Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Раптор, Титан, Бронекор или...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раптор, Титан, Бронекор или...

mageric
P.M.
31-5-2019 11:21 mageric
Всем привет! Наверное самый правильный раздел для данного вопроса.
Заменил на бусике (Ниссан Эльгранд) пороги, арки и пр., теперь антикор полостей и днища сделаю, потом по пояс задуть хочу полиур. покрытием. Вот думаю чем лучше? Есть у кого опыт пользования?
Сорокдва
P.M.
31-5-2019 12:45 Сорокдва
Присоединюсь к вопросу.
Есть автомобиль довольно бывалый, вот хочу зачистить/протравить места, где ржавчина пошла и покрасить его чем-то таким. Склоняюсь к раптору.
aws77
P.M.
31-5-2019 13:22 aws77
Если кузов пожилой, то только зет-про или лайн-икс. Через раптор ржа вылезет довольно быстро. Про броникор и титан не знаю, но судя по технологии нанесения это все ближе к раптору.
Это личный опыт. Задувал силовые бампера после пескоструя и грунтовки раптором - хватило на одну зиму. Сейчас вся пашина в зет-про.
Теоретически можно и раптор, но тогда лкп должно быть в идеале, что на старой авто будет стоить приличных денег.
mageric
P.M.
31-5-2019 13:42 mageric
А если сначала кислотный грунт, потом акрил, и только потом полиуретан? Зет про вроде обычным пистолетом не уложить?
Сорокдва
P.M.
31-5-2019 13:57 Сорокдва
Originally posted by aws77:

Через раптор ржа вылезет довольно быстро


А если ржавчина зачищена и протравлена азоткой, азотка нейтрализована и покрыта грунтом?
Maksimka69
P.M.
31-5-2019 14:41 Maksimka69
Подтверждаю, на силовом обвесе, даже прогрунтованном, из под раптора ржа немного лезет.
Stager007
P.M.
31-5-2019 15:21 Stager007
Line-X и подобные полимочевины. Дорого, очень дорого, по сравнению с раптором, но надежней в разы.
Задувал силовые пороги в Bron-X (аналог лайн-х), 3 года прошло, полет нормальный, треснуло покрытие в одном месте, но там удар был сильный - на булыжник залез порогом. От мелких камней и домкрата спасает, ржа нигде не просветилась.
Раптором задувал кунг снаружи и кузов в пикапе изнутри (кузов на 2 раза задувал) - говнище, не держит нагрузок, сколы быстро появились.

Ну и машину после раптора хрен продашь в будущем.

mageric
P.M.
31-5-2019 17:35 mageric
что то лайникс в продаже не нашел. только сервисы которые красят.
Stager007
P.M.
31-5-2019 20:27 Stager007
mageric:
что то лайникс в продаже не нашел. только сервисы которые красят.

И не найдёте, там оборудование денег стоит вагон, т.к наносится горячим способом.

mageric
P.M.
31-5-2019 21:30 mageric
Мне тады не пойдет.. . Надо что бы пульвером сам смог нанести.
Сорокдва
P.M.
1-6-2019 18:50 Сорокдва
Тогда раптор.. .
mageric
P.M.
2-6-2019 10:35 mageric
Раптор на сег.день самое раскрученное средство, а посему дорогое. Вроде бы наши научились делать тоже хорошо, а содержание полиуретана выше. Смотрю в сторону Бронекора. А так как шагрень баранками мне не особо нужна, то возможно просто полиуретановая краска. Только что то не могу найти в продаже спец. для авто. Мне только по пояс укрыть, там где варились арки и пороги.
aws77
P.M.
2-6-2019 12:34 aws77
Посмотри краски для ж/д цистерн. Я в свое время такой кабину на ИФЕ красил. Двухкомпонентка повышенной прочности. Марку уже не помню.
mageric
P.M.
2-6-2019 14:38 mageric
Много хорошего слышал про нашу краску родом из СССР- Молотковая краска ЭП-1323 МЭ. Вроде бы ее даже для автотранспорта использвали. Вот только продают ли такую.
proart
P.M.
20-11-2019 16:02 proart
нива 12 года, цвет несси. была покрашена раптором два года назад, по юбке с заходом на двери,
плюс полностью передок с заходом на капот.
так сделали, потому что машина жутко гнила, она и сейчас гниет у окон и по сколам.
была очень длительная подготовка.
сначала прошлись обдирочным диском до голого металла, далее протравили цинкарем, почернения зачистили диском. снова цинкарь.
еще раз почистили черные места, а они появлялись казалось бы на блестящем металле. обежирили, нанесли протравочный грунт.
немного обработали мелкой шкуркой. после протравочного нанесли акриловый грунт. и обычным валиком, в два слоя, с небольшим перерывом, нанесли раптор.
так же покрасили раптором пороги, кантик задней двери, торцы дверей и тд. зачистили стык стоек и крыши, где прошлись кисточкой.
далее машина стояла почти месяц в гараже. покрытие набирало жесткость. на все про все ушел 1 литр раптора.
пока полет нормальный.
делали вдвоем с тестем, ушло примерно два дня ушло.
возможно сейчас бы использовал сначала использовал коралловый диск, а потом обдирной.
Konstantin217
P.M.
20-11-2019 19:51 Konstantin217

proart
P.M.
20-11-2019 22:43 proart
Какой то ангажированный обзор. Особенно умиляет заявление о рапторе, как об аналоге обычной краски.
Konstantin217
P.M.
20-11-2019 23:10 Konstantin217
Какой то ангажированный обзор.

Да вряд ли.

Особенно умиляет заявление о рапторе, как об аналоге обычной краски.

Ну, в том контексте, в котором говорит автор ролика - так и есть.

proart
P.M.
20-11-2019 23:50 proart
да просто нет у меня этих проблем, хотя автомобиль нива, где металл изначально ужасный.
Andry32
P.M.
21-11-2019 10:08 Andry32
То же с лета голову ломаю чем красить, только ниву под пескоструй загонять буду и советуют эпоксидным грунтом покрывать, кислотник ржу не держит.
Don Simon
P.M.
21-11-2019 12:32 Don Simon
Зет про намного дешевле лайн икс.
В моем случае 22 тыс против 33 за то же самое.
proart
P.M.
21-11-2019 13:05 proart
Originally posted by Andry32:

То же с лета голову ломаю чем красить, только ниву под пескоструй загонять буду и советуют эпоксидным грунтом покрывать, кислотник ржу не держит.


вообще ни разу не специалист в этом деле, но на ниве голый металл не помешает протравить цинкарем, перед нанесением грунта.
уж больно глубоко там ржавчина в порах сидит.
Konstantin217
P.M.
21-11-2019 15:59 Konstantin217
да просто нет у меня этих проблем, хотя автомобиль нива, где металл изначально ужасный.

Так там в ролике, просто личное субъективное мнение пользователя. Он же говорит, что возможно плохо подготовили машину, но проверять так ли это - не хочет.
Я про раптор только одно могу сказать: ветками - царапается, но не смертельно.

unname22
P.M.
21-11-2019 16:09 unname22
Предлагаю вариант сильно дешевле:
Грунт-эмаль по металлу полиуретановая от теохим, она недророгая, красить можно просто валиком по подготовленнйо поверхности, поверх нее антитгравий и уже по нему обычная акриловая краска:
forummes... -m38685496.html

Если что и ремонтопригодность такого покрытия высокая.

Andry32
P.M.
31-1-2020 19:58 Andry32
Парни на гонки ездили от спонсоров привезли 2 комплекта раптор на ниву, в понедельник на ту пескоструить
Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Раптор, Титан, Бронекор или...