Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Туарега для охоты хватит или не очень? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туарега для охоты хватит или не очень?

Don Simon
P.M.
3-11-2021 10:38 Don Simon
Maksim V:
Доехать по асфальту до базы-вполне хватит - но это его предел - даже обычная дорога без твёрдого покрытия для Туарега непроходима.. . Даже сухая.

Какой же ты врун и пиндобол.
DIDI
P.M.
3-11-2021 15:01 DIDI
Я помню,что когда включал на Кайене подвеску в крайнее верхнее положение,то дорожный просвет повыше чем у многих внедорожников получался.


Конечно прочность подвески легковая,но проходимость там даже очень.Тут больше от резины зависит.


Ready
P.M.
3-11-2021 19:48 Ready
Не, реально туарег неплохо лазит по плохим дорогам.
НО!
Это нужно реально для того чтобы доехать до базы/пляжа/дачи в любой сезон.
Ломать туарег ветками и бездорожьем нет смысла. У кого есть деньги на туарег, тому не проблема купить в довесок машину под бездорожье.
Arnold1972
P.M.
3-11-2021 19:57 Arnold1972
Вот об этом и думаю . Но это ещё 3-4 ляма плюсом
svan2000
P.M.
3-11-2021 20:06 svan2000
Сделайте проще- Туарег уже есть в наличии. Просто съездить на нем пару раз на свою обычную охоту. Хватило ездовых характеристик и не жалко?-значит не нужна вторая машина. Не хватает (клиренса, жалко царапать, угваздать салон или еще чего)- тогда надо репу чесать по поводу второго авто)
Don Simon
P.M.
3-11-2021 21:14 Don Simon
svan2000:
Сделайте проще- Туарег уже есть в наличии. Просто съездить на нем пару раз на свою обычную охоту. Хватило ездовых характеристик и не жалко?-значит не нужна вторая машина. Не хватает (клиренса, жалко царапать, угваздать салон или еще чего)- тогда надо репу чесать по поводу второго авто)

Так любое авто жалко царапать.
Если только это не авто совсем уж для говнолина.

xwing
P.M.
3-11-2021 21:31 xwing
Don Simon:

Так любое авто жалко царапать.
Если только это не авто совсем уж для говнолина.

Чего его жалеть, оно железное и бездушное. Мне в целом пох. Вещи для нас а не мы для вещей.

Don Simon
P.M.
3-11-2021 22:01 Don Simon
xwing:

Чего его жалеть, оно железное и бездушное. Мне в целом пох. Вещи для нас а не мы для вещей.


Странный подход.
Авто денег стоит, зачем его спецом гондошить?
Ты наверное когда Рам взял, нахреначил сразу надписи и рисунки ключом по краске?

xwing
P.M.
3-11-2021 22:31 xwing
Don Simon:

Странный подход.
Авто денег стоит, зачем его спецом гондошить?
Ты наверное когда Рам взял, нахреначил сразу надписи и рисунки ключом по краске?

Бть ты разницы между специально и "пох если в процессе эксплуатации возникли" не замечаешь? У меня трак не для показухи , я его использую как грузовик. В процессе задеть, тюкнуть доской в борт при погрузке/разгрузке и ты ды - как два пальца. И что мне - горевать? На техсостояние косметика не влияет. Есть чудаки, котрые ставят кунг и внутри все авто ковролином выкладывают, нах трак купили - хз.

turist048
P.M.
3-11-2021 22:34 turist048
Есть у меня среди знакомых один дядька. Он конечно не охотник и не рыбак, но любит внедорожные приключения. Под ним уже было около двух десятков геликов, естественно не новых. На одном из них была наклейка " в жопу этот гламур"
Так что у всех свои понятия о машинах и о их ценности в жизни))
DIDI
P.M.
3-11-2021 22:50 DIDI
Я в соё время сузуки джимни Х-Лайном покрыл(такое резиновое напыление)

Suzuki Jimny

xwing
P.M.
3-11-2021 23:20 xwing
DIDI:
Я в соё время сузуки джимни Х-Лайном покрыл(такое резиновое напыление)

Suzuki Jimny

Мне б брюхо задуть и раму, раз уж я его купил, но время нет от слова вообще. Я хз как ты стройкой профессионально занимаешся. Жрет время как не в себя.

