Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jeep Wrangler Rubicon

xwing
P.M.
6-8-2019 03:04 xwing
Хрень это все. Нужно возить байк - купи пикап. Точка.
marmosha
P.M.
29-8-2019 21:30 marmosha
Вопрос к знатокам.Думаю купить Рубикона нового.Ну по двигателю турбовому все понятно-но другого просто нет.А какие вообще слабые места в данном авто?
xwing
P.M.
30-8-2019 21:05 xwing
Я бы с турбо четверкой никогда бы его не купил.
marmosha
P.M.
30-8-2019 22:26 marmosha
Я бы тоже не брал бы ,так других нет(не поставляются).Хочу или его или Land Rover Discovery.От японцев решил уйти(сейчас у меня),до конца достала короткая подушка на сидении.Немцев не хочу ,были -нежные.Так что если подумать из новых в России крепких выбор невелик.
xwing
P.M.
30-8-2019 23:03 xwing
Знаете , если бы мне не нужен позарез был пикап - я бы его взял только потому, что
у меня вот никогда не было Ранглера. И плевать на практичность.
DIDI
P.M.
12-9-2019 20:01 DIDI
xwing:
Ты близок к успеху, теперь тебе нужен нормальный bike rack от Thule. Кетайские платформы так себе решение.

Зато за 68Долларов вместо 200Евро.

DIDI
P.M.
12-9-2019 20:05 DIDI
marmosha:
Вопрос к знатокам.Думаю купить Рубикона нового.Ну по двигателю турбовому все понятно-но другого просто нет.А какие вообще слабые места в данном авто?

Я про новый ничего не знаю.
Даже покупку его не рассматриваю в силу того,что машины выпуска с 2017го года не могут быть оборудованны стальными бамперами.Тоесть на новый Рэнглер мне их уже не поставить.Ну и моторы такие как они на Европейский рынок предлагают мне совсем не нравятся.

xwing
P.M.
12-9-2019 22:05 xwing
DIDI:

Зато за 68Долларов вместо 200Евро.

Семен семеныч.. . не смешите вы меня.. .

DIDI
P.M.
13-9-2019 00:36 DIDI
xwing:

Семен семеныч.. . не смешите вы меня...

Если учесть,что воспользовался им всего один раз(правда на расстояние 2500км).Но если возникнет необходимость пользоваться чаще,то видимо придётся поприличнее багажник покупать.

xwing
P.M.
13-9-2019 18:57 xwing
Не могу в кбг тебе ответить - Дима не слушай доморощенного эксперта по всем вопросам - Чалленджер отличная машина и все у нее с поворотами нормально даже в стоке. А уж у SRT наверняка все улучшенно. Я неделю откатал обычный 3.6 - до того понравился что я стал смотреть почем оно стоит подержанное. Потом успокоился ибо четвертая машина в семье незачем.Если бы я брал легковую - был бы только Челленджер.
И с 911 тут нет спавнения ни по деньгам ни по философии машины.
В Челлндежер не надо в три погибели свернутся чтобы сесть. Там как раз удобно. И на редкость неплохая эргономика, даже удивило.
Они там все автогонщики-теоретики. епт...
DIDI
P.M.
13-9-2019 20:17 DIDI
xwing:
Не могу в кбг тебе ответить - Дима не слушай доморощенного эксперта по всем вопросам - Чалленджер отличная машина и все у нее с поворотами нормально даже в стоке. А уж у SRT наверняка все улучшенно. Я неделю откатал обычный 3.6 - до того понравился что я стал смотреть почем оно стоит подержанное. Потом успокоился ибо четвертая машина в семье незачем.Если бы я брал легковую - был бы только Челленджер.
И с 911 тут нет спавнения ни по деньгам ни по философии машины.
В Челлндежер не надо в три погибели свернутся чтобы сесть. Там как раз удобно. И на редкость неплохая эргономика, даже удивило.
Они там все автогонщики-теоретики. епт...

Миш я честно говоря смотрю с прицелом на вторичный рынок.Сейчас модель вышла,подужду 1-3 года и возьму себе Challenger SRT Hellcat Redeye за меньшие деньги,чем новый.Должно достаточно бюдьжетно получится,ибо тратить сильно много на машину,которая 3-4я в семейном гареже и на которой не буду ездить постоянно особого смысла не вижу.
С 911 сравнивать сложно ещё и по цене запчастей,кои требубтся при эксплуатации,у меня уже был Порш Кайен турбо и стоимость его деталей по отношению к американцам 1:4.
DIDI
P.M.
13-9-2019 20:41 DIDI
Что-бы эту тему не замусоривать создал по нему отдельную.

