Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 1234567...42434445
Автор
Тема: финки P.HOLMBERG прототип ф.НКВД.
Tolan
1-6-2015 17:18 Tolan первое сообщение в теме:
ИНФОРМАЦИЮ В ПОСТЕ "1 ОБНОВЛЯЮ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ФОТОЭКСПОНАТОВ.

Тему временно приостанавливаю, новые предметы для фотосессий буду предлагать в новых(отдельных) темах. Чтоб тема не перерастала в сотню страниц и не было понятным, что/где в наличии или уже выбыло.

Здесь буду давать ссылки на актуальные темы. Так что (подписывайтесь)

----------

Сейчас в наличии ножей пока что нет, но со временем будут, пожалуйста, пишите в Р.М. - постараюсь найти Вам хороший нож ;0)

----------

Добрый день, уважаемые участники форума!

От меня одно пожелание - без резервов "на подумать"/"предложить другу" и т.д.
Я делаю подробное описание предметов с хорошими фото, если остаются вопросы - пожалуйста, пишите в Р.М.
Тоесть резерв предполагает скорую оплату.

В этой теме я буду время от времени предлагать Вашему вниманию только оригинальные старые/старинные ножи - финки P.Holmberg(и шведские ножи J.A.Hellberg этого же периода.)
Именно этот нож был принят тов. Н.И. Ежовым, в качестве обазца для производства вачинской финки НКВД.
Ножи P.Holmberg этой модели, выпускались примерно с 1925 года по 1960 год, затем в 60-е годы производство ножей этой марки было прекращено, т.е. возраст всех предметов в этой теме от 50 до 90 лет.
Предметы представленные в теме являются Антиквариатом(до 1945-го года) или предметами имеющими Культурную Ценность.

Пара фотографий красивых ножей, которые уже уехали на свои фотостудии(в качестве примера):

click for enlarge 1707 X 1280 580.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 592.3 Kb

Все ножи сделаны из настоящей шведской стали, посмотрите интересный тест на прочность стали ножей П.Холмберг - на стр. 8, пост "185.

Тема стала популярной, я этому рад
Во избежании мошенничеств на Ганзе, пожалуйста будьте внимательны!
Убедитесь, что Вы общаетесь именно со мной(все договоренности, предоплаты и пр. я отмечаю в этой теме, никаких предоплат до повления моего поста "реквизиты отправил"). Я никогда не пишу никаких СМС с просьбой предоплаты.

Оплата ТОЛЬКО на карту СБ: 5336 **** 7552 или 5336 *** 5075. Никаких других карт, оплаты мобильника и пр.

Здесь можно почитать или написать(если Вы уже что-нибудь приобрели у меня) отзыв обо мне: https://forum.guns.ru/forummisc...?username=Tolan

Все ножи немного разные, трудно найти хотя бы два одинаковых, поэтому цены тоже все разные, зависят от возраста, сохранности и пр.
Финки из этой темы уезжали на фотостудии за очень разные суммы.
Следите за темой, возможно, здесь появится именно то, что Вам нужно

В связи с тем, что иногда попадаются ножи в отличном/превосходном/топовом сохране и некоторые фотографы задают вопросы (а может это реплика?/а может ли такое быть? и т.д.) заявляю: все предметы, представленные в этой теме являются 100% оригинальными изделиями.
ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ. :0)

Прошу ставить РЕЗЕРВЫ только при намерении оплатить, (резервы на подумать) я могу не принять, прошу писать в Р.М. по всем вопросам.

Если у Вас есть интерес к ножу из этой темы и Вы хотите поменяться, поторговаться и прочее - пишите в личку. Вы всегда можете предложить свою цену или вариант обмена. Я всегда открыт для общения.
Пожалуйста, все переписки и торг - только до резерва, если Вы пишете (резерв), то это значит, что Вы принимаете условия, описанные в посте.

