вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кортик СА из коллекции
Владимир1977
21-1-2016 16:26 Владимир1977
Кортик штурмовика SA. В мельхиоре. Ранний вариант Dienstdolch с клеймом производителя на клинке и маркированной гардой. Ножны в комплекте раннего образца, в мельхиоре, в оригинальном коричневом покрытии (оксидировании), характерном для кортиков начала тридцатых годов. Коричневого цвета деревянная рукоять. 'Alles fur Deutschland' "Все для Германии" - девиз СА и НСКК на клинке. Все комплектующие кортика оригинальные и не "сборные", заменам не подвергались. Свастика на орле не спилена, "глазок-эмблема" не выковыривалась...

Отправлю за счет Фотографа...

Стоимость залога: 65000,00

На близнеца можно посмотреть:
http://www.antik1941.ru/new_ca...5&item_id=19070

click for enlarge 1920 X 1440 534.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 472.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 464.9 Kb

Владимир1977
21-1-2016 23:30 Владимир1977
Возможно аргументированное снижение стоимости залога

edit log

Tolan
21-1-2016 23:58 Tolan
quote:
Изначально написано Владимир1977:
Возможено аргументированное снижение стоимости залога

Это интересное дополнение... но и фото неплохо было бы увидеть

Владимир1977
22-1-2016 00:03 Владимир1977
Что конкретно хотите увидеть на фото.
С огромным удовольствием предоставлю фото,
интересующего ракурса.
Владимир1977
22-1-2016 00:07 Владимир1977
Должен сообщить, что лот выставлен по причине сбора денег на покупку винта.
В случае получения денег от продажи других лотов, данный лот будет снят с форума. Стоимость залога считаю Мега адекватной так как по жизни залог за лот равняется 1000$. Но как писал ранее готов обсудить разумную скидку.

edit log

delo-272
22-1-2016 07:28 delo-272
Продавать кота в мешке это модно что ли стало? Предмет стоит 65тр, а даже нескольких фото нет.
Tolan
22-1-2016 09:51 Tolan
quote:
Изначально написано Владимир1977:
Должен сообщить, что лот выставлен по причине сбора денег на покупку винта.
В случае получения денег от продажи других лотов, данный лот будет снят с форума. Стоимость залога считаю Мега адекватной так как по жизни залог за лот равняется 1000$. Но как писал ранее готов обсудить разумную скидку.

Если я правильно понял, то потенциальному покупателю нужно поторопиться, чтоб этот предмет не расхватали другие. Интересный подход к делу!

Tolan
22-1-2016 09:52 Tolan
И фото по-прежнему нет...
Jerry_Bruchaimer
22-1-2016 10:00 Jerry_Bruchaimer
читайте правила! размещение объявления без фото удаляется модератором. Я тоже отдавал на фотосессию кинжал СА. Сейчас отдаю SS. размещать объявления без фото...
quote:
Продавать кота в мешке это модно что ли стало? Предмет стоит 65тр, а даже нескольких фото нет.

согласен, самое "модное" предложение за последний год.
Bonart
22-1-2016 11:34 Bonart
quote:
Originally posted by Владимир1977:
Что конкретно хотите увидеть на фото.
С огромным удовольствием предоставлю фото,
интересующего ракурса.

на фото мы первым делом конкретно хотим увидеть что он у вас есть (уж извините - мошенников развелось много, а вы человек здесь новый...) - фото предмета рядом с бумажкой с вашим ником и датой.
ракурсы желательны следующие: общий вид кинжала и ножен с обеих сторон, надписи и клейма отдельно, фото предмета в разобранном виде - торцы и фурнитура рукояти, внутренняя сторона гарды и навершия, гайка, хвостовик клинка с обеих сторон.
Jerry_Bruchaimer
22-1-2016 11:50 Jerry_Bruchaimer
quote:
фото предмета в разобранном виде - торцы и фурнитура рукояти, внутренняя сторона гарды и навершия, гайка, хвостовик клинка с обеих сторон.