Challenger SRT Hellcat Redeye

xwing
P.M.
13-9-2019 20:50 xwing
DIDI:

Миш я честно говоря смотрю с прицелом на вторичный рынок.Сейчас модель вышла,подужду 1-3 года и возбму себе за меньшие деньги,чем новый.Должно достаточно бюдьжетно получится,ибо тратить сильно много на машину,которая 3-4я в семейном гареже и на которой не буду ездить постоянно особого смысла не вижу.
С 911 сравнивать сложно ещё и по цене запчастей,кои требубтся при эксплуатации,у меня уже был Порш Кайен турбо и стоимость его деталей по отношению к американцам 1:4.

Второй вариант - взять обычный с 5.7 Хеми и тут же на месте сделать из нее что хочешь. У друга сын докачал ее до 700 лошадей.

DIDI
P.M.
13-9-2019 20:54 DIDI
xwing:

Второй вариант - взять обычный с 5.7 Хеми и тут же на месте сделать из нее что хочешь. У друга сын докачал ее до 700 лошадей.

Тоже можно подумать,ну и посчитать,что выгодней.

xwing
P.M.
13-9-2019 21:00 xwing
DIDI:

Тоже можно подумать,ну и посчитать,что выгодней.

В NY насчет тюнинга есть у кого спросить, будут вопросы - дай знать.

DIDI
P.M.
13-9-2019 21:16 DIDI
ОК
Спасибо
DIDI
P.M.
27-5-2020 23:21 DIDI
Вообще грустно всё.
Нельзя железные бампера на машинах с 2017го.Тут ехал на Рэнглере а сзади приятель на ЛендКрузере.Там где надо было повернуть дорогу перекопали-меняли канализацию.Решил свернуть раньше через кювет.Упёрся бампером-поддал газу и зацепив лебёдкой грунт и водрузя существенный кусок земли сверху на бапер проехал через лес.За мной ломанулся приятель и пластиковы бампер ЛендКрузера остался в придорожной канаве.После чего он поставил стальной,благо машина 14го года была.
Вот не хочу джип без стального бампера и видимо те что есть придётся тянуть пока будет реально сие.
DIDI
P.M.
28-3-2021 17:39 DIDI
Тут зашёл разговор с приятелем у каких ещё легковых машин кроме Рубикона понижающая передача в раздатке 1:4.Вроди у Мерседеса Г Профешнл и то на заказ как опция.
Может кто подскажет?
DIDI
P.M.
11-8-2021 21:35 DIDI
С октября 2019го Рэнглер стоит в Риме в гараже в кондоминиуме у матери.Буду его в конце августа реанимировать.Посмотрим тогда что и как.
DIDI
P.M.
14-8-2021 08:01 DIDI
Если кому интересно про дизель VM 2.8


У меня мотор немного другой как вижу.Этот от крайслеровских мини вновь. Там фильтр масла сбоку и цельнометаллический а на Рэнглере картонный картридж и сверху.

DIDI
P.M.
30-8-2021 04:35 DIDI
Нужно отдать должное батареями Оптима:отсоединить в октябре 2019го года.Стояла в Рэнглере Всё это время.Сейчас одел клеммы и завел почти сразу.И это дизельный мотор.То есть за два года простоя в отсоединённом в де батарея почти не разрядилась.
Цепятыч
P.M.
30-8-2021 05:00 Цепятыч
У меня на китайском генераторе, в присоединенном состоянии, заводит после зимней спячки.. . А ему лет десять.. .
Mitka
P.M.
31-8-2021 22:45 Mitka
DIDI, не пора на новый бронко пересаживаться жене? ))
DIDI
P.M.
1-9-2021 22:38 DIDI
Mitka:
DIDI, не пора на новый бронко пересаживаться жене? ))

Ну это вы хватили.
Оне официально пока к нам не поставляется.Даже и не знаю сколько стоит.Да и у этого до сих пор пробег чуть менее сотни тысяч.Докатаем хотя-бы до 140-150ти как цепь газораспределения в моторе менять.