Я отвечаю на ВСЕ Р.М. - сообщения, пожалуйста, если ответа нет - напишите снова(почта Ганзы поглючивает временами).

Ещё в этой теме есть охотничьи ножи похожей тематики: J.A.Hellberg и P.Holmberg канадского типа.

click for enlarge 1707 X 1280 570.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 757.7 Kb

В счет оплаты с моей или Вашей доплатой рассмотрю обмен на оригинальную ф.НКВД(под ремонт/восстановление) и окопные финки с алюминиевыми ножнами, финские или шведские ножи.

С уважением, Анатолий.

edit log

ndkozlov
21-10-2015 15:25 ndkozlov
Реквизит прибыл на фотосессию, удачные кадры гарантированы. Спасибо, Анатолий!
Tolan
21-10-2015 15:34 Tolan
quote:
Изначально написано ndkozlov:
Реквизит прибыл на фотосессию, удачные кадры гарантированы. Спасибо, Анатолий!

Что-то уж очень быстро! Мск-С-Пб, всего за 30 часов, из рук в руки.
Буду использовать эту курьерскую службу. Вам, спасибо, за приобретение и хороших фотоснимков при использовании!

edit log

Tolan
21-10-2015 15:39 Tolan
quote:
Изначально написано feliks1941:
Анатолий, написал Вам в личку

Да, отлично! В Р.М. ответил. Проинформирую Вас заранее, когда будет такой нож, как Вы хотите.

Кстати, ndkozlov спрашивал именно о таком ноже, примерно месяц назад - и получил его.

Если у кому-нибудь нужен такой или похожий нож - напишите в Р.М. - посмотрим, что можно сделать. Если время терпит - то все возможно.

click for enlarge 2048 X 1536 126.4 Kb

Нож на стр.3, пост "73 - В НАЛИЧИИ.

edit log

feliks1941
22-10-2015 12:25 feliks1941
Спасибо, Анатолий. Буду ждать информации
Tolan
29-10-2015 14:39 Tolan
quote:
Изначально написано feliks1941:
Буду ждать информации

Вам спасибо! - отправлю фото на е-мейл, когда будет в наличии.

На нож из поста №73 скидка 2000р. Цену исправил.

Получается цена, как на новодел из Х12МФ… Длина клинка - 150 мм, ШВЕДСКАЯ СТАЛЬ! Возраст предмета более 50 лет, сохран ножа - близок к новому. Почти что, как нож из поста "11 - приобретатель-фотограф не даст соврать
Состояние у ножен Б/У, видимо их носили с другим ножом из этой же(как я и писал раньше, фото на 3-й странице).

Если нужны дополнительные фото, пожалуйста, пишите - пришлю на е-мейл или размещу здесь.

----------

Сейчас есть возможность сделать "предзаказ" на старый довоенник первого выпуска, как в постах "21 и "67.
Если есть интерес - пожалуйста, пишите в Р.М. сроки/цены/предоплата - при личном общении.

edit log

Boris-17
29-10-2015 18:27 Boris-17
Встану первым в очередь на прототип ФНКВД углеродку на довойну.
Boris-17
29-10-2015 18:39 Boris-17
Резерв подтверждаю, см. РМ
Tolan
29-10-2015 18:42 Tolan
quote:
Изначально написано Boris-17:
Резерв подтверждаю, см. РМ

Только что общались. Реквизиты в Р.М. отправил. Фото тоже отправил.
Как договорились - предоплата 50%, ожидание 2-3 недели.

edit log

Boris-17
30-10-2015 11:07 Boris-17
Оплатил. См. РМ
Tolan
2-11-2015 20:01 Tolan
Boris-17, спасибо! в Р.М. ответил.

Хорошая информация для фотолюбителей: Нож из поста "73, на стр.3 в наличии и ждет своего фотографа. Скинул еще 1000р. Цену поправил.

edit log

Нуриман
4-11-2015 23:10 Нуриман
quote:
Originally posted by Tolan:

Хорошая информация для фотолюбителей: Нож из поста "73, на стр.3 в наличии и ждет своего фотографа.

