Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...3940414243444546
Автор
Тема: финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД.
Tolan
1-6-2015 17:18 Tolan первое сообщение в теме:
ИНФОРМАЦИЮ В ПОСТЕ "1 ОБНОВЛЯЮ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ФОТОЭКСПОНАТОВ.

Тему временно приостанавливаю, новые предметы для фотосессий буду предлагать в новых(отдельных) темах. Чтоб тема не перерастала в сотню страниц и не было понятным, что/где в наличии или уже выбыло.

Здесь буду давать ссылки на актуальные темы. Так что (подписывайтесь)

----------

Сейчас в наличии ножей пока что нет, но со временем будут, пожалуйста, пишите в Р.М. - постараюсь найти Вам хороший нож ;0)

----------

Добрый день, уважаемые участники форума!

От меня одно пожелание - без резервов "на подумать"/"предложить другу" и т.д.
Я делаю подробное описание предметов с хорошими фото, если остаются вопросы - пожалуйста, пишите в Р.М.
Тоесть резерв предполагает скорую оплату.

В этой теме я буду время от времени предлагать Вашему вниманию только оригинальные старые/старинные ножи - финки P.Holmberg(и шведские ножи J.A.Hellberg этого же периода.)
Именно этот нож был принят тов. Н.И. Ежовым, в качестве обазца для производства вачинской финки НКВД.
Ножи P.Holmberg этой модели, выпускались примерно с 1925 года по 1960 год, затем в 60-е годы производство ножей этой марки было прекращено, т.е. возраст всех предметов в этой теме от 50 до 90 лет.
Предметы представленные в теме являются Антиквариатом(до 1945-го года) или предметами имеющими Культурную Ценность.

Пара фотографий красивых ножей, которые уже уехали на свои фотостудии(в качестве примера):

click for enlarge 1707 X 1280 580.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 592.3 Kb

Все ножи сделаны из настоящей шведской стали, посмотрите интересный тест на прочность стали ножей П.Холмберг - на стр. 8, пост "185.

Тема стала популярной, я этому рад
Во избежании мошенничеств на Ганзе, пожалуйста будьте внимательны!
Убедитесь, что Вы общаетесь именно со мной(все договоренности, предоплаты и пр. я отмечаю в этой теме, никаких предоплат до повления моего поста "реквизиты отправил"). Я никогда не пишу никаких СМС с просьбой предоплаты.

Оплата ТОЛЬКО на карту СБ: 5336 **** 7552 или 5336 *** 5075. Никаких других карт, оплаты мобильника и пр.

Здесь можно почитать или написать(если Вы уже что-нибудь приобрели у меня) отзыв обо мне: https://forum.guns.ru/forummisc...?username=Tolan

Все ножи немного разные, трудно найти хотя бы два одинаковых, поэтому цены тоже все разные, зависят от возраста, сохранности и пр.
Финки из этой темы уезжали на фотостудии за очень разные суммы.
Следите за темой, возможно, здесь появится именно то, что Вам нужно

В связи с тем, что иногда попадаются ножи в отличном/превосходном/топовом сохране и некоторые фотографы задают вопросы (а может это реплика?/а может ли такое быть? и т.д.) заявляю: все предметы, представленные в этой теме являются 100% оригинальными изделиями.
ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ. :0)

Прошу ставить РЕЗЕРВЫ только при намерении оплатить, (резервы на подумать) я могу не принять, прошу писать в Р.М. по всем вопросам.

Если у Вас есть интерес к ножу из этой темы и Вы хотите поменяться, поторговаться и прочее - пишите в личку. Вы всегда можете предложить свою цену или вариант обмена. Я всегда открыт для общения.
Пожалуйста, все переписки и торг - только до резерва, если Вы пишете (резерв), то это значит, что Вы принимаете условия, описанные в посте.

Я отвечаю на ВСЕ Р.М. - сообщения, пожалуйста, если ответа нет - напишите снова(почта Ганзы поглючивает временами).

Ещё в этой теме есть охотничьи ножи похожей тематики: J.A.Hellberg и P.Holmberg канадского типа.

click for enlarge 1707 X 1280 570.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 757.7 Kb

В счет оплаты с моей или Вашей доплатой рассмотрю обмен на оригинальную ф.НКВД(под ремонт/восстановление) и окопные финки с алюминиевыми ножнами, финские или шведские ножи.

С уважением, Анатолий.

edit log

Tolan
4-2-2018 11:12 Tolan
quote:
Изначально написано finnkinn:
Шикарная красавочка с кожей!

Если нужен, то можно приобрести - причем довоенник, из нержавейки )

edit log

finnkinn
4-2-2018 11:27 finnkinn
А размерчики? Ножны есть?
Mongol555
5-2-2018 05:01 Mongol555
Нож прибыл. Огромное спасибо!
Когда перебрал гору ножей и в руку попадает то что нужно-это кайф. Наконец то прошла апатия к ножам и мысли что они надоели. Есть к чему стремиться для работы и коллекции. Всем рекомендую.

click for enlarge 960 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 105.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 117.1 Kb
finnkinn
5-2-2018 08:24 finnkinn
Сладкая парочка!)
Tolan
5-2-2018 10:09 Tolan
quote:
Нож прибыл. Огромное спасибо!
Когда перебрал гору ножей и в руку попадает то что нужно-это кайф. Наконец то прошла апатия к ножам и мысли что они надоели. Есть к чему стремиться для работы и коллекции. Всем рекомендую.

