Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
стилеты frank beltrame, akc, aga campolin обно ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стилеты frank beltrame, akc, aga campolin обновлено

Kvant1
P.M.
17-7-2017 15:31 Kvant1
Originally posted by parval:

А можно дурацкий вопрос, который меня, тем не менее, очень волнует - почему не совпадают толщины больстеров и накладок и почему торчат заклёпки? Просто первый мой стилет был родом из Китая, куплен в 90-е годы в ларьке за смешные деньги, а у вас я увидел настоящие итальянские, но с теми же конструктивными особенностями.


Толщину больстеров не измерял, визуально там наврядли будет расхождение больше десятых долей миллиметра. Что до заклепок, то не видел еще ни одного итальянского Белтрама, что бы шляпки заклепок были срезаны. Можно конечно, шляпку заклепки срезать и заполировать вровень с накладкой на рукоять, но такую работу я видел только на стилетах LATAMA, которые стоят раз в 3-5 дороже обычных Белтрамов.
Alkvalond
P.M.
21-7-2017 02:09 Alkvalond
Отличные клинки, но у меня банальный вопрос, как они себя ведут в реальной жизни?
Консервы открывать не собираюсь, но они не начнут люфтить после сотни открываний?
Дизайн отличный, AGA и стоят прилично, при этом всё на заклёпках, сталь 420...
Пробовал найти что нибудь в таком же дизайне, но современное, не нашёл. Может бывает что нибудь на винтах и всё такое современное ЧПУшное... . ?

Kvant1
P.M.
21-7-2017 17:54 Kvant1
Originally posted by Alkvalond:

Отличные клинки, но у меня банальный вопрос, как они себя ведут в реальной жизни?
Консервы открывать не собираюсь, но они не начнут люфтить после сотни открываний?
Дизайн отличный, AGA и стоят прилично, при этом всё на заклёпках, сталь 420...
Пробовал найти что нибудь в таком же дизайне, но современное, не нашёл. Может бывает что нибудь на винтах и всё такое современное ЧПУшное... . ?


Приветствую, после сотни открываний люфтить точно не будут. Есть у меня в коллекции несколько Белтрамов и Камполинов уже несколько лет, живут на полке. За несколько лет точно больше сотни раз каждым щелкал для удовольствия, от этого люфтить они не стали. Если ими по мелочи, конвертик открыть, нитку отрезать, картонку разрезать, ничего им не будет. Для реальной работы, дерево строгать, ветки резать и т.д. не подойдут. Все таки стилет для укола, да и производителем они позиционируются как коллекционные.
На винтах, на ум сразу приходит только что-то вроде Ти-Лайта. Хотя есть по меньшей мере одна модель у Белтрама, где он классику собрал наконец на винтах вот эта stiletto-italiano.com но и на этом образце нюанс, клинок сидит на осевом штифте, а не винте, рукоять на винтах, на фото видно. Есть еще множество китайских spring assisted ножей по мотивам Белтрама,они как правило на винтах.
Alkvalond
P.M.
21-7-2017 19:21 Alkvalond
Спасибо!
parval
P.M.
28-7-2017 11:59 parval
Kvant1:

Толщину больстеров не измерял, визуально там наврядли будет расхождение больше десятых долей миллиметра. Что до заклепок, то не видел еще ни одного итальянского Белтрама, что бы шляпки заклепок были срезаны. Можно конечно, шляпку заклепки срезать и заполировать вровень с накладкой на рукоять, но такую работу я видел только на стилетах LATAMA, которые стоят раз в 3-5 дороже обычных Белтрамов.

Насчет "долей миллиметра" я бы поспорил - на фото со стороны обуха это хорошо видно.

Kvant1
P.M.
28-7-2017 16:18 Kvant1
Originally posted by parval:

Насчет "долей миллиметра" я бы поспорил - на фото со стороны обуха это хорошо видно.


выложите фото, давайте посмотрим. Плавающее качество Белтрамов не секрет, кустарное производство, со всеми присущими недостатками.
parval
P.M.
31-7-2017 13:19 parval
Kvant1:

выложите фото, давайте посмотрим. Плавающее качество Белтрамов не секрет, кустарное производство, со всеми присущими недостатками.

Ваши же фотографии со стороны рк или обуха, например 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campolin (позиция 11).

Kvant1
P.M.
31-7-2017 17:53 Kvant1
Originally posted by parval:

Ваши же фотографии со стороны рк или обуха, например 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campolin (позиция 11).


