Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Поговорим о Land Rover Discovery 4 ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о Land Rover Discovery 4

прикалист
P.M.
18-9-2020 14:53 прикалист
uncle galib:

У меня похуже выглядит. Но, не это считаю главным. Пневма!!!Рама!!!Всепролазность!!!!Управляемость!!!Трансмиссия!!!Шумка!

Да у ленд Ровер все вне конкуренции.

Не-Он
P.M.
18-9-2020 16:53 Не-Он
Maksim V:
Ленд Ровер диско 3 и Рейдж Ровер спорт имеют родовую травму -гниют тормозные трубки.
Для замены тормозных трубок необходимо снять кузов с РАМЫ.
Кроме этого есть ещё ряд регламентных работ требующих снятия кузова с РАМЫ.
Сия операция стоит очень дорого и производитель рекомендует совмещать проведение ТО и ремонтных работ требующих снятия кузова с рамы-с целью экономии денег... там счёт идёт на тысячи и тысячи евро...
Кстати у "фрика" -на моторе 1,8-лопается впускной коллектор -работа по замене 1800 евро... А лопается коллектор регулярно...

Снятие кузова для замены тормозных трубок, стоит 20 000 рублей.
Конечно за эти деньги, у Нивы можно всю подвеску перетряхнуть, но тут не Нива.

Против Нивы ни чего не имею, сам хочу Ниву 3D купить.
У моего Диско3 тоже надо меня задний тормозные трубки, но извините, машине 12 лет.

Машина отличная, продавать не планирую.
Если что то случится с ДВС, отремонтирую и дальше в путь.
Увы и ах, таких уже не делают машин.... .

uncle galib
P.M.
18-9-2020 17:09 uncle galib
Originally posted by Не-Он:

У моего Диско3 тоже надо меня задний тормозные трубки


Элементарно делается медными трубками. Кузов снимать не надо.
Originally posted by Не-Он:

Машина отличная, продавать не планирую


+100
uncle galib
P.M.
18-9-2020 17:12 uncle galib
Originally posted by Не-Он:

Увы и ах, таких уже не делают машин.... .


+500
Вкинуть лямтриста в плюс к его стоимости, чтобы получить авто на пять лет моложе((( Причём, в случае с четвертым, пробеги уже близки к моему. Тоже пока воздержусь)))
Не-Он
P.M.
18-9-2020 18:05 Не-Он
Originally posted by uncle galib:

Элементарно делается медными трубками. Кузов снимать не надо.


Слышал про это, но в сервисе говорят, мол полная херня получается, гальванопара, хотя медь вечная.

Найти бы в Москве рукастого, кто у себя в гараже бы смог это сделать, я бы наверное решился на такую имплантацию.


uncle galib:

+500
Вкинуть лямтриста в плюс к его стоимости, чтобы получить авто на пять лет моложе((( Причём, в случае с четвертым, пробеги уже близки к моему. Тоже пока воздержусь)))


Да, сейчас Туареги 7-5 летки стоят по 2 с лишним мульта.
Эра дешевых иномарок на рынке РФ тоже видимо прошла.

прикалист
P.M.
18-9-2020 22:57 прикалист
Найти бы в Москве рукастого, кто у себя в гараже бы смог это сделать

По моему тормозные трубки сейчас изготовить совсем не проблема,по крайней мере у нас в Воронеже. Есть конторы которые делают их на заказ.
uncle galib
P.M.
21-9-2020 11:39 uncle galib
Originally posted by Не-Он:

гальванопара


??? Это кого с кем? Там с алюминием контакта нет. Делается в любом сервисе элементарно. Трубка режется в размер и развальцовывается на концах.
aws77
P.M.
21-9-2020 17:28 aws77
Не-Он:

У моего Диско3 тоже надо меня задний тормозные трубки, но извините, машине 12 лет.

Машина отличная, продавать не планирую.

Смешно. Не,- реально смешно. На Л200 2005года я в 12 лет даже передние диски еще не менял. На 117 ткм был поставлен третий комплект колодок.. . передних. Задние - еще второй ходил.. . А вы так серьезно - 12 лет уже, трубки менять пора...
ЗЫ. Как то деформировались понятия надежность. У меня 70ке 12 лет. Какие трубки? Я там вообще кроме фильтров и одного комплекта колодок передних ничего не менял.. . СААБ900й в свое время был восемьдесят какого то года выпуска с пробего за 200 - так там кроме как ржавчинки по шву в районе багажника все остальное в идеале было.. . и ручник (он там на передние колеса) работал...

прикалист
P.M.
21-9-2020 20:03 прикалист
aws77:

Смешно. Не,- реально смешно. На Л200 2005года я в 12 лет даже передние диски еще не менял. На 117 ткм был поставлен третий комплект колодок.. . передних. Задние - еще второй ходил.. . А вы так серьезно - 12 лет уже, трубки менять пора...
ЗЫ. Как то деформировались понятия надежность. У меня 70ке 12 лет. Какие трубки? Я там вообще кроме фильтров и одного комплекта колодок передних ничего не менял.. . СААБ900й в свое время был восемьдесят какого то года выпуска с пробего за 200 - так там кроме как ржавчинки по шву в районе багажника все остальное в идеале было.. . и ручник (он там на передние колеса) работал...