Вам спасибо за приобретение!
Отличные ножи в редкой сохранности !
Используйте и владейте с удовольствием!
quote:
Сладкая парочка!)

Точнее не скажешь
Tolan
9-2-2018 13:09 Tolan
Добрый день! Приветсвую всех зашедших!
Предлагаю Вашему вниманию свою новую тему - антикварные и винтажные опасные бритвы.

Я сам не так давно (приболел) этой темой. Купил антикварную бритву, исполнил этот ритуал - процесс бритья и ощутил удовольствие, ради которого стоит иметь в своём хозяйстве хотя бы одну антикварную бритву

Вот тема с бритвами в ножевой барахолке(цены я там выставил средние, проштудировав аналогичные темы на разных сайтах). Все бритвы в хорошем и отличном сохране :
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2242073.html

click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb

Так что буду рад пообщаться со всеми заинтересованными.
С уважением, Анатолий.

edit log

Mongol555
9-2-2018 16:01 Mongol555
Хорошие вещи. Люблю иногда опаской побаловаться. Но у меня советская.
Tolan
9-2-2018 16:12 Tolan
quote:
Изначально написано Mongol555:
Хорошие вещи. Люблю иногда опаской побаловаться. Но у меня советская.

Я вот сам только начал осваивать технику бритья опасной бритвой, пока что только трижды успел побриться, но ощущения мне очень понравилось!

Ещё освою заточку и будет совсем хорошо

Mongol555
9-2-2018 16:23 Mongol555
Хороший ремень двусторонний и пасту
Tolan
10-2-2018 12:24 Tolan
quote:
Изначально написано Mongol555:
Хороший ремень двусторонний и пасту

точно! и немного сноровки.

Я общался с мастерами, изготавливающими опаски на заказ и узнал, что основной проблемой при производстве современной бритвы, является отсутствие хорошей современной углеродистой стали сейчас… всё нержа и порошки и т.д., а вот правильной стали для опасной бритвы не сыскать.

Я надеюсь, что эти бритвы из высококлассной английской и шведской сталей найдут достойное место у Вас в обиходе.

Нужны ли кому-нибудь винтажные/антикварные опасные бритвы в наш век электростанков?
Надеюсь, что - да.

edit log

Mongol555
10-2-2018 12:35 Mongol555
Ну я опаску рассматриваю как развлекуху. А сам лет пять бреюсь машинкой для стрижки филлипс с насадками. Класс. Выкинул и шик и жилет. А опаск это для души иногда.
Tolan
11-2-2018 10:55 Tolan
Я вообще тоже бреюсь не каждый день и электромашинкой, оставляющей щетину, причем в силу особенностей прически голову и лицо я обычно брею одновременно ))
Вряд ли многие захотят тратить время на бритьё опаской с утра перед работой, но как субботне/воскресное медитационно/практическое занятие - это того стоит
Я по-тихоньку начал осваивать это исскусство и надеюсь - со временем полностью перейду на этот способ бритья. (добавил в теме НБ видео/инструкция по бритью)

edit log

Tolan
19-3-2018 19:17 Tolan
Добрый день, всем зашедшим!
В течении месяца должно (появиться) пару ножей по сабжу
Прототип ф.НКВД - с клинком 120 и 150 (мм), если есть интерес - пожалуйста, напишите в Р.М.
Давно не было ножей и не вся переписка сохраняется, с кем переписывались.
Спасибо!
С уважением,
nahim72
20-3-2018 09:51 nahim72
Добрый день. Пишу в ПМ.
С Уважением, Сергей.
Tolan
20-3-2018 19:57 Tolan
Сергей, приветствую!
В Р.М. ответил.
С уважением, Анатолий

P.S.
Как показыват практика, то может быть получите ещё пару предложений от конкурентов, читающих эту тему тоже

edit log

MAD3R
27-3-2018 22:39 MAD3R
Ножи красивые, но как-то грустно, когда во всей теме ни одной цены нет. Мне вот интересны и "финки" и "канадцы" (больше длинные), но невозможно даже приблизительный порядок стоимости прикинуть.
Омск69208
28-3-2018 06:36 Омск69208
Написал в РМ
Tolan
29-3-2018 13:33 Tolan
quote:
Написал в РМ

Ответил в Р.М

edit log

Tolan
29-3-2018 13:37 Tolan
quote:
Ножи красивые, но как-то грустно, когда во всей теме ни одной цены нет. Мне вот интересны и "финки" и "канадцы" (больше длинные), но невозможно даже приблизительный порядок стоимости прикинуть.

Цены не оставляю по той причине, что все ножи в единственном экземпляре и нельзя найти второй точно такой же по такой же цене, он всегда будет лучше/хуже или дороже/дешевле в сл.раз... так что, если нож в наличии - цена всегда есть.

Зато могу предложить Вашему вниманию новый нож и, соответственно, цену на него.

Цена залога за фотосессию: ВЫБЫВАЕТ.

P.Holmberg, выпуск 1950-е годы, рукоять рог, длина клинка 150 (мм), состояние - б/у, нож точился, есть следы бытования, вцелом очень хороший/крепкий сохран.
Харизматичный винтажный нож с красивым рогом на рукояти.

При желании приобрести, обсудить оплату/рассрочку и т.д., пожалуйста пишите в Р.М.

click for enlarge 1707 X 1280 78.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 84.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 98.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 82.9 Kb

edit log

Tolan
30-3-2018 10:19 Tolan
В резерве
всего страниц: 46 : 123...3940414243444546

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД. ( 42 )