Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Мнения по Toyota FJ Cruiser ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мнения по Toyota FJ Cruiser

Strelezz
P.M.
23-6-2010 06:40 Strelezz
Поездил на днях - понравилась И появилась мыслишка заиметь такую веселенькую машинку .
У кого-нить была такая в хозяйстве ? Как оно ?

Ariy
P.M.
23-6-2010 09:37 Ariy
у Темы Лебедева
Strelezz
P.M.
23-6-2010 15:36 Strelezz
Хорошо бы услышать Тёму Лебедева
alex-kontr
P.M.
23-6-2010 15:39 alex-kontr
Тёма м... к,исчо и не то расскажет
Maksim V
P.M.
27-6-2010 00:14 Maksim V
У кого-нить была такая в хозяйстве ? Как оно ?

Обычная тойота . Посмотри кто "донор" агрегатов .
Maksim V
P.M.
27-6-2010 00:20 Maksim V
Toyota FJ Cruiser, 2009 год
Двигатель: объём 4000 куб. см
Трансмиссия: автомат
Дополнительно: Вседорожник. МАШИНА 2010 ГОДА ВЫПУСКА.

Двигатель 4л, VVTi, 265 л.с., полный привод,
фронтальные, боковые подушки безопасности, преднатяжители ремней;
ABS, EBD (система распределения тормозного усилия по колесам), VDC, A-TRAC
литые диски 17" TRD
рейлинги
защита двигателя
защита порогов

Цвет кузова кремовый. Салон черная ткань.
Существует несколько видов внедорожников. Есть внедорожники представительского класса, на которых можно безбоязненно выехать на заснеженную или обледенелую трассу, и которые доставят вас с максимальным уровнем комфорта из точки А в точку В- это Lexus, Infiniti QX, Range Rover, Lincoln Navigator, Cadillac Escalade.

Есть так называемые <паркетники>- автомобили, обладающие элегантностью, скоростью, высоким дорожным просветом, и прочими положительными характеристиками- Porsche Cayenne, Infiniti FX, Lexus RX, Nissan Murano, BMW X5, Subaru Tribeca.

И есть наконец вседорожники. Машины, способные преодолеть грязевой брод, песчаные дюны, заболоченное поле. Их немного осталось, <легионом> их уже не окрестить, однако все же есть из чего выбрать. У всех этих машин военные корни. Это Hummer H2, H3, гражданская версия знаменитого HUMVEE, это Wrangler, бывший когда-то знаменитым Willys, это Land Rover Defender, на котором облазили все болота и непролазные джунгли Южной Америки, Азии, и Индии, и :. Toyota FJ Cruiser.
История этого автомобиля длинна, и берет начало в 1955г, когда была разработана первая модель <народного> автомобиля. Легендарная надежность, неприхотливость, всеядность, легкость в управлении и <понимании> автомобиля- все это было фундаментом японского вседорожника тех далеких лет. Этот же самый фундамент современные инженеры концерна Toyota использовали и теперь, при разработке FJ нового поколения.

Новый FJ Cruiser полноправный вседорожник, и он прочно займет свое место рядом с Hummer или Defender.
Что же делает его таким <проходимцем>? Что дает ему возможность тягаться на равных с именитыми соплеменниками?
Новый FJ Cruiser впитал в себя весь накопленный опыт предыдущих поколений джипов марки Toyota: 4л бензиновый двигатель с изменяемой фазой газораспределения и мощностью 265 л.с., задний мост, полный привод, блокировка заднего дифференциала, и высокий дорожный просвет.
Внутри салон выполнен в актуальном (пока еще) стиле new edge- прямые линии, крупные приборы, кресла обиты современной тканью, которая легко моется и чистится.
Кондиционер, стерео система, огромное количество всяческих кармашков и рундуков. Это ведь <походный> автомобиль.

