Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Тундра против Рэма. За и против. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тундра против Рэма. За и против.

Don Simon
P.M.
29-10-2018 10:26 Don Simon
Ну что, поехали?
котяра93
P.M.
29-10-2018 15:40 котяра93
Я бы взял рэм, им даже прицепы от Фур тягают в штатах, и визуально и салон нравится больше , только мне оно не надо , тут на прадо фиг где припаркуешься , а на этом камазе вообще шансов выжить в центре нет ... .
DIDI
P.M.
29-10-2018 19:36 DIDI
На старом Рэме был такой чудесный мотрчик V10,как на Вайпере,но не с алюминиевым блоком и другими характеристиками.
котяра93
P.M.
29-10-2018 19:57 котяра93
DIDI:
На старом Рэме был такой чудесный мотрчик V10,как на Вайпере,но не с алюминиевым блоком и другими характеристиками.

Не, там только дизель, остальное понты и не кошерно

DIDI
P.M.
29-10-2018 22:50 DIDI
Зато какой размах:

trucktrend.com


click for enlarge 1920 X 1275 220.2 Kb

Впрочем грузовой Камминс в качестве дизеля тоже неплохо.

котяра93
P.M.
29-10-2018 23:04 котяра93
Не знаю, коллега, дизель на грузовике мне кажется более уместным.. .
DIDI
P.M.
30-10-2018 01:03 DIDI
Мне тоже кажется более уместным дизель,но тем не мение 80% Рэмов в США бензиновые(да и не в США).
Don Simon
P.M.
30-10-2018 09:15 Don Simon
А дизель там был не на 2500-м?
DIDI
P.M.
30-10-2018 15:47 DIDI
Дизель там был только на заказ,как и бензиновый V10.
Don Simon
P.M.
30-10-2018 22:52 Don Simon
DIDI:
Дизель там был только на заказ,как и бензиновый V10.

Давайте шире. 10 стоял на 1500.
Дизель на 2500. Дизель он был 7 с чем-то литров.

DIDI
P.M.
31-10-2018 00:11 DIDI
Ну собственно история у Рема длинная:

en.wikipedia.org

Андрей К
P.M.
1-11-2018 01:19 Андрей К

click for enlarge 916 X 515  81.4 Kb
click for enlarge 916 X 515  94.0 Kb
click for enlarge 916 X 515  85.2 Kb
click for enlarge 916 X 515  94.6 Kb
Don Simon
P.M.
1-11-2018 08:58 Don Simon
У кого есть авто, пишите уже. А то сейчас все
картинками закидают.
DIDI
P.M.
1-11-2018 22:25 DIDI
У меня Субурбан-извиняйте.
котяра93
P.M.
1-11-2018 22:32 котяра93
Тундра смотрится как китайская подделка под американский трак
DIDI
P.M.
1-11-2018 22:37 DIDI
Вы слишком хорошего мнения о китайцах.
котяра93
P.M.
1-11-2018 23:11 котяра93
Просто тундра и секвойя в отличии от коренных американцев смотрятся немного карикатурно, тот же крузак или такома намного гармоничней
DIDI
P.M.
2-11-2018 00:04 DIDI
Некоторый кусочек американского рынка Тойёте удалось с этими моделями оттяпать в этом чисто национальном для США сегменте.
V1
P.M.
16-11-2018 03:50 V1
Originally posted by котяра93:

Тундра смотрится как китайская подделка под американский трак
...
Просто тундра .. . в отличии от коренных американцев смотрятся немного карикатурно


Зато ездит и для неё до 300-350К всё ещё молодость, как ни крути. Американцев же есть смысл покупать только с доналоговых денег. Плюс я категорически непонимаю всякую муйню вроде "AUTO 4WD" у нек. рэмов. Иди оно должно быть включено, или наеборот, а не "я может вкючу или выключу когда мне вздумается".
xwing
P.M.
16-11-2018 04:50 xwing
V1:

Зато ездит и для неё до 300-350К всё ещё молодость, как ни крути. Американцев же есть смысл покупать только с доналоговых денег. Плюс я категорически непонимаю всякую муйню вроде "AUTO 4WD" у нек. рэмов. Иди оно должно быть включено, или наеборот, а не "я может вкючу или выключу когда мне вздумается".