Не сочтите за наглость, но я бы не стал разбирать кинжал. это, как ранее уже писали на одном из известных форумов, не что иное, как "аттракцион для энного количества участников" (и уверяю Вас, это будут далеко не покупатели). При разборе остаются следы: царапины на гайке и нижней гарде, кроссгарде, утрата патины, не говоря уже о потере в коллекционной стоимости. Ни один свой кинжал на продажу я не разбирал.
Если мы говорим о раннем эсашнике,то это:
1. фото с двух сторон кинжала,ножны рядом.
2. одно фото в ножнах.
3. крупно рукоять.
4. крупно таблетку.
5. крупно птицу(на предмет денафицирования)
6. крупно девиз.
7. крупно клеймо.
Р.S. можете в моих темах посмотреть, СА был, сейчас отдаю на фотосессию кинжал SS (не реклама, просто как пример размещения объявления)
Этого вполне достаточно чтобы покупатель обладал 100%й информацией о состоянии кинжала. С Уважением к Вам, Bonart.

edit log

Bonart
22-1-2016 12:00 Bonart
quote:
Originally posted by Jerry_Bruchaimer:

не что иное, как "аттракцион для энного количества участников" (и уверяю Вас, это будут далеко не покупатели).

это так. просто по собственному опыту знаю - всё равно попросят
со взаимным уважением.
Владимир1977
22-1-2016 13:12 Владимир1977
Всем кто прислал эл.адрес фото отправил.
tuman77
22-1-2016 13:47 tuman77
Если не сложно закиньте мне тоже, в профиле открыта почта
Владимир1977
22-1-2016 14:56 Владимир1977
отправил фото

edit log

-kosten-
22-1-2016 19:42 -kosten-
Насчет разбора не соглашусь - если раскручивать пассатижами это варварство, а если родным ключиком да через мягкую тряпочку повреждений не будет. У нас вообще культура обращения с подобными предметами хромает. )))
А раскрученый вид: хвостовик, клейма на нем, если есть, клейма на внутренней стороне гард состояние рукояти, все это нужно видеть и знать. На мой взгляд. Предмет не 2 рубля стоит.
А в отношении СС-ника особенно.
Количество великолепных подделок, реставраций, сборов с каждым годом все растет.
pml
22-1-2016 20:44 pml
Да не слушайте никого .. Дилетантов тем более ключики..
Не разбирайте предметы просто..
Или пассатижи и бархотка если руки чешутся
А фото здесь должны быть..

edit log

Владимир1977
22-1-2016 20:57 Владимир1977
Уважаемые ветераны и новички, все кому нужно готов отправить и уже отправил фото на почту. Предмет содержит запрещённые символы, соответственно не готов нарушать закон РФ.
negr_rus16
22-1-2016 21:03 negr_rus16
quote:
Originally posted by Владимир1977:

Уважаемые ветераны и новички, все кому нужно готов отправить и уже отправил фото на почту. Предмет содержит запрещённые символы, соответственно не готов нарушать закон РФ.

Чушь. Кинь на ok-kzn@yandex. ru я сам выложу как надо.
ИМХО не выкладыванием фото в теме вы предохраняетесь от обсуждения лота.
Если фоток в почте не увижу, обязательно отпишусь о данном бездействии в теме.
П.С. чтоб не было недопонимания, сразу говорю - мне этот лот не интересен.
Jerry_Bruchaimer
22-1-2016 21:28 Jerry_Bruchaimer
Можно свастику закрыть и выложить фото сюда. В первый раз встречаюсь с таким видом продажи. Не продажа а квест какой то)))
Тут фото нет-на ссылку-там похожий, но не мой-дай почту-на почте кинжал)))
-kosten-
22-1-2016 21:28 -kosten-
quote:
Originally posted by pml:

Да не слушайте никого .. Дилетантов тем более ключики..

