Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Рено Дастер/Renault Duster ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рено Дастер/Renault Duster

azlk77
P.M.
10-10-2010 14:45 azlk77
Народ, а чё я один эту машину жду?
http://www.club-duster.ru/
http://www.zr.ru/a/244598/
http://www.zr.ru/a/248918/
Хотел в будущем году брать авто в районе 400 тыр. Корейца скорей всего или Сандеро/Логана. Но вот узнал о этой машине и решил ещё годик на Жигулях поездить, увеличить бюджет в полтора раза, зато пересесть на новенький внедорожник с турбодизелем. В нашей стране лишний привод и клиренс не помешают.
Какие будут мнения?
цитата:
Originally posted by DJ DIM:

о, бл... ин! взрослые ж люди, а как дети в песочнице! Ну, была у меня ВАЗ 21214, продал. Потом два легковых седана, продал. На служебной Chevrolet NIVA пришлось немало мотаться по командировкам в области.
Сейчас, каюсь восемь месяцев назад взял Renault Duster. Машина как машина, ничего сверхъестественного: ни восторженно хорошего, ни откровенно плохого сказать не могу. Меня устраивает. Не будет устраивать - буду искать другие варианты.
Нива (ШНИВА) и Дастер они разные, просто разные и все. Ни разу пока не видел, чтобы на улице водители этих машин побоище устраивали, стремясь доказать преимущества своих авто. А тут прямо битва титанов )))
На мой взгялд, Дастер тише, комфортнее НИВЫ, в Дастере больше багажник, лучше динамика, трансформация задних сидений удобнее. Подвеска радует - энергоемкая. НИВА, как раз пятьдесят было в теме отмечено - более аскетична, лучше себя показывает не на асфальте, а при его отсутствии. В городе ездить на НИВЕ (для меня) было бы погеморнее. Ускорение пенсионное, машина тряская, обзорность хуже.
В Рено Дастере(или как тут же было сказано - урожденном под маркой "Дачия") косяков хватает как в любой машине. Тут и заморочная вентиляция, скромноватые зеркала, просчеты в эргономике, дизайн уже морально устаревший даже к началу продаж в России. Глюки с электроникой есть как на дизеле, так и на бензине. По мелочам перечислять можно еще много всего.
В двух словах, меня сподвиг на приобретение этой машины тезис "дешево и сердито" (хотя ШНИВА еще дешевле, но она "еще сердитее" ). По первости знакомые спрашивали - как машина, мое мнение: за свои деньги - норм., но, естественно, не "best off class". Так что "озаботиться" по поводу покупки машины не намерен, но и дифирамбы петь Дастеру особенно поводов нет. Честная рабочая лошадь, без пафоса и "джип-триаловских" амбиций.


Испытания Дастера журналистами Авторевю:
autoreview.ru
autoreview.ru
autoreview.ru
autoreview.ru
autoreview.ru
autoreview.ru
autoreview.ru
Видео


Видео внедорожных испытаний Дастера владельцами и журналистами:
youtube.com
youtube.com
https://www.youtube.com/watch?f... d&v=do4OGeZjNT4

zr.ru

Дастер а сравнении с Террано auto.mail.ru

Краш-тест http://renaultdusters.ru/crash-test/

Резина на Дастер http://news.colesa.ru/news/17455.html
И зимняя той же размерности autoreview.ru


На правах топикстартера, в соответствии с п.7 правил ведения тем раздела, запрещаю писать в этой теме: Maksim V, нотнА.

Лелик 69
P.M.
10-10-2010 15:01 Лелик 69
Я тоже жду. Вродк по описанию ниче так. Хотелось бы потрогать.
knttv
P.M.
10-10-2010 15:20 knttv
рМАУ ПДЙО
azlk77
P.M.
10-10-2010 16:22 azlk77
Предполагаемые цены на Рено Дастер
duster-in-russia.ru
Дима Слон
P.M.
11-10-2010 12:49 Дима Слон
Originally posted by azlk77:

Предполагаемые цены на Рено Дастер
duster-in-russia.ru


Что-то цен и не видно...

------
I like Cold Steel

azlk77
P.M.
11-10-2010 12:52 azlk77
О блин, а вчера ещё были. Чую не к добру это.
Avotar
P.M.
11-10-2010 13:03 Avotar
был на презентации (не катался ещё).
машинка красивая, только недорогая бензина кушает много, а дизелный вариант дороговат будет.