ВЕРСИЯ TRAIL TEAM (ОГРАНИЧЕННЫЙ ВЫПУСК 3200 ШТ):усиленные амортизаторы Bilstein, предназначенные для активной езды по бездорожью, рейлинги на крыше, защита порогов, защита радиатора, круиз контроль, парк троник, кренометр, датчик внешней температуры, защита переднего бампера, грязевые шины BFG
Пробег по России: без пробега
Город: Владивосток
Контакт: г.Владивосток, Ул. Невская 37а, тел 988 708, 54 14 01, 464676
E-mail: E-Mail
Сайт: www.elitecars.vl.ru
Внимание! Не звоните прямо сейчас, так как на Дальнем Востоке сейчас ночь (разница с Москвой - 7 часов). Спасибо.
Цена: $68000 (~ 2113000 руб.)

Посмотреть карточку продавца






koti4
P.M.
28-6-2010 21:41 koti4
наскока мне кажется это наследие 90-х прад и 185 сурфораннеров, от еслиб по передней подвеске все тоже .. . а не как на 120 и 215
Avtokrat
P.M.
1-7-2010 15:53 Avtokrat

FJ крузер прикольный джипчик.. . Но если брать новый за 68 тыс долларов.. . не дороговато за него?
Читал, что постоянный полный там только в версиях с механикой, а с АКПП без межосевого дифференциала.

Bylbash
P.M.
1-7-2010 18:13 Bylbash
И есть наконец вседорожники. Машины, способные преодолеть грязевой брод, песчаные дюны, заболоченное поле. Их немного осталось, <легионом> их уже не окрестить, однако все же есть из чего выбрать. У всех этих машин военные корни. Это Hummer H2, H3, гражданская версия знаменитого HUMVEE, это Wrangler, бывший когда-то знаменитым Willys, это Land Rover Defender, на котором облазили все болота и непролазные джунгли Южной Америки, Азии, и Индии, и :. Toyota FJ Cruiser.
История этого автомобиля длинна, и берет начало в 1955г, когда была разработана первая модель <народного> автомобиля. Легендарная надежность, неприхотливость, всеядность, легкость в управлении и <понимании> автомобиля- все это было фундаментом японского вседорожника тех далеких лет. Этот же самый фундамент современные инженеры концерна Toyota использовали и теперь, при разработке FJ нового поколения.

такую х.йню как уаз, самурай,джимни, патрол,гелен даже нечего вспоминать, если есть настоящие проходимцы Н2 Н3 и тд.
ДОЛГО РЖАЛ!

koti4
P.M.
2-7-2010 02:29 koti4
такую х.йню как уаз, самурай, джимни, патрол, гелен даже нечего вспоминать, если есть настоящие проходимцы Н2 Н3 и тд.
ДОЛГО РЖАЛ!
я долго ржал апосля как не вспонили Н1, а про самурай вы очень то зря со своими 600кубами он на 36 ползает лучше лубого хама
koti4
P.M.
2-7-2010 02:30 koti4
ха 2 и ха3, это все понты от легендарного
Bylbash
P.M.
2-7-2010 09:31 Bylbash
я долго ржал апосля как не вспонили Н1, а про самурай вы очень то зря со своими 600кубами он на 36 ползает лучше лубого хама

Поэтому я и написал что всякое гавно вспомнили, а нормальные машины для бездорожья забыли
ха 2 и ха3, это все понты от легендарного


городские велосипеды
Strelezz
P.M.
2-7-2010 18:31 Strelezz
Originally posted by Bylbash:

городские велосипеды

.
Господа ! Ничего если я попрошу вернуться к началу темы ?
Спасибо

bons
P.M.
2-7-2010 18:41 bons
Originally posted by Strelezz:

Господа ! Ничего если я попрошу вернуться к началу темы ?
Спасибо


Да нет его ни у кого! Потому и флудим-с А если честно, то за 70 косарей можно охренительного крузака соточку взять, или даже лексуса почти безпробежного 2007 года. Так что "Шурик, это же не наш метод!"
xwing
P.M.
3-7-2010 00:07 xwing
Мне в ней не нравится совершенно ее салон. Снаружи здоровенная машина, внутри места - как в пикапе с полуторной кабиной. Багажник мелковат. Сильно она непрактичая какая-то. Машина немаленькая но не не привезти ничего на ней ни людей посадить.
Strelezz
P.M.
3-7-2010 07:53 Strelezz
Originally posted by xwing:
Мне в ней не нравится совершенно ее салон. Снаружи здоровенная машина, внутри места - как в пикапе с полуторной кабиной. Багажник мелковат. Сильно она непрактичая какая-то. Машина немаленькая но не не привезти ничего на ней ни людей посадить.


