Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Suzuki Jimny

DIDI
P.M.
21-6-2011 01:01 DIDI
И так Suzuki Jimny-сам являюсь пользователем с октября 2007го года.
Есть ещё Jimnyводы на форуме?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 456.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.8 Kb
DIDI
P.M.
21-6-2011 01:06 DIDI
Машина в семье не единственная,есть ещё Jeep Wrangler Rubicon 2008 года котрым в основном жена пользуется и Porsche Cayenne Turbo 2004 на котором сам езжу.Посему джимик эксплуатировался не реегулярно и проехал за это время всего 30тыс км.Нареканий по качеству пока никаких,только поменял по горантии датчик положения коленвала и в качестве тюнинга поставил демфер руля от предыдущей модели Рэнглера.Бензиновый моторчик конечно слабоват,да и коробка автомат не комильфо по своим характеристикам.
DIDI
P.M.
21-6-2011 01:08 DIDI
Заказал у англичан силовые бампера.
offroad-armory.com
Пока правда ещё не установил.
На очереди блокировка переднего и заднего дифференциалов и защита раздатки.
Harmful
P.M.
21-6-2011 05:39 Harmful
владею Suzuki Jimny Wide 2000 года.. . премного доволен
blackbox
P.M.
21-6-2011 09:31 blackbox
DIDI, расскажи про Поршака!
Сколько уже пробег за 7 лет, какие были болячки? Новым брал?
DIDI
P.M.
21-6-2011 11:15 DIDI
Originally posted by blackbox:
DIDI, расскажи про Поршака!
Сколько уже пробег за 7 лет, какие были болячки? Новым брал?

Про Поршака готов рассказать в отдельной теме.Эта вроде про Сузуки.

meegor
P.M.
21-6-2011 12:07 meegor
Страшная машина, на трассе вылетает на раз, а для бездора УАЗ лучше
Harmful
P.M.
21-6-2011 12:13 Harmful
Джим не создан для лета по трассе... . 100 км/ч более менее комфортно, хотите быстрее? для этого есть другие машины ...
а для бездорожья.. . БТР вообще вне конкуренции..
meegor
P.M.
21-6-2011 12:28 meegor
Джим, если прозевать легкий ледок, на 80-десяти может вылететь, так случилось с моим джимом (за рулем не я был), при этом он переворачивается сразу, хотя любая другая машина останется на колесах. На форумах сузуки примеров куча, никто об этом не говорит, просто, явно, но намекают активно. А для внедорожника важно иметь нормальный клириенс, чего у джима нет, и дешевые запчасти (запчасти сузуки очень дорогие)!
DIDI
P.M.
21-6-2011 12:31 DIDI
Originally posted by meegor:
Страшная машина, на трассе вылетает на раз, а для бездора УАЗ лучше

Ну если-бы он ещё и не ломался.

А потом корректнее всё-же сравнивать машиныы одного класса,Джими можно с Нивой сравнить,это да,а с УАЗиком надо Дефендер сравнивать или Рэнглер,ну и ещё Гелендеваген можно.

DIDI
P.M.
21-6-2011 12:35 DIDI
meegor
P.M.
21-6-2011 13:01 meegor
При вашей коллекции тачек, джимни это как скутер, а я на нем на горные водопады ездил за 1200 километров, туда нива не пройдет, нива не рамная машина, а УАЗ-ы по скалам 8 человек везут на скорости 70 километров в час и если рессора его лопнет, ее прямо на месте меняют. Вы рискнете на джимни по горной дороге 70 км в час ехать? Не машина это, косметичка с кондиционером.
blackbox
P.M.
21-6-2011 14:29 blackbox
Originally posted by DIDI:

Про Поршака готов рассказать в отдельной теме.Эта вроде про Сузуки.

Ну так это.. . тогось.. . расскажи!

Очень было бы занимательно прикупить такого монстрика, но новый явно не для меня - не та "весовая категория" пока что.

