вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вишня на фотосессию
Sxasd
30-4-2019 07:16 Sxasd
quote:
Originally posted by Oleg1418:

Ребят а сколько стоит такая вишня с клеймом на клинке ЗиК 43? У родственников лежит еще дед приносил говорил с войны якобы, сохран как новый.

Фотки попросите у родственников, так то ведь Вишня на Афган шла для Альфы и Вымпела.
Ганофил
30-4-2019 08:06 Ганофил
спелая то Вишня!Ап.

edit log

yadernyfugas
30-4-2019 08:48 yadernyfugas
quote:
Изначально написано Ганофил:
спелая то Вишня!Ап.

Не спелая, зелёная. Спелая вишня с коричневой рукоятью.

Sxasd
30-4-2019 10:37 Sxasd
quote:
Originally posted by yadernyfugas:

Спелая вишня с коричневой рукоятью

От лукавого все это. Оригинал только зелёный, так же как и вопросное клеймо ЗиК 43, и при этом зашлифовано клеймо на хвостовике ЗиК 53 или ЗиК 52.

edit log

yadernyfugas
30-4-2019 15:05 yadernyfugas
quote:
Изначально написано Sxasd:

От лукавого все это. Оригинал только зелёный, так же как и вопросное клеймо ЗиК 43, и при этом зашлифовано клеймо на хвостовике ЗиК 53 или ЗиК 52.

От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож.
Коричневая рукоять правильная и судя по количеству фото в сети очень не частая, возможно из первых партий..

Sxasd
30-4-2019 17:00 Sxasd
quote:

От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож

Согласен
quote:

Коричневая рукоять правильная и судя по количеству фото в сети очень не частая, возможно из первых партий..

Не согласен
TiRex73
30-4-2019 21:04 TiRex73
quote:
Изначально написано yadernyfugas:

От лукавого только фуфельные клейма ЗиК 1943 и приемка на пяте, подпортили нож.

Как она может быть из первых партий, когда серия вишен с темно коричневой рукоятью изготовлена в 90х. Это уже последняя партия. То что редкая, да
yadernyfugas
1-5-2019 08:26 yadernyfugas
quote:
Изначально написано TiRex73:

Как она может быть из первых партий, когда серия вишен с темно коричневой рукоятью изготовлена в 90х. Это уже последняя партия. То что редкая, да

Те ножи которые "из 90-х", точнее один "вишня" и один "экспериментальный" единственные в своем роде, кроме того у той "вишни" спуски выведены в середину щучки, как на современных репликах и рукоять из другого материала (матовая). Получить детальные фото рукояти той вишни и сравнить их с зеленой мне не удалось, фотограф отказался разбирать. Может все таки то не вишня а "липа"))).
Полагаю была небольшая начальная партия вишен с коричневыми рукоятями, а потом в серию пошли с зелеными.
Ножу из темы АП! и скорой фотосессии.

TiRex73
1-5-2019 09:43 TiRex73
Разное время производства- разные материалы рукояти, разные спуски. Главное гарды из нержи
click for enlarge 399 X 266 24.3 Kb

edit log

Ilonich
12-5-2019 16:02 Ilonich
Очень познавательная тема
Fear
1-6-2019 11:29 Fear
Сколько раз видел это фото с Торшиным, царствие ему небесное, никогда не замечал "Вишню" на поясе у бойцов, а она там и вправду есть.

click for enlarge 1490 X 1280 251.6 Kb

edit log

Temniu+
9-6-2019 11:09 Temniu+
quote:
Изначально написано TiRex73:
Разное время производства- разные материалы рукояти, разные спуски. Главное гарды из нержи

На фото, Вишня с тёмно коричневой ручкой или всё же чёрная?
На соседнем ресурсе, вроде как признали, что и с чёрными рукоятками были!?

yadernyfugas
9-6-2019 15:47 yadernyfugas
quote:
Изначально написано Temniu+:

На соседнем ресурсе, вроде как признали, что и с чёрными рукоятками были!?