DIDI
P.M.
1-9-2021 23:41 DIDI
Сейчас Рубикон переведен в категорию "пляжного авто"и будет жить на даче на побережье.
serjik123
P.M.
4-9-2021 15:40 serjik123
DIDI:

Ну это вы хватили.
Оне официально пока к нам не поставляется.Даже и не знаю сколько стоит.Да и у этого до сих пор пробег чуть менее сотни тысяч.Докатаем хотя-бы до 140-150ти как цепь газораспределения в моторе менять.

там ремень.и менять его очень весело.этот мотор обслуживается непросто.

DIDI
P.M.
5-9-2021 14:40 DIDI
serjik123:

там ремень.и менять его очень весело.этот мотор обслуживается непросто.

ДА!
Чего-то я напутал и там ремень
Посмотрел как менять:

youtube.com

Сразу вспомнил за что люблю старые американские моторы.

serjik123
P.M.
5-9-2021 18:01 serjik123
если менять вместе с помпой,то надо шестерни распредвалов снимать.меток и шпонок на них нет,посадка у них цилиндрическая(я такое решение ни у кого не видел).т.е. шестерни распредвалов ничем не фиксируются от проворота,только затяжкой болтов.хотя,у себя я затянул по книге и проблем нет.тайминг распредвалов выставляется спец.приспособами.на каждый распред и на колено.их можно купить.или выточить.я выточил.
если помпу не менять,то все намного проще.места только мало.я всю морду и радиаторы снимал.

у старых американских моторов цепь и звезды распреда и колена тоже менять надо.тысячах на 300 км.и это тоже весело.шестерни распреда там пластиковые и изнашиваются.

serjik123
P.M.
5-9-2021 18:04 serjik123
DIDI:

ДА!
Чего-то я напутал и там ремень
Посмотрел как менять:

это другой мотор.

Андрей34
P.M.
5-9-2021 19:00 Андрей34
шестерни распредвалов ничем не фиксируются от проворота,только затяжкой болтов

Ужасы какие то.
DIDI
P.M.
5-9-2021 22:05 DIDI
serjik123:

это другой мотор.

Почему другой?
VM 2.8- они с 2007го по 2011й шли на Рэнглер в том числе.177сил

DIDI
P.M.
5-9-2021 22:07 DIDI

serjik123
P.M.
5-9-2021 22:52 serjik123
DIDI:

Почему другой?
VM 2.8- они с 2007го по 2011й шли на Рэнглер в том числе.177сил

значит у меня другая модификация этого двигателя.у меня оба распреда приводятся ремнем.и для замены помпы надо снимать шестерни распредвалов и алюминивую плиту за ними.тогда можно долезть до помпы.первую замену ремня я делал не меняя помпы.на второй замене-поменял и ее.

в этом видео все проще.похоже,что распредвал на пассажирской стороне приводится короткой цепью от второго распредвала.или шестерней.и до помпы долезть легко.

DIDI
P.M.
5-9-2021 23:31 DIDI
У меня если не ошибаюсь стоит RA428 DOHC
DIDI
P.M.
5-9-2021 23:32 DIDI
DIDI
P.M.
5-9-2021 23:36 DIDI
Тут вроде разбирали разницу между моторами ВМ 2.8

4x4earth.com

serjik123
P.M.
6-9-2021 01:26 serjik123
DIDI:
У меня если не ошибаюсь стоит RA428 DOHC

а у меня,похоже,R428 DOHC.160 лс.
похоже,на вашем стоит фазовращатель на правом распредвале.хотя,по видео это тяжело определить.у меня ремень непосредственно вращает оба распредвала.

DIDI
P.M.
8-9-2021 00:36 DIDI
serjik123:

а у меня,похоже,R428 DOHC.160 лс.
похоже,на вашем стоит фазовращатель на правом распредвале.хотя,по видео это тяжело определить.у меня ремень непосредственно вращает оба распредвала.

У вас фильтр масляный сбоку в виде жестяной банки или сверху виде картонгого картриджа в стакане?

serjik123
P.M.
8-9-2021 04:55 serjik123
у меня снизу,ориентирован вдоль оси коленвала.в задней части поддона.стандартный,дешевый фрамовский фильтр.я думаю,что эти двигатели подгоняют под хотелки автопроизводителя.
смотрел этот же двигатель на шевроле колорадо.на мой совсем не похож.а двигатель тот же.
DIDI
P.M.
8-9-2021 22:52 DIDI
Сегодня масло поменял.
click for enlarge 1707 X 1280 251.2 Kb
Снятый фильтр как раз видно.