А ты на этом Auto ездил или Рабинович напел? Отлично работает в тех случаях, когда полный нужен но покрытие будет убивать раздатку. И нет, оно не введет в занос машину включив передок в ненужное время, эти страшилки 15-летней давности давно не актуальны. Может чтобы понять надо попробовать поинтересоватся как оно устроенно?

xwing
P.M.
16-11-2018 05:00 xwing
Тундра надежнее (наверное) но едет как школьный автобус, т.е. довольно отвратительно. Сидения естественно как у всех Тоет расчитанны на инопланетян, сидеть можно но не слишком удобно.
Рам едет почти как легковая машина, поэтому его и взял. 300 тыщь я никогда на одной машине ездить не буду, хотя там транни, рейка, раздатка и задний дифф ZF, что бы им не ходить. Жрет Тундра тоже ощутимо больше Рама, в принципе плевать но есть такой факт. В общем мне комфорт важнее проедет оно 300 тыщь миль или нет, я этого никогда не узнаю.

Тундра на картинке это TRD Pro, их вроде уже не выпускают и стоила она как чугунный мост. При том ч ее никогда у дилера и не видел чтоб проехать.
В общем если надежность превыше всего Тундра наверное лучше, если охота ехать с комфортом то Рам. Кроме того благодаря ZF транни и 3.55 диффу Рам неплохо бегает и с 3.6 Пентостаром, в этой конфигурации совсем скромно жрет.
Да и Раме возможен дизель при желании, на Тундре нет . Нынешнее поколение Тундры делают с 2007 года, устарела она и это сказывается. Тоета работает над редизайном, посмотрим что выйдет, правда если как с Такомой то снова возьму Рам.

xwing
P.M.
16-11-2018 05:03 xwing
котяра93:
Тундра смотрится как китайская подделка под американский трак

Да норм она смотрится на мой взгляд как раз, трак и трак. Правда на полуторной кабине дверь идиотская.

xwing
P.M.
16-11-2018 05:10 xwing
Да еще у Рама куча довольно удобных мелочей типа подсветка кузова включается втч кнопкой в самом кузове (это безумно удобная опция), очень удобная мультимедия с тачскрином, подставка для телефона интенрированна в консоль, USB порты там где удобно, можно прицепить подогрев руля и сидений к старту с брелка что хорошо когда холодно и вообще все как-то под рукой и удобно, я так-то от Крайслера не ожидал.
V1
P.M.
16-11-2018 07:57 V1
Originally posted by xwing:

А ты на этом Auto ездил или Рабинович напел?


Ездил. Про напетое рабиновичами пишут только крестокрылые семиху.. . ну ты понял. И не понял на кой х нужен этот паркетный себе не умен ауто, если 4х4 в основном нужен ВНЕ покрыйтий.

Originally posted by xwing:

300 тыщь я никогда на одной машине ездить не буду


И прално. На крайслеровских это один х невозможно. Утонет в луже совбсвенного масла.
xwing
P.M.
16-11-2018 08:44 xwing
Вот же ты пиздобол неграмотный. Там нормальная раздатка, т.е. ты не в курсе и не ездил. С эмуляцией межосевого диффа, нужно это чтобы лехче ездить по дороге где асфальт чередуется со снегом или льдом и жопой меньше вилять при чем тут ебеня вообще.До канадовки видать такая инновация как AWD еще не докатилась. Для ебеней там 4H и 4 Low как и на твоем корыте.


По факту Ремов продают на ахулиард больше чем Тундр и это факт. Можно еще скулбас купить , они вообще по 50 лет ездят или эту хуйню, на которой USPS почту развозит, у ни говорят вообще нет ограничений по ресурсу. Или UPS трак, тоже ходят ахулиард миль, комфорта там примерно как в Тундре как раз.

Да и пиздеж это про лужи масла - на дорогах еще немало Рамов 90-х годов выпуска. Они хотя бы не гниют так как Такомы и Тундры.

Don Simon
P.M.
16-11-2018 09:26 Don Simon
Во, и тут срач устроили.
Вот чел купил новый РЭМ в ЮСЕ и пишет про него.
Кто-то тут на ганзе купил у нас в РФ новую Тундру за 90?
Форум миллиардеров называется.
Где ваши рассказы о новых Тундрах?
Хотелось бы послушать.
А купить 10 летнюю Тундру или за эти деньги новый среднеразмерный пикап,
это личное дело каждого.
На Тундре и Рэме новых не ездил. Ездил на новом Рапторе,
на Дмитровском полигоне, во время тестов Авторевю.
Раптор, да, охренительно едет, тот который 6,2 литра и 411 сил.
Серьезное авто.
На Рэме ездил, но древнем. Это не обсуждаю.
V1
P.M.
16-11-2018 18:19 V1
Originally posted by xwing:

По факту Ремов продают на ахулиард больше чем Тундр и это факт.


