Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Рено Дастер/Renault Duster ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рено Дастер/Renault Duster

TSV
P.M.
15-1-2012 01:30 TSV
приглядывал замену старенькой короткой Нивы
чтоб полный привод и пролезть по возможности везде
оказалось, что нечего и глянуть. одни сплошные крыссяверы для шоссе
S-V-D
P.M.
15-1-2012 01:37 S-V-D
Originally posted by TSV:
приглядывал замену старенькой короткой Нивы
чтоб полный привод и пролезть по возможности везде
оказалось, что нечего и глянуть. одни сплошные крыссяверы для шоссе

Есть (сродни вашему аватару) Мало-мало довели до ума (как могли) но ценник я считаю -ломовой
bronto-psa.ru
bronto-psa.ru

alex-kontr
P.M.
15-1-2012 14:42 alex-kontr
Кстати вчера в автосалоне увидел первую товарную машину,2.0 4х4 ручка. кожа - 690000.Кожа мне кажется в таком авто это от лукавого, а вот все остальное ничего.Вообщем я серьезно задумался. прикинул , интересный мне вариант 2.0 4х4 кондер, обойдется где то 630т.р. За эти деньги полноприводного и нового хрен найти, даже джимни в салоне за 800т.р стоит.
kirmagistr
P.M.
15-1-2012 16:39 kirmagistr
а продажи когда начнутся?
S-V-D
P.M.
15-1-2012 20:37 S-V-D
Originally posted by alex-kontr:
Кстати вчера в автосалоне увидел первую товарную машину,2.0 4х4 ручка. кожа - 690000.Кожа мне кажется в таком авто это от лукавого, а вот все остальное ничего.Вообщем я серьезно задумался. прикинул , интересный мне вариант 2.0 4х4 кондер, обойдется где то 630т.р. За эти деньги полноприводного и нового хрен найти, даже джимни в салоне за 800т.р стоит.

Да и цены от лукавого (у всех диллеров) Машину по цене прайса вам никогда не продадут (не забывайте про стоимость цвета и пр.). Я заказал Дастер подписал договор там написано 643 тысячи стоимость машины (2 литра, 4х4 ткань, красный) + допы на 50 тыс (обязательно, это мол чтобы салон заработал,) но судя по постам выше это по божески (70тыс. допов+интерес салона 30 тыс.) И бороться с этим бесполезно хоть и есть у нас в стране закон о защите прав потребителей(хрень все это, называется не хотите не подписывайте)

azlk77
P.M.
16-1-2012 00:19 azlk77
S-V-D
P.M.
16-1-2012 00:33 S-V-D
Originally posted by azlk77:
cars.auto.ru

Дорого нах, и панель убогая (на кой черт её гнать с неметчины если тут новая дешевле)

alex-kontr
P.M.
16-1-2012 11:55 alex-kontr
в максималке 690000, ну че там прилипить то можно. в дешовых комплектациях можно сигналку, парктроник еще какую нибудь хрень всунуть, а тут пожалуста бери как есть. Наприм. в привилеже можно подсунуть тонировку и сигналку, но их так и так ставить, да чуть дороже чем в ара сервисе думаю на 2 тысячи аж.
S-V-D
P.M.
16-1-2012 12:30 S-V-D
Originally posted by alex-kontr:
в максималке 690000, ну че там прилипить то можно. в дешовых комплектациях можно сигналку, парктроник еще какую нибудь хрень всунуть, а тут пожалуста бери как есть. Наприм. в привилеже можно подсунуть тонировку и сигналку, но их так и так ставить, да чуть дороже чем в ара сервисе думаю на 2 тысячи аж.

Думаете в верхней комплектации есть сигналка? (не-а)
Посмотрите чуть выше мою ссылку на допы к Дастеру, сигнализация с обратной связью 22тыс, в сертифицированном сервисе 14-15, а в ара еще дешевле.

"Всунуть" туда можно многое - я например буду набирать на этот Полтинник- защиту арок, шумоизоляцию(потому что её там практически нет) фаркоп и пр. Сигналку буду ставить в спец сервисе.

