Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Вы покупаете не на автозаправках топливо (дизель)? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вы покупаете не на автозаправках топливо (дизель)?
DM
24-12-2009 13:36 DM
лично - нет, такого даже и представить себе не могу, чтобы я воров материально поддерживал

edit log

plohich2
24-12-2009 14:14 plohich2
quote:
Originally posted by DM:

лично - нет, такого даже и представить себе не могу, чтобы я воров материально поддерживал

покупаете! ещё как покупаете. весь нефтяной бизнес построен на воровстве и обмане.
Оболенский
24-12-2009 14:19 Оболенский
нет, ибо не предлагают , а сам специально не ищу. На заправку проще подъехать и залиться.
Bonifatich
24-12-2009 14:54 Bonifatich
Не покупаю, ибо боюсь за движок.
Такой уж я аморальный тип. Товарищ, покупает, заливает, ездит. Насколько правилен термин ворованное... не знаю, как то на нефтебазе ему достают.
Vovan-Lawer
24-12-2009 14:59 Vovan-Lawer
Опасность в покупке некачественного топлива. Что касается воровства ... Как говорил тов. Ленин: "Г`ябь наг`ябенное".
Ariy
24-12-2009 15:21 Ariy
У меня друг заправляется автобусным, но всетаки оно не совсем ворованное, водила просто экономит а излишек продает))) качество гораздо выше чем на заправках кстати
Kalaw
24-12-2009 15:22 Kalaw
Покупал бы, если бы было где хранить бочки, и не боялся за качество топлива.
Поддерживать ворованное? Когда мне на одной из заправок залили летнюю соляру зимой, я был просто счастлив и законопослушен.
urankinchev
24-12-2009 15:31 urankinchev
в прошлом году покупал в речпорту, с плавкрана. ворованое конечно.... соляра дрянь, в первый мороз замёрз трубопровод и отстойник. за эвакуатор отдал 4000, вся экономия за лето ушла псу под хвост, плюс пришлось на холоде продувать все трубки и вычищать насухо бак. Ещё када таскаеш канистры с ворованой салярой почему то дрожат коленки.... тоже минус. Теперь покупаю тока на лукойле, если предложат автобусники с буржуйского автобуса конечно не откажусь... хотя 300TDI ест любую, лиш бы не было воды
GPMS
24-12-2009 15:33 GPMS
помнится в 1995 году во время дефицита бензина в свой Жигуль залил бензус, купленный у стоявшей на обочине бензовозки... Что он залил в свою канистру вместо моих 40 литров я не знаю
urankinchev
24-12-2009 15:43 urankinchev
quote:
Originally posted by GPMS:
помнится в 1995 году во время дефицита бензина в свой Жигуль залил бензус, купленный у стоявшей на обочине бензовозки... Что он залил в свою канистру вместо моих 40 литров я не знаю

Василий Алибабаевич наверно....

Auto20739
24-12-2009 15:54 Auto20739
Рискованно это. Может дорого выйти. Мой выбор - только Лукойл ЭктоДизель (не сочтите за рекламу). Причем, очень желательно на одной и той-же, недавно построенной заправке. Просто есть надежда, что в ее подземные емкости всякую дрянь непонятного происхождения не заливали, как это несомненно бывало на перепрофилированных (недавно купленных Лукойлом) колонках.
Хотя, может быть, это и разновидность паранои.
Еврей
24-12-2009 16:15 Еврей
в жигули покупал левак, честно говорю, т.к стоил левак порядка 10 р а на заправке порядка 12-13, жигулю было всеравно он свое честно хавали двигался, на мазду не рискую, отцов трактор только на хороших заправках - т.к. че экононмить его горючка дешевле чем мой 92, да еще и зимняя
GPMS
24-12-2009 16:18 GPMS
quote:
Originally posted by urankinchev:

Василий Алибабаевич наверно....

По гОвору похож был

алхимик
24-12-2009 17:53 алхимик
Покупал. У водилы. Качество - ну не хуже чем с заправки. Зато цена... 12 рупчиков...
Я бы с удовольствием купил бы у железнодорожников соляры, особенно прогнанную через фильтр и сепаратор...
Спиннингист34
24-12-2009 18:05 Спиннингист34
quote:
Originally posted by Ariy:

автобусным,

quote:
качество гораздо выше чем на заправках кстати

Ну-ка,ну-ка, что за новый сорт, а то я похоже отстал от жизни.

quote:
Originally posted by алхимик:

Я бы с удовольствием купил бы у железнодорожников соляры, особенно прогнанную через фильтр и сепаратор...

Это они так лапшу на уши вешают.
алхимик
24-12-2009 18:22 алхимик
quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Это они так лапшу на уши вешают.

у меня был знакомый который ауди так заправлял - и всё и не он один
Спиннингист34
24-12-2009 18:24 Спиннингист34
То что воруют не спорю, но то что фильтруют и сепарируют - брешут
алхимик
24-12-2009 18:27 алхимик
да и пох - у них гсм дорожные лаборатории проверяют
Спиннингист34
24-12-2009 18:40 Спиннингист34
quote:
Originally posted by алхимик:

да и пох - у них гсм дорожные лаборатории проверяют

Это да, мы им поставляем периодически ДТ, так вот - пока не проверят на вспышку, серу и т.д., бензовоз не разрешают сливать.