Контракторам. Как и форды. Им пох - они списывают ремонты с налогов. А для тебя болезного помница и риджлайн трак.

Originally posted by xwing:

С эмуляцией межосевого диффа, нужно это чтобы лехче ездить по дороге где асфальт чередуется со снегом или льдом и жопой меньше вилять


То же самое делается другими средствами без недо-4х4-когда-решу.
Originally posted by xwing:

Для ебеней там 4H


Не на всех, на некоторых этот самый "авто" хз что решающий. Типа он успеет отработать патч льда в три метра на скорости 60кмч.

Originally posted by xwing:

Они хотя бы не гниют так как Такомы и Тундры.


Гы. Бляснул. Ага. Североамериканские гниют в разы быстрее, даже в нашем сухом климате.
xwing
P.M.
16-11-2018 18:35 xwing
V1:

То же самое делается другими средствами без недо-4х4-когда-решу.

Какими блеать средствами? Что ты несешь? 4Н если нет постоянного скользкого покрытия включать нельзя - почитай инструкцию к автомобилю. Больше там нет средств. Только включать/выключать вручную, при этом поймать занос гораздо реальнее чем на автоматической системе.

Тоета меняла рамы по гарантии из-за коррозии после групового иска счастливых владельцев. Антикоррозийная обработка на Такоме и Тундре плохая.

xwing
P.M.
16-11-2018 18:37 xwing
"Типа он успеет отработать патч льда в три метра на скорости 60кмч."

Успеет. Еще раз поинтересуйся устройством того, о чем пытаешся рассуждать.

xwing
P.M.
16-11-2018 18:42 xwing
"Контракторам. Как и форды. Им пох - они списывают ремонты с налогов. А для тебя болезного помница и риджлайн трак.
"

Тундру отдают ДЕШЕВЛЕ чем Шеви и Форд и Рам кстати. Но почему-то строители не видят своего счастия, вот незадача.
Одна из причин - Тундра не очень выдерживает интенсивную коммерческую эксплуатацию. Поэтому и не берут. Плюс жрет как не в себя.

Да и частных траков вокруг полно, Рамов среди них больше всего пожалуй.
Риджлайн первого поколения был замечательной машиной но ты опять поешь о том, чего не знаешь.

Андрей К
P.M.
6-12-2018 23:04 Андрей К

xwing
P.M.
7-12-2018 06:39 xwing
Предлагаю довести соревнование до логического совершенства - сравнить Краз с мотороллером Муравей.
Don Simon
P.M.
7-12-2018 07:12 Don Simon
xwing:
Предлагаю довести соревнование до логического совершенства - сравнить Краз с мотороллером Муравей.

Да уж, умеют тут вбросы делать.
Загрузите тонну дров и сделайте заезд снова.
Сомневаюсь, что у стокового Тигуана будет разгон, как у стоковой Тундры.
Тем более, что на Тундре стоит кунг, силовые бампера, багажник
и ещё куча хз чего. Это минимум еще кг. 250.
Загрузите тогда в Тигуан ещё 4 человека, он вообще хрен
поедет.

200-ка с мотором 5,7 для Юсы едет 7.6 сотку.
Тундра без допов легче, ехать должна быстрее.

Don Simon
P.M.
14-12-2018 19:55 Don Simon
Тема совсем утухла. Я думал тут битва будет.
DIDI
P.M.
14-12-2018 20:34 DIDI
Рэм почти неисчерпаемая тема.

Одна гамма моторов чего стоит.
А их тюнинг.

DIDI
P.M.
14-12-2018 20:40 DIDI

henrix
P.M.
14-12-2018 21:08 henrix
DIDI:
У меня Субурбан-извиняйте.

надеюсь, что такой: бенз 7,4 л, 290 л.с.?🤔🧐😉🤘

henrix
P.M.
14-12-2018 21:12 henrix
Originally posted by xwing:

А ты на этом Auto ездил или Рабинович напел?

ахах, нешто речь про питерского задрота-диссидента Славу Рабиновича? 🤦🏻 🤣🤣🤣

henrix
P.M.
14-12-2018 21:15 henrix
Don Simon:
Ну что, поехали?

Вам тогда сюда:
https://dodgeram.ru

DIDI
P.M.
14-12-2018 22:00 DIDI
henrix:

надеюсь, что такой: бенз 7,4 л, 290 л.с.?🤔🧐😉🤘

Не у меня самый маленький Субурбан 1500 двигатель 5.3 Л.


Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Тундра против Рэма. За и против. ( 1 )