DIDI
P.M.
21-6-2011 17:59 DIDI
Originally posted by meegor:
Джим, если прозевать легкий ледок, на 80-десяти может вылететь, так случилось с моим джимом (за рулем не я был), при этом он переворачивается сразу, хотя любая другая машина останется на колесах. На форумах сузуки примеров куча, никто об этом не говорит, просто, явно, но намекают активно. А для внедорожника важно иметь нормальный клириенс, чего у джима нет, и дешевые запчасти (запчасти сузуки очень дорогие)!

Про запчасти это смотря где,в Италии например они недорогие относительно прочих марок.

DIDI
P.M.
21-6-2011 18:05 DIDI
Originally posted by meegor:
При вашей коллекции тачек, джимни это как скутер, а я на нем на горные водопады ездил за 1200 километров, туда нива не пройдет, нива не рамная машина, а УАЗ-ы по скалам 8 человек везут на скорости 70 километров в час и если рессора его лопнет, ее прямо на месте меняют. Вы рискнете на джимни по горной дороге 70 км в час ехать? Не машина это, косметичка с кондиционером.

Наверное в Ваших условиях так оно и есть.УАЗ машина чисто для определённых стран.Для наших краёв бессмысленная ибо ломучая,запчасти соят как на Рэнглер предыдущего поколения,и в придачу ещё и не всегда есть в наличии.В таких условиях проще(и уж точно не дороже) Дефендер эксплуатировать.
И потом как я уже говорил УАЗ и Джимми машины разного класса,какой смысл их сравнивать,я на Унимоге в кузове увезу народу ещё больше,чем на УАЗе и ехать по камням могу быстро,что отнють не значит,что лучше всего на Унимоге ездить.

теоретег
P.M.
21-6-2011 20:25 теоретег
Поскольку в Германии последние две зимы были многоснежные, а дорожные службы и дворники манкировали обязанностями, задумал прикупить такую штуковину. Но поскольку денех жалко, ищу б/у, но с автоматической коробкой. Пока подходящего варианта нет. Кстати, автору топика просьба - написать краткий (а лучше - длинный) отчёт о том что и как.
DIDI
P.M.
21-6-2011 21:20 DIDI
Вот неплохой обзор на тему:

drive2.ru

Dr.Shooter
P.M.
21-6-2011 23:21 Dr.Shooter
Джимка- супер игрушка, сам о таком в своё время мечтал, пока табуретки не перерос и не оженился вновь. В умелых руках и нормально подготовленный- серьёзный боец на бездоре
DimitriyZ
P.M.
22-6-2011 10:05 DimitriyZ
У мну есть Джимка 2008 года. Растет помаленьку в высоту, железом оброс спереди-сзади. Квадрик "сайд-бай-сайд", только с крышей. Над фанатичными уазоводами могу только посмеяться(сам таким был), джимасик имеет массу достоинств(вроде массы, габаритов, удобства и надежности), и во многих случаях только квадры ему составят конкуренцию.
Но единственной машиной в семью - изврат, даже в стоковом виде. Ибо мал, что его плюс и минус.
Himoza
P.M.
24-6-2011 15:37 Himoza
Originally posted by DimitriyZ:

фанатичными уазоводами могу только посмеяться


Не фанатичный, но джимни ИМХО машина для самого себя, как квадрик с возможностью посадить штурмана. Посадите в него 4-х друзей охотников с ружьми, палатку закиньте, ну и провизии. Правда и сравнивать эти машины не стоит - разный класс. По проходимости кроссовый легкий мот уделает этих обоих.
Originally posted by DimitriyZ:

Ибо мал, что его плюс и минус.


Именно, а как машина для самого себя безусловно хороша. Как нива, тока правильнее
Dr.Shooter
P.M.
24-6-2011 18:44 Dr.Shooter
Originally posted by Himoza:

Посадите в него 4-х друзей охотников с ружьми, палатку закиньте, ну и провизии.