Harpushtak
24-12-2009 18:47 Harpushtak
Блин, а я про@бал телефончик одного тепловозника, обещали соляру по 12р в МО. Говорят, сливают с коллектора, там вроде самая чистая. Кто заправлялся не жаловались. Надо будет возобновить контакты, а то на участке 3 бочки по 200л зря простаивают.
Vovan-Lawer
24-12-2009 18:52 Vovan-Lawer
С тепловоза соляру не берите. Как мне рассказывали друзья-железнодорожники, соляра там "сухая", потому на дизеле стоит какое-то дополнительное смазывающее устройство. То есть, тепловозный дизель заправляют не только солярой, но и маслом.
Спиннингист34
24-12-2009 18:54 Спиннингист34
quote:
Originally posted by Harpushtak:

Надо будет возобновить контакты, а то на участке 3 бочки по 200л зря простаивают.

Вы хотели бы что-б люди работающие на Вас у Вас же воровали?

Тем более что:

quote:
Говорят, сливают с коллектора, там вроде самая чистая.

Брешут)))
Спиннингист34
24-12-2009 18:59 Спиннингист34
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

соляра там "сухая"

Самая обычная "соляра", ничем не отличается от ДТ поставляемого в розницу.

Насчет масла слышал что им повышают плотность чтобы убитые в хлам ТНВД хоть как-то работали.

алхимик
24-12-2009 18:59 алхимик
quote:
С тепловоза соляру не берите. Как мне рассказывали друзья-железнодорожники, соляра там "сухая", потому на дизеле стоит какое-то дополнительное смазывающее устройство. То есть, тепловозный дизель заправляют не только солярой, но и маслом.

я как то спросил у маневрового заводского тепловоза, а он замахал руками и сказал что у него ваще печное топливо

Harpushtak
24-12-2009 19:43 Harpushtak
quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Вы хотели бы что-б люди работающие на Вас у Вас же воровали?

Это Вы о чем, о том, что воровать не хорошо? Пофиг абсолютно, у РЖД можно и нужно ))))

edit log

ASDER_K
24-12-2009 20:21 ASDER_K
Лукойл Экто онли.
чтоб я купил не на заправке - должно много чо сложиццо - и гарантия какчества, и невысокая цена. и наличие емкости - ибо гараж - то есть...
urankinchev
24-12-2009 21:07 urankinchev
обобщить две страницы - самый айс воровать лукойл экто! по 12р устроит всех....
urankinchev
24-12-2009 21:13 urankinchev
на работе (в зап. сибири) солярка как некие деньги. многие частники своим нанятым водителям вместо соляры дают деньги на покупку из расчёта 10р-литр. Поэтому самим иногда продать дороже 8р проблематично - обратный эффект.
ASDER_K
24-12-2009 22:00 ASDER_K
quote:
Originally posted by urankinchev:

обобщить две страницы - самый айс воровать лукойл экто! по 12р устроит всех....

именно так

edit log

Harpushtak
24-12-2009 22:26 Harpushtak
Во, таким образом родилась разумная цена на нормальную соляру, осталось донести это до нефтяных бонз.
Grey_WG
24-12-2009 22:52 Grey_WG
А зачем покупать соляру или бенз? Проще покупать талоны и заправляться на заправках самому
Harpushtak
24-12-2009 23:32 Harpushtak
quote:
Originally posted by Grey_WG:

А зачем покупать соляру или бенз? Проще покупать талоны и заправляться на заправках самому

у кого и почем?
Grey_WG
25-12-2009 00:16 Grey_WG
quote:
Originally posted by Harpushtak:

у кого и почем?

Любая муниципальная техника от машин скорой помощи до снегоуборочных

GunShooter
25-12-2009 17:43 GunShooter
пока была дизельная машина - старался покупать по 10р у знакомого таксиста, которому знакомые автобусники продавали не знаю за сколько.. иногда заправлялся на заправках, потому что не всегда есть много денег на бочку солярки у меня и не всегда есть бочка солярки, когда у меня есть много денег
Maksim V
26-12-2009 01:34 Maksim V
Не приходилось мне даже слышать о людях заправляющие дизельные автомобили на АЗС.
Говорят был один случай, когда заехал мужик на "мерине" на заправку , но ом из питера ехал - естественно на всю дорогу соляры взять с собой не мог , а так больше ни кого и не было.
medved 73
26-12-2009 04:00 medved 73
quote:
очищенная!или зимняя без парафина(практически без) для смазывающих свойств добавляют масло чтобы не угробить ТНВД с форсунками!

Maksim V
26-12-2009 11:25 Maksim V
quote:
для смазывающих свойств добавляют

Вообще-то смызывающие свойства дизтопливу придаёт содержащаяся в нём сера , а не парафин .
ASDER_K
26-12-2009 11:28 ASDER_K
quote:
Originally posted by Maksim V:

Не приходилось мне даже слышать о людях заправляющие дизельные автомобили на АЗС.

почитайте эту ветку. такие люди есть. я из их числа.
Maksim V
26-12-2009 11:37 Maksim V
quote:
почитайте эту ветку. такие люди есть. я из их числа.

В инете много чего пишут , а вот вживую ни разу не видел , чтобы на АЗС дизтопливом заправлялись легковые машины , если только на федеральных трассах транзитчики заправляются . А вот как владельцы " геликов " и "кукурузеров" канистры с соляркой таскают - видел неоднократно .
medved 73
26-12-2009 11:54 medved 73
quote:
Вообще-то смызывающие свойства дизтопливу придаёт содержащаяся в нём сера , а не парафин
дада! конечно! просто када в 3:00 приходишь с работы, голова не сильно рубит!

edit log

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Вы покупаете не на автозаправках топливо (дизель)? ( 1 )