Arnold1972
P.M.
3-11-2021 23:54 Arnold1972
xwing:

Чего его жалеть, оно железное и бездушное. Мне в целом пох. Вещи для нас а не мы для вещей.

Тут соглашусь . Хотел в плёнку закатать, 250000 кузов без крыши . Мне легче его потом отполировать . Второе авто хочу из-за того, чтоб в нем уже все было . Не собирать каждый раз и сразу резину и прочее . Не париться с переодеванием . Ну время покажет . И финансы тоже 😂

DIDI
P.M.
4-11-2021 00:04 DIDI
xwing:

Мне б брюхо задуть и раму, раз уж я его купил, но время нет от слова вообще. Я хз как ты стройкой профессионально занимаешся. Жрет время как не в себя.

Я пользуюсь субподрядчиками,сам строю очень редко.Так что мне только качество и сроки стройки контролировать,а так я больше с нотариусами и банками общаюсь,ну и с муниципальными властями.Продажей афилиированная контора оиэлтерсая занимается.Я к этому пришол через годы работы инатче сдохнеш на стройплощадке.
А вообще я лентяй.

Х-лайн очень хорошая штука.Я им Сузуку задул,когда он уже был весь исцарапан ветками и прочим.Было много сколов от камней.Сосуля с дерева помяла капот и разбила лобовое стекло.

aws77
P.M.
4-11-2021 00:06 aws77
Бредовая цена на оклейку. Найди тех кто таксистов обклеивает. Будет раз в 10ть дешевле.
DIDI
P.M.
4-11-2021 00:10 DIDI
Я вот этим делал.

line-x.lv

Это диллер,сама контора в США.
В РФ тоже есть их диллеры,по крайней мере в Москве.

Arnold1972
P.M.
6-11-2021 21:46 Arnold1972
click for enlarge 1280 X 1707 143.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 100.4 Kb


Вытащил первый раз его на охоту . На подъем , по колее в которой текли ручейки, где глина, где чернозём , на летней резине шёл без проблем

Don Simon
P.M.
7-11-2021 15:43 Don Simon
DIDI:
Я вот этим делал.

line-x.lv

Это диллер,сама контора в США.
В РФ тоже есть их диллеры,по крайней мере в Москве.


Да много где они есть.
Но в х лайн дорого.
Я кузов пикапа аналогом задул.
То же самое, но на 40 % дешевле.
Don Simon
P.M.
7-11-2021 15:52 Don Simon
xwing:

Бть ты разницы между специально и "пох если в процессе эксплуатации возникли" не замечаешь? У меня трак не для показухи , я его использую как грузовик. В процессе задеть, тюкнуть доской в борт при погрузке/разгрузке и ты ды - как два пальца. И что мне - горевать? На техсостояние косметика не влияет. Есть чудаки, котрые ставят кунг и внутри все авто ковролином выкладывают, нах трак купили - хз.


Кунг ставится не для того то бы там коврами персидскими выкладывать.
Несколько мес ездил без кунга. Нах мне такое счастье.
Каждый себе сам решает, как ему использовать авто.
Без кунга мне такое авто не нужно.

svan2000
P.M.
7-11-2021 17:23 svan2000
Arnold1972:


Вытащил первый раз его на охоту . На подъем , по колее в которой текли ручейки, где глина, где чернозём , на летней резине шёл без проблем

Вот таким путем методом проб ( желательно без ошибок) и станет ясно- хватает туарега или надо Уазик или Ниву ( но в этом случае себя жалко будет))))

