Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Ножевой проект "Братский народ" .Сталь только ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножевой проект "Братский народ" .Сталь только ДИ113. Приглашаю четверых участников.

СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 07:57 СоПрАнО
Всем добрый день !
Увидел я в ветке ножевых мастеров тему о продаже клинка-коротыша из ДИ90МП за космос денег и решил почитать об этой стали. Так тяга к знаниям, не зря же я был студентом МВМИ ( металлургический институт) привела меня аж в .. . Запорожье , где я и познакомился с прекрасным кузнецом.
Узнав подробности ТТХ и размеры заготовок, принялся я читать и смотреть о слесарке этой стали и познакомился с ножевым слесарем из Винницкой области, который по фото заготовок сказал чьи они и оставил хвалебный отзыв.
Так как я родился на Украине, и жена моя из моего родового села, то , прикинув всю логистику, легко решаемую мною, решил я, что столь муторные путешествия клинка, а выходит маршрут 'Запорожье-Винница-Харьков-Москва' в единственном экземпляре того не стоят. Вот поэтому предлагаю скооперироваться со мной, и я начну движуху.
Первому, кто присоединится к проекту 'Братский народ', от меня бонус : ваш клинок будет из ещё более злой стали ДИ-113👍.
click for enlarge 1513 X 1280 118.3 Kb
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 08:07 СоПрАнО
Цель заработать на вас чтобы получить бесплатно свой нож я не ставлю, поэтому все затраты будут абсолютно прозрачны до одного рубля .
Так-что вливайтесь, задавайте вопросы.
сергей-охотник
P.M.
2-11-2018 08:10 сергей-охотник
Originally posted by СоПрАнО:

злой стали ДИ-113


Что за сталь и что за изделие из него?
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 08:35 СоПрАнО
На первую часть вопроса вам ответит Гугл, а ответ на вторую - клинок.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 08:36 СоПрАнО
Вот так выглядит заготовка ДИ-113 с ошкуренной окалиной
click for enlarge 1136 X 640 605.3 Kb
Чингисс
P.M.
2-11-2018 08:36 Чингисс
Паспорта оба ваши?
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 08:40 СоПрАнО
Чингисс:
Паспорта оба ваши?

Мой тонкий нюх на людей в погонах или связанных с ними не позволяет ответить на ваш вопрос.

click for enlarge 1577 X 1280 114.7 Kb
Bonart
P.M.
2-11-2018 09:06 Bonart
1. пока нет самого проекта - обсуждённого и утвержденного внешнего вида, закрепленного на чертеже, оговоренной и согласованной ТМО...
2. если предполагается полная копия представленного ножа, то необходимо сообщить его параметры и дать больше информативных фото.
3. на мой взгляд, к современной стали более подходит и современный материал рукояти - микарта, карбон, акрил и пр. ну и дизайн немного "причесать".. .
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 09:25 СоПрАнО
Микарту предлагаю. Делать вот из этих полос будем.
Клинок хотел вот такой, но мастер из Винницы отказался.
377 x 291
Bonart
P.M.
2-11-2018 09:38 Bonart
Originally posted by СоПрАнО:

Клинок хотел вот такой, но мастер из Винницы отказался.


жаль. отечественные мастера почему-то не берутся делать рэндалловские спуски.. .
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 09:40 СоПрАнО
Иоган Вайс:
Подпишусь на Ваш проект!)
Он немного будет подзатянут из-за сложной логистики. И , думаю, что немного тормознемся уже после доставки зеркально отполированных клинков в Масквабад, так как рукоятки я не нашёл кто будет насаживать.
Сама рукоять мне видится целиком из карбона. Мой друг один является , мы его так называем, «директором карбоновой фабрики». Они не делают бампера, зеркала и прочую хрень. У них 3Д принтер в два этажа и работа с госструктурами.

СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 09:41 СоПрАнО
З.Ы. По огромному-огромному блату нам сделают эти рукоятки ножей.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 09:46 СоПрАнО
Bonart:

жаль. отечественные мастера почему-то не берутся делать рэндалловские спуски...
Вот ответ от мастера винницкого...


click for enlarge 640 X 662  55.0 Kb

СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 09:54 СоПрАнО
Кстати, немного по теме «фильм на вечер». Я вчера ржал над фильмом, а жена любимая вначале удивленно улыбалась, поглядывая на меня, а потом уже испуганно;-))
Игра актера и актрис примитивна, чем и подкупает. Крупным планом ножи в процессе резания ( я представлял в каждой сцене нож известной модели и ржал ещё больше). Жаль, что у них не было консультанта-найфомана из холодной ветки Ганзы. Также в фильме море крови и эротика на протяжении всего фильма, так как актрисы с самого начала фильма и до конца в нижнем белье. И, да! Тарантино отдыхает;-))(
click for enlarge 636 X 414  41.8 Kb
click for enlarge 640 X 705  39.5 Kb
Бендер Бэк
P.M.
2-11-2018 11:22 Бендер Бэк
В Украине мне до 2014 года нравилось отдыхать! А сейчас уж не поедишь!
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 11:53 СоПрАнО
Бендер Бэк:
В Украине мне до 2014 года нравилось отдыхать! А сейчас уж не поедишь!

Поедишь вкусно за копейки во многих ресторанах украинских. В Украине сейчас прекрасно!Туда вернулись золотые времена, когда ты разменял сто долларов сша и ты король. Девченки красивые и не такие твари конченые, как в российских городах, тоже никуда не делись!
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 11:58 СоПрАнО
К мастерам в России обращаться изначально не собирался не по причине цен, которых не знаю, а потому, что общение в «Ножевой мастерской» мне больше напоминает ( 95%) общение с алкоголиками либо злобными людьми по причине возрастной утраты сексуального здоровья.
Да, и сам проект подразумевает украинско-российские нормальные отношения. Поэтому и делаем основную работу там .
Tolan
P.M.
2-11-2018 19:02 Tolan
СоПрАнО:
К мастерам в России обращаться изначально не собирался не по причине цен, которых не знаю, а потому, что общение в «Ножевой мастерской» мне больше напоминает ( 95%) общение с алкоголиками либо злобными людьми по причине возрастной утраты сексуального здоровья.
Да, и сам проект подразумевает украинско-российские нормальные отношения. Поэтому и делаем основную работу там .

У Вас интересные взгляды на жизнь! )))
Русские мастера - озлобленные спившийся импотенты... поэтому выберем мастеров из Украины ..

Посмотрим, как быстро Вы найдете компаньонов для своего проекта на Ганз.ру ))

Смысл кооперации, насколько я понял - это экономия на одной или двух почтовых пересылках? Где-то 300-500 р. за нож ?

СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 19:05 СоПрАнО
Верно всё поняли. Плюс из-за одного ножа всех на уши поднимать как-то не по себе слегка.
Обратился на Украину потому, что поиск первоначально выдал там заготовки для ножей. И субьективно : да, мне противны ножеделы, стоящие на Вернисаже ( зимой там вроде все бухие) и в барахолке ножевой мастерской. Может мне так везет, что наталкиваюсь на идиотов. Неинтересно это здесь обсуждать. Закроем прения.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 19:07 СоПрАнО
З.Ы. Были бы деньги на пять ножей у меня, я бы сам всё заказал и излишки продал. Но, изготовление лишь одного клинка обходится в 8750 рублей. Это только за работу. На полировку в зеркало уходит чистого времени около 30-ти часов.
223Rem
P.M.
2-11-2018 19:34 223Rem
Готов поучаствовать!
Что нужно делать?
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 19:54 СоПрАнО
223Rem:
Готов поучаствовать!
Что нужно делать?

Пока ничего. Наверное ждём пока нас пятеро будет?
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 19:56 СоПрАнО
223Rem, вас тогда первым запишу. Вам достается клинок из ДИ-113. С чем и поздравляю.
Винница может сделать и полностью нож, но проблема их через границу будет протащить. Рискованно. Я на себя такое брать не буду. Поэтому мастера найду в России.
Вот видео винницкого мастера
youtube.com
Tolan
P.M.
2-11-2018 20:01 Tolan
Верно всё поняли

Ну, чего ж не понять то?

Закроем прения.

Да, как скажете!

изготовление лишь одного клинка обходится в 8750 рублей. Это только за работу.