я на 2110 первые колодки поменял на 120к пробега а до этого только масла и фильтра. Так что не показатель. а 12 летние ландкрузеры уже сгнили насквозь. там не только трубки-там кузов пора варить и красить

Не-Он
P.M.
21-9-2020 22:57 Не-Он
aws77:

Смешно. Не,- реально смешно. На Л200 2005года я в 12 лет даже передние диски еще не менял. На 117 ткм был поставлен третий комплект колодок.. . передних. Задние - еще второй ходил.. . А вы так серьезно - 12 лет уже, трубки менять пора...
ЗЫ. Как то деформировались понятия надежность. У меня 70ке 12 лет. Какие трубки? Я там вообще кроме фильтров и одного комплекта колодок передних ничего не менял.. . СААБ900й в свое время был восемьдесят какого то года выпуска с пробего за 200 - так там кроме как ржавчинки по шву в районе багажника все остальное в идеале было.. . и ручник (он там на передние колеса) работал...

Смешно? Смейтесь, кто же против)) Если авто ваше стоит в гараже и ездите на нем только на дачу летом, то конечно диски сохранятся.
Моя машина каждый день, круглый год колесит.

chingishan
P.M.
21-9-2020 23:14 chingishan
У меня Падж 3.0 2014
Ездить и все норм.

На диско не сяду

Не-Он
P.M.
21-9-2020 23:21 Не-Он
chingishan:
У меня Падж 3.0 2014
Ездить и все норм.

На диско не сяду

а что, заставляют?)

У мужа сестры такой Паджеро.
Я тоже после Дискотеки в его сторону не смотрю)

uncle galib
P.M.
22-9-2020 11:20 uncle galib
Originally posted by aws77:

На 117 ткм был поставлен третий комплект колодок.. . передних.


Ну и??? Нормальная ситуация. Детский пробег. Да ещё без соли.

Originally posted by chingishan:

На диско не сяду


Волков бояиться в лес не ходить(с)
Имел в эксплуатации такой Паджерик. Хорошая машина, но сравнивать его с Диско незачем))) Разные машины совсем.
Не-Он
P.M.
22-9-2020 20:00 Не-Он
Иногда, приходят мысли,о покупке РР Спорт 10 летнего, по городу кататься или Рэнж Ровера, но я сцуко скупой, мне повышенные налоги нашему "государству" платить не хочется.
aws77
P.M.
22-9-2020 21:17 aws77
uncle galib:

Ну и??? Нормальная ситуация. Детский пробег. Да ещё без соли.

С чего такой вывод? По Москве машина ходила. Первые года три вообще была единственной в семье. А так то бродов с песочком и прочего бездорожья видела всяко побольше любого рейнджа. Каждый год Кольский Карелия. Иногда и Кавказ прихватывали в пару к северам. Пару раз Алтай.. .
uncle galib
P.M.
24-9-2020 18:32 uncle galib
Originally posted by aws77:

С чего такой вывод?


С того, что пробег маленький.
aws77
P.M.
24-9-2020 20:16 aws77
Зато возраст приличный был - 12 лет. А коррозия она не от пробега, а от времени больше зависит. Мы же про трубки... .
uncle galib
P.M.
25-9-2020 13:38 uncle galib
Originally posted by aws77:

Мы же про трубки....


За тот же период триста наездил. Тут трубки могут и сгнить. Причём они и гниют у любых авто. Тойота не исключение.
прикалист
P.M.
25-9-2020 22:23 прикалист
uncle galib:

За тот же период триста наездил. Тут трубки могут и сгнить. Причём они и гниют у любых авто. Тойота не исключение.

У тойоты помимо трубок еще много чего гниет.

arjan
P.M.
29-10-2020 19:06 arjan
какой мотор на Диско самый безпроблемный ?
прикалист
P.M.
29-10-2020 20:24 прикалист
arjan:
какой мотор на Диско самый безпроблемный ?

бензин. 4.4

arjan
P.M.
30-10-2020 09:57 arjan
бензин. 4.4

это не БМВ случайно так на Диско 4 такой не ставили
Кентярик7777777
P.M.
30-10-2020 11:48 Кентярик7777777
прикалист:
Идеальный и не имеющий аналогов и альтернативы автомобиль на каждый день. Жалкое убожество ТЛК и ей подобные тихо курят в сторонке.

Ломучее ГАВНО теряющее в цене каждый год куеву тучу денег.. как ЭТО вообще можно сравнивать с ТЛК?😱

прикалист
P.M.
30-10-2020 13:00 прикалист
Кентярик7777777:

Ломучее ГАВНО теряющее в цене каждый год куеву тучу денег.. как ЭТО вообще можно сравнивать с ТЛК?😱

Странно,а владельцы Ленд Ровер считают тойоту жружим бензин и никуда не едущим ведром)) На один бензин и налог отдашь больше чем возможные поломки Дискавери

Кентярик7777777
P.M.
30-10-2020 13:07 Кентярик7777777
прикалист:

Странно,а владельцы Ленд Ровер считают тойоту жружим бензин и никуда не едущим ведром)) На один бензин и налог отдашь больше чем возможные поломки Дискавери

Ну дак владельцы лендроверов вообще люди странные так что неудивительно

прикалист
P.M.
30-10-2020 14:27 прикалист
Кентярик7777777:

Ну дак владельцы лендроверов вообще люди странные так что неудивительно

Я вам по факту все разложил. С калькультором посчитайте.