.
Почто немаленькая-то ? По сравнению с крузаком - просто окурок
Людей садить .. . Я 99% времени вообще один езжу . Задние двери открываются только тогда когда в машине порядок навожу .
Ну и нахрена мне задние двери вообще ?

xwing
P.M.
3-7-2010 16:08 xwing
Originally posted by Strelezz:


.
Почто немаленькая-то ? По сравнению с крузаком - просто окурок
Людей садить .. . Я 99% времени вообще один езжу . Задние двери открываются только тогда когда в машине порядок навожу .
Ну и нахрена мне задние двери вообще ?

Тада нормально будет вполне.

MorliDots
P.M.
3-7-2010 16:55 MorliDots
фыджи круизер на дазе 4раннера сделан вроде.. а 4раннером я доволен
Zerberr
P.M.
4-7-2010 05:48 Zerberr
фыджи круизер на дазе 4раннера сделан вроде

не, он на 120-м прадике

а 4раннером я доволен

Я тоже, аки слон. Особенно как пневмоподвеску выкинул, вместо нее ОМЕ 3" вкрячил

S-REF1
P.M.
4-7-2010 06:39 S-REF1
Originally posted by Strelezz:


.
Почто немаленькая-то ? По сравнению с крузаком - просто окурок
Людей садить .. . Я 99% времени вообще один езжу . Задние двери открываются только тогда когда в машине порядок навожу .
Ну и нахрена мне задние двери вообще ?

У знакомого такой уже три года.
Не сильно он им доволен.
Как проходимец -очень неплохой и по городу нормально, расход по трассе в 10-11 если не топить ,укладывается.

Но..
Кузов явно мал .Два человека и на неделю рыбалки вещей с трудом вмещаются.
Сильно козлит нна грунтовке.

он с тоской смотрит на мой ТЛК 76 и намеревается купить себе такой же.

Zerberr
P.M.
4-7-2010 07:08 Zerberr
Кузов явно мал

И короток - спать нельзя - ноги из багажника см на 30 высовааются (рост ок 178).
В фораннере нормально спится

Расход 10-11 - очень круто. У меня на трассе 13, если очень тошнить, обычно 15, в городе 17

Strelezz
P.M.
4-7-2010 08:16 Strelezz
Originally posted by Zerberr:

И короток - спать нельзя - ноги из багажника см на 30 высовааются (рост ок 178).
В фораннере нормально спится

Расход 10-11 - очень круто. У меня на трассе 13, если очень тошнить, обычно 15, в городе 17

.
Я нормально спал в трехдверном Сафаре(Патроле) в 60 кузове . При росте 186 см .
При снятых задних сидушках и сдвинутых вперед передних . Когда надоело прикручивать их каждый раз - приживил к сидухам быстросъемные крепления . С багажником во всю крышу получился довольно удобный проходимец для экипажа из двух человек .
.
Но для данной машины мне это не актуально . Приобщаться к флоре и уничтожать фауну слава Богу есть на чем
Интересует траффик город-трасса . Постоянно появляется мыслишка , взять что-нить легковое ...
Но в наших условиях размер колёс на машине
менее чем 265/70-16 - зело напрягает
Интересует ваше мнение .

