вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Ищется нож "6х9"- "Кампо"
V&V
10-3-2019 01:04 V&V
послежу-подумаю- жабу подавлю...
Bolshevik
10-3-2019 22:35 Bolshevik
Мужики всё конечно складно по поводу "отечественного" ШН 6Х9 кроме одного. Кто и где его производит!? Не хотел разводить слезливые антимонии по поводу: "Почему плохо живём" , но придётся НАБОЛЕЛО . Поработав на одном из умирающих производств "ВПК", где я понял что кроме отвёрточки, плоскогубцев и рожковых ключей, стендов проверки деталей MADE IN USSR нет ни черта! Поскольку сталь,подшипники,ГСМ ну короче "ФСЁ" закупается в интернете у дилеров по липовым сертификатам "MADE IN RUSSIA". Вы не дети и сами ежедневно сталкиваетесь с интересами продавца как покупатель каждый день. Вам впаривают молоко порошковое как "натур" да всё что угодно: запчасти А/М,мебель,пылесос всё китайская шлепота!Часы наручные купил "Восток" Командирские К-39,ну думал "НАШИ". И те оказались : механика татарстан с "большим вопросом" а корпус ,и даже кожаный ремешок CHINA второй такой заказать не возможно по "непонятной блин причине".Для biolog хочу сказать если вещь по душе купи но торгуйся. Согласен с Васёк не оправданная цена на данный предмет! http://www.kizlyarlider.ru/cat...ha_stonewash/НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ производит ножи из листовой стали методом штамповки заготовок. Никто и никогда их не уличит в фальсификации сертификатов на их изделия поскольку цена+качество=адекватно НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.А "РАТНИК" как и одноимённые часы https://getat.ru/antijadernye-vse-tajny-chasov-ratnik/ . Короче братцы лучше не связываться с нашими продаванами современной армейской амуниции. Простите если лишка ляпанул . ИМХО.

edit log

DRZAVA
12-3-2019 20:54 DRZAVA
Нож получил. Отправили оперативно. Доставка сдеком курьером за счёт Кампо, что тоже приятно. В комплекте паспорт и сертификат заверенный. Нож понравился сделан добротно, твёрдая четверка. В комплекте нож, ножны, подвес, ремень, темляк и защёлка, документы. Единственный минус, когда в ножнах и подвесе тяжеловат. Если кто может изготовить гарду как на оригинале, прошу в пм.

edit log

RUSLANSPARTAN
12-3-2019 23:37 RUSLANSPARTAN
Вот по этому и не снимали видео на производстве с телеканала звезда, потому что все в Китае делается за копейки, а продают в 10 раз дороже.
DRZAVA
13-3-2019 00:21 DRZAVA
Ну так и денег стоит этот Кампо не очень много, полный комплект 11300.
DeviceZ
22-3-2019 14:04 DeviceZ
Приветсвую.Взял Кампо у производителя, причем брал с кожаными ножнами,т.к. давно искал нож чтоб с собой брать в походы , а те-же кусачки мне не к чему.
И Тут выявилась одна проблема (на мой взгляд).
Если рукоять хоть чутка намокнет, то она становится скользкой до безобразия, тут и гарда не поможет. Подскажите , у меня одного такое или это так задумано?

click for enlarge 1707 X 1280 141.4 Kb

edit log

Hinrich
22-3-2019 18:44 Hinrich
В какую сумму обошлось изделие с кожаными ножнами?
TI -126
22-3-2019 20:46 TI -126
А Никто из владельцев гражданского варианта ножа, не пробовал обратиться на Кампо...на предмет Заказа отдельно Нормальной гарды? Ничего противозаконного тут не усматриваю.
LVM78
22-3-2019 22:04 LVM78
Пробовали. Не продают ни по разрешению, ни как отдельную деталь((
DeviceZ
22-3-2019 22:06 DeviceZ
quote:
Изначально написано Hinrich:
В какую сумму обошлось изделие с кожаными ножнами?

8050 нож , и 1000 ножны.