Кентярик7777777
P.M.
30-10-2020 14:29 Кентярик7777777
прикалист:

Я вам по факту все разложил. С калькультором посчитайте.

Не спасибо.Я не планирую покупать лендровер. Я как бы пока в трезвом уме и твердой памяти.

прикалист
P.M.
30-10-2020 15:35 прикалист
Кентярик7777777:

Не спасибо.Я не планирую покупать лендровер. Я как бы пока в трезвом уме и твердой памяти.

Кто в трезвом уме и памяти, тот как правило знает что деньги любят счёт)))

arjan
P.M.
30-10-2020 15:36 arjan
На один бензин и налог

это вообще значения не имеет - значение имеет только надежность и ресурс + ремонтопригодность .
кстати я так и не понял по самому надежному мотору в Диско 4? - 4,4 бенз на Диско 4 не ставился .
прикалист
P.M.
30-10-2020 16:11 прикалист
arjan:

это вообще значения не имеет - значение имеет только надежность и ресурс + ремонтопригодность .
кстати я так и не понял по самому надежному мотору в Диско 4? - 4,4 бенз на Диско 4 не ставился .

Значение имеет стоимость владения авто. Зачем мне надежность такая при низком качестве автомобиля в целом?)) Я лучше буду ездить на комфортном и качественном авто,к этому еще и экономичном. На 100к пробега все окупится с лихвой только на расходе и налоге.

прикалист
P.M.
30-10-2020 16:13 прикалист
как ЭТО вообще можно сравнивать с ТЛК?

Я очень хорошо знаком с тойотой. Уж мне то не надо втирать про легендарное качество)) Могу фоток накидать этого гавна что ко мне в сервис ездит. Куда там тойоте до Ленд Ровера))
прикалист
P.M.
30-10-2020 16:16 прикалист
мотору в Диско 4

Три литра дизель вполне надежен. У меня есть машины с пробегами за 450к и мотор в прекрасном состоянии.
uncle galib
P.M.
30-10-2020 17:21 uncle galib
Originally posted by прикалист:

Три литра дизель вполне надежен.


Поддержу. Хотя, меня 2.7 вполне устраивает. Главное, в него кастрол не лить) В ЛРклубе видел фотки 800ткм. Мотор не трогался.
uncle galib
P.M.
30-10-2020 17:23 uncle galib
Originally posted by прикалист:

Могу фоток накидать этого гавна что ко мне в сервис ездит


ИМХО, по надёжности уже все +- одинаковы.
arjan
P.M.
30-10-2020 18:02 arjan
[/B]

[B] Зачем мне надежность такая при низком качестве автомобиля в целом?)) Я лучше буду ездить на комфортном и качественном авто,к этому еще и экономичном. На 100к пробега все окупится с лихвой только на расходе и налоге.

главное , что бы он не встал зимой в -35 , а до ближайшего сервиса ЛР 1000км
Могу фоток накидать этого гавна что ко мне в сервис ездит

я бы посмотрел .
так самый надежный дизель 3 литра у Диско 4 ?
прикалист
P.M.
30-10-2020 19:31 прикалист
arjan:

я бы посмотрел .
так самый надежный дизель 3 литра у Диско 4 ?

У нас зимы тёплые. Минус 35 не припомню когда было. Но когда и было если топливо норм то проблем не было. На дискавери 4 ставилась 2.7 и 3 литра дизель

arjan
P.M.
30-10-2020 19:52 arjan
У нас зимы тёплые. Минус 35 не припомню когда было

зато у нас каждую зиму .
прикалист
P.M.
30-10-2020 20:46 прикалист
uncle galib:

ИМХО, по надёжности уже все +- одинаковы.

Надежность оставим тойотоголовым)) С качеством то что?))

uncle galib
P.M.
2-11-2020 11:41 uncle galib
Originally posted by прикалист:

С качеством то что?))


Да, всё норм с качеством. Случаев поломки колена много после замены ремня и насоса. Меняют не снимая поддон, вот давление и пропадает. Так же куча случаев на кастроле 5в30 в жару. Он вазелином на стенках поддона висит, судя по фоткам))
А так отличная машина! Была(( Функционал великолепный.
makss80
P.M.
3-11-2020 00:49 makss80
У нас в охото-рыболовной компании у двоих Дискавери 4, брали они их новыми в салоне, у одного пробег 140 000 км, у второго 210 000 км, серьезных поломок не было. Никакой Митцубиси или Прадо с ними в ходовых качествах по дорогам хорошего и среднего качества не сравниться. Машиной оба довольны и если будут менять, то новый Лэндровер.

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Поговорим о Land Rover Discovery 4 ( 3 )