Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Порш Каен Турбо. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порш Каен Турбо.

DIDI
P.M.
21-6-2011 18:07 DIDI
Что-бы не загрязнять соседнюю тему про Джими,на вопросы про Порша готов проповествовать здесь.
click for enlarge 1920 X 1440 886,8 Kb picture
DIDI
P.M.
21-6-2011 18:18 DIDI
Итак Порш Каен Турбо.
Год выпуска 2004й.Брал его в США в конце 2006го года с пробегом 18тыс км.Ещё в НьюЙорке по гарантии поменял помпу оглаждающей жидкости и главный тормозной цилиндр.
Привёз через Океян.В Италии сделал на него тюнинг пакет на фирме Тrevisantuning в Риме.
Поменяли выхлопную систему,управление турбинами,чип программу компьютера,переделали впускную систему с установкой фильтра уменьшенного сопротивления.
Стал мощнее и приёмистее.Честно говоря на сколько не знаю,но пробовали,разгоняется быстрее чем Каен Турбо S.


click for enlarge 1920 X 1440 449,3 Kb picture

Сзади видно тюнингованный выпуск.В место родного одного глушителя стоят два прямоточные.Сама конфигурация выпуска изменена,диаметр выхлопных труб увеличен до 120мм.

DIDI
P.M.
21-6-2011 18:25 DIDI
Теперь про Траблы.
Глючила после30тыс.левая фара поочерёдно отрубая то одну,то другую лампочку.Отремонтировали контакт в разьёме.
Поменял на 38тыс комьпьютер коробки передач,ибо глючил и многократные попытки его вылечить никчему не привели.Как не странно почти одновременно скомьпьютером здохли и амортизаторы двери багажника(хоть это и не взаимосвязанно).
Начала подтекать на 47тыс охлаждающая жидкость,пока доливал,но где-то до 50тыс вытекло в общей сложности около двух литров,пора ремонтировать.Ещё недавно перестали работать сразу обе фары включающиеся при повороте.В общем вчера в ремонт отогнал,заодно и до ТО протянул.
DIDI
P.M.
21-6-2011 18:28 DIDI
Ещё довольно быстро кнопки на руле облупились.
click for enlarge 1920 X 1440 657,4 Kb picture
Dr.Shooter
P.M.
21-6-2011 23:26 Dr.Shooter
Пприкольный Поршег. На руле часом не Кадиллачий шильдег?))Да, а за рулём существо непонятного пола, это хто?
DIDI
P.M.
21-6-2011 23:54 DIDI
Originally posted by Dr.Shooter:
Пприкольный Поршег. На руле часом не Кадиллачий шильдег?))Да, а за рулём существо непонятного пола, это хто?

Это Серёга Зверев!
(шутка)


А взрослому дяде уже пора-бы и в разнообразии шильдиков разбираться.

Dr.Shooter
P.M.
21-6-2011 23:59 Dr.Shooter
я- военный, взрослый дядя, в сортах эээ г.. Карочи в сортах гламура- не шибко шарю
Gnom S
P.M.
22-6-2011 00:02 Gnom S
Меня когда-то сильно порадовали поворотные фары в Кайене друга.
Там, про повороте руля, всего лишь зажигалась доп. лампочка.
А приподносилось это, как поворотные фары.
DIDI
P.M.
22-6-2011 00:03 DIDI
Originally posted by Dr.Shooter:
я- военный, взрослый дядя, в сортах эээ г.. Карочи в сортах гламура- не шибко шарю

Я тюнингую в авто только механику и электронику,внешний вид мне не сильно интересен.Шильдик там поршёвский с завода,я его не менял.

Кстати я то-же бывший военный.

Dr.Shooter
P.M.
22-6-2011 00:03 Dr.Shooter
интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит?
DIDI
P.M.
22-6-2011 00:10 DIDI
Originally posted by Dr.Shooter:
интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит?