Ого! + материал... скажем 2250 р.

Итого 11 т р за клинок(?)... у нас тут в России поскромнее цены, на сколько я знаю.. . Или это какой то суперэксклюзив? Тогда - да... может и дороже...

Были бы деньги

Вот тут, как говорил Станиславский - верю!©
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 20:04 СоПрАнО
Я Россию не мониторил. Покажите может чтобы сравнить. Вроде никто не продаёт , навскидку если попытаться вспомнить. С клинком в зеркало чтобы.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 20:39 СоПрАнО
Толян, ничего не понял((. Ссылку на продаваемый клинок с полировкой в зеркало с длиной режущей кромки 14см и толщиной от 4мм из стали ДИ90Мп или ДИ113 покажите. С этим нам надо сравнить стоимость.
На хер мне это говно какое-то в каком-то российском недомагазине рассматривать?))
Tolan
P.M.
2-11-2018 20:42 Tolan
Некоторые авторские ножи могут стоить очень дорого(!)
При такой стоимости работ хочется узнать имя мастера и увидеть портфолио его работ.
Можете дать ссылку на работы мастера?
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 20:55 СоПрАнО
Я видео слесарки из Винницы скинул. Этого достаточно. Ну, и про полировку в зеркало он мне в Вацаппе пояснил ввиде аудифайлов. Поэтому не могу скинуть скрины. Там жесть конечно же по работе с этой сталюкой. 30 часов один клинок полировать. Это , думаю, о многом говорит.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 21:00 СоПрАнО
Если подтвердит, то впишем первым, а клинка из ДИ-113 тогда два будет. Остальные уже только из ДИ90МП.
СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 21:02 СоПрАнО
Иоган Вайс:
... Видел где-то бардовый карбон,очень интересно смотрится.

Может поищите фотографию образца? Если всем понравится, то сделаем рукоятки ножей целиком из бардового карбона.
Щас сам поищу.

СоПрАнО
P.M.
2-11-2018 21:35 СоПрАнО
Итак! Так как получилось два первых участника, то только-что провёл переговоры насчёт ДИ113. Полосы из неё отдают в понедельник на шлифовку и в среду будут готовы. Толщину я попросил 5мм. Что скажите насчет толщины? Есть 3,1мм , но я сказал, что не надо.
Цену пока не могут сказать, так как после шлифовки только будут ясны размеры и цена. Лично мне , без разницы какая будет цена на заготовки. А, вот о цене по изготовлению клинка и полировке в зеркало еще буду вести переговоры о её снижении, что вряд ли, так как мастер вообще не хотел браться за это ишачество)))
Сейчас добавлю видео как клинок из ДИ113 строгает : резец. Скинул мастер из Запорожья только-что.
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 17:18 СоПрАнО
Пока как рубит железо нож из ди90

СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 19:07 СоПрАнО
5мм сильно не схуднет. )) Тогда 3,1мм вас полоса устроит?
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 19:36 СоПрАнО
За вами ДИ-113 толщиной 3,1мм. Пишу кузнецу в Запорожье.
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 20:47 СоПрАнО
Я просто скинул фото клинка большой Себензы 21. Пойдёт ?
Если нет, давайте чертёж.
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 20:54 СоПрАнО
Иоган Вайс, выбирайте полоску. Это всё ДИ113
click for enlarge 1280 X 640  55.4 Kb
click for enlarge 1280 X 640  47.9 Kb
click for enlarge 1280 X 640  38.5 Kb
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 20:56 СоПрАнО
Карандашом там где-то твёрдость написана. Я не увидел(
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 21:07 СоПрАнО
Аааа... . и вы с этой «длиННой»((( Длина там не указана? Берём минимально терять металл. Пойдёт ?
Если нет, говорите какую вам делать.
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 21:45 СоПрАнО
Поясните че это. Я новенький (
СоПрАнО
P.M.
3-11-2018 23:22 СоПрАнО
Ждём 223Рэм , его выбор заготовки, и производим оплату. Кидать рубли будем на карту моей жены вот эту. Три клинка из ДИ113 получается, если никто не вольётся до понедельника.

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Ножевой проект "Братский народ" .Сталь только ... ( 1 )