Еще раз говорю по прайсу вам никто машину не продаст (100%)

azlk77
P.M.
16-1-2012 21:07 azlk77
Originally posted by S-V-D:

Еще раз говорю по прайсу вам никто машину не продаст (100%)


Во во
alex-kontr
P.M.
17-1-2012 15:13 alex-kontr
Ой да ладно вы, предположим подкрылки, сигналку и тонировку я бы прикупил допом, а об остальном всегда можно договорится, было б желание.
Avotar
P.M.
17-1-2012 16:26 Avotar
да, ну позвольте хоть раскажу, как происходит в цивилизованых странах (на примере Германии).
любой автозавод выкладывает цены на свою продукцию на официальном сайте. цены указаны с НДС для часных лиц. можно заказать прямо с завода - потом приехать и забрать. или через автосалон - доплатив 500-700 Евро за доставку и подготовку машины.
Avotar
P.M.
17-1-2012 16:28 Avotar
например цены по Дастеру:

dacia.de

azlk77
P.M.
17-1-2012 17:04 azlk77
Так то ж в цивилизованных. А у нас дилер из машины коврики вытащит, а потом их обратно впарит по цене шёлковых персидских.
Avotar
P.M.
17-1-2012 17:39 Avotar
Originally posted by azlk77:
Так то ж в цивилизованных. А у нас дилер из машины коврики вытащит, а потом их обратно впарит по цене шёлковых персидских.

российским диллерам ещё учится и учится, до мастерства своих зарубежных коллег. уж поверте, на западе на*и*дуриловка поставлена на высшем уровне!
давно уже катаюсь на Сандеро, оф. диллер при первом сервиса проверил давление воздуха в шинах - оплатить 50 Евро, следующий раз долил омывайки на 60 Евро. а никуда не денешся - гарантия на машину 5 лет, приходится на сервисное ТО ездить к оф. диллеру.

LeON_ID
P.M.
17-1-2012 19:33 LeON_ID
К стати вот меня умиляют эти фразы - "приходится ездить на ТО к диллеру" Дык возьми на себя ответственность и не езди! Какова вероятность поломки иностранного качественного иностранного авто и какие это могут быть поломки?! Сколько денег за 5 лет ты переплатишь официалам?! я купив новую нисан тииду прикинул, что если есть серьезный брак - двиг-коробка(акпп была) то всплывет быстро. потому 1-е то все ж таки сделал у диллера и забил. Обслуживался в сервисе у знакомого раза в 3-4 дешевле, рядом с домом и без разводок и прочего.
azlk77
P.M.
17-1-2012 20:18 azlk77
На казённом Фокусе заменили по гарантии подшипник ступицы, за день до её окончания.
Avotar
P.M.
17-1-2012 21:31 Avotar
Originally posted by LeON_ID:
К стати вот меня умиляют эти фразы - "приходится ездить на ТО к диллеру" Дык возьми на себя ответственность и не езди! Какова вероятность поломки иностранного качественного иностранного авто и какие это могут быть поломки?! Сколько денег за 5 лет ты переплатишь официалам?! я купив новую нисан тииду прикинул, что если есть серьезный брак - двиг-коробка(акпп была) то всплывет быстро. потому 1-е то все ж таки сделал у диллера и забил. Обслуживался в сервисе у знакомого раза в 3-4 дешевле, рядом с домом и без разводок и прочего.

надо со своим адвокатом посоветоватся. машина из "третьих стран", кто его знает, как себя поведёт. съэкономишь на ТО, а потом по полной на ремонт выложишься.

S-V-D
P.M.
17-1-2012 22:12 S-V-D
Привыкайте теперь Мы тоже "третьи".
Но по поводу ремонта есть такие соображения. Посути это Логан и Сандеро + "мало-мало" ниссан (почти). Разговаривал с таксистом который работает на Логане. На первом он откатал 400тыс. на втором уже 270 тыс. И заказал себе к лету Дастер на передке. Считает что если там дейтсвительно в основе Логан с минимальными переделками то машина отходит порядочно. Единственное что - 2-х литровка это движок от Флюенса и запчасти к нему подороже . Попытался напугать заменой ГРМ на 2х литрах на что я ему ответил , мол пуганный заменой того-же ГРМ только на Субару Форестер . Так-что мне уже ничего не страшно.

ЗЫ Товарищь в сервисе наблюдал Логан с пробегом в 600 тыс. (причем без замены движка) тоже из-под таксиста. В идеальнейшем состоянии, просто вовремя: замены, плановые ремонты и диагностики. Мастера сами в шоке и сказали, что до износа движка еще далеко.

Avotar
P.M.
17-1-2012 23:22 Avotar
Originally posted by S-V-D:
Привыкайте теперь Мы тоже "третьи".
...

мы - нет.

лично мне, сомнительно как то, румынскую машину - очень сомнительно.. .

