомаж" - и она была совсем не "пионЭрская", кстати)) 30 т.р. или около того, если мне не изменяет память.

Изменяет.) Больше 15 за него не просили.
quote:
Да какая там задумка, бросьте - обычная подделка узнаваемого ножа, из "оригинальных идей", которую, кстати, эксплуатирует большинство отечественных мастеров, только одна - использование т.н. "премиальной стали" для удорожания стоимости проекта))

Я бы не стал называть это подделкой, ведь никто не собирался выдавать его за оригинал. А то что к Кевиновской эргономике добавилась премиальная сталь, да ещё и не задорого. Так что в этом плохого?
quote:
Тут уж каждому своё, кому термичку от Bos'а и ножи из "быстрореза" от McClung'а, а кому - и хомажи на тему "А-ля" от пионЭров за счастье))

Да, тут "Jedem das Seine"

edit log

SLON16
2-6-2019 01:52 SLON16
quote:

"Jedem das Seine"

правую руку в "партийном" (для особо тупых - "немецком") приветствии не забудьте поднять

P.S.
Ну а тему с хорошим ножом с термичкой от Bos'a - вверх.

edit log

MixRW
2-6-2019 02:54 MixRW
quote:
Originally posted by SLON16:

Тут уж каждому своё, кому термичку от Bos'а и ножи из "быстрореза" от McClung'а, а кому - и хомажи на тему "А-ля"

Ну-да, "кому шашечки, а кому ехать".
rubus
3-6-2019 06:52 rubus
Где эти ценители 2004 года? Хоть спросить в чём фишка, Гугл не живой,отвечает много и не по теме.
bonanza4444
3-6-2019 11:04 bonanza4444
quote:
Изначально написано rubus:
Где эти ценители 2004 года? Хоть спросить в чём фишка, Гугл не живой,отвечает много и не по теме.

приветствую.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/515357.html

rubus
3-6-2019 19:45 rubus
Спасибо,почитаю. Надо быть в теме:-)за столько лет не заморачивался,теперь время есть свободное
bonanza4444
3-6-2019 21:44 bonanza4444
quote:
Изначально написано rubus:
Спасибо,почитаю. Надо быть в теме:-)за столько лет не заморачивался,теперь время есть свободное

Горбатенькие олдскульные "старички"!

rubus
5-6-2019 10:39 rubus
Что-то в этом есть! История
всего страниц: 2 : 12