тоже сильно хотелось, финансы не позволяют.

хотя машина хорошая, я год откатал на Сандеро, сейчас взял Степвей. я так понимаю, Дастер - это Сандеро универсал с полным (иногда) приводом и увеличеным клиренсом.

azlk77
P.M.
12-10-2010 11:42 azlk77
Originally posted by Дима Слон:

Что-то цен и не видно...

Я понял в чём дело. Цен не видно в Internet Explorer, а в Mozilla Firefox всё видно. Не знаю с чем это связанно.

трещер
P.M.
12-10-2010 12:34 трещер
понятие внедорожник заканчивается там, где двигатель ставится поперёк.
алхимик
P.M.
12-10-2010 17:53 алхимик
Originally posted by трещер:

понятие внедорожник заканчивается там, где двигатель ставится поперёк.


и висит шильдик НИВА
azlk77
P.M.
12-10-2010 23:38 azlk77
Originally posted by трещер:
понятие внедорожник заканчивается там, где двигатель ставится поперёк.

Основной маршрут выходного дня моего автомобиля 230 км. Сначала по ярославке до Сергиева Посада, потом по дорогам областного и местного значения. На пути у меня два участка с песка-гравием примерно километров двадцать, десять километров раздолбаного вусмерть асфальта, и пятьдесят метров бездорожья. Зимой эти тридцать километров покрыты льдом и не глубоким снегом. Остальное асфальт среднего качества. Мне не нужны Нива и УАЗ, чтоб тошнить на них двести километров по асфальту, ради преимуществ на тридцати километрах. Мне нужен универсал с большим клиренсом, с постоянным передним приводом и подключаемым задним. Для моих нужд этого вполне достаточно. Месить говна я на нём не собираюсь.
Андрей 40
P.M.
12-10-2010 23:39 Андрей 40
Я видел его на выставке. Убило колено глушителя, торчащее изгибом сильно вниз и какая-то борода под дном в районе ног водителя. В первой колее останется и то и другое. А так-же зазоры при сопряжении различных частей кузова. Они везде разные и кривые. Машина производит впечатление сильно сырой. Задняя подвеска выглядит очень хилой, привода как мизинцы. Не впечатлила. Даже выставочный экземпляр. Один плюс, который мне понравился-солидный багажник.
Лесник 61
P.M.
13-10-2010 00:15 Лесник 61
Таки огласите цены, а то тема не раскрыта
трещер
P.M.
13-10-2010 07:38 трещер
так можно эти 30 километров и не проехать с приводами с мизинец-то. я про то, как реклама сбивает здравые мысли. типа несмотря на отсутствие понижающей новая кпп стала 6 ступенчатой (нигде не говорится что благодаря дизелю с его узким диапазоном оборотов) ну да ладно.. . первая передача -пониженная(при таком устройстве кпп это не возможно), что позволяет кроссоверу крастся 5.5 км/ч (интересно как называется первая передача нивы которая и без пониженной может так а на пониженной 3 км/ч).
azlk77
P.M.
13-10-2010 07:52 azlk77
Originally posted by Лесник 61:
Таки огласите цены, а то тема не раскрыта

От Duster 1.6 16V 105 л.с 4×2 420000 руб.
До FC St. Pauli Edition 1.5 dCi 110 hp 4×4 728000 руб.

Лесник 61
P.M.
13-10-2010 08:36 Лесник 61
Вполне приемлимо.
kirmagistr
P.M.
13-10-2010 09:28 kirmagistr
Теперь основной вопрос: Когда это чудо можно прикупить?
трещер
P.M.
13-10-2010 09:35 трещер
а теперь прикиньте что можно купить за 720
Лесник 61
P.M.
13-10-2010 10:17 Лесник 61
а теперь прикиньте что можно купить за 720

Что?
Ann
P.M.
13-10-2010 12:32 Ann
Дизельной версии у нас в стране не будет. Грустно.
azlk77
P.M.
13-10-2010 13:26 azlk77
Originally posted by трещер:
понятие внедорожник заканчивается там, где двигатель ставится поперёк.