Хреново он там выглядит!
Один раз(чёрт побери)заманили меня на сборще субаристов.Видимо они сильно хотели надругаться и самоутвердиться.Трасса была более менее,грязи минимум,но были камни и переправа по брёвнам была.Вобщем в финале,разбил пластиковую крышку снизу правого порога и порвал обратку бензопровода.Субаристы чуть не уссались от восторга.
Я не обиделся и в следующий раз приехал на их Форестер-тусовку на Рэнглере Рубикон со всеми блокиремыми мостами,хоть его я и поцарапал,но уже я над ними ржал.
Так-что каждому авто своя ниша.
DOKTOR 2010
P.M.
22-6-2011 00:22 DOKTOR 2010
Originally posted by DIDI:

Это Серёга Зверев!


не-е-е-е, это экспонат из музея восковых фигур мадам Тюссо
Originally posted by Dr.Shooter:

интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит?


вызывает дикий смех у владельцев марки Jeep, как ксюша сообчак в очках, примерно.
Originally posted by DIDI:

и в следующий раз приехал на их Форестер-тусовку на Рэнглере Рубикон со всеми блокиремыми мостами,хоть его я и поцарапал,но уже я над ними ржал.


+100, надо гонять на правильных машинах , а кайен - гламурный бабкосос, был у пары знакомых, делились впечатлениями. У одного аж 6 с чем то литров под капотом было Оба пересели на LX-ы. Хотя, человек, заработавший сумму для приобретения такого зверя ради тюнинга и драйва на паркете заслуживает уважения
DIDI
P.M.
22-6-2011 00:26 DIDI
Originally posted by Gnom S:
Меня когда-то сильно порадовали поворотные фары в Кайене друга.
Там, про повороте руля, всего лишь зажигалась доп. лампочка.
А приподносилось это, как поворотные фары.

Они не крутятся,это просто дополнительный фонарик под углом.
котяра93
P.M.
22-6-2011 08:15 котяра93
у меня грузовики исудзу были,так там такие же поворотный фары еще в начале девяностых были)))
Gnom S
P.M.
22-6-2011 09:20 Gnom S
Originally posted by DIDI:

Они не крутятся,это просто дополнительный фонарик под углом.

Так я тоже был удивлен.
Поворотные фары.
Gnom S
P.M.
22-6-2011 09:31 Gnom S
Didi, в крыле , где 4х4 тусили, к нам
с нами приехал друг на кайене.
Везде проехал, правда пер рычаги погнул.
Нормуль он едет.
Это же не внедорожник. Мало
кто из паркета так может.
Dr.Shooter
P.M.
22-6-2011 09:36 Dr.Shooter
быдловнедорожнег
youtube.com
Yep
P.M.
22-6-2011 11:34 Yep
Originally posted by Dr.Shooter:

быдловнедорожнег
youtube.com



ну ту-у-у-упы-ы-ы-е-е-е...

Gnom S
P.M.
22-6-2011 12:16 Gnom S
Так у него спортивная резина стоит.
Кто-то на Кайены ставит мудовую резину?
Gnom S
P.M.
22-6-2011 12:18 Gnom S
Вот, тоже якобы внедорожник.
Без соответствующей резины он тоже не едет.
yandex.ru
Yep
P.M.
22-6-2011 12:22 Yep

DIDI
P.M.
22-6-2011 12:53 DIDI
Originally posted by Yep:


Я два года назад это видео видел.Что тут скажешь-бывает!

DIDI
P.M.
22-6-2011 12:57 DIDI
Originally posted by Gnom S:
Didi, в крыле , где 4х4 тусили, к нам
с нами приехал друг на кайене.
Везде проехал, правда пер рычаги погнул.
Нормуль он едет.
Это же не внедорожник. Мало
кто из паркета так может.