S-V-D
P.M.
18-1-2012 13:52 S-V-D
Originally posted by Avotar:

лично мне, сомнительно как то, румынскую машину - очень сомнительно...

Половине страны и Европы не сомнительно, а Вам сомнительно

Сомнительно было когда они (Логаны) только появились. И если большинство таксистов на них пересело (эти люди на чем попало ездить не будут, я сейчас говорю о реальных такси, а не о бешенных шестерках с шашечками)

По подвеске сильно отличается от европейской (если угодно Румынской) сборки, много чего доработано и приближено к реалиям наших дорог. Сборка в Москве на Автофрамосе (старый завод "Москвич") полностью , а не прикручивание дверей. Запчастей везде вагон и маленькая тележка (потдельных тоже много )
Вот по материалам отделки - действительно "Шляпа" хотя на Витаре меня тоже качество пластика сильно удивило.

Ну и до кучи: youtube.com

Artishok
P.M.
20-1-2012 13:33 Artishok
Собрался дастера брать. В салоне обещают привезти только к июню. Но просят записаться, вдруг кто очередь оставит. К моей комплектации Привилеже 2.0 4х4 с МКП обещали прикрутить допов всего на 30-40 тыс

Предложили, чтобы не ждать, взять Люкс привилеже из салона с АКП и 4х2 за 700 тыс (с допами цена), вежливо отказался. Ни цена, ни недоприводность не устраивают.

S-V-D
P.M.
20-1-2012 13:51 S-V-D
Originally posted by Artishok:
Собрался дастера брать. В салоне обещают привезти только к июню. Но просят записаться, вдруг кто очередь оставит. К моей комплектации Привилеже 2.0 4х4 с МКП обещали прикрутить допов всего на 30-40 тыс

Предложили, чтобы не ждать, взять Люкс привилеже из салона с АКП и 4х2 за 700 тыс (с допами цена), вежливо отказался. Ни цена, ни недоприводность не устраивают.

И если не секрет с "прикрученными " ценник какой?

700 за недопривод- ахренеть!

azlk77
P.M.
20-1-2012 14:50 azlk77
700 за недопривод- ахренеть!

А чё 665 000 руб по прайсу + 35 000 руб за допы, ещё по божески. У нас хотят 70 000 руб.
Avotar
P.M.
20-1-2012 15:21 Avotar
700 000 руб.


не покупайте, в чём проблемы?
отрегулируйте цены на автомомильном рынке - проголосуйте рублём!

azlk77
P.M.
20-1-2012 15:42 azlk77
Originally posted by Avotar:

не покупайте, в чём проблемы?
отрегулируйте цены на автомомильном рынке - проголосуйте рублём!


Не с нашими ввозными пошлинами
Artishok
P.M.
20-1-2012 16:12 Artishok
Originally posted by S-V-D:

И если не секрет с "прикрученными " ценник какой?

Ну, 620+40=660. Но сам манагер сказал, что "можно договориться". Так что сильно уж они уродствовать не станут в этом направлении. Коврики, защита арок, порогов и т.д.

S-V-D
P.M.
21-1-2012 23:12 S-V-D
Заехал в "У-сервис" посидел- пошшупал. Я сам не маленький как в ширь так и в высоту.
Недостатки (по мне): Левой ноге места маловато из за блока управления стеклоподъемниками(там же колонка) но в принципе терпимо, если-бы небыло острых углов то я бы и не заметил (наверное);
Лобовое стекло от Сандеро - по мне низковато, в принципе можно привыкнуть и настроить сидение; Обзорность тоже не очень, тоже дело привычки;
Пол багажника из-за запаски расположенной под ним высокий . Мне придется ставить "бокс-перевозку" для сабакена, скорее всего в зеркало заднего вида не видно будет нифига;
Не хватает подлокотника и причев в допах его походу нет.
Шторка багажника если-бы была выдвижной, то было-бы удобнее.
Про допы отдельная песТня: Манагер сказал что об их существовании им поведал присланный прайс , но в их реальном существовании он сильно сомневается (тоесть когда-то будут но когда?)Остается только устанавливать то что подходит к любой машине- сигналку , поперечины багажника, фаркоп(может быть)ну и может еще защиты. Накладок на арки в прайсе нет (попробуем заказать в Румынии , благо друган там в долгосрочной коммандировке )
Фотки не передают ощущения конструкции арки сильно выделяются (брутальностью я бы не назвал ,но прикольно)
Пластик немного скомбиниронан (не во всех местах дубовый как в Логане , местами немного поприятней ,но тоже орехи колоть можно)
Нужно последить за сидениями (на тестовой машине за неделю раздолбали в хлам главное чтобы не оказалось стандартной болезнью)
Что удивило - позади водительского сидения (после настройки его под себя) я уместился . Не то чтобы вольготно но вполне терпимо( если вспомнить мой давно проданный Л200 - небо и земля)
Я думаю если бы она была дешевле тысяч на 70-90 то в самый раз.
azlk77
P.M.
22-1-2012 23:09 azlk77
Единственный конкурент http://www.chery.ru/models/tiggo
S-V-D
P.M.
23-1-2012 00:44 S-V-D
Originally posted by azlk77:
Единственный конкурент http://www.chery.ru/models/tiggo

