Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД. ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...404142434445
Автор
Тема: финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД.
Tolan
1-6-2015 17:18 Tolan первое сообщение в теме:
ИНФОРМАЦИЮ В ПОСТЕ "1 ОБНОВЛЯЮ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ФОТОЭКСПОНАТОВ.

Тему временно приостанавливаю, новые предметы для фотосессий буду предлагать в новых(отдельных) темах. Чтоб тема не перерастала в сотню страниц и не было понятным, что/где в наличии или уже выбыло.

Здесь буду давать ссылки на актуальные темы. Так что (подписывайтесь)

----------

Сейчас в наличии ножей пока что нет, но со временем будут, пожалуйста, пишите в Р.М. - постараюсь найти Вам хороший нож ;0)

----------

Добрый день, уважаемые участники форума!

От меня одно пожелание - без резервов "на подумать"/"предложить другу" и т.д.
Я делаю подробное описание предметов с хорошими фото, если остаются вопросы - пожалуйста, пишите в Р.М.
Тоесть резерв предполагает скорую оплату.

В этой теме я буду время от времени предлагать Вашему вниманию только оригинальные старые/старинные ножи - финки P.Holmberg(и шведские ножи J.A.Hellberg этого же периода.)
Именно этот нож был принят тов. Н.И. Ежовым, в качестве обазца для производства вачинской финки НКВД.
Ножи P.Holmberg этой модели, выпускались примерно с 1925 года по 1960 год, затем в 60-е годы производство ножей этой марки было прекращено, т.е. возраст всех предметов в этой теме от 50 до 90 лет.
Предметы представленные в теме являются Антиквариатом(до 1945-го года) или предметами имеющими Культурную Ценность.

Пара фотографий красивых ножей, которые уже уехали на свои фотостудии(в качестве примера):

click for enlarge 1707 X 1280 580.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 592.3 Kb

Все ножи сделаны из настоящей шведской стали, посмотрите интересный тест на прочность стали ножей П.Холмберг - на стр. 8, пост "185.

Тема стала популярной, я этому рад
Во избежании мошенничеств на Ганзе, пожалуйста будьте внимательны!
Убедитесь, что Вы общаетесь именно со мной(все договоренности, предоплаты и пр. я отмечаю в этой теме, никаких предоплат до повления моего поста "реквизиты отправил"). Я никогда не пишу никаких СМС с просьбой предоплаты.

Оплата ТОЛЬКО на карту СБ: 5336 **** 7552 или 5336 *** 5075. Никаких других карт, оплаты мобильника и пр.

Здесь можно почитать или написать(если Вы уже что-нибудь приобрели у меня) отзыв обо мне: https://forum.guns.ru/forummisc...?username=Tolan

Все ножи немного разные, трудно найти хотя бы два одинаковых, поэтому цены тоже все разные, зависят от возраста, сохранности и пр.
Финки из этой темы уезжали на фотостудии за очень разные суммы.
Следите за темой, возможно, здесь появится именно то, что Вам нужно

В связи с тем, что иногда попадаются ножи в отличном/превосходном/топовом сохране и некоторые фотографы задают вопросы (а может это реплика?/а может ли такое быть? и т.д.) заявляю: все предметы, представленные в этой теме являются 100% оригинальными изделиями.
ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ. :0)

Прошу ставить РЕЗЕРВЫ только при намерении оплатить, (резервы на подумать) я могу не принять, прошу писать в Р.М. по всем вопросам.

Если у Вас есть интерес к ножу из этой темы и Вы хотите поменяться, поторговаться и прочее - пишите в личку. Вы всегда можете предложить свою цену или вариант обмена. Я всегда открыт для общения.
Пожалуйста, все переписки и торг - только до резерва, если Вы пишете (резерв), то это значит, что Вы принимаете условия, описанные в посте.

Я отвечаю на ВСЕ Р.М. - сообщения, пожалуйста, если ответа нет - напишите снова(почта Ганзы поглючивает временами).

Ещё в этой теме есть охотничьи ножи похожей тематики: J.A.Hellberg и P.Holmberg канадского типа.

click for enlarge 1707 X 1280 570.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 757.7 Kb

В счет оплаты с моей или Вашей доплатой рассмотрю обмен на оригинальную ф.НКВД(под ремонт/восстановление) и окопные финки с алюминиевыми ножнами, финские или шведские ножи.

С уважением, Анатолий.

edit log

Tolan
30-3-2018 13:11 Tolan
Есть ещё один аналогичный нож, но с клинком 120(мм) , надо сделать фото. )
АПните, пожалуйста, темку.

edit log

Нордман
30-3-2018 20:54 Нордман
Ап!
Tolan
30-3-2018 21:48 Tolan
Спасибо за ап!