Проехать на нём можно,но страшно на днище посадить.Я в тот раз засадил каким-то бревном в порог снизу,закрывавшаяя его пластмассовая крышка не выдержала и разлетелась,погнув вскользь кромку порога оно порвало обратку бензопровода.Хоть отремонтировали и наместе просто одев на разорванные края металлической трубки бензошланг и зажав его хомутами,но всё равно машина легко сошла с дистанции.

blackbox
P.M.
22-6-2011 15:31 blackbox
DIDI, спасибо за тему!
Во что обошлись траблы с АКПП? остальное - мелочи, как бы...
То есть пробег всего 32 тыс. км. за 5 лет? А что так мало???
blackbox
P.M.
22-6-2011 15:40 blackbox
А что с задним номером???? Почему он короткий??? Вроде ж в ЕС все номера одинаковые, причём спереди и сзади одного размера?
DIDI
P.M.
22-6-2011 15:42 DIDI
Originally posted by blackbox:
DIDI, спасибо за тему!
Во что обошлись траблы с АКПП? остальное - мелочи, как бы...
То есть пробег всего 32 тыс. км. за 5 лет? А что так мало???

Пробег почти 50 тыс.Сейчас где-то подтекает охлаждайка,на сервисе не могут второй день обнаружить где.
Замена комьпьютера коробки обошлась 900Есам комьпьютер и сколько-то замена(непомню но работа не дорогая).
Амортизаторы задней двери стоили порядка двухсот Е.
Комплект колодок передних и задних(Феродо)с работой 900Е.
Тюнинг двигателя в 2007м году в районе десятки еврисов.

DIDI
P.M.
22-6-2011 16:00 DIDI
Впускную систему хотели сначала поставить Суперспринтовскую.Марко Тревизан ставил их систему мне в 2002м на Субару Импрезу СТИ.(На коей мой брат до сих пор ездит).

Попробовали сначала эту систему
supersprint.com

Фирма Тревизантюнинг у Суперспринта в числе диллеров и испытателей.
Система оказалась не лучшей.

click for enlarge 700 X 385 26,5 Kb picture

Тогда зделали выпуск из нержавейки из трубы 120мм,оставив только их катализаторы,ибо с меньшим сопротивлением катализаторов найти так и не удалось(отрезав от них родные трубы и приварив свои).

click for enlarge 700 X 408 37,7 Kb picture

В качестве глушителей поставили два Ремуса,переварив к ним опять-же трубы большего диаметра.Сами декоративные наконечники выхлопных труб оставили(переделав чуть-чуть)орегинальные поршёвские.

remusexhaustshop.com
click for enlarge 600 X 600  19,9 Kb picture

DIDI
P.M.
22-6-2011 16:18 DIDI
Originally posted by blackbox:
А что с задним номером???? Почему он короткий??? Вроде ж в ЕС все номера одинаковые, причём спереди и сзади одного размера?

У меня номера заказные,под размер.Передний стандартный,а задний заказной под посадочное место американского размера(так как авто куплено в ньюЙорке),ибо стандартный ЕСовский номер туда не лезет.

Dr.Shooter
P.M.
22-6-2011 19:01 Dr.Shooter
Originally posted by Gnom S:
Так у него спортивная резина стоит.
Кто-то на Кайены ставит мудовую резину?

не в резине дело, а в быдлюке за рулём, баллон взорвал, машину покоцал нехило, хорошо никого не убило
blackbox
P.M.
23-6-2011 07:43 blackbox
Originally posted by DIDI:

У меня номера заказные,под размер.Передний стандартный,а задний заказной под посадочное место американского размера(так как авто куплено в ньюЙорке),ибо стандартный ЕСовский номер туда не лезет.

Ух ты.. . Не знал, что так можно. Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь...

Что, течь нашли? Судя по отзывам, это болячка у Турбо - пластиковый патрубок, в районе моторного щита, на входе в салон. Меняют на алюминиевый, тот ходит вечно. В России эти патрубки летят быстрее - климат жёстче.

DIDI
P.M.
23-6-2011 14:04 DIDI
Originally posted by blackbox:

Ух ты.. . Не знал, что так можно. Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь...

Что, течь нашли? Судя по отзывам, это болячка у Турбо - пластиковый патрубок, в районе моторного щита, на входе в салон. Меняют на алюминиевый, тот ходит вечно. В России эти патрубки летят быстрее - климат жёстче.