Чери - НИРАЗУ не конкурент (только если опираться на цену и все)

azlk77
P.M.
23-1-2012 09:48 azlk77
Почему? Кросовер со сходной комплектацией, ценой и приводом.
Artishok
P.M.
23-1-2012 10:54 Artishok
Originally posted by azlk77:

Почему? Кросовер со сходной комплектацией, ценой и приводом.

Я бы лично взял Дастер, не доверяю китаю.

azlk77
P.M.
23-1-2012 11:03 azlk77
Originally posted by Artishok:

Я бы лично взял Дастер, не доверяю китаю.


Я тоже, но ведь есть же люди лишённые этих предубеждений.
npocak
P.M.
23-1-2012 11:48 npocak
Отмечусь.
S-V-D
P.M.
23-1-2012 12:13 S-V-D
Originally posted by azlk77:
Почему? Кросовер со сходной комплектацией, ценой и приводом.

Цена -да , Полный-привод кЕтайскай (на дастере хотябы Ниссан где-то рядом стоял) Жестянка - "пальцем проткнуть можно" Качество сборки - кошмарное. Посмотрите вторичку - цена 3х летки -50% от отпускной.
Да хотябы вот обзор на Чери клубе есть плюсы но в основном (ИМХО) минусы : chery-tiggo.org.ua

npocak
P.M.
23-1-2012 18:48 npocak
Мне кажется машинка для России что надо. Основной + цена, своих денег машинка относительно других стоит точно.

У нас можно сравнивать ПО ЦЕНЕ - только с ШевралеНива.

Уверен что многие владельцы ШевралеНива с удовольствием пересядут на Дастера, не всем нужна та проходимость которая у нивы, многим достаточно просто преодоление лёгкого бездорожья, а вот Комфорт и Прочие удобства будут приятны всегда ( Комфорт и удобства относительно ШевралеНива, а не других кроссоверов, не забываем про цену ).
+ Дорожный просвет неплохой для кроссовера.
+ Свесы короткие ,
и также запишу в + движок 2.0 Мегановский со 135 лошадками ( в нём цепь а не ремень ГРМ ) - без проблем таскать прицеп в деревню, да и на ремень ГРМ в ТО меньше расходов.
+ короткая первая передача ,включаешь передачу - просто бросаешь сцепление и машина еле еле катиться. ( в общем как пониженная работает )


Я лично уже осмотрел в автосалоне эту модельку, и подумываю брать. Автомобиль соответствует моим требованиям и подходит по цене.

Камадзи
P.M.
23-1-2012 19:43 Камадзи
Отмечусь, однако.
Essc
P.M.
24-1-2012 07:33 Essc
Забирали вчера жене машину из рено (stepway).
Разговаривал со служащими как да что про дастер.. Думаю взять для поездок в деревню. Благо бюджетная авто. Так вот предзаказы официально больше не принимают. Очередь уже растянулась за 1.5 года.
Artishok
P.M.
24-1-2012 09:45 Artishok
Originally posted by Essc:

Очередь уже растянулась за 1.5 года.


А я плачу, что мне до июня ждать.
Counter-Striker
P.M.
26-1-2012 16:45 Counter-Striker
Originally posted by S-V-D:
Полный-привод кЕтайскай (на дастере хотябы Ниссан где-то рядом стоял)

Гы-гы, а в чем разница?
Originally posted by npocak:
Комфорт и Прочие удобства будут приятны всегда ( Комфорт и удобства относительно ШевралеНива, а не других кроссоверов, не забываем про цену ).
А кто такой Комфорт (раз с большой буквы - фамилия)? Разницы особой с Шнивой не отметил, только просторней, а все остальное очень не далеко ушло.

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Рено Дастер/Renault Duster ( 5 )