Arnold1972
P.M.
8-11-2021 07:57 Arnold1972
svan2000:

Вот таким путем методом проб ( желательно без ошибок) и станет ясно- хватает туарега или надо Уазик или Ниву ( но в этом случае себя жалко будет))))

уаз точно нет,а ниву ,если на дастера не потяну

xwing
P.M.
8-11-2021 08:35 xwing
Don Simon:

Кунг ставится не для того то бы там коврами персидскими выкладывать.
Несколько мес ездил без кунга. Нах мне такое счастье.
Каждый себе сам решает, как ему использовать авто.
Без кунга мне такое авто не нужно.

Так ты его как трак и не используешь.

Don Simon
P.M.
8-11-2021 09:20 Don Simon
xwing:

Так ты его как трак и не используешь.


А надо?
Я испытал без кунга.
Такое счастье не надо.
Под крышку мало что входит.
А вот так, в самый раз.



click for enlarge 1920 X 1080 181.2 Kb
click for enlarge 1920 X 886 158.3 Kb

aws77
P.M.
8-11-2021 10:28 aws77
click for enlarge 768 X 1024 134.2 Kb
Это про крышку и мало входит
Резонер
P.M.
8-11-2021 12:05 Резонер
Это не ПОД крышку, так что несчитово
Don Simon
P.M.
8-11-2021 12:40 Don Simon
Резонер:
Это не ПОД крышку, так что несчитово

Ага, если мне нужно будет, поставлю багажник во всю крышу и буду грузить как в Индии.

aws77
P.M.
8-11-2021 15:02 aws77
Тут нюансик. Та длинная штука весит по сотню и бойлер в районе 40кета. Во-первых как это все на верхний багажник грузить, а во вторых кунг не выдержит
Так что везде свои плюсы и минусы...
Don Simon
P.M.
8-11-2021 16:40 Don Simon
6 лет, полет нормальный, без всяких изь.бов.
Все входит, все выходит.
xwing
P.M.
8-11-2021 16:44 xwing
Don Simon:

А надо?
Я испытал без кунга.
Такое счастье не надо.
Под крышку мало что входит.
А вот так, в самый раз.

Если крышка из секций складная то она откидывается на раз. И все входит. Смысл трака - отсутствие ограничений по высоте. Кунг был у меня.. . Минусы перевешивают плюсы если пользоватся траком как траком.
Одно отсутсвие нормального доступа к скобам такелажным со стороны кабины вызывает большую головную боль.
Хотя я понима, что траки с недокузовом, менее 6 футов только с кунгом имеют какой-то смысл, без него они вовсе бесполезны.

Don Simon
P.M.
8-11-2021 17:47 Don Simon
xwing:

Если крышка из секций складная то она откидывается на раз. И все входит. Смысл трака - отсутствие ограничений по высоте. Кунг был у меня.. . Минусы перевешивают плюсы если пользоватся траком как траком.
Одно отсутсвие нормального доступа к скобам такелажным со стороны кабины вызывает большую головную боль.
Хотя я понима, что траки с недокузовом, менее 6 футов только с кунгом имеют какой-то смысл, без него они вовсе бесполезны.


Ты себя что ли уговариваешь? 😁
Мне вот по хрену кто и что покупает и как использует.
Я купил что хотел, использую по своим запросам.
Перевезти что то по мелочи, да, а все остальное мне портерами возят, по 2 тонны.
Входит туда по ТТХ одна, грузят 2 и везут.
Ни в какой трак не войдёт столько по объёму.
Даже лёгкое, как утеплитель, все равно на портере.
Ну и на хрена мне этот гимор возить грузы на своём авто?
Мелочуха только.
Полно размерный трак мне не нужен.
Стоит сотку и его кидать на дороге надо,
на стоянку не входит.
Сейчас просто доволен, что Раптор не купил.


xwing
P.M.
8-11-2021 19:52 xwing
О чем я и говорю - у тебя нет задач для трака. Поэтому кунг на коротком кузове.
Don Simon
P.M.
8-11-2021 21:21 Don Simon
xwing:
О чем я и говорю - у тебя нет задач для трака. Поэтому кунг на коротком кузове.