Специально для истинных ценителей и знатоков вопроса от дилетанта. )))

А вот после таких деятелей с пассатижами и бархотками и остаются еле видные замины по металлу и микротрещины покрытия. Хоть бы кожу предложил в комплект к пассатижам.
Я же говорю, нет у нас культуры обращения с предметами. Вопросом также владеем слабенько по не частым предметам. Зато есть культура по хамить. )))

pml
22-1-2016 21:43 pml
Конечно остаются и после "ключей золотых"
Читайте правильно или уже не можете?
А трогать не нужно!Всегда видно разбирали или нет!
Это истина.. Если взял предмет "не трогаемый" или даже "тронутый" то и нечего туда лезть! Даже ключами специальными ..
У меня есть ключ под все девайсы обращайтесь, не дорого.
На счёт кто чем владеет увольте..сами покажите эксперт доморощенный .
Я чего то не вижу нигде на форумах чтобы вы глаза кому нибудь открыли?
Может что то новое в историческом ХО ??

edit log

Владимир1977
22-1-2016 23:31 Владимир1977

click for enlarge 1920 X 1440 472.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 466.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 373.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 248.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 276.9 Kb
Jerry_Bruchaimer
23-1-2016 01:54 Jerry_Bruchaimer
Владимир, можно фото ГАУ? Это пара латинских букв сбоку на верхней гарде со стороны девиза (не внутни-внутри вижу символы).
Также можно фото птицы крупно и ножен и их болтов ?
Спасибо!
Владимир1977
23-1-2016 02:08 Владимир1977

click for enlarge 1920 X 1440 344.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 428.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 450.9 Kb
delo-272
23-1-2016 23:49 delo-272
Предмет хорош! И что мешало сразу фото выложить? Только судя по фото ножен это нскк, что делает предмет только ценнее...

edit log

Jerry_Bruchaimer
24-1-2016 07:17 Jerry_Bruchaimer
Эх, зря разобрали...говорили же. И к том же патину стерли с внутренних часть гард(может и не Вы сами). Прошу прощения за не столь быстрый ответ, был несколько занят.
Ну ладно. Спасибо за фото, поглядел.
Итак: предмет полностью оригинальный, гарды его, ГАУ на них совпадает с производителем.По шкале редкости Зиггерта 5 из 10. Не редкий. Клин в хорошем состоянии , ранний, но полировался.
Теперь о неприятном: птицу вынимали.
Ножны более детально не смотрел, хоть и просил фото винтов и покрытия.есть подозрения что перекрашивались но я пока нет фото я не буду громко об этом заявлять. В виду вышесказанного и принимая ко лекционное состояние, по цене это около 30-35.
Мое почтение.

Tolan
24-1-2016 16:11 Tolan
Ни фига себе... шкала редкости...
Вы б лучше на шкалу курса Евро посмотрели... по той шкале, может и побольше потянет? Нет?
Вообше это неблагодарное дело свои экспертные оценки давать в чужих темах... да еще и цены какие-то назначать.

edit log

TiRex73
24-1-2016 17:20 TiRex73
Возможно ли увидеть кинжал в сборе, особенно место примыкания пяты клина к большой гарде? Хочу прояснить для себя некоторые моменты
Jerry_Bruchaimer
24-1-2016 17:32 Jerry_Bruchaimer
quote:
Вообше это неблагодарное дело свои экспертные оценки давать в чужих темах... да еще и цены какие-то назначать.

да мне, вроде бы с Вами детей не крестить.
Jerry_Bruchaimer
24-1-2016 17:39 Jerry_Bruchaimer
quote:
Возможно ли увидеть кинжал в сборе, особенно место примыкания пяты клина к большой гарде? Хочу прояснить для себя некоторые моменты