Zerberr
P.M.
4-7-2010 11:47 Zerberr
При снятых задних сидушках и сдвинутых вперед передних

ну, если в длинномерах этим заморочиться - то там и на велике можно будет ездить

Кстати, багажник на крышу тоже думаю примастрячить - чисто для скидывания в него барахла на ночь. А то в прошлый раз завалили обе передних сидухи, пришлось отъехать - так скрючился аки шахматный конь за баранкой..

Но в наших условиях размер колёс на машине
менее чем 265/70-16 - зело напрягает

Это чтоб по ямам проще прыгать было? я этот вопрос на Короне решал резиной на 14 (родная 13), размерность, увы, не помню. Помню, что в поворотах терло по крылу

А как пересел на рамник - так и что-то не хочется обратно пузотерить. С другом ездим когда на его альтиме - так как-то неуютно становится..

Наверное, комплекс начинающего жыповода - фораннер у меня меньше года

V1
P.M.
8-7-2010 02:12 V1
Originally posted by Strelezz:

У кого-нить была такая в хозяйстве ? Как оно ?

1. Была и есть.
2. Очень хорошо. Не пожалеете.



Видите оленей?

А теперь?


Вот что тут упаковано:


Не пикап конечно но в своём классе один из самых вместительных.

Originally posted by Strelezz:

Интересует траффик город-трасса .

ФЖ везде мне нравится. Особенно зимой. Но, если Вам только город-трасса, может Форестер или ещё какую недоделку?

ЗЫ Оригинальный FJ в статье вверху разрабатывался не как "народный автомобиль" а для японских лесников. Отсюда и качества.

ЗЗЫ Осторожно! Посадка в Рэнглеры после опыта езды на FJ вызывает неукратимый рвотный рефлекс.

Zerberr
P.M.
8-7-2010 04:07 Zerberr
Посадка в Рэнглеры после опыта езды на FJ вызывает неукратимый рвотный рефлекс.

да это, в целом, ко всему американскому автопрому после японского подходит

А где лифт, бампера, лебедки, прочие зверства? в планах или ну его нафиг? я все мечтаю разориться на бампер (хотя б передний), да лебедку с якорем..

я FJ чуть не купил два раза. но не купил.. В сучности, меня только одно в фораннере огорчает в сравнении с FJ - отсутствие блокировки заднего диффа. A-TRAC штука хорошая, конечно, но с блокировкой все ж как-то получше. Стоит блин, штуку баксов ее вкрячить - жаба...

V1
P.M.
8-7-2010 04:29 V1
Originally posted by Zerberr:

да это, в целом, ко всему американскому автопрому после японского подходит

Нифига. Прошлые выходные провёл в нулёвом Ram 1500 TRX - даже близко не было.

Originally posted by Zerberr:

А где лифт, бампера, лебедки, прочие зверства? в планах или ну его нафиг?

Нуегонафиг. Я не говномес. Добавил только силовые rock guards, что крепяться к раме. Минимум 75% пути на охоту это всё одно ШОССЕ или ГРАВИЙ. Бампер подумываю, но только чтоб более койото-олене-устойчивый.

Zerberr
P.M.
8-7-2010 05:39 Zerberr
нулёвом Ram 1500 TRX - даже близко не было.

хе. а я вот как в F150 посижу - так вышеописанные очучения..

Бампер подумываю, но только чтоб более койото-олене-устойчивый.

ARB клепает достойные. Для форанеров точно, ну дл FJ уж однозначно должно быть. Хотя и не видел =)

V1
P.M.
8-7-2010 05:48 V1
Есть они, есть. Но все под лебедку которая мне нафиг не впёрлась. Мне бы просто люминиевый.. . Со встроенной мясорубкой!
Strelezz
P.M.
8-7-2010 08:35 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by V1:
[B]

ФЖ везде мне нравится. Особенно зимой. Но, если Вам только город-трасса, может Форестер или ещё какую недоделку?

.
Да пока суд да дело - я уже оплатил . Машина 2008 года , из Штатов . Цена там - чуть за 18 тыр .
Здесь родное гос-во с меня поимеет ещё 23 тыщщи вечнозелеными
Никак не пойму - ну нахрена им ВАЗ ???