если речь именно про Flatguard, то да больстеры разные, задали вы мне задачу, пришлось взять налобную лупу и мерять. Мерял грубо линейкой (штангельциркуля нет). Разницу оценил примерно в 0,5- 0,7 мм. Расхождение на обоих образцах данной модели (у меня их две в наличии). Не могу утверждать, является ли это результатом халатности итальянцев или у них так задумано.
parval
P.M.
1-8-2017 19:42 parval
Kvant1:

если речь именно про Flatguard, то да больстеры разные, задали вы мне задачу, пришлось взять налобную лупу и мерять. Мерял грубо линейкой (штангельциркуля нет). Разницу оценил примерно в 0,5- 0,7 мм. Расхождение на обоих образцах данной модели (у меня их две в наличии). Не могу утверждать, является ли это результатом халатности итальянцев или у них так задумано.

Да ладно, бог с ним. Все равно они все красивые

e634ek
P.M.
9-8-2017 19:28 e634ek
Это классика. Это ножи со своим неповторимым дизайном. Их любят такими какие они есть
lyptum
P.M.
16-8-2017 00:26 lyptum
Получил красавца. Отправлено быстро и качественно.

click for enlarge 1208 X 800 268.9 Kb

VLN
P.M.
16-8-2017 17:08 VLN
Имею желание внести залог для ознакомления с лимитированным Камполином под пунктом 11.
Он есть в наличии?
Kvant1
P.M.
16-8-2017 19:51 Kvant1
Originally posted by VLN:

Имею желание внести залог для ознакомления с лимитированным Камполином под пунктом 11.
Он есть в наличии?


Здравствуйте, ответил в ПМ.
Maxx2
P.M.
17-8-2017 10:10 Maxx2
Originally posted by lyptum:

Получил красавца. Отправлено быстро и качественно.

А таких маленьких я в первом посте и не видел даже. Хотя давно слежу.
Что, есть что-то не вошедшее в первый пост?

И еще вопрос. В случае dagger-образной заточки в сложенном состоянии можно порезаться о выступающую кромку? У меня только bayonet был.

Kvant1
P.M.
17-8-2017 12:26 Kvant1
Originally posted by Maxx2:

А таких маленьких я в первом посте и не видел даже. Хотя давно слежу.
Что, есть что-то не вошедшее в первый пост?

И еще вопрос. В случае dagger-образной заточки в сложенном состоянии можно порезаться о выступающую кромку? У меня только bayonet был.


Маленький был в первом посте, он последний оставался и я его недавно убрал из списка, они закончились. По поводу клинка dagger, нет не порежетесь, обух производитель не затачивает. Хотя читал, что иногда пользователи затачивают первую треть клинка от острия со стороны обуха и у байонета и у dagger.
VLN
P.M.
18-8-2017 10:58 VLN
Большая благодарность Kvant1 за мега-оперативную доставку!
Лимитированный Камполин прибыл на фотосессию.
Прекрасный экземпляр.
Maxx2
P.M.
29-8-2017 00:17 Maxx2
Отправка за считанные часы. Дальше уж почта чудила немного. Спасибо большое! Все соответствует честному описанию.
Kvant1
P.M.
29-8-2017 00:25 Kvant1
Originally posted by Maxx2:

Отправка за считанные часы. Дальше уж почта чудила немного. Спасибо большое! Все соответствует честному описанию.


Благодарю за отзыв!
booja75
P.M.
25-9-2017 22:29 booja75
Есть ли в наличии и как получить?
11. Автоматический стилет 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campolin
Kvant1
P.M.
27-9-2017 15:18 Kvant1
Originally posted by booja75:

Есть ли в наличии и как получить?
11. Автоматический стилет 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campolin


Здравствуйте, ответил в ПМ.
Bondarenkodv7
P.M.
31-10-2017 01:03 Bondarenkodv7
Вопрос по производителям - AB и SKM - это ведь одна фирма, кто-то из потомков Франка?
Качество у них не намного ниже, чем у Белтрамов?
Насколько я понял, по качеству все примерно распределяется так(сверху вниз): A.G.A. Campolin, Frank Beltrame, AKC, SKM
Kvant1
P.M.
31-10-2017 11:34 Kvant1
Originally posted by Bondarenkodv7:

Вопрос по производителям - AB и SKM - это ведь одна фирма, кто-то из потомков Франка?
Качество у них не намного ниже, чем у Белтрамов?
Насколько я понял, по качеству все примерно распределяется так(сверху вниз): A.G.A. Campolin, Frank Beltrame, AKC, SKM


Да, SKM - это фирма Армандо Белтрама, он же ставит клейма на свои ножи АВ.
Армандо Белтрам является родным братом Франческо Белтрама (Frank Beltrame)

A.G.A. Campolin и AKC - Обе фирмы принадлежат Анжело Камполину

По качеству не совсем так. У всех трех производителей Анжело Камполина и братьев Армандо и Френка Белтрама можно найти, как достойные образцы, так и стилеты с люфтами и прочими недостатками. Это ручное, полукустарное производство и стабильность в качестве производства и сборки отсутствует. Подробнее о качестве стилетов здесь stiletto-italiano.com


Bondarenkodv7
P.M.
31-10-2017 11:49 Bondarenkodv7
Почитал. Печаль.. . вот у кого китайцы лотерейную идею качества подглядели)
А можно на том же bladehq при заказе попросить, чтобы стилет перед отправкой проверили на косяки и отправили какой получше?
Kvant1
P.M.
31-10-2017 12:04 Kvant1
Originally posted by Bondarenkodv7:

Почитал. Печаль.. . вот у кого китайцы лотерейную идею качества подглядели)
А можно на том же bladehq при заказе попросить, чтобы стилет перед отправкой проверили на косяки и отправили какой получше?