Вить, этот кинжал сегодня развалится))
Как твое мнение на счет птицы?
TiRex73
24-1-2016 17:46 TiRex73
quote:
Как твое мнение на счет птицы?
однозначно сказать сложно, может быть и по родне. В односборности данного кинжала у меня другой вопрос, но пока доп фото нет
Владимир1977
25-1-2016 00:46 Владимир1977
quote:
Изначально написано Jerry_Bruchaimer:
Эх, зря разобрали...говорили же. И к том же патину стерли с внутренних часть гард(может и не Вы сами). Прошу прощения за не столь быстрый ответ, был несколько занят.
Ну ладно. Спасибо за фото, поглядел.
Итак: предмет полностью оригинальный, гарды его, ГАУ на них совпадает с производителем.По шкале редкости Зиггерта 5 из 10. Не редкий. Клин в хорошем состоянии , ранний, но полировался.
Теперь о неприятном: птицу вынимали.
Ножны более детально не смотрел, хоть и просил фото винтов и покрытия.есть подозрения что перекрашивались но я пока нет фото я не буду громко об этом заявлять. В виду вышесказанного и принимая ко лекционное состояние, по цене это около 30-35.
Мое почтение.

Вы глупости не пишите уважаемый, я же не пишу в вашей теме ерунду.
Более того на форуме я не просил глупых экспертных заключений, прошу иметь воспитание и не лезть туда куда Вас не просят, а тем более когда Вы не знаете то, о чем пишете. Моё Вам почтение
Да, в русском языке слово глядел не употребляется, а пользуются словом-смотрел... Научитесь русскому языку, а потом уж раздавайте свои глупые советы Уважаемый житель столицы нашей родины - Москвы.

edit log

Хведрунг
25-1-2016 02:35 Хведрунг
нет смысла нервничать)каждый ставит цену какую хочет и продает)С моей точки зрения есть коллекционеры ножей и коллекционеры артефактов второй мировой)Коллекционер ножей хочет иметь нож оригинальный, в отменном состоянии,без ржавчины и ,естественно,разбирающийся.Коллекционер второго типа хочет иметь не разобранный и желательно с историей...Имя,фамилия,документы...Вероятно,его мозги свернуты в большей степени,чем мозги обычного любителя ножей и он заплатит больше)

edit log

Tolan
25-1-2016 10:12 Tolan
quote:
Изначально написано Jerry_Bruchaimer:
да мне, вроде бы с Вами детей не крестить.

Да, это уж точно!

TiRex73
25-1-2016 10:55 TiRex73
quote:
каждый ставит цену какую хочет и продает
абсолютно справедливо замечено. Тем более, что по нынешним временам ценник в 65к это около $800, что за хороший, ранний кинжал без вмешательств очень даже не плохо. Дело в том, что в описании предмета сказано, что кинжал в родном сборе. По представленным фото в разборе однозначно можно сделать лишь вывод, что все комплектующие оригинальны. По поводу односборности, лучше все ж увидеть предмет в сборе. И скажем, лично у меня есть сомнение в гардах, от него ли они? Даже не смотря на принадлежность гау к этому производителю. Карл Шмидт не часто попадается и в сети, а про живьем лишний раз глянуть и подавно, был бы рад развеять свои сомнения
Туристас71
26-1-2016 01:56 Туристас71
Отличный кинжал. В очень приличном состоянии.
По цене - цена вполне адекватна.
Обладаю подобным инструментом, но другого производителя.
Хотел бы привести в "порядок" ножны - местами анодирование слезло.
Может подскажете - кто сможет помочь.
А уважаемому Jerry_Bruchaimer - хотел бы заметить, что свой кигжал СС он оценил в 130 тыс...

edit log

Begaly
26-1-2016 11:52 Begaly
Так ss по круче будет.
Туристас71
26-1-2016 12:12 Туристас71
quote:
Так ss по круче будет.

В данном случае чем - патиной на лезвии, облезшим никелированием на гардах (как на поздних кинжалах) и "стрёмным" клеймом приемки RZM?

edit log

TiRex73
26-1-2016 14:43 TiRex73
Все относительно и ценник в данный момент больше определяется востребованностью на рынке. Предмет в теме, вне всякого сомнения, не плох. Но он сборный, не смотря на описание родного сбора. Что несколько снижает его коллекционную ценность. Тем не менее, хороший сохран и полная оригинальность частей и растущий курс $ определённо стоят озвученной выше цены, к тому же имеется торг