Не влезут
6oo
P.M.
24-6-2011 19:25 6oo
отмечусь заради интереса
+Mobil
P.M.
2-7-2011 12:39 +Mobil
4 влезут , только если они не откормденные

кстати - думаю о продаже Джимника маленько подготовленного

koti4
P.M.
2-7-2011 15:48 koti4
Originally posted by Dr.Shooter:

Не влезут
Лех он у нас дядька рассекает на серебристом с арбшными бамперами,так они как то в 4 приезжали , ни разу не худяки

теоретег
P.M.
3-7-2011 15:56 теоретег
Устроил вчера пробную поездку. Ужоснах. До стойки с ремнём просто так не дотянуться. Сиденье стоит слишком наружу, поэтому локоть упирается в дверь. Пропорции руль-сиденье-рычаг КПП рассчитаны на коротконогого длиннорука. Очень жаль, но придёцца ориентироваться на трёхдверную Витару. Там всё гораздо удобнее.
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2011 16:36 Dr.Shooter
Originally posted by koti4:

они как то в 4 приезжали , ни разу не худяки


думаешь им там удобно было? А шмурдяк чуть больше их барсеток влез бы?
koti4
P.M.
3-7-2011 18:12 koti4
Originally posted by Dr.Shooter:

думаешь им там удобно было? А шмурдяк чуть больше их барсеток влез бы?
да мне фиолетого ))) у меня тоже трех дверка ))) , сча буду думать как экспедиционное убранство внутри сделать, каркас ящики спальник ))

paradox
P.M.
3-7-2011 18:24 paradox
. Сиденье стоит слишком наружу

так это ж специально
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2011 18:49 Dr.Shooter
Originally posted by koti4:

у меня тоже трех дверка


ты не сравнивай Прадег и Джимнег
Originally posted by koti4:

каркас ящики спальник


а мне не понравилось... Этот каркас места песец жрёт.. Лучше копи на прицеп-дачу, он объявы кидают, наш стоит нормульский- 280к
koti4
P.M.
3-7-2011 19:08 koti4
Originally posted by Dr.Shooter:

а мне не понравилось... Этот каркас места песец жрёт.. Лучше копи на прицеп-дачу, он объявы кидают, наш стоит нормульский- 280к
каркас как раз позволяет распределить шмудяг не жертвуя пространством, в этом его суть

koti4
P.M.
3-7-2011 19:09 koti4
даже в л200ке есть уже , разборный или стат
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2011 19:14 Dr.Shooter
дык ты сцылу давал... Каркас не позволит положить многое как я хочу, утрамбовать
koti4
P.M.
3-7-2011 19:17 koti4
почему не позволит , крыху поднял и трамбуй, и это все вместо заднего сидения, используется все свободное пространство
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2011 20:51 Dr.Shooter
Мне заднее нужно, жану и прочих зверей возить
koti4
P.M.
3-7-2011 20:53 koti4
Originally posted by Dr.Shooter:
Мне заднее нужно, жану и прочих зверей возить

блин Лелик , не нужно снял разобрал , поставил седуху, это все съемное , собрался куда, вкарячил и не паришься
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2011 21:34 Dr.Shooter
Это долго))Я от се шерифа поставил и дефлекторы купил
koti4
P.M.
3-7-2011 23:02 koti4
ахуетительный экпедиционный пакет ))) лучшеб хайджек взял б
koti4
P.M.
3-7-2011 23:10 koti4
если на что напорюсь то руками стаскивать буду ))) БУГЫГ
DIDI
P.M.
15-7-2011 23:05 DIDI
В общем так:кто у англичан задумает заказать такие силовые бампера,то имейче ввиду,что они нехрена на штатные места не встают без болгарки и сварки.Англичане-"козлы" на мои гневные АЯЯЙ!!! отписываются,что мол найдите квалифицированный сервис в вашей стране.Ну я его крнечно нашёл,именно тот где их косяки исправляют почасти монтажа.
offroad-armory.com
+Mobil
P.M.
16-7-2011 13:40 +Mobil
Originally posted by DIDI:
В общем так:кто у англичан задумает заказать такие силовые бампера,то имейче ввиду,что они нехрена на штатные места не встают без болгарки и сварки.Англичане-"козлы" на мои гневные АЯЯЙ!!! отписываются,что мол найдите квалифицированный сервис в вашей стране.Ну я его крнечно нашёл,именно тот где их косяки исправляют почасти монтажа.
offroad-armory.com

видимо полезный сайт ,только жаль что не сделали перевод на великий могучий русский

у нас кстати анвир делает бампера ,только красят херово