Нет пока не нашли,ищут.Машина ещё на сервисе.Спасибо за совет.

blackbox
P.M.
24-6-2011 07:53 blackbox
Да как бы не вышло, что я накаркал...
Очень дорогая работа - весь "верх" двигателя снимать. А чё так долго ищут? В первый раз увидели Турбо?
В Европах таких машин мало. У меня вообще стойкое ощущение, что большие прожорливые кроссоверы немцы делают "не для себя, на отъе.. ись". Отсюда и масса проблем, в сравнении с тем, на чём они сами ездят. Когда 2 года назад в первый раз был в Германии, за первую неделю в Мекленбурге увидел всего 1 Кайен, и то на самом роскошном, старинном курорте этой земли - в Бинце. И то - далеко не новый. Зато насмотрелся на роскошные спорткары, которых у нас почти не водится по причине отсутствия сервиса и дорог...
Вобщем, что русскому благо, то немцу смерть, и наоборот.

Интересно, ваши слесаря пользуются для поиска утечек светящейся в УФ-лучах добавкой? Оно ж элементарно находится, за считанные минуты.. .

DIDI
P.M.
24-6-2011 14:12 DIDI
Originally posted by blackbox:
Да как бы не вышло, что я накаркал...
Очень дорогая работа - весь "верх" двигателя снимать. А чё так долго ищут? В первый раз увидели Турбо?
В Европах таких машин мало. У меня вообще стойкое ощущение, что большие прожорливые кроссоверы немцы делают "не для себя, на отъе.. ись". Отсюда и масса проблем, в сравнении с тем, на чём они сами ездят. Когда 2 года назад в первый раз был в Германии, за первую неделю в Мекленбурге увидел всего 1 Кайен, и то на самом роскошном, старинном курорте этой земли - в Бинце. И то - далеко не новый. Зато насмотрелся на роскошные спорткары, которых у нас почти не водится по причине отсутствия сервиса и дорог...
Вобщем, что русскому благо, то немцу смерть, и наоборот.

Интересно, ваши слесаря пользуются для поиска утечек светящейся в УФ-лучах добавкой? Оно ж элементарно находится, за считанные минуты...

Не знаю,поеду в понедельник на сервис разбираться,что они так долго копаются.

Ariy
P.M.
24-6-2011 20:26 Ariy
Кстати а как с вечными проблемами кайев - задирами на цилиндрах
mdw75
P.M.
24-6-2011 21:01 mdw75
Originally posted by Gnom S:
Didi, в крыле , где 4х4 тусили, к нам
с нами приехал друг на кайене.
Везде проехал, правда пер рычаги погнул.
Нормуль он едет.
Это же не внедорожник. Мало
кто из паркета так может.


click for enlarge 903 X 600  96,3 Kb picture

DIDI
P.M.
25-6-2011 00:00 DIDI
Originally posted by Ariy:
Кстати а как с вечными проблемами кайев - задирами на цилиндрах

Пока никак вроде.
xwing
P.M.
26-6-2011 04:34 xwing
Честно тебе скажу - если такие проблемы на таком пробеге - в моем понимании ета машина - ломучее ведро. Да еше за те деньги кот за ети еврачудеса просят.. . В сравнении с етим даже Крайслеровские ведра выглядят почти прилично.. .
DIDI
P.M.
26-6-2011 05:49 DIDI
Originally posted by xwing:
Честно тебе скажу - если такие проблемы на таком пробеге - в моем понимании ета машина - ломучее ведро. Да еше за те деньги кот за ети еврачудеса просят.. . В сравнении с етим даже Крайслеровские ведра выглядят почти прилично...

Не сильно дороже этого детища крайслера.
click for enlarge 800 X 533 102,7 Kb picture

xwing
P.M.
26-6-2011 05:58 xwing
А нахрен оно нужно ето детише крайслера? Хер удлинять?
DIDI
P.M.
26-6-2011 06:24 DIDI
Originally posted by xwing:
А нахрен оно нужно ето детише крайслера? Хер удлинять?

На ней по автобану прохватить прикольно,больше она ниначто не пригодна.Штука сродни спортбайку.