TI -126
24-3-2019 16:49 TI -126
quote:
Пробовали. Не продают ни по разрешению, ни как отдельную деталь((
Мда..Глупость какая-то..Все идут навстречу.Вон даже кортики и "Вишни" продают с Двумя клинками..Помню кампфмессер покупал,открываю коробку,а он без гарды.Чуть не взвыл.А потом смотрю...какая-то деталька рядом с ножом в коробке лежит,в бумажку завёрнута..

edit log

Васёк
4-4-2019 23:20 Васёк
quote:
Originally posted by DRZAVA:

Ну так и денег стоит этот Кампо не очень много, полный комплект 11300.

вполне сравнимый по конфигурации, наполнению и качеству штык-нож М9 (копия, конечно) от трудолюбивого дядюшки Ляо продаётся на Ганзе в пределах 2.500 руб. - это уже с наценкой посредника
можно повыбирать светлое матовое лезвие или чёрное антибликовой покрытие, камуфляжное покрытие клинка и такой же пластик
в комплекте подсумочек для мультитула или ещё какой полезной фигни
заточной брусок, интегрированный в ножны

я продолжаю считать, что 6х9 имеет офуенно завышенную цену
это объяснимо с учётом откатов генералам
но неприемлемо с точки зрения рядового покупателя за свои кровные
всё - ИМХО, можете пинать

Stayn
5-4-2019 00:11 Stayn
Согласен. Цену на него чего-то совсем неадекватную ломят. Дешёвый армейский режик, не очень качественно сделанный, современная серийка, выпускается (или будет выпускаться) миллионными тиражами.
По сути, интересного в этом ножике - только ножны с кусачками. Всё остальное (геометрия клинка и рукоятки) как-то вообще "ни о чём".
Васёк
5-4-2019 00:27 Васёк
даже китайскую копию ШН Экстремы Ратио я купил на Ганзе за 4.000 руб
это вообще практически копия 6х9, фотки сравнительные уже показывал

edit log

LVM78
5-4-2019 12:39 LVM78
quote:
Originally posted by Васёк:

вполне сравнимый по конфигурации, наполнению и качеству штык-нож М9 (копия, конечно) от трудолюбивого дядюшки Ляо продаётся на Ганзе в пределах 2.500 руб. - это уже с наценкой посредника
можно повыбирать светлое матовое лезвие или чёрное антибликовой покрытие, камуфляжное покрытие клинка и такой же пластик
в комплекте подсумочек для мультитула или ещё какой полезной фигни
заточной брусок, интегрированный в ножны
я продолжаю считать, что 6х9 имеет офуенно завышенную цену
это объяснимо с учётом откатов генералам
но неприемлемо с точки зрения рядового покупателя за свои кровные
всё - ИМХО, можете пинать

А с чего Вы решили, что он в ВС РФ идёт по такой же цене, что продает коммерческий отдел завода в розницу? И при чем тут генералы?

Думается в самом недалёком будущем обязательно по его подобию слепят китайское гавно и наступит счастье. А за качество и оригинальность надо платить, неожиданно, да?

LVM78
5-4-2019 12:48 LVM78
quote:
Originally posted by Stayn:

Согласен. Цену на него чего-то совсем неадекватную ломят. Дешёвый армейский режик, не очень качественно сделанный, современная серийка, выпускается (или будет выпускаться) миллионными тиражами.
По сути, интересного в этом ножике - только ножны с кусачками. Всё остальное (геометрия клинка и рукоятки) как-то вообще "ни о чём".

А что не так с ножом по качеству и геометрии? Расскажите, а то может я на него не с той стороны смотрю...добротно сделанный экземпляр, есть с чем сравнить. И с чего бы ему в принципе быть дешёвым? Это не простейший Глок, трудозатраты намного выше.
Хотя, для любителей "обосрать по фотографии" аргументов не существует...
Сорванец
5-4-2019 13:43 Сорванец
Как говорил Портос в фильме «Три мушкетера» - Я дерусь, потому что дерусь!!! Так же и здесь аргументация ближе к нулю а уже и вердикт вынесли , мол говно страшенное, нерабочее, китайское!!! Я взял в коллекцию покрутил, попробовал поработать по деревяшкам и по продуктам . Ну да это не кухонник!!! Это полевой инструмент, он предназначен не для резки каната на 500 резов, он как машина УАЗ может ездить и по дорогам, но основное предназначение это бездорожье!!!
всего страниц: 10 : 12345678910