Раз пошла такая пьянка.. . Про раму и цельные мосты забыли, Ниву тогда тоже в топку

Originally posted by трещер:
так можно эти 30 километров и не проехать с приводами с мизинец-то.

от на Фокусе я там проезжал, а эта непременно развалится. Наверно из-за большего клиренса и полного привода
Originally posted by kirmagistr:
Теперь основной вопрос: Когда это чудо можно прикупить?

обещан конец следующего года

Originally posted by трещер:
а теперь прикиньте что можно купить за 720

"огласите весь список пожалуйста" (с)

Originally posted by Ann:
Дизельной версии у нас в стране не будет. Грустно.

Откуда дровишки? Если это действительно так, я очередной раз разочерован
трещер
P.M.
13-10-2010 13:36 трещер
и паджеро в топку изза отсутствия рамы и цельных мостов. останется патруль в 61 кузове ренглер и крузер)

привода с мизинец это значит их будут беречь и в самый нужный момент машина останется на передке.

трещер
P.M.
13-10-2010 13:39 трещер
тайгеропартнёр кайрон или китаёзу. всё лучше!

у анн комплекс-она надизелях помешена только не понимает разницу между 2.5 и 1.5.

Ann
P.M.
13-10-2010 18:43 Ann
Originally posted by трещер:

у анн комплекс-она надизелях помешена только не понимает разницу между 2.5 и 1.5.


Расслабься ты с моими комплексами, тоже мне психоаналитик нашелся.
Дизель 0,8 литра вообще веееееещь ))
azlk77
P.M.
13-10-2010 18:57 azlk77
Originally posted by трещер:
и паджеро в топку изза отсутствия рамы и цельных мостов. останется патруль в 61 кузове ренглер и крузер)

Хамеры, все три, и отечественный Тигр тоже в топку
Originally posted by трещер:
привода с мизинец это значит их будут беречь и в самый нужный момент машина останется на передке.

По заявлениям производителей донорами заднего привода и подвески послужили автомобили Nissan X-Trail и Qashqai.

Лесник 61
P.M.
13-10-2010 19:13 Лесник 61
По заявлениям производителей донорами заднего привода и подвески послужили автомобили Nissan X-Trail и

Ну вот, хоть какая то ясность, значит паника не обоснована.
Машинка интересна, нечто среднее между Шнивой и полноразмерниками.
Лично мне, оч.даже заманчиво, как второй мобиль.
Ann
P.M.
13-10-2010 19:24 Ann
Мой папа очень на него запал еще года полтора назад, когда появились первые анонсы. Как раз у него гарантия на Логан закончится, к моменту выхода Дустера.
Но он насмотрелся на наши приколы, и тоже теперь хочет дизелюшку мелкую симпатичную.
Лесник 61
P.M.
13-10-2010 19:33 Лесник 61
Ань, я не знаю, как там у вас с солярой, у нас.. .
Бенза и та голимый ужос.
azlk77
P.M.
13-10-2010 19:35 azlk77
Originally posted by трещер:
тайгеропартнёр кайрон или китаёзу. всё лучше!

И давно SsangYong Kyron так упал в цене?
Таганроговские машины да, входят в этот ценовой диапазон. Но там тоже не всё так безупречно. Механическая коробка ломается, лично мне автомат нахненужен. Постоянный задний привод тоже минус. Да и машинка то по конструкции не на много моложе Нивы.
Что касаемо китайцев. Я уверен, что лет через пятнадцать весь мир будет ездить на китайских машинах. Уже сейчас у них есть автомобили очень высокого уровня и качества, вот только у нас они не продаются

Ann
P.M.
13-10-2010 19:36 Ann
Originally posted by Лесник 61:

Ань, я не знаю, как там у вас с солярой, у нас.. .
Бенза и та голимый ужос.


Нормально там все.
Тем более что на новой гарантийной машине это никого не колышет, а дальше это уже только проблемы ликвидности.
Там интересная версия есть с дизелем, и по налогам и по расходу топлива.
На дачу ездить самое оно. А у меня папа так и ездит в основном, на работу он на паровозе катается, ему так удобно.
Лесник 61
P.M.
13-10-2010 19:48 Лесник 61
А у меня папа так и ездит в основном, на работу он на паровозе катается, ему так удобно.