Попросить можно, но это именно лотерея. Могут прислушаться, а могут отправить, что под рукой будет, вплоть до того, что перепутают тип клинка или цвет рукояти, у меня в практике было и то и другое. Это не конкретно про bladehq, а в общем про онлайн-магазины в США. С итальянцами так же такое было.
slayv
P.M.
11-11-2017 10:51 slayv
12. Автоматический стилет 11" Swinguard Swedge Zimbabwe wood Frank Beltrame Maniago-Italy - В наличии?
Kvant1
P.M.
11-11-2017 17:36 Kvant1
Originally posted by slayv:

12. Автоматический стилет 11" Swinguard Swedge Zimbabwe wood Frank Beltrame Maniago-Italy - В наличии?


Здравствуйте, да, в наличии. Ответил в ПМ.
Turner97
P.M.
23-11-2017 23:22 Turner97
Здравствуйте! Есть в наличии и можно заказать?
Стилет 13" Swinguard Batwing Dagger Dark horn Diamond AGA Campolin
Kvant1
P.M.
24-11-2017 09:23 Kvant1
Originally posted by Turner97:

Здравствуйте! Есть в наличии и можно заказать?
Стилет 13" Swinguard Batwing Dagger Dark horn Diamond AGA Campolin


Здравствуйте, да, можно под заказ. Ответил в ПМ.
voldemarik
P.M.
27-11-2017 14:31 voldemarik
11. Автоматический стилет 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campoli Italy 2016 и LIMITED EDITION 046/150.

Интересен !!! Стоимость наличие сроки доставки???

Kvant1
P.M.
27-11-2017 15:08 Kvant1
Originally posted by voldemarik:

11. Автоматический стилет 11" Flatguard Picklock Bayonet Ebony wood AGA Campoli Italy 2016 и LIMITED EDITION 046/150.

Интересен !!! Стоимость наличие сроки доставки???


Здравствуйте, Номер 11 в наличии. Ответил в ПМ.
Dmitry70
P.M.
4-12-2017 11:09 Dmitry70
День добрый! ?8 11" Swinguard Bayonet Dark horn 24K Gold plated Frank Beltrame интересует. В наличии и стоимость??
Kvant1
P.M.
4-12-2017 14:14 Kvant1
Originally posted by Dmitry70:

День добрый! ?8 11" Swinguard Bayonet Dark horn 24K Gold plated Frank Beltrame интересует. В наличии и стоимость??


Здравствуйте, да, в наличии. Ответил в ПМ.
Dmitry70
P.M.
4-12-2017 14:21 Dmitry70

Здравствуйте, Номер 11 в наличии. Ответил в ПМ.

Откуда появился номер 11??? Ведь в теме вроде 10 шт

Kvant1
P.M.
4-12-2017 14:24 Kvant1
Originally posted by Dmitry70:

Откуда появился номер 11??? Ведь в теме вроде 10 шт


Интересующий вас образец теперь под номером 8, обновите страницу, по мере того, как разбирают образцы, нумерация меняется. За подробностями пишите в ПМ,
slayv
P.M.
4-12-2017 16:09 slayv
Originally posted by slayv:

12. Автоматический стилет 11" Swinguard Swedge Zimbabwe wood Frank Beltrame Maniago-Italy - В наличии?


Kvant1:

Здравствуйте, да, в наличии. Ответил в ПМ.

Всё гуд!Уже радует!
Kvant1
P.M.
4-12-2017 17:06 Kvant1
Originally posted by slayv:

Всё гуд!Уже радует!


Благодарю за отзыв!
Bogdan1780
P.M.
14-12-2017 01:01 Bogdan1780
Интересует латамовский стилет N1 в списке. Есть ли он в наличии?
Kvant1
P.M.
14-12-2017 11:50 Kvant1
Originally posted by Bogdan1780:

Интересует латамовский стилет N1 в списке. Есть ли он в наличии?


Здравствуйте, да, в наличии. Ответил в ПМ.
Bogdan1780
P.M.
15-12-2017 13:27 Bogdan1780
Все ушло.
Kvant1
P.M.
15-12-2017 14:15 Kvant1
Originally posted by Bogdan1780:

Все ушло.


Получил. Ответил в ПМ.

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
стилеты frank beltrame, akc, aga campolin обно ... ( 13 )