.
С лебедкой , кстати . "Черний ныз , бэлий вэрх"

Zerberr
P.M.
8-7-2010 09:07 Zerberr
бэлий вэрх"

Он, кстати, у всех "бэлий". Один раз только видел полностью синий, но это "кастом".

Strelezz
P.M.
8-7-2010 09:13 Strelezz
Originally posted by Zerberr:

Он, кстати, у всех "бэлий". Один раз только видел полностью синий, но это "кастом".


.
Ага . Если в нём на солнце хоть на градус прохладнее чем в темной машине - у сафаря тоже крышу перекрашу

Zerberr
P.M.
8-7-2010 10:45 Zerberr
Хм. У нас тут жара началась - шибко радуюсь кондиционеру Там уже пофиг, какая крыша =)
Что-то мне кажется, что через крышу она греется меньше, чем торпеда через стекло.

Хм, пойти в машину ночевать чтоль с этой жарой.. . там прохладно.. %)

plumby
P.M.
8-7-2010 16:10 plumby
Отмечусь в теме для "непотерять" ибо коник очень нравиться!

Харизматичный такой, стильный, экстравагантный... . но стоит блин (новый и здесь), мне пока как до луны(((

Zerberr
P.M.
8-7-2010 23:55 Zerberr
V1
P.M.
9-7-2010 00:00 V1
Классный мод, но мяса на крышу входит много, жаль терять багажник, да и климат у нас не больно-то кабриолетный.. . А вам в Бр. Колумбии придёся в полу делать сливы для воды.

Кстати, все ли облизывающиеся обратили внимание что в FJ НЕТ КОВРА. Это просто кайф, скажу я вам.

Zerberr
P.M.
9-7-2010 00:35 Zerberr
придёся в полу делать сливы для воды

хе, на рэнглерах это штатно =) ВИдать, сюда и предназначаются =)


FJ НЕТ КОВРА.

Это тоже было одной из фишек, по которой я ужасно перся, когда читал всякие обзоры. И сидухи, хоть и тряпочные, но грязеустойчивые и моющиеся.

Проблему ковра вот частично решаю резиновыми ковриками, но они, блин, слишком мелкие. Надо найти "поддонистый" коврик, да все некогда.

Еще радует металлическая облицовка задних сидух. Типа багажник внутри железный =)

И розетка на 115 вольт - это ваще рулез, жаль, что 400 ватт.
Кстати, у меня розетка не в багажнике, а в центральной консоли.

V1
P.M.
9-7-2010 00:59 V1
Originally posted by Zerberr:

хе, на рэнглерах это штатно =)

НО ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ КАК В РЕКЛАМКАХ ПОМЫТЬ ЕГО ИЗ ШЛАНГА И ЧТО-ТО КОРОТНЁТ - ГАРАНТИИ ПИПЕЦ. Славно, правда?

Originally posted by Zerberr:

не в багажнике, а в центральной консоли.


Это много удобнее, но я прокинул удлиннитель.

Originally posted by Zerberr:

Еще радует металлическая облицовка задних сидух.

А посмотреть можно?

Zerberr
P.M.
9-7-2010 02:14 Zerberr

Славно, правда?

Ну вообще-то логично А то какой-нибудь деятель обязательно и музыку так помоет..


Еще радует металлическая облицовка задних сидух.

А посмотреть можно?

Это я про FJ говорил. Или не на всех так?

У меня-то все плюшевое внутри Зато есть удобная штука - двухэтажная полка в багажнике. В сочетании с грузовой сеткой - вполне рабочая конструкция.

V1
P.M.
9-7-2010 03:43 V1
Originally posted by Zerberr:

Это я про FJ говорил. Или не на всех так?

На моём нет, 07.

Zerberr
P.M.
9-7-2010 03:50 Zerberr
toyota.com

Вот я такое же видел, только блестючее. Это на новых только, значит. Я тогда слюни пускал на 09.


Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Мнения по Toyota FJ Cruiser ( 1 )