Блин, тоже штоль паровоз купить
Что касаемо китайцев. Я уверен, что лет через пятнадцать весь мир будет ездить на китайских машинах

Если не лопнет очередной пузырь какойнить
Но и то,что кетаёзы протащили на наш рынок уже превосходит "отечественное" и если им не поставят совеЦкий барьер, лет через пяток они удушат всё,что производят в России из отечественного, мягко говоря сырья.
VOKHA
P.M.
13-10-2010 19:53 VOKHA
Originally posted by azlk77:

С дизелями что то мутят, в продаже их нет.


Ай-яй-яй-яй! Да давно уже продаются дизельные Тагеры. Давно. В это воскресенье был на ТО в Санта-Сити на Нахимовском, стоят родненькие, дизельные Тагерки. И в салоне и на улице все заставлено.

------
Лучше переесть, чем недоспать

azlk77
P.M.
13-10-2010 19:57 azlk77
Originally posted by VOKHA:

Ай-яй-яй-яй! Да давно уже продаются дизельные Тагеры. Давно. В это воскресенье был на ТО в Санта-Сити на Нахимовском, стоят родненькие, дизельные Тагерки. И в салоне и на улице все заставлено.

Да да, это я отстал немного от жизни. Потому пост поправил.

Avotar
P.M.
13-10-2010 21:44 Avotar
у нас этих дастеров

639 x 480
639 x 480
639 x 480
639 x 480
639 x 480


Дастер за 5.000 Евро.


трещер
P.M.
13-10-2010 22:22 трещер
вот то что задний привод от хтрейла и пугает. это как раз то про что я писал. начинаешь буксовать, полный включился машина пошла. начинает замедляться газ в пол- и остался на передке. потому что бережом мизинцы)
Лесник 61
P.M.
13-10-2010 22:50 Лесник 61
Хорошь расстраивать, и так болею, а тут ещё негатофф
azlk77
P.M.
13-10-2010 23:20 azlk77
Originally posted by трещер:
вот то что задний привод от хтрейла и пугает. это как раз то про что я писал. начинаешь буксовать, полный включился машина пошла. начинает замедляться газ в пол- и остался на передке. потому что бережом мизинцы)

Читаем:

Водитель может выбрать один из трех режимов работы полного привода:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.
2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.
3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


club-duster.ru
Кстати, электромагнитная муфта от Nissan Murano.
У Дастера с моно и полным приводом радикально отличаются задние подвески. У моно обычная балка Логана, на сколько я понял, а у полного многорычажка. Дык проблемы с управляемостью есть у моно Дакстера. Думаю за счёт того что центр тяжести поднялся по сравнению с Логаном. Вот ссылка duster-in-russia.ru
А вот у полно приводной версии есть проблемы с тормозами http://www.zr.ru/a/250797/
Остаётся наедятся что производитель решит эти проблемы. К тому же пока у нас наладят выпуск подойдёт время обновить модель, провести рестайлинг. Так что возможно что у нас будет уже немного другой автомобиль.
YolkinTuzik
P.M.
13-10-2010 23:41 YolkinTuzik
Originally posted by Avotar:
у нас этих дастеров.. .

А у нас их никуя нет...

Концерн "РЕНО" решил продавать у нас машины "ФРАМОСОВСКОЙ" сборки, а наладить они ее с обеспечением необходимых производственных мощностей смогут только через 1.5... 2 года...
А везти "родные" - никто не хочет (хотя спрос был бы ОГРОМНЫЙ).

azlk77
P.M.
13-10-2010 23:56 azlk77
А могло быть ещё хуже. Я вот ждал универсал Логан. Дважды объявляли дату начала продаж, а потом по настоятельной просьбе ВВП отдали его ВАЗу. Который обещает наладить его выпуск года эдак через два, под маркой Лада. Вот я и боялся что Дастер тоже ВАЗ затребует, и наладит выпуск лет через пять с шильдиком Нива.
YolkinTuzik
P.M.
14-10-2010 00:10 YolkinTuzik
Кстати, а если его новым "там" взять и сюда тащить - по деньгам сильно дороже будет?

Знаю, например, фиаты-линии люди так тащили в РФ, пока их продавать не начали - по бабкам выходила небольшая переплата....


Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Рено Дастер/Renault Duster ( 1 )