Лет 10 назад признали или только сейчас?
Рукояти скорее темно коричневые, хоть и из разного пластика.На известных фото или освещение искусственное или баланс белого не настроен. Сам фотографировал темно-коричневую, на фото получалась почти черная, за ее оригинальность уверен.

moscov811
9-6-2019 17:00 moscov811
quote:

Рукояти скорее темно коричневые, хоть и из разного пластика.На известных фото или освещение искусственное или баланс белого не настроен. Сам фотографировал темно-коричневую, на фото получалась почти черная, за ее оригинальность уверен.

Вот у меня вопрос . У Вас есть в наличие вишни и с черными и с зелёными рукоятками .
Те что зеленые имеют характерные особености (швы) от литейных форм , внутренний канал не простой геометрии , те что черные(темно коричневые) швы от литейных форм и внутренний канал совпадают с зелеными , в точности или имеют все таки отличия ?
Temniu+
9-6-2019 21:16 Temniu+
quote:

Лет 10 назад признали или только сейчас?

)-ну, вы тоже в этой теме есть.
Про, Рускнайф я), ну и тема не вчера конечно была создана.
Хотя, как я понимаю, цвет тот наверное был тёмно-коричнево-вишнёвый...
yadernyfugas
11-6-2019 11:07 yadernyfugas
quote:
Изначально написано moscov811:

Вот у меня вопрос . У Вас есть в наличие вишни и с черными и с зелёными рукоятками .
Те что зеленые имеют характерные особености (швы) от литейных форм , внутренний канал не простой геометрии , те что черные(темно коричневые) швы от литейных форм и внутренний канал совпадают с зелеными , в точности или имеют все таки отличия ?

Совпадают в точности

edit log

moscov811
11-6-2019 18:51 moscov811
quote:

Совпадают в точности

Да видел . Спасибо . Совпадение 100% . У меня были сомнения относительно подлиности именно черной (коричневой) рукоятки . Теперь Вы их развеяли . Вот только кому и зачем понадобилось мастерить разноцветные рукояти ? Взять штыки 6х5 , 6х4 , 6х3 там четкий стандарт по цвету (слива-черный не в счет) .
В качестве предположения , с зелеными рукоятями комплектовались подразделения для участия на свежем воздухе , под цвет камуфляжа .
Черные же могли комплектоваться к черному камуфляжу , который пошел уже позже в конце 90х
Temniu+
11-6-2019 21:05 Temniu+
quote:
Изначально написано moscov811:

Да видел . Спасибо . Совпадение 100% . У меня были сомнения относительно подлиности именно черной (коричневой) рукоятки . Теперь Вы их развеяли . Вот только кому и зачем понадобилось мастерить разноцветные рукояти ? Взять штыки 6х5 , 6х4 , 6х3 там четкий стандарт по цвету (слива-черный не в счет) .
В качестве предположения , с зелеными рукоятями комплектовались подразделения для участия на свежем воздухе , под цвет камуфляжа .
Черные же могли комплектоваться к черному камуфляжу , который пошел уже позже в конце 90х

) и кому только не надобится!)
И лепят такое, что плакать хочется).
Эх...растратился...очень я давно о этом ножичке думаю, вот конкретно у ТС, если память не изменяет-это уже вторая волна).
Прям, хоть чёрный себе дари...

yadernyfugas
12-6-2019 15:00 yadernyfugas
quote:
Изначально написано Temniu+:

Прям, хоть чёрный себе дари...

Черный (оригинальный) подороже будет, мне ту самую "пулю" предлагали за 150 кило руб. Для начала можно и зеленую вишню ТСа пофотать. Сам бы ее сфоткал, но нужны других годов..

edit log

Temniu+
12-6-2019 18:32 Temniu+
quote:

Черный (оригинальный) подороже будет, мне ту самую "пулю" предлагали за 150 кило руб. Для начала можно и зеленую вишню ТСа пофотать. Сам бы ее сфоткал, но нужны других годов..

Господи...я то думал НКВД дорогие!
ТС-извините, за отступление!

edit log

всего страниц: 2 : 12