Предлагаю Вашему вниманию ещё один нож:
P.Holmberg 1950-е годы, в очень хорошем сохране, есть только небольшие следы бытования. Нож в размере финки НКВД, клинок 120(мм), рукоять рог.
Ножны - отличные крепкие, чистые с (ранним) рисунком - лось.
Шикарный удобный нож красивой/удачной формы. Подойдёт для использования или для коллекции.

Цена за фотосессию: ВЫБЫВАЕТ.

При желании приобрести, обсудить оплату/рассрочку и т.д., пожалуйста пишите в Р.М.

click for enlarge 1707 X 1280 105.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 100.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 84.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 83.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 99.1 Kb click for enlarge 867 X 1280 83.0 Kb

edit log

dmitry101
31-3-2018 17:15 dmitry101
quote:
ещё один нож:

А сталь какая,если не секрет.
Tolan
31-3-2018 17:29 Tolan
Не секрет, конечно ))
Сталь на этих ножах - кованая углеродка. ), как и на вачинской финке. Бывали, правда ещё из нержавейки.. но этот из углеродки.

edit log

finnkinn
3-4-2018 10:44 finnkinn
о, любимый размерчик )) может что-нить ненужного продать?
Tolan
4-4-2018 09:37 Tolan
Нож ждёт своего фотографа.
Afgan
4-4-2018 10:06 Afgan
Анатолий, приветствую!
Я не сомневаюсь, что непременно дождётся!
Я же своего красавчика дождался
finnkinn
4-4-2018 11:03 finnkinn
И пофотать удалось? Фото в студию!!! ))
Afgan
4-4-2018 11:23 Afgan
Пост #912, верхний ряд справа
finnkinn
4-4-2018 11:41 finnkinn
он зверь и он красив! )
Afgan
4-4-2018 11:42 Afgan
Я сам балдею. Спасибо Анатолию!
Tolan
4-4-2018 17:08 Tolan
quote:
Я сам балдею

Отлично! Вам спасибо, за приобретение!

Уже открыли сезон для использования?

edit log

Afgan
4-4-2018 17:31 Afgan
К сожалению, пока нет. Снега ещё много в тульской губернии, даже с участка квадрик не может выбраться. В лучшем случае через выходные сезоны открою, копательский, квадроциклетный и охотничий. Все сразу!
taigatal
5-4-2018 18:17 taigatal

P.Holmberg 1950-е годы, в очень хорошем сохране, есть только небольшие следы бытования. Нож в размере финки НКВД, клинок 120(мм), рукоять рог.
Ножны - отличные крепкие, чистые с (ранним) рисунком - лось.
Шикарный удобный нож красивой/удачной формы. Подойдёт для использования или для коллекции.

При желании приобрести, обсудить оплату/рассрочку и т.д., пожалуйста пишите в Р.М.

Если свободен то беру

edit log

Tolan
5-4-2018 20:29 Tolan
quote:
taigatal

quote:
Если свободен то беру

Добрый день!
Да, конечно свободен и.. он Ваш
Пишу реквизиты в Р.М.
Спасибо!

edit log

Tolan
5-4-2018 20:44 Tolan
quote:
он зверь и он красив! )

Точно так! Валерий!
quote:
Изначально написано Afgan:
К сожалению, пока нет. Снега ещё много в тульской губернии, даже с участка квадрик не может выбраться. В лучшем случае через выходные сезоны открою, копательский, квадроциклетный и охотничий. Все сразу!

Я только что из деревни - сугробы оч.сильно просели , так что думаю - через неделю уже можно вполне открывать любой сезон!
Сергей! В добрый путь!

edit log

finnkinn
5-4-2018 22:42 finnkinn
Эх! Уходят золотые погоны !!! ))
Afgan
6-4-2018 10:42 Afgan
quote:
Изначально написано Tolan:

Я только что из деревни - сугробы оч.сильно просели , так что думаю - через неделю уже можно вполне открывать любой сезон!
Сергей! В добрый путь!

Спасибо, Анатолий! С таким ножом можно хоть куда. В июне собираюсь в Карелию. Думаю, что мой новый друг не откажется составить мне компанию

Tolan
7-4-2018 17:37 Tolan
В Карелии, в этом году, будет несколько таких ножей , один мой хороший друг ездит туда каждый год ))

И скоро будет ещё пара таких/похожих ножей П.Х. )

edit log

всего страниц: 45 : 123...404142434445