Я не занимаюсь грузоперевозками.
Иначе бы купил спринтер.
Вот это сарай.

click for enlarge 720 X 1280 67.6 Kb

xwing
P.M.
8-11-2021 23:22 xwing
Сперва поинтересуйся во что встанет Спринтер 4х4 в минимально комфортной комплектации. Две тоеты купить можно.

А так да , я бы непрочь был бы иметь 4х4 однообьемник, только кроме Транзита нет ничего, на котором ездить утомительно да и вся машина так себе. Да и гниет этот Спринтер как Раф.

Don Simon
P.M.
9-11-2021 00:14 Don Simon
xwing:
Сперва поинтересуйся во что встанет Спринтер 4х4 в минимально комфортной комплектации. Две тоеты купить можно.

А зачем нужен спринтер 4 на 4?
Это размеры грузовика дал.
Какая там комфортная комплектация? Разве есть такой, да ещё 4 на 4?
В 18 году брали на работу такой.
Меньше 2 лямов стоил.
2.2л., 136 сил.
Охренительный аппарат, только ржавеет быстро.
Вот он и нужен для перевозок, а не пикапы.
xwing
P.M.
9-11-2021 01:16 xwing
А зачем нужны пикапы, по-твоему? Перевозить кунг?
serjik123
P.M.
9-11-2021 07:20 serjik123
выскажу свое мнение по поводу кунга.
были у меня пикапы и без кунга,с крышками.с открытым кузовом.сейчас есть 2,оба с кунгами.мне так больше нравится.под высокий кунг рэма 2500,в его 2.5 метра кузов,кмк,даже атв влезет.длинные вещи вожу не закрывая борт или верхнюю крышку.даже лодка 4.2 метра лезет.много чего высокого можно сделать длинным,положив на бок.стандартные листы гипсокартона,фанеры,стали лезут полностью и дождь их не мочит.
из плюсов:груз не мокнет.мы с женой там спим на природе.в лесу я кузов пользую,как кладовку для еды и вещей-звери не долезут.

в крайнем случае-кунг можно снять.там 6 зажимов и 1 фишка.низкий кунг с дакоты 6.5 футов кузов я снимаю с женой и дочкой.с рэма еще не пробовал.под его высокий кунг все влазило.

ни открытый кузов,ни крышка такого мне не позволяла.

высокий кунг на длинном кузове-рулит.

xwing
P.M.
9-11-2021 07:38 xwing
Просто у вас современных крышек не было. Типа backflip. Ее можно сложить, ее можно просто снять за пару минут. Кунг не даёт хорошего доступа с борта и ограничивает по высоте.
ygin112
P.M.
9-11-2021 07:52 ygin112
Маркетологи превратили машины в презервативы. Так что я бы ни в коем случае это паркетно-понтовое авто в качестве охотмобиля не рассматривал.
serjik123
P.M.
9-11-2021 08:01 serjik123
нет,не было.была цельная на пневмоупорах.
возможно,что в некоторых случаях это хорошая штука.но:
-как под ней спать?
-как возить лодку?ок,лодку с неудобствами,но можно и под такую крышку всунуть
-как защитить вещи в кузове от дождя и снега и зверей?при поездках на природу вещей выше борта.
-что делать,если ее надо сложить а она во льду и снеге?
-значительно уменьшается объем перевозимых вещей.если ехать с открытой крышкой,то все надо вязать,чего я вообще не делаю в кунге.
-
serjik123
P.M.
9-11-2021 08:02 serjik123
да даже в засаде в кунге посидеть можно,если погода плохая.нелегально у нас,но если никто не видит.. .

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Туарега для охоты хватит или не очень? ( 2 )