Пятницу буду у одного старенького фотографа от любит такое фотографировать в домашних условиях. Спрошу старика. А что? А вдруг ? )

Tolan
6-11-2015 19:10 Tolan
quote:
Изначально написано Нуриман:

Пятницу буду у одного старенького фотографа от любит такое фотографировать в домашних условиях. Спрошу старика. А что? А вдруг ? )

Ну чтож, все может быть . Пожалуйста, пишите в Р.М. если будут какие-либо вопросы.

Я не сторонник продавать долго, могу еще немного скинуть на нож из поста "73. Всегда открыт для общения.

----------

А пока предлагаю вашему вниманию еще один нож, на этот раз, с костяной ручкой и довольно гуманным ценником:
P.Holmberg 50-e 60-e годы. длинный клинок.
Длина ножа/клинка: 260/145 мм.
Состояние: Среднее, есть потертости, царапины, на обухе несколько небольших коцек(не критично, см. фото).
В целом нож крепкий, добротный, без шаткостей и пр.
Ножны: состояние тоже среднее, верхняя строчка разошлась, надо бы ножны пореставрировать. Кнопка на хлястике исправна.

Цена залога за фотосессию: УЕХАЛ.

click for enlarge 2048 X 1536 353.3 Kb click for enlarge 2048 X 1536 352.8 Kb

Пожалуйста, задавайте вопросы. Если нужно - сделаю еще фотографии.

edit log

T9056580350t
6-11-2015 22:21 T9056580350t
здравствуйте. хочу поинтересоваться есть ли возможность пофотать копию финки вача труд 1937.возможно под заказ.
Don.Alex
6-11-2015 23:13 Don.Alex
Поддержу хорошего продавца!)
Tolan
9-11-2015 14:01 Tolan
quote:
здравствуйте. хочу поинтересоваться есть ли возможность пофотать копию финки вача труд 1937.возможно под заказ.

Ответил в Р.М. вот ссылка на тему с репликами ф.НКВД https://forum.guns.ru/forummessage/182/1574292.html

quote:
Поддержу хорошего продавца!)

Спасибо за поддержку!

По личным обстоятельствам, нужно продать быстро.
Делаю отличную скидку на оба ножа из наличия, цены исправил - теперь "дешевле некуда".
Так что, "кто успел, тому и тапки" , приобретайте фото реквизит. Отдаю в минус.
Оба ножа крепкие, функциональные. Без шаткостей, разборные.

edit log

feliks1941
9-11-2015 15:35 feliks1941
Рекомендую Анатолия, как надёжного продавца!
Ножи хороши
Leva-regbi
10-11-2015 10:56 Leva-regbi
Возьму экземпляр из поста 73 с ручкой из дерева.

edit log

Tolan
10-11-2015 11:21 Tolan
quote:
Возьму экземпляр с ручкой из дерева.

Отлично! С костяной-то у Вас уже есть.
Благодарю! в Р.М. отписал.

Остался еще с костяной ручкой. В наличии и всего, за 9 т.р.

edit log

Tolan
10-11-2015 17:23 Tolan
quote:
Изначально написано VladRussianArms:

не вижу, клейма есть на клинке?

Да, есть, но бледное: SWEDEN и P.Holmberg в круговую. Это 50-е годы, тогда клеймо наносили электрическим методом(не знаю точного названия).
На этом фото видно, на спуске:

click for enlarge 2048 X 1536 296.5 Kb

Нож разборный, как и все остальные Холмберги.

edit log

Tolan
11-11-2015 13:41 Tolan
С деревянной ручкой уехал и приедет к месту съемок завтра.
С костяной ручкой - в наличии и ждет своего фотографа
всего